А может все было наоборот?

NC-17
Завершён
5489
48
автор
Stex бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
919 страниц, 436 865 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5489 Нравится 5133 Отзывы 2025 В сборник

Часть 3. Глава 73

Настройки
Примечания:
      Спустя несколько часов мы встретились в ближайшем парке. Со своей стороны, проштудировав несколько десятков разных газет, мной не было найдено никаких «нареканий» относительно этого мира. Хотя тот факт, что город, в котором мы находились, де-факто принадлежит гигантской транснациональной медицинской компании и тут находится их главный штаб, вызывал некоторое беспокойство, хотя и нечеткое. О, это определенно было звоночком, вот только я не мог сходу определить, как это могло повлиять на нас.       С другой стороны, пока что всё было очень даже мирно, и никто из нас так и не наткнулся на что-либо подозрительное. Впрочем, даже так, новых впечатлений хватало всем:       - Тут так круто! – Заявила мне Наруко, буквально прыгнув мне на грудь и повиснув на шее. – Я никогда не видела чего-то подобного! Так много людей! Здания!! Они такие большие!!!       - И стёкла тоже большие! – Возбужденно включился в разговор Фуу-кун. – Просто громадные!       - И эти авто-штуки!!! Как они могут делать что-то такое без дзюцу?! Я хочу одну такую! – Продолжала спешно тараторить блондинка.       - Эй-эй, Старший Братец! – Меня дернуло назад, когда Фуу-тян запрыгнула мне на спину. - Все другие миры крутые?!       - Куча магазинов! Интересно! – Рука Гаары настойчиво дернула меня за штанину. – Као. Пойдем по магазинам!       - Вы все словно дети малые. – Упрекнула ребят Сасуко, решив остаться единственной взрослой в этом балагане. Но даже так, она не могла скрыть азарт и любопытство, что сияли в её глазах.       - Ладно, ладно, спокойнее, ребята! Спокойствие, только спокойствие! – Я всеми силами попытался успокоить более возбудимую часть семьи, пока те не повалили меня на землю. Хорошо, что сейчас было рабочее время и в закутке парка не было других людей, так что наша шумная кучка не привлекала лишнего внимания.       Но я был честно рад их энтузиазму. Глядя на эти горящие восторгом глаза, меня невольно наполнял азарт и желание устроить им небольшой «туристический тур», чтобы покрасоваться своими полузабытыми знаниями.       Впрочем, перед этим нужно было еще многое сделать.       Перво-наперво, нам нужны были деньги. Затем – документы. И после – место, где можно остановиться. Именно в таком порядке: без денег у нас не получится достать удостоверения личности (фальшивые, естественно), а без документов едва ли у нас получится найти дом или хотя бы снять комнату для сна.       «Ах, и еще следует обзавестись современным телефоном!» - Озарила меня запоздалая мысль. Я видел некоторые из них у прохожих и те, надо сказать, выглядели довольно продвинуто! Достаточно продвинуто, чтобы иметь выход в местный интернет!       Итак, пункт первый - получить хоть сколько-то местных денег.       Для этого мне пришлось сделать нечто постыдное: используя технику плавания под землей, я пробрался к одному из банкоматов и стянул из его нутра около десяти тысяч иен. Откровенное преступление, но стоило мне вспомнить, как банки навариваются на простых людях - как моя совесть стала грызть меня чуть нежнее. Таким образом, получив стартовый капитал, можно было начать действовать.       Получив деньги, мы первым делом направились в ближайшую библиотеку, где заплатили за использование общественного компьютера и доступ в интернет, таким образом получив достаточно подробную карту города и составили список из десятка гостиниц и прочих интересных мест. И вот тут начались первые проблемы: в большинстве мест, чтобы снять комнату даже на пару дней, требовался как минимум контактный номер телефона, а как максимум – полные данные удостоверения личности. И предоплата. Везде была предоплата, причем, в некоторых случаях, довольно солидная.       - Мм… - Я непроизвольно простонал от раздражения. Какой гемор.       - Не расстраивайся, Као-кун! Что-нибудь обязательно найдется! – Уверенно утешала меня Наруко. Она оставалась рядом и вела записи, пока остальные члены нашей семьи были заняты изучением разной литературы.       - Конечно, найдется. – Мягко улыбнулся я, прокручивая колёсиком длинный список адресов. Мимо, опять мимо… Нет, нет, и снова – нет… Лажа, лажа, обманка, реклама, реклама, нигерийский принц… серьезно? Они еще не вымерли?!..       - Нашла что-то интересное! – Внезапно появившись рядом, Гаара с хлопком бросила передо мной одну из газет.       - О?! А вот это интересно! Умничка, Гаара-тян! – Пробежавшись глазами по указанной части текста, я радостно погладил довольную девушку по головке.       Так-так-так… Гостиница сдает несколько комнат. Адрес… Ага, это где-то в северной части города. Слегка далековато от центра, так называемый «спальный район». Но это хорошо – меньше суеты и возможных неприятностей. Цена также неплохая, да и требований никаких… или нет, одно есть: хозяин пансионата оставляет за собой право выбора жильцов и делает это в ходе личной встречи?.. Хм. Немного странно но, полагаю, человек просто хочет убедиться в личности тех, кому сдает комнаты.       «В некотором смысле, подобный расклад нам даже более выгоден – всегда проще договариваться о чем-то лицом к лицу». - Рассуждал я, диктуя Наруко адрес «гостиницы Изумо». – «Плюс, у нас есть... способы склонить ситуацию в нашу сторону».       Да, очень действенные способы. Учитывая, что владелец, похоже, является женщиной…. Да, я смотрю на тебя, младший братец! Пора использовать твоё очарование и гаремную ауру на общее благо!       Но нам все еще нужны были деньги. Грабить банкоматы было последним средством, но теперь у нас появились и другие варианты: сбыт золота. И с этим у нас было даже меньше проблем, чем могло бы показаться: оставив шебутную банду под ответственным надзором Гаары-тян (Наруко обидчиво надулась), я и Сасуко отправились добывать деньги. Добравшись до скупщика, мы просто и без затей, честно обменяли металл на валюту. Да, просто и честно. И не стоит обращать внимание на слегка шаркающую походку мужчины за прилавком и едва заметно расфокусированный взгляд. Сасуко просто помогла этому бедному человеку быть честным со своей совестью при обмене, а также убедилась в том, что он обязательно сотрёт нас со своих скрытых камер.       Подобная схема действий повторилась еще трижды в разных местах, и ко второй половине дня у нас на руках была достойная сумма денег с приятным количеством нулей.       «При разумных тратах этого нам должно было хватить на месяц-полтора, учитывая местные цены. И это где-то пятнадцатая часть наших средств… Ура причудливой экономике Мира Шиноби, и тройное ура всем тем, кого мы там беззастенчиво обокрали! Хотя нет, эти типы и того не заслуживают…» – Мысленно посчитал я, шагая по ровным улочкам города. Близился вечер, а это значило, что, если мы хотим сегодня ночевать под крышей, нам обязательно нужно было прийти к соглашению с хозяйкой гостиницы. – «Иначе придется доставать палатки…».       По возможности хотелось бы этого избежать.       - Хм. Выглядит прилично. – Высказала своё мнение Сасуко, окинув взглядом большой дом, который, судя по приклеенному на заборе объявлению, и был поместьем Изумо.       - Даже более, чем «прилично», Сасуко-тян. – Я воспользовался моментом, чтобы чуть более подробно изучить постройку: дом был большой, выполненный в «традиционном» стиле, со всеми этими раздвижными дверьми и «бумажными» верандами. На стенах второго этажа было много окон, что говорило о наличии множества комнат. Также сквозь щели забора был виден небольшой садик с растущим там деревьями…. В целом, смотрелось очень даже!       «Теперь главное договориться… Хух!» - Тихо вдохнув, я подобрался и постучал в двери:       - Извините! Кто-нибудь дома?!       - Секундочку! – Донесся далёкий голос из дома. Прошло несколько секунд тишины, после чего послышался глухой стук ног по деревянным половицам, с каждым мигом становящийся все громче и отчетливей. Затем раздался щелчок, и дверь распахнулась, открывая нашим взглядам красивую женщину среднего роста в крайне традиционной одежде. В смысле, она носила хакаму с белой широкорукавной рубашкой! Даже в Мире Шиноби подобное одеяние можно было увидеть лишь на храмовых девах или женщинах из очень консервативных семей. – Ара. Вы что-то хотели?       - Здравствуйте. Я полагаю, вы хозяйка этого поместья?       - Да. Меня зовут Асама Мия. – Женщина слегка поклонилась, отчего её длинные лавандовые волосы мягко качнулись.       - Я Нагиса Каору, приятно с вами познакомиться. – Представляюсь, копируя её жест. У меня было хорошее предчувствие, и если моя интуиция была права на счет личности Мии, не было ничего плохого в немного дополнительной вежливости в общении со своей будущей домовладелицей. – Это Узумаки Наруко, Учиха Сасуко, Сабаку Гаара (не смотри так пристально в мою спину, Гаара-тян, если я назову тебя по-иному, у нас могут быть лишние неловкости!), рядом с ней мой брат, Фуу-кун и сестренка Фуу-тян.       - Что ж, приятно познакомиться со всеми вами. – Второй раз поздоровалась хозяйка, глядя на нас с мягкой улыбкой. – Так полагаю, вы хотите поговорить об аренде?       - Да, это так. Хотя у нас случилась небольшая неприятность… - «Признался» я с неловким выражением лица. – Видите ли, у нас украли сумку, в которой были все наши документы, так что мы не смогли попасть в отель… Ах, но не волнуйтесь: с другими вещами все в порядке, так что у нас есть деньги, чтобы заплатить за комнаты!..       Ложь сошла с моих губ намного проще, чем мне хотелось бы. Тем не менее, это звучало достаточно правдоподобно, чтобы в подобное мог поверить даже немного скептичный человек. Местный Токио – очень большой город, и кражи тут должны случаться более чем часто.       - Ох, божечки! – Сочувственно вздохнула женщина, эмоционально прижав руку к щеке. – Какая беда с вами произошла. Не переживайте: если вы хотите поселиться в поместье Изумо, утеря документов не будет проблемой. Но давайте поговорим об этом внутри: пожалуйста, проходите!       В следующий момент я уже сидел за низеньким столиком, обговаривая с госпожой Асама детали нашего заселения. В ходе беседы выяснилось, что эта женщина была вдовой, а гостиница первоначально принадлежала её покойному мужу. На данный момент в Изумо было всего несколько постояльцев, так что с местами под заселение проблем не было. В общем, все шло хорошо. Единственное, на чем хозяйка поместья твердо настаивала, было соблюдение нескольких незыблемых правил: никаких драк и никаких непристойностей.       - Неблагочестивые акты запрещены в поместье Изумо! – Именно так объявила Мия-сан, и от её тёплой улыбки у меня почему-то пробежал холодок по спине. Как странно! Вроде с улицы не поддувает?..       В общем, дела были благополучно улажены и нам выделили три комнаты с номерами 202, 203 и 204, по каждой на двух человек. Затем мы ненадолго откланялись, дабы «забрать свои вещи из ячейки хранения», а по факту – удалиться от гостиницы на пару перекрестков и незаметно распечатать часть вещевых свитков.       - Фух! Ну, на пока, это все. – Удовлетворённо вздохнул я, положив в раздвижной шкаф последнюю коробку с вещами. – А чего это вы такие задумчивые?       Кстати говоря, с того самого момента, как мы вошли в поместье Изумо, ребята вели себя как-то непривычно тихо. В смысле, очень тихо! Я понимаю некоторую скромность при знакомстве с новым миром, но это казалось как-то странно.       - Као, ты не заметил?! – Потрясенно выпалила Наруко.       - Не заметил что?       - Хозяйка! Это хозяйка!!!       - Что не так с Асама-сан? – Не понимаю. С ней что-то не так?       - Ты её видел?!       - Ну, наряд немного необычен…       - Не то! – Гаара поймала моё лицо, слегка хлопнув по щекам и заставляя смотреть прямо в её глаза.       - Её внешний вид – вот что нас удивило. – Сказала Сасуко, слегка поведя плечами: - Это так странно. Даже в прошлом мире я не испытывала подобного, глядя на того мальчишку…       - Да о чем вы?       - Знаете… Она выглядит так, словно могла быть мамой… - Все девушки согласно закивали в ответ на слова Фуу-куна.       - Ребята, серьезно, что происходит? – Я устало вздохнул. Эти недомолвки начинали утомлять.       - Каору, ты не видишь, как вы похожи? – Задала прямолинейный вопрос Сасуко. – Даже манера речи почти одинакова.       - Похожи?.. – Эта мысль сбила меня с толку. Я вызывал в своей памяти образ Асамы-сан и попытался сравнить его с тем, что обычно вижу в зеркале. – Да не…       - Но вы так похожи! Даже это жуткое чувство, когда собираетесь наругаться на кого-то! У вас даже схожие жесты! – Громким шепотом выпалила Наруко. – Фуу верно сказал: Мия-сан выглядит так, словно она могла быть твоей сестрой или мамой! Ой!..       - Да не…. – Тихо выдыхаю я, проигнорировав то, как Наруко пугливо прикрыла рот ладошкой. Но чем больше я об этом задумывался… тем, казалось бы, мой разум находил всё больше схожих черт между мной и Мией. Это было как-то абсурдно: у нас даже черты лица были схожи! – Да нее…       Если так задуматься, нас вполне можно было принять за кровных родственников. Ну… как знать: вдруг она и вправду женская версия «меня» из этого мира? Но тогда еще более невероятно, что мы вот так вот столкнулись посреди многомиллионного города.       - Хм... Чую я, как-то собачьей шерстью потянуло… - Задумчиво пробормотал я, всё еще переваривая внезапное откровение. Хотя, если честно, это хотя и примечательное событие, у него нет никаких последствий. Больше всего меня беспокоят возможные махинации одной хвостатой особы…. Опыт приучил меня к тому, что даже если я не нахожу подвоха, очень может быть, что он есть. – Ну, поразмыслим над этим когда-нибудь потом. А пока… я немного утомился, да и время позднее. Пойдем спать?       - Отлично!.. – Счастливо воскликнула Наруко, заключив мою руку в упругие объятия. – Идем спатки, Као!       Но едва я успел сделать несколько шагов, как что-то дернуло меня назад, и я ощутил давящий на мою поясницу груз.       - Нет, я буду жить с Као! – Безапелляционно заявила Гаара, бросая на Наруко предостерегающие взгляды. Девушки замерли, глядя в глаза друг другу, отчего между ними стали метаться почти видимые электрические разряды.       - Вы обе ведете себя как дети! – Раздраженно ругала девушек Сасуко…. «ненавязчиво» держась пальчиками за край моей одежды. – Вы точно устроите тут бардак и нас вышвырнут на улицу! Чтобы этого не произошло… С Каору буду спать я.       Ара-ра. Кажется, атмосфера становится напряженной?!       - Как будто тебе кто-то поверит, сорока-воровка! – Меня сильно дернули в сторону Наруко.       - Мне показалось, или ты что-то сказала, идиотка?! – Изящные сильные руки обхватили мою шею, дернув ближе к Сасуко.       Ой-ой-ой!..       - Хорошо, хорошо. Дайте выход своему гневу и сразите друг друга… - Сейчас не время играть в Лорда Ситхов, Гаара-чан! И вообще, откуда ты узнала эти слова?!       - Эй-эй, братец, а старший братец, похоже, очень популярен у девушек, верно?       - Агась!       - Наверное, он очень счастлив, что старшие сестрёнки его так любят, верно?       - Агась~!       А вам двоим, я посмотрю, весело?! Ну, смейтесь-смейтесь, вневременные близняшки-предатели!.. Я вам это еще припомню.       В конечном итоге, я оказался лежащим на футоне, зажатым со всех трёх сторон – пара девочек прижималась ко мне с боков, пристроив свои головы на моих предплечьях, а третья в качестве подушки использовала мой живот. И всё бы ничего, если бы перед этим мне не пришлось предотвращать настоящую маленькую войну за право разделить со мной ложе.       Хах, божечки…       «Думаю, надо как-то поговорить с Мией-сан, на счет отказа от одной из комнат…» - Полусонно размышлял я, слушая мирное сопение моих девочек. – «Вот только тогда придется объяснять наши отношения… Интересно, а отношения с несколькими девушками считается «неблагочестивым актом» в глазах хозяйки? Учитывая, какая она «традиционная»… Ну, я просто не хочу думать об этом сейчас! Завтра разберемся!»       С этими мыслями я и уснул.       А на утро меня ожидал очень тяжелый бой.       - Каору-сан… Я, кажется, уже упоминала вам, что разврат запрещен в поместье Изумо? – Улыбнулась мне женщина, на миг отвернувшись от плиты. Ах, теперь я понимаю, о чем говорили ребята. Мия-сан звучит почти так же, как я, когда запу… в смысле, журю их за чрезмерный беспорядок. Я достаточно тренировался перед зеркалом, чтобы заметить, что даже в нашей мимике есть что-то похожее в такие моменты. Как причудливо. Интересно: чувствовали ли девушки то же самое, встретившись со своими двойниками?..       - И я уверяю вас, что мы ведем себя благопристойно, Мия-сан. – Мягко, но твердо ответил я, не поддаваясь на жутковатое давление. Она не простая женщина, теперь я почти уверен в этом! – Просто, наша ситуация немного… нетипичная.       - Ох, вот как?       - Да. Это немного сложно объяснить, не вдаваясь в неудобные подробности. – Неопределенно признался, передавая ей порезанную морковь. Да, сейчас мы вместе готовили всем завтрак. Так получилось, что старая привычка привела меня на кухню отдельно от мозга, а потом я просто предложил хозяйке помощь в готовке. – Но, если коротко… Такие отношения были нашим общим решением.       - Ах, вот оно как! Значит, Каору-сан – сердцеед? – Кокетливо рассмеялась женщина, помешивая поварешкой суп.       - Скорее уж меня поставили перед фактом. – Невольно фыркнул я, вспоминая своё оглушенное состояние, когда девочки объявили, что решили «делиться».       - Ара, божечки! Ну, вы молоды и энергичны… Но правила должны соблюдаться! – Журит меня женщина, с намёком потрясая в воздухе поварёшкой.       - Мы будем соблюдать ваши правила, Мия-сан. Все же это ваш дом. – Уверил я её. – Мы все взрослые люди, верно? Для таких дел и существуют лав...       - Эй, Мия! Что у нас на обе?.. – И тут мирная атмосфера была разрушена, когда в двери ворвалась девушка.. в очень скудном облачении из нижнего белья. Затем, увидев меня, она замерла на полушаге, уставившись в мою сторону как олень на свет фар. – А?! Аа?! Какого чёрта?! Мия, у тебя есть ребенок?!!!       *СТУК!*       - Ауч!!! – Неизвестная девушка, пригнулась, схватившись за голову.       - Узуме-сан. Сколько раз я предупреждала вас не расхаживать в неприличном виде по поместью? – С пугающей вежливостью спросила девушку Мия, взвешивая в руках своё Орудие Божественного Возмездия.       «Черт!.. Это было быстро!» - Я даже не заметил, как она переместилась от плиты к дверному проёму, а это более трех метров! И я не почувствовал никакой чакры или чего-то подобного, находясь от неё на расстоянии вытянутой руки. Куда мы, черт возьми, опять вляпались?!       - Но я же надела труси… Уй!! – Узуме дернулась, получив еще один удар поварешкой по макушке.       - Узуме-сан, непотребный внешний вид запрещен в доме Изумо. – А вот теперь я что-то почувствовал!.. Пусть фокус был направлен не на меня, но я мог отчетливо ощутить некое давление, схожее с «жаждой крови» шиноби. Как интересно!       - И-ип! Прости, прости! Я больше так не буду!!! – Девушка, Узуме, буквально всхлипнула и начала просить прощение, как нашкодивший ребёнок.       - Ну, вот и славненько! – Счастливо пропела Мия, начисто игнорируя жалкое состояние своей жертвы. – И что ты там такое говорила про ребенка, Узуме-чан? Мне показалось, что я ослышалась?       - Ум… Ну… Так этот парень не твой ребенок, которого ты тайно родила десятилетия назад и спрятала от мира? – Робко спросила девушка, указывая в мою сторону пальцем. За что опять получила поварешкой. - Ой?!       - Что это за глупую историю я сейчас услышала? – Угрожающе нависла над дурёхой хозяйка. – Но хочу заявить: как бы нам того ни хотелось, но у нас с мужем не было детей. Поэтому Каору-сан не может быть моим «тайным ребёнком». Он наш новый арендатор, который будет жить тут со своими друзьями начиная с этого дня.       - Ой… ясно. И вы точно никак не связаны? – С какой-то затаённой надеждой спросила девушка, глядя в мою сторону.       - Нет, насколько я могу сказать, я не родственник Мии-сан. – Ответил я уверенно, вежливо смотря поверх головы Узуме. Боюсь представить, что мои девочки могут устроить, узнай они, что я пялился на полуприкрытые прелести другой женщины. Да и было просто невежливо делать что-то подобное. – Тем не менее, мои друзья также заметили, что мы с вами необычно похожи, Мия-сан.       - Ох, вот как? – Заинтересованно удивилась женщина.       - Да, хотя, думаю, это понятно, что для нас подобное было не очевидно, так как мы не можем взглянуть на себя со стороны. Но если мы встанем вместе перед зеркалом – думаю, мы сможем заметить много сходств между нами.       - Ара. Как необычно.       - Ух, «необычно», это супер-мягкое слово! – Сделав несколько шагов вперед, Узуме начала в упор разглядывать меня с ног до головы. – Вы же реально как родственники! Ты можешь сойти если не за сына Мии, так за младшего брата!