***
-Там ее тоже нету.-выходя из гостиной Гриффиндора, сказала я.-Ни в спальне, ни в душевых. Мы обыскали половину замка. -Думаю, я знаю, где она.-выпалил Альбус.-Мы проверили замок. Но не проверили окрестности. Давайте, она наверняка на улице. Она же обожает природу. Мы смешно спустились по лестницам, метровыми шагами преодолевая коридоры Хогвартса. На выходе из замка я поняла, что зря не взяла ничего накинуть. Заметно похолодало, как будто вот-вот наступит зима. Небо немного заволокло серыми тучами. Дождь мог зарядить в любую секунду, поэтому времени найти подругу оставалось не так много. Альбус снял свой пиджак и накинул мне на плечи. Я повела парней по каменной дорожке, огибавшей замок. Вдоль стылых тысячелетних глыб, жухлой травы, пустых скамеек. Великие волшебники ходили здесь, размышляли, влюблялись. Ее отец и мать были здесь. Будут ее дети, и их дети. У каждого, кто однажды побывал в Хогвартсе, он оставался в сердце. Вместе с инстинктом сохранить его еще на тысячу лет. -Я вижу ее!-возбужденно воскликнул Альбус, устремляя свой взгляд в сторону одного из раскидистых деревьев.-Под тем деревом, видите? -Да, скорее, она в одном платье.-поторопила я, переходя на бег. Кэтрин сидела одна, облокотившись на ствол дерева. Как только мы подошли ближе, я заметила в ее руках бутылку огневиски. Пустую почти на половину. -Стойте здесь.-остановила я брата и Ала в нескольких метрах.-Я сама поговорю с ней. Скорпиус бросил на меня напряженный взгляд, но остался на месте. -Кэтрин?-осторожно опустилась я на корточки, пытаясь привлечь ее внимание.-Эй, ты в порядке? Кэт, ты слышишь меня? -Эмбер?-таки повернула она лицо ко мне.-Что ты здесь делаешь? -Это что ты здесь делаешь?! В такой холод, одна. -Я не одна.-она посмотрела куда-то в сторону. -Что случилось? Почему ты сбежала от Скорпиуса? Он обидел тебя? -Вряд ли знание правды может кого-то обидеть.-хмыкнула она. -Тогда почему ты ушла?-продолжила спрашивать я.-Если тебе надоел брат, то пришла бы к нам с Алом. -Я не хотела мешать вам.-пожала она плечами.-Мне...мне стало скучно. Все кругом были так счастливы, а я чувствовала совсем другое. -Осталась бы в гостиной. -Я не имела права находиться и там!-ее голос стал громче.-Как я могу быть там, среди всех этих веселых людей?! Мешать им своей тоской и безысходностью? Я знаю, как все хотят отвлечься и забыться. Но я не могу забыться!-Кэт затряслась от рыданий.-Я не могу отвлечься! Как бы я ни старалась, куда бы ни шла, с кем бы ни была. Каждый, кто мне дорог, обязательно страдает! Умирает. Мои родители умерли. Они погибли из-за меня, понимаешь?! А я ничего не сделала. Я не спасла их! Ветер начал усиливаться. Он все сильнее мотал ветви, срывая слабые листья и швыряя во все стороны. Ураган поднимался с каждым сказанным ей словом, с каждым упреком себе. Мир плакал вместе с ней, волком выл на исчезнувшую за облаками луну. В таких ситуациях люди любят говорить успокаивающие слова. На моем месте другой бы начал отрицать, убеждать, что она ни в чем не виновата. Но это ни капли не поможет. Она не спасла их, не смогла им помочь. И как бы кто ее не разубеждал, он вбила в свою голову эту вину. Она никуда не денется, пока Кэтрин ее не отпустит. Все, что нужно было ей сейчас-терпеливое молчание и объятия кого-то близкого. Поэтому я обняла ее так крепко, словно боялась, что ветер вот-вот развеет ее мелкой цветочной пыльцой. Стала гладить по спине, волосам. Левой рукой осторожно забрала у нее бутылку огневиси, протягивая в сторону стоящих сзади в молчании парней. Кто-то из них забрал ее. Мы просидели так минут десять. Пока русая не успокоилась окончательно. Она не кричала, не била меня. Но у нее была истерика. У людей она может проявляться по разному. Кто-то бьет и швыряет предметы, кто-то безудержно смеется или кричит. А