По пустыне я иду, Забываю про еду, Про питьё забыл я тоже... Бац… Уже песок на роже. Надо мною солнца свет, И меня в пространстве нет. Подо мною — лишь песок… Мир пустыни так жесток! Вот оазис вдруг возник! К гортани мой прилип язык. И верблюдов караван Меня доставил в чей-то стан. Там еда, вода, кровать, Я там буду сладко спать. Рядом дева будет петь, А я в две дырочки сопеть!
Мираж в пустыне
5 мая 2021 г., 18:59