Texts//Сообщения

Перевод
R
Завершён
337
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 46 120 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 141 Отзывы 81 В сборник

Chapter 48 (part 2)

Настройки
      После ужина Камила пошла в ванную, в то время как Лорен решила помочь маме с посудой. Она старалась не думать о решении Лорен пока не говорит родителям, и изо всех сил старалась принять ее решение. И это работает. По крайней мере, немного. Когда она пошла обратно на кухню, Камила остановилась, услышав разговор Лорен и Клары. "Она тебе нравится, не так ли?" - спрашивает Клара, и Камила старается остаться незамеченной. "Конечно, мам, она моя лучшая подруга." Сердце Камилы забилось быстрее. "То есть между вами ничего нет? "Нет."       Не желая больше слушать этого, она развернулась и пошла в комнату Лорен. Сначала она хотела вернуться на кухню и провести время с Лорен и ее мамой, но после этого ей лучше уйти домой. Это очень больно. Кажется, что она вот-вот сорвется. Она не может дышать. Может быть она слишком сильно реагирует, но есть разница между девушкой, которая не хочет говорить родителям, и девушкой, которая врет об этом своим родителям. И Камила не уверена в том, что может смириться с этим сейчас.       Но ей нужно успокоиться. Прежде чем Лорен вернется в комнату. Она не должна знать о том, что происходит, и особенно о том, что Камила подслушивала. Будет очень неловко, если это случится. Поэтому она садится на кровать Лорен и вздыхает, закрывая лицо руками. Лорен будет здесь уже скоро и ей лучше успокоиться, когда она придет. Камила не хочет, чтобы все стало еще хуже. Она никогда не любила ссоры и старалась избегать их.       Просто... Почему она соврала? Камила полностью согласна с ее нежеланием рассказывать родителям. Ей абсолютно не нравится то, что она врет своим родителям насчет этого, когда они ее спрашивают. Значит они догадываются, так? Значит то, что они спрашивают, означает, что они не против, так? Зачем им спрашивать об этом, если они злы по этому поводу? Они бы игнорировали это и отрицали бы, если они не согласны с этим. Они просто не кажутся теми людьми, которые против этого.       Это только прибавило Камиле сомнений. Почему Лорен так боится? Чего она так боится? Камила хочет спросить. Она действительно хочет спросить, но она не уверена, что это поможет. Это, возможно, сделает только хуже и Камиле не хочется этого. Она ненавидит это. Все эти сомнения и неуверенность. Они нехорошо влияют на нее. Они разрывают ее изнутри.       Камила тяжело вздохнула. Боже, где она? Камила просто хочет, чтобы Лорен была здесь, и они могли бы обниматься и забыть обо всем, что произошло за дверями спальни девушки. Как только она захотела встать с кровати и пойти за своей девушкой, телефон Лорен завибрировал на тумбочке. Камила взглянула на него, замечая, что у Лорен три непрочитанных сообщения. Будучи любопытной девушкой, она подошла к телефону, потому что может быть это Нормани или Элли и, возможно, им что-то нужно. Так ведь? Когда она увидела незнакомое имя, Камила напряглась. Как только экран начал темнеть, она нажала на кнопку, чтобы прочитать сообщения. И затем у нее перехватило дыхание. [Джейми- 19:23] Ты уже решила хочешь ли встретиться? [Джейми- 19:54] Я не могу перестать думать о тебе, это плохо? Но следующее стало последней каплей. [Джейми- 21:01] Я знаю, ты говорила, что ляжешь спать пораньше сегодня, так что приятных снов :*       Нет, черт возьми. Это не происходит. Камила отходит от кровати, подальше от телефона Лорен, запуская руку в свои волосы. Она пытается сдержаться, но мысль о том, что она только что прочитала, не дает ей сделать этого. Лорен изменяет ей? Нет. Она бы так не поступила, правда? Это не похоже на Лорен. Это не похоже на ту Лорен, которую она знает. Но почему тогда Джейми, кем бы она не была, спрашивает о встрече и почему говорит о том, что не может перестать думать о Лорен?       