Затуманилась Луна облаками И печально смотрит вниз; Одинокий поэт Вася Пупкин Ночью вылез на шаткий карниз. И на крыше сидя устало, Пил коньяк, валерьянку и квас… Доносились до жителей звуки — Моргенштерн, Виагра и джаз. И к утру Вася Пупкин был пьяным И гудела его голова. На карнизе, трещавшем изрядно, Накарябал коряво слова. Он орал с матом частушки И прицельно с крыши плевал. И ругались снизу старушки, Участковый кулаками махал.
***
Вася Пупкин был хорошим шахтером, Но случился в шахте обвал… Перебило ему руки, ноженьки, Головной мозг слегка пострадал. И спина, шея, физиономия Пострадали от удара углем. Потерял он полтора месяца, Но зато наградили рублем. Написал он поэму прекрасную И в газету краевую отдал. Получил Вася премию классную И квартиру тестю продал. Был в Москве. Говорил с Евтушенко, Вознесенскому руку пожал… Навестил в Мавзолее он Ленина, И в «России» устроил пожар.
***
Вася Пупкин спал на диванчике, К брюху тощему кошку прижав, За окошком росли одуванчики… Было в мире всё I LOVE!