Водяной черный Дракон Был в Тельца золотого влюблен. Он воздвиг на дне храм И окрестных дам Приглашал на обед, Заключив с ними обет, Что за год службы, За лет десять дружбы, Золота немеряно, Золото проверено, Но… Никаких рыцарей в доспехах, Иначе не будет успеха! Дамы все соглашались, В храме все оставались, На золотого Тельца молились, С Драконом черным возились. А потом золото получали И Дракона оставляли. Но одна осталась, Девой морской назвалась. И теперь она между Драконом и Тельцом Вселяет надежду И вертит кольцом.
Марине
18 мая 2021 г., 15:59