такие как Кэтрин, обычно сдержанные, держат в себе до самого конца. Консервируют, задавливают, пока, одномоментно, обычно из-за сущего пустяка, эмоции вырываются наружу. Тогда хочется только сесть и плакать, плакать, плакать. Нужно дождаться, когда слезы закончатся, глаза высохнут, а внутри все опустеет на время. Уложить человека в постель, укрыть самым теплым и мягким одеялом и позволить уснуть. Утром проснется, а душа уже выжгла всю паутина, оплетавшую ее так долго. Только после такой истерики жить дальше становиться легче. -Пойдем, Кэт, ты совсем замерзла.-начала я приподнимать подругу, когда та окончательно успокоилась.-Пора возвращаться домой. -Мне не холодно, я ведь из Сибири.-слегка горестно прошептала она, поддаваясь мне. -Вернемся в спальню, я уложу тебя в мягкую постель. Мама рассказывала мне в детстве историю, когда я боялась засыпать одна. С ней уснуть очень просто.-я уговаривала уже и так сдавшуюся девочку, но от этих уговоров мне тоже становилось легче.-Я расскажу ее тебе, правда некоторые моменты я забыла. Но с моей фантазией придумаю что-нибудь. Альбус со Скорпиусом кинулись помогать, но одним движение ладони я остановила их. Кэт хоть и выпила довольно много, стояла на ногах сносно. Мне приходилось лишь немного поддерживать ее за руку. Со стороны выглядело, будто мы просто две подружки, под руку прогуливающиеся по парку. -Ты уверена, что тебе не холодно?-на всякий случай уточнила я. -Абсолютно. Скорпиус услышал это, так как краем глаза я заметила, что он прекратил снимать пиджак. Они с Алом шли сзади на расстоянии метра. До замка мы добрались относительно быстро. Еще перед тем, как мы перешагнули порог, начал медленно накрапывать дождь. Но после того, как парни скрылись под услужливыми камнями Хогвартса, пошел самый сильный ливень, который я видела в своей жизни. Я понимала, что это делает несчастная девушка, которую я вела под руку к теплу и отдыху. Она не понимала этого, а вот я да. Мне не было страшно, только удивительно. Скорпиус шел с нами до гостиной Гриффиндора. Оказавшись у портрета Полной Дамы, я собиралась быстро попрощаться с братом и поскорее вернутся в спальню. Но не тут то было. -Мне нужно с тобой поговорить.-вдруг доселе молчавший блондин обратился к Кэт. -Скорпиус, я не думаю, что сейчас подходящее время и...-начала было я, но русая молча кивнула мне, давая понять, что согласна.-Хорошо, тогда мы с Альбусом будем ждать тебя в гостиной. Ал назвал пароль, и мы исчезли в дверном проеме. Конец POV Эмбер -О чем ты хотел поговорить.-устало поинтересовалась Катерина. -О том, что произошло на балу.-начал блондин. -Скорпиус, для чего?-смотря ему прямо в глаза, без всяких эмоций проговорила девушка.-Я влюблена в тебя, ты об это понял. Я не прошу тебя влюбляться в меня, не прошу меня жалеть. Мне не нужны твои извинения. Одна я виновата в том, что чувствую что-то к тебе. Ты не обязан отвечать мне взаимностью. -Я не влюблен в тебя. Но это не значит, что ты мне безразлична.-он попытался ободряюще сжать ее пальцы, но она осторожно вырвала их из его ладони. -Тогда уходи.-уверенно попросила она.-Если мои чувства хоть что-то значат для тебя-уходи. Я не хочу видеть тебя сейчас. Сказав это, Катя повернулась к нему спиной, бесшумно подходя к портрету. Когда Полная Дама приняла пароль и открыла проход в гостиную, Катерина не обернулась. Но услышала в след: -Спокойной ночи, русская.-и удаляющиеся шаги.Глава 12. Ночь всех святых
31 июля 2016 г., 22:01
Минуло две недели после ужасных событий. Жизнь замка постепенно вернулась в привычную колею: студенты учились и расшатывали вековые стены Хогвартса, профессора, зачастую безуспешно, пытались это предотвратить. Возобновились занятия, а после многочисленных проверок командам позволили вновь тренироваться на поле для квиддича.
