Check and Chase

NC-17
Заморожен
130
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 151 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник

Так во снах не бывает

Настройки
      Я не помню как заснул вчера. На утро же, Куроко рядом не было, да и вообще обойдя утром весь дом, я его не обнаружил. И знаете, в доме вообще никого не было.       Не то, чтобы мы жили еще с кем-то, но ни служанок ни поваров, даже моего дворецкого и по совместительству водителя — не было.       Мне пришло в голову лишь то, что сегодня выходной, а Куроко просто ушел за покупками. И все бы хорошо, но когда спустя пять часов томительного ожидания я решил выйти на улицу, та так же, оказалась безлюдной.       Квартал за кварталом, магазин за магазином, я заходил куда только можно и не было абсолютно никого. Везде было пусто и безлюдно, как в каком-нибудь заброшенном городе.       Улица, еще одна, в конце концов я опять пришел к своему поместью, если его можно было таким назвать. Кирпичи потрескались и казалось, как от старости, потемнели, покрывшись темной плесенью. На некоторых из окон были трещины, а остальные же, просто были разбиты.       Не осмелившись войти в дом, я просто побежал вперед, не оглядываясь, изредка оступаясь и спотыкаясь о камни, которых на дороге, в принципе, быть не должно.       И сколько бы я не бежал, не падал, я все равно возвращаюсь к поместью, которое с каждым разом становится все хуже и хуже.       Не помню сколько времени прошло, но уже стемнело. Я не ощущал холода или тепла, было просто никак. Это скорее похоже на вакуум. Ты просто не чувствуешь ничего.       В очередной раз вернувшись уже на развалины моего поместья, пройдя по оставшемся «комнатам», я просто сел на пол по среди гостиной и начал вспоминать свою жизнь. Раз за разом, я прокручивал в голове самые яркие и самые тусклые моменты всей жизни. Какое блаженство. Падать в темноту своего (или нет) сознания куда приятней, чем просыпаться каждый день по утрам, видя это ненавистное яркое солнце и чувствовать на себе взгляды людей, полных злобы и банального греха. Каждый день одно и тоже.       Ведь раньше я и вправду думал, что людям нет до меня дела. Если ты никто в этой жизни, то и обращаться с тобой будут, как с пустым местом.       Не знаю сколько я тут уже сижу. Единственное что меняется вокруг меня так это только время суток. За все мое сидение на полу в гостиной под почти открытым небом, темно становилось около двадцати раз.       И все это время я прокручивал все события которые могли привести меня к такому концу. Хотя, это даже концом то, и не назовешь. Я пытался вскрыть вены куском стекла, на меня падали кирпичи с потолка и ровным счетом ничего так и не происходило. Ни царапины не оставалось. Лишь пыль и красные обломки.       С каждым днём я все глубже погружаюсь в бездонную пропасть, где есть только тьма и больше ничего. Не скажу, что это неприятно. Теперь я понимаю, что ощущает наркоман, после принятия очередной дозы. Беспамятное блаженство, и яркие краски, мелькающие перед глазами, словно звезды далёких миров…       Я часто представлял себе Тецую, те три дня проведенные с ним, хоть теперь я точно уверен, что это все иллюзия. Мне кажется, что это был только сон. Хотя, это не может быть сон. Слишком… слишком… слишком все реально было. Так во снах не бывает.       Знаете, я даже думал, что было бы не откажи я тогда ему. Что было бы, если бы я согласился на его провокацию, поддался?       Все продолжалось бы и по сей день? Я смог бы устроится на работу в фирму отца, мы бы так и жили в моем, или же нашем поместье как пара? Состарились бы вместе? Провели счастливую и спокойную жизнь нормальных людей?       Нет.       Не думаю, что я создан для такой жизни. Я не делю свою на прошлую и эту жизни. Чем большего ты ждешь от неё, тем она капризнее.       Для возвращения душевного равновесия (или чтоб не свихнуться), я начал гулять по вечерам. Красиво глядеть на закат и вспоминать обрывки из прошлого. Хорошие обрывки, словно яркие пятна на чёрной поверхности. Словно ты поднимаешься из той бездонной ямы в которую провалился и летишь к звёздам… далеким, нетронутым человеком.       Но и это надоедает.       Кучу раз пытался засыпать и видимо, даже иногда удавалось, но из сна меня постоянно вытаскивало что-то. Один раз даже сон приснился. Приснилась мать. Которая все время ходила в синяках от любимого папочки. Когда он напивался, то даже ничего не мог внятно выговорить.       И все это так надоедает. День, ночь, день, ночь. Прогулки, сон, кирпичи… — Ты смог испортить такую идеальную жизнь. Не стыдно?       Ну, если так подумать, то учитывая все происходящее, голос в голове — самое обычное дело, да? — Ты неважно выглядишь, устал? — Что происходит… — Ну, наказание. — За что? — За не соблюдение правил игры, — мгновение, и перед сидящем на кирпичах Акаши появилась доска для сеги, а на против «император», — сыграешь — Игры? Что я тебе такого сделал? — Твой ход, — ухмылка, — Ты меня буквально чуть не убил, так что теперь я могу сполна отомстить тебе. — Все эти три дня, с Куроко… твоих рук дело? — И что с того? Мне нужно как-то развлекаться, да? Это ты виноват в том, что мы теперь почти умерли. — Я совершенно тебя не понимаю, — Акаши говорил тихо, передвигая фигуры по доске совершенно не вникая в ее ход и вглядываясь в холодное, бледное лицо, — Я умер? — Неа, мы в коме, авария и все такое, ты не помнишь? — Нет. — Ты проиграл, — хищно облизнув губы слащаво проговорил «император», — Я объясню, я буду создавать для тебя скажем, новый мир, в котором ты сможешь жить сколько захочешь, но все что в нем будет, зависит от партии в сеги.       Акаши удивленно вздернул брови. — Ну ты же вроде умненький мальчик, эту партию я выиграл, значит в новом мире в который ты попадешь позже, все будет по моему сценарию. — А если выиграю я? — То ты сможешь сделать все что захочешь, создать то, что ты всегда хотел, — «император» жадно оглядел напарника, — или кого ты всегда хотел. — Ты о Куроко, но тебе то что с этого, будет? — Ты даже не представляешь насколько я его люблю, нет, хотя знаешь… Единственное отличие в том, что будь я на твоем месте, он бы был нашим уже давно. — Все равно не понимаю. — Хорошо, — «император» вскочил и схватил Акаши за руку, — я покажу тебе чего хочу и что может быть нашим.
130 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)