Жар-птица ядерного взрыва взлетела На небо и песню запела. От этой песни снесло всё на Земле, Цивилизация погибла в огне. А ядерный Феникс вдаль полетел, Радости своей он скрыть не сумел. Всюду пожары. Остовы горят, Обугленные трупы кучей лежат. С крыльев Жар-птицы льется огонь, Сгорела по миру дурацкая любовь. Птица летит; ширятся пожары. Птица равнодушна, не требует награды. Нет тут людей, планеты тут нет. И занимается зловещий рассвет. Черные остовы, отблеск огня… Адская картина наступившего дня.
Жар-птица
27 июля 2018 г., 14:45