Но внутри гостиных, спален и учебных комнат, среди учеников всех возрастов витал призрак страха и опасений. Каждый, видевший хоть один момент происходившего на поле, боялся, что те люди или кем бы они ни были, вернутся и снова начнется путешествие во мрак. Снова будут умирать их сокурсники, родители или преподаватели. Снова появится ощущение, будто ты уже на грани между жизнью и смертью, между светом и тьмой...
Все эти дни Поттеры и Малфои все вечера прозябали в библиотеке, проводя практически бесполезные поиски любой информации о сущности Катерины. Единственное существенное, что им удалось найти, так это то, что магия девушки напрямую связана с природой. Они взаимно подпитывают друг друга, существует одна-существует и вторая. Созданы они были одномоментно и в каком-то роде являлись отражениями друг друга, сторонами одной монеты.
Тем временем, День Всех Святых уже стоял на пороге, стучась в деревянные двери спален. Девушки суетились, продумывая свой образ до мелочей. В этом году было решено сделать бал не просто костюмированным, но маскарадом. Посему на равне с девушками, парни сбивались с ног в поисках масок и костюмов.
POV Эмбер
Чувствовалось некое напряжение среди старшекурсников. Понятно, все опасались непредвиденных сюрпризов, все таки Хеллоуин. Даже в мире волшебников верили в особенную силу этой ночи, в ее необычный смысл. В Хогвартсе были замечательные традиции, одна из которых-каждый год устраивать великолепный праздник-карнавал в честь прихода таинственного праздника.
Оставалось совсем немного времени. Я особенно любила эту ночь в Хогвартсе. Самый волшебный замок в мире превращался в картинку из детской мечты. Стены украшались резными тыквами, бумажными фигурками. Жители портретов так же старались принарядиться по случаю праздника. Но в самое потрясающее место превращался главный зал. Из года в год преподавателями выбиралась тематика, которой и соответствовали все украшения. В прошлом году главной темой был огонь: стены пылали, потолок переливался всеми оттенками красного и оранжевого. Мое прошлогоднее платье до сих пор одиноко весит в шкафу, бередит душу своим одиночеством каждый раз, когда смотрю на него.
В этом году ожидается нечто особенное. Никто так и не смог выпытать у учителей, во что превратиться зал в этот раз.
Я тоже буду чем-то особенным. В этот раз я действительно очень долго перебирала кучу вариантов. И таки пришла к, на мой взгляд, идеальному. Море всегда привлекало меня, и раз уж узнать наверняка то, как будет выглядеть окружающее пространство нельзя, значит можно позволить себе что угодно.Длинное платье формы русалка, сверху вниз переходящее в самые разные цвета синего и голубого, оттенки теплых и холодных морей. Волосы крупной волной, имитирующий морскую. Макияж в дымчатой-синих тонах. Альбус будет в восторге, безусловном.
Лили решила быть не чем иным, как духом Гриффиндора. И это ей безумно шло. Ярко-красное платье, накрученные мелкими задорными кудряшками волосы, ореолом окружающие ее милое личико, накрашенное в бронзово-золотых тонах. Глаза, как и всегда, горели задорно и весело.
А вот выбор Кэт меня озадачил. Я ожидала, что она выберет нечто нежное, светлое, легкое. Но она твердо решила надеть глубоко синее шифоновое платье в пол, с асимметричной в подоле юбкой, треугольным верхом с бретелями из переливающихся черных жемчужин. Магией она нарисовала на своем теле серебристые узоры, переплетающиеся замысловатыми петлями и создавая потрясающий рисунок. Волосы она выпрямила, оставив за спиной идеально ровной атласной летной. Одна маска была жемчужного цвета, аналогичная дизайном переплетениям тату. Глаза-облака ночного тумана. И сама она была подобием ночи. Неожиданным и сверкающим.
-Дамы, вы готовы?-аристократическим тоном поинтересовалась я.
-Думаю, да.-утвердительно кивнула русая.
-Девчонки, мы выглядим просто великолепно!-почти по слогам пропела Лили.-Я в полном восторге! Это будет лучший Хеллоуин.
-Лили, не превращайся в Альбуса. Поменьше восторгов.-наставляла блондинка.-Нам уже пора идти.