Ты говорила, что ляжешь спать пораньше сегодня. Лорен даже не упомянула о том, что Камила придет к ней? Кто вообще такой этот Джейми? Это парень? Или девушка? Почему это происходит? Почему сейчас? Камила подумала о том, может ли это быть причиной, почему Лорен пока не хочет рассказывать своим родителям о них. Потому что у нее есть кто-то еще. Может быть, так ведь? Все сходится.       Это также бы объяснило, почему она постоянно так долго отвечает на сообщения. Потому что она занята перепиской. С Джейми. Господи. Она не может остаться здесь. Ей нужно пойти домой. И еще ей нужно поговорить с Лорен. Но как она поговорит с Лорен, если она взбешена? Если она поговорит с Лорен сейчас, она уверена, что они поссорятся, потому что Камила очень вспыльчивая. Особенно когда случаются такие вещи. Она не любит ссориться, но она чертовски уверена в том, что не позволит так с собой поступать.       Звук открывающейся двери и входящей в комнату Лорен с улыбкой на лице заставил Камилу вернуться в реальность. Лорен поприветствовала Камилу милым "Привет, малыш,", прежде чем подойти к ней и попытаться обнять. Но Камила не позволила ей сделать этого. Она отходит и нахмуривает брови. Она не может держать себя в руках сейчас. Не после услышанного разговора Лорен с мамой и не после этих сообщений, которые она прочитала. "Что случилось?"       Камила пристально разглядывает Лорен, пытаясь понять, что происходит в голове у девушки. Ничего не выходит. Лорен смотрит на нее с такой любовью, что это почти заставляет Камилу забыть о том, что только произошло. "Кто такая Джейми?"       Глаза Лорен расширились и ее лицо стало еще бледнее, прежде чем Лорен сглотнула. Она не ожидала этого. Взгляд Лорен тут же упал на телефон, а Камила усмехнулась, очевидно замечая действие. "Ты брала мой телефон?" - спрашивает Лорен тихим голосом. "Мне даже не пришлось,"       Лорен неуверенно смотрит Камиле в глаза и кусает губу. Черт. Она не ожидала, что все будет так. И Камила, возможно, воспринимает все не так, но Лорен не может найти слов, чтобы объяснить. Она даже не знает, как ответить на вопрос "Кто такая Джейми?". "Кто такая Джейми?" - повторяет Камила, становясь невероятно раздражительной. "Я... Эм... Девушка, которая хотела...," - Лорен вздыхает, запуская пальцы в волосы, - "Девушка, которой я сначала хотела отправить... ту фотографию."       Разные версии стали одолевать разум Камилы. Отправила ли Лорен ей ту фотографию? Изменила ли ей Лорен с Джейми? Ей даже не хочется думать об этом. Она не хочет думать так про Лорен. Потому что она знает, что Лорен так не поступит. Так ведь?       Камила не отвечает. Она делает еще один шаг назад и закрывает рот, после того, как ее челюсть почти упала на пол несколько секунд назад. Она не может поверить в это. Лорен хотела встретиться с девушкой, которой хотела отправить обнаженную фотографию? Девушкой, которая использовала ее? Девушкой, которая ей нравилась? Черт.       Лорен нравились эта девушка. Или нравится. Может она и не любила ее, но Лорен она нравилась. И она не любит Камилу тоже. По крайней мере, ей так кажется. И это невероятно пугает Камилу. "Оу," - наконец говорит Камила, не зная, что еще сказать.       Она не знает, что и подумать. Камила чувствует злость, заполняющую ее тело с каждой проходящей секундой. Лорен вообще собиралась сказать ей, что она хочет встретиться с Джейми? Или она собиралась сделать это за ее спиной? Так же, как она переписывалась с ней за спиной Камилы? Не поймите ее неправильно. Лорен может переписываться с кем ей только захочется. До тех пор пока у нее не будет каких-либо чувств к этому человеку. Включая желание посылать обнаженные фотографии. "Камила," "Ты встречаешься с ней?" Глаза Лорен расширились, - "Что? Нет, Я...," "Поэтому ты не хочешь рассказывать своим родителям о нас?" - спрашивает Камила, перебивая Лорен. "Нет, Камила, ты все не так поняла." Камила грозно делает шаг вперед, и Лорен вздрагивает, - "Что я неправильно поняла, Лорен? По каким-то причинам ты боишься рассказать родителям, что я твоя девушка, и затем выясняется, что ты переписываешься с девушкой, к которой у тебя были чувства, за моей чертовой спиной."       