Ах, моя Снегурка! Аппетитная фигурка! Пышная и снежная! Морозная и нежная! Как махнешь рукою — Снег с земли взовьется! Смех Снегурки милой По лесу раздается. Мчатся, мчатся сани По пороше свежей. И к коням, что быстрее лани, Вышел пьяный Леший. Протянул бутылку И лукошко ягод, И грибы в бочонке, И цветы из сада. Помахал рукою, Гаркнул и пропал. Дед Мороз в санях Дальше поскакал. Вьется, вьется вьюга… Карусель снежинок. Оседают на ветвях В виде паутинок. Все березы в шубах, Ели — все в манто! Осины, сосны кутаются В снежное пальто. Пни скрывают шапки Белые искристые… Из леса вырываются Кони серебристые. Сани тянут в город Серый, тусклый, скучный. Пусть царит веселье Новогодней ночью. Пусть стреляют пушки И огни горят. Дед Мороз, Снегурка Ждут к себе ребят. И на главной площади Счастье, смех царит. Белый Бык спокойствием Людей всех одарит. Волшебство ночное Тревоги унесёт. Здравствуй, елка, радость! Здравствуй, НОВЫЙ ГОД!
Новогоднее
24 декабря 2020 г., 16:59