Пройдя через почти пустую гостиную, мы отправились прямиком в главный зал. В прошлом году меня сопровождал Ал от самой гостиной Гриффиндора, но не теперь. Мы условились найти друг друга уже там, надеясь разыграть некое подобие детектива. Тот, кто первый узнает другого, получит награду.
У огромных переливающихся дверей я остановили девчонок на пару секунд, разворачивая их к себе лицом.
-Сегодня мы вряд ли увидимся снова, и я надеюсь, что вы проведете прекрасный вечер. Поэтому, как только мы разминемся, я приказываю вам развлечься на полную катушку!-напутствовала я, слегка приобняв Кэт и Лил.
Конец POV Эмбер
Надавив на входные двери, девушки распахнули их, невесомо проскальзывая в зал. И остановились вновь, пораженные невероятной красотой зала. Перед их взором раскинулся шикарный лес из елей, сосен, берез, дубов. Он был разделен на зоны, в некоторых были джунгли с лианами и экзотическими цветами; в некоторых-сказочные дубравы. Была и зона таежного леса, с множеством иглокожих елей, уютных и крепких. Деревья были расположены так, что потанцевать можно было в любой точке зала, но всего нескольким парам. Столики с напитками и закусками стояли меж деревьев.
Кругом уже сновали старшекурсники в самых разных костюмах. Классические страшные наряды, странные, безвкусные или поражающие воображение. Атмосфера манила, уговаривала закружиться в танце, раствориться в окружающей красоте и таинственности.
Лили изчезла из виду уже через секунду. Кинула что-то неразборчивое и упорхнула искать своих друзей. Катерина и Эмбер постояли немного у одного из столиков в зоне джунглей, пытаясь зацепиться взглядом хоть за кого-то знакомого. Но, не увидев никого похожего на своих, а только кучу наряженных молодых людей, девушки решили окончательно разделиться.
-Мне нужно найти Ала.-перед уходом добавила Эмбер.-Знаешь, мы с ним заключили пари. И я не намерена позволить ему победить.
-Тогда заставь этого засранца поволноваться.-задорно улыбнулась Катя, подталкивая подругу.
Эмбер растворилась в разноцветной толпе, оставляя после себя лишь шлейф лаванды. Это был ее характерный аромат. Она всегда пахла нежной сиреневой лавандой. Рядом с ней каждый мог почувствовать себя частью Прованса, при этом ни разу не побывав там. Запах Эмбер был еще одной частью ее образа утонченной аристократки с совершенно несвойственным ей подобным взглядом на мир.
Оставшись одна, Катерина решила пройтись по всему залу. Поскольку зона экваториального леса находилась у самого входа, девушка решила двигаться вглубь по правой стороне. Еще десяток шагов ветвистые лианы и крупные цветы сопровождали ее, затем сменившись прекрасной дубравой. Легкий ветерок шевелил могучие кроны, раскачивая листья справа на лево. Стволы были как из детский сказок: огромные, насыщенного коричневого цвета,со множеством складок. Хотелось бы иметь такой дуб на своем заднем дворе. Теплыми августовскими вечерами залазить на самую крупную ветку, и, расположившись там поудобнее, смотреть на закат, отвлекаясь от мира. Вдыхать каждою его веточку, позволяя жучкам щекотать шею и руки.
Правую руку девушки кто-то схватил, чуть выше локтя. Катя удостоила незнакомца только поворотом головы.
-Кэтрин, это ведь ты?-спросил чей-то знакомый голос. Она пока не поняла, чей. Но явно не того, кого стоило бы бояться.
-Раз уж ты знаешь мое имя, то и сам представься.-уже полностью разворачиваясь, сказала она.
-Ты меня не узнаешь?-удивленно произнес парень.
Теперь Катя смогла нормально его разглядеть. Коренастый парень, сантиметров на 10 выше. В костюме рыцаря, как банально.
-Это Люк, теперь узнала?-с надеждой в голосе осведомился парень.
-Люк, точно.-в голове всплыло нечто отдаленно знакомое.-Прости, у тебя такой костюм, не сразу поймешь.
-Я тебя тоже не сразу узнал.-Люк солгал. Он следовал за трио от гостиной Гриффиндора, подгадывая момент, когда Кэт останется одна.-Замечательно выглядишь.
-Спасибо.-Люк начал внушать ей недоверие. Она подбирала отмазку, чтобы поскорее улизнуть от него.