Лорен действительно не знала, что ответить. Да, она боится рассказать свои родителям. Но не по той причине, по которой Камила думает. Ее семья любит Камилу. И Лорен любит ее тоже. "У меня нет чувств к ней," "Я не могу," - Камила перебивает ее и трясет головой, - "Я не могу находиться здесь сейчас," "Камила,"       Камила гневно потрясла голову, идя к своим вещам и собирая их обратно в сумку, прежде чем застегнуть ее и надеть на плечо. Ей нужно уйти, или она начнет плакать. Ей плевать на объяснения Лорен. Не сейчас. Она разгневана и ей нужно успокоиться, прежде чем она поговорит с Лорен об этом. Она не хочет ранить ее, но она знает, что сделает это, если останется здесь. Когда она попыталась уйти и черноволосая девушка схватила ее за запястье, Камила вздрогнула и вырвала руку из ее хватки. "Оставь меня," "Я хочу поговорить об этом," - пытается Лорен, - "Я хочу все объяснить," "А меня не волнует это сейчас," - отвечает Камила, - "Так что дай мне уйти." "Камила, нам нужно поговорить об этом. Ты все неправильно поняла, и если ты просто...," Камила поворачивает голову в сторону, чтобы посмотреть на Лорен, - "Прекрати. Меня не волнует. Я знаю то, что я прочитала и то, что я услышала. Я вообще не против, если ты не хочешь рассказывать родителям, Лорен, но это чертовски больно знать, что ты соврала им. "Ты... Ты слышала это?" "Сюрприз," - Камила горько рассмеялась. "Пожалуйста, дай мне объяснить."       Камила потрясла головой и развернулась, собираясь покинуть комнату и уйти. Но Лорен разворачивает ее и прижимает к двери. Она слегка запыхалась, смотря в глаза Камилы, и если бы Камила не была так раздражена сейчас, то она бы подумала, что Лорен выглядит чертовски горячо сейчас. Но это неважно сейчас. "Дай мне уйти," "Нет." Брюнетка закатила глаза и попыталась оттолкнуть Лорен, но она и не шевельнулась, - "Отвали," "Почему ты не хочешь слушать меня?" - спрашивает Лорен. Ее руки держат Камилу за предплечья, стараясь задержать ее. Лорен кажется, что если Камила уйдет, то все разрушится. "Потому что я зла," - начинает объяснять Камила, - "Я в ярости сейчас, и если ты не оставишь меня сейчас, я начну говорить вещи, о которых пожалею потом." Лорен делает шаг назад и вздыхает, - "Если ты просто послушаешь меня, ты поймешь, что не из-за чего злиться," Камила горько рассмеялась, - "Не из-за чего злиться? Она, черт возьми, пишет тебе, что не может перестать думать о тебе. Ты сказала ей, что пойдешь спать пораньше."       Лорен смотрит вниз в поражении, зная, что каждое слово, сказанное Камилой сейчас, правда. И у нее даже не хватает смелости попытаться и оправдать себя. Джейми разрушила все, и Лорен выскажет ей все, что думает, позже. Но сначала ей нужно все исправить. Или хотя бы попытаться. "Она даже не знает, что я здесь, не так ли?" - спрашивает Камила, уже зная ответ на вопрос, - "Она вообще знает, что у тебя есть девушка?"       Камила нетерпеливо ждет ответа, решая дать Лорен время для ответа. Каким бы он не был. Даже если Камила знает. Она знает, что Лорен не сказала ей. И это больно. Очень больно, но она не позволит себе показать это. Она оставит эти слезы на потом. Когда через несколько минут ответа не последовало, Камила потрясла головой и открыла дверь в спальню, зная, что Лорен не будет протестовать, когда их могут услышать в прихожей. "Думаю, мы поговорим позже,"
337 Нравится 141 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (4)