-Не хочешь потанцевать?-застал ее врасплох рыцарь.
В голове завертелись тысячи фраз отказа. Вежливое "Извини, но нет". Резкой "Отвали от меня, да поскорее". Завуалированное "У меня разболелась голова/натерла ногу/хочется пить". Оставалось только выбрать, что прозвучит наименее обидно для него и наиболее уверенно для русой.
-Прости, Люк, но мне нужно срочно найти Эмбер.-ссылаться на друзей тоже неплохой вариант.-Она оставила у меня свою палочку. Увидимся позже. Повеселись!
Хлопнув Люка по плечу, Катерина поспешила к зоне тайги, скрываясь за учтивыми ветвями, прятавшими ее от назойливого кавалера.
Войдя в царство хвойных, Катерина почувствовала, бужто на мгновенье вернулась домой. Иглы приятно кололи голые руки и плечи, делясь прохладой. В голове мелькнула мысль о легком тумане, и через мгновение вокруг все заволокло серебристой дымкой. Русая раскрыла руки, желая обнять лес, впустить его в душу. Ей хотелось почувствовать, как аромат хвои течет по ее венам, как кора обвивает ее тело, становясь новой кожей. Лес, родной лес, колючий, жесткий, но такой родной, давно стал частью ее души. Частью ее самой. Она боялась забыть давящее ощущение свободы в каждой клеточке тела.
Пройдя несколько метров, Катя заметила, что даже земля была похожа на лесную. Вся усыпана сучками, веточками и сухими иглами, с просветами выпирающих у стволов корней. Выдавало ее искусственную природу лишь то, что каблук не застревал в земле, совсем немного продавливая почву.
Катерина остановилась у одной из самых огромных елей. Нижнее лапы были в два с половиной раз больше роста девушки, грузно свисая, но лишь кончиками касаясь земли. Хвоинки отливали голубым, и русская поняла, что это самая величественная голубая ель, которую она видела в жизни. Катя подошла ближе, обхватываемая прикосновениями гиганта. Гладила поверхность ветви, перебирая каждую иголочку с особой нежностью.
-Не один я в восторге от подобного величия, верно?-услышала она бархатный голос.
-Да.-все еще находясь в упоении, полушепотом ответила русая.
-Все проходят мимо, принимая нечто настолько невероятное за данность.-приближаясь, продолжил молодой человек. В полумраке Катерина пока не разглядела, во что он был одет. Но то, что он гораздо выше русой, она поняла сразу.-Напиться под подобным сокровищем-вот, что их действительно волнует. Никто не останавливается подумать, расслабиться. Кроме нас, естественно.
-А тебя не интересует алкоголь?-таки повернулась русская к собеседнику. И уперлась глазами в грудь. Она и не заметила, как парень подошел так близко.
-В какие-то моменты и он может стать другом. В самые отчаянные.-пожал плечами он.-Или если ты в компании лучших друзей. Но для меня неприемлемо, чтобы чужие люди видели меня в состоянии опьянения. А здесь, хоть и прячась за деревьями и колоннами, каждый все равно видит каждого.
-Тогда что тебя интересует на подобных мероприятиях?-задала очередной вопрос Катя.
-Танцы.-слишком быстро и возбужденно ответил незнакомец.-Идем, потанцуй со мной.
Он сказал это больше утвердительно, чем вопросительно. Аккуратно сжав тонкой хрустальное запястье, парень уверенно повел русскую в сторону небольшой полянки, одной из площадок, предназначенных для танцев в сегодняшнем зале. Там уже танцевали несколько пар, не всегда попадая в такт музыке.
Катерина не сопротивлялась. Там, под покровом еловых ветвей,она еле разглядела глаза этого странного парня. Темные, почти черные. До ужаса глубокие. И она доверилась им, позволила вести ее. Позволила себе идти за ним.
Как только они достигли свободного пространства, музыкальная композиция сменилась. Заиграла нежная мелодия, обволакивающая, плывущая. С нотками страсти и огня, не перетекающими в откровенную пошлость. Полянка опустела, любители резких танцев взяли перерыв.
Незнакомец остановился в самом центре опустевшей площадки. Развернул Катерину к себе лицом, одну руку разместив на ее талии, в другую уложив ладонь девушки. Свет здесь был немного поярче, и девушке удалось разглядеть парня. Высокий, статный, с темными волосами, почему-то отливающими серебром, а не синим, как это бывает обычно. Классический костюм-двойка, цвета белого жемчуга, и угольно черная бабочка, перекликавшаяся с его глазами. Оказалось, что они не черные, а глубоко-карие.
Он не спрашивал, умеет ли она вальсировать и вообще танцевать. Уверенно повел ее на встречу волнам музыки, кружа по земле, а казалось, что по воздуху. В следующее мгновенье убрал руку с талии, завертев русую волчком. Вернул на место, продолжая властно вальсировать. Переодически его пальцы пробегали по голым участкам спины девушки, а за ними бессменно следовали мурашки. Незнакомец смотрел ей прямо в глаза, не отрывая зрительный контакт не на секунду. Их губы не размыкались, не вылетало ни звука.
Следующей неожиданность было то, как он, крепче придерживая ее спину, наклонил ее спиной вниз. Мгновенно, взрывоопасно, и все так же осторожно. Так дитя играет с новой фарфоровой куклой, которая очень нравится, и которую боишься сломать. И, как только он вернул ее в привычное состояние, прижав к себе слишком близко, Катя уловила его аромат. Она и до этого чувствовала, но он был таким мимолетным, ускользающим, что она никак не могла понять его. А теперь крепкой хваткой сгребла за шкирку этот знакомый замах. Запах мяты.
-Скорпиус!-удивленно выпалила она.
-Тебе понадобилось так много времени, чтобы понять, что это я.-с напускной обидой покачал головой Малфой.-Хотя я и сделал все, чтобы остаться неузнанным.
-Ты изменил цвет волос. И одет ты...-замялась девушка.-Не как Скорпиус. Слишком светло.
-Для тебя я ассоциируюсь с тьмой?-начал нажимать он, ускоряясь так, что Катерина еле поспевала за ним.-Поэтому ты выбрала подобное платье?
Он ударил по больному месту. Хуже только снять заживо кожу и войти в Мертвое море. Она знала, что Малфой догадывается о ее чувствах. Сама виновата. Теперь придется выкручиваться.
-Я не...Я просто подумала, что никто не ожидает увидеть меня такой.
-Лжешь.-уверенно парировал Скорпиус.
Мелодия давно сменилась, став более ритмичной, быстрой, резкой. Катерина, напрочь забывшая о танце, почти волоклась за блондином. Заметив это, Скорпиус не отпустил ее; не прерывая танца, он сжал ее талию так крепко и прижал к себе так близко, что единственный воздух, оставшийся Кате-его мятный запах. Он приподнял ее так, что даже кончиками пальцев она не доставала пола, и завальсировал еще стремительней.
-Это правда.-попыталась придать твердости своим словам, сказала русая.-Они все видят во мне жертву, видать только свет во мне. Но я не просто несчастная добрая девочка. Во мне есть и плохие стороны.
-Тогда почему твоя темная сторона так и не научила тебя врать?-насмешливо поинтересовался Малфой.-Почему я не верю тебе?
-Потому что ты знаешь правду.-выпалила она, слишком поздно спохватившись. Она сказала то, чего больше всего опасалась услышать из его уст. То, что знали они оба, и скрывали сами от себя.
-Да, знаю.-кивнул он.-Но должен ли я первый сказать это?
Онемение охватило все тело Катерины. От ног оно добралось до губ, замораживая их, не позволяя вымолвить и слова. Скорпиус подтянул ее повыше, так, что их глаза оказались на одном уровне. Вторую руку он перевел к первой. Кате пришлось обе руки положить на его плечи. Горячий, терпкий черный шоколад проник в ее вены, обжигая все, что встречалось на пути к сердцу.
-Ты влюблена в меня.-наконец произнес он. И русая не стала возражать. Он понял это, и начни она отрицать-она лишь подтвердит каждую его догадку.
-Но ты не влюблен в меня.-судорожно выдохнула слова ему в лицо.
-Мне жаль. Но я не умею любить. Так, как бы тебе хотелось.-он опустил ее на пол, останавливаясь.
-А мне никак не хотелось.-отстранилась, пятясь спиной, отдаляясь шаг за шагом.
Катерина развернулась, мысленно все еще находясь в прострации. Ей нужно было поскорее уйти отсюда. Подальше от этих счастливых подростков, нежной и милой музыки, восхитительно-волшебной обстановки. Туда, где тишина, где настоящая, живая природа. Где никто не жалеет, не делает больно.
В голове всплыло воспоминание, как Альбус прятал две бутылки огневиски в их комнате. Он знал, что если оставит алкоголь в мальчишеской спальне, то его найдут, не успей он покинуть комнату. И тогда он притащил их к сестрам и своей девушка, слезно моля припрятать их ненадолго. Бутылки стояли в шкафу, на средней полке, у стенки. Заслоненные стопками одежды.
И ей захотелось выпить. Немного, не напиваться до тошноты и плывущей реальности, не до утренней головной боли. Просто выпить, разогнать этот отвратительный мерзкий холод, начавший накопившийся в ее душе за последние несколько месяцев. К тому же, она жила в мире волшебников уже довольно давно, но так и не попробовала знаменитый напиток.
Аргументов за было больше. Стремительным шагом девушка исчезла за входными дверями главного зала. По дороге в спальню она заметила несколько нетерпеливых парочек, прятавшихся за углами и колоннами. Иногда оттуда исходили звуки не совсем поцелуев, что могло бы смутить девушку в другое время. Она бы посчитала это слишком откровенным и пошлым, но сейчас ей было плевать. В гостиной, как и в спальне, было пусто. Покой, немного взбаламученные кресла и кровати от поспешных сборов. И пустота. Никто не увидит, что она здесь возьмет и куда отправиться.
Аккуратно вытащив несколько сложенных вещей, русая протянула руку в глубину. Нащупав горлышко бутылки, она осторожно достала заветный напиток, возвращая одежду на место и затворяя дверцу шкафа. Никакой суеты, лишних звуков и движений. В какой-то степени ей нравилось та холодная невозмутимость, которую она ощущала сейчас. Это отвлекало ее от всех грустных мыслей.
Катя и не заметила, как оказалась на улице. Обдало обжигающим холодом. Подняв голову, русая уперлась глазами в сверкающий бриллиантовый ковер. Была удивительно звездная ночь. В такие ночи всегда очень морозно, независимо от дневной температуры. В такие ночи нужно быть с кем-то, иначе одиночество связывает все тело жесткой толстой веревкой, больше напоминающей канат.
Дойдя до одного из деревьев, еще не скинувших свою уже поблекшую листву, Катерина медленно опустилась вдоль массивного ствола, облокачиваясь спиной. Самостоятельно открыть бутылку никак не выходило, поэтому пришлось задействовать палочку. Одно заклинание и крышка улетела в неизвестном направлении. В нос ударил острый запах хмельного. Поднеся горлышко ко рту, русая отхлебнула довольно много, слегка давясь, но позволяя огневиски проложить путь к ее желудку. Кажется, сегодня она ела еще в обед. Тем лучше-ей не понадобиться много времени и напитка, чтобы расслабиться.
POV Эмбер
Как и предполагалось, я первая нашла Альбуса. Нет, если говорить откровенно, то он подготовился очень основательно. И мне даже кажется, что он поддался мне. До того, как я его узнала, я замечала, будто кто-то следует за мной. Оттого, что он поддался и уступил, победа становится в разы приятнее.
Мы танцевали целый вечер. Останавливаясь лишь перевести дыхание и выпить немного воды. Зал пестрил костюмами, смех порой перекрывал музыку. На одну ночь все забыли о смерти, страхе. Об учебе тоже. Самые стойкие преподаватели улыбались в сторонке, наблюдая за карнавалом улыбок. Облегчение, окружавшее меня со всех сторон, подарило мне несколько незабываемых часов.
Когда мы в очередной раз подошли к столику за освежающим напитком, неожиданно появился обеспокоенный брат.
-Эй, Скорп, соскучился по мне?-попытался перекричать шум Альбус.
-Мечтай, Поттер.-раздраженно отмахнулся блондин.-Вы не видели русскую?
-Нет, с тех пор, как вошли сюда.-ответила Эмбер.-Что-то случилось?
-Мы танцевали и немного повздорили.-начал поспешно объяснять Скорпиус.-Я думаю, что повздорили. И она буквально испарилась. В зале ее точно нет, я обошел его раза три.
-Нужно найти ее.-безапелляционным тоном скомандовала красавица, направляясь к выходу.-Она еще не оправилась физически и морально. Случится может что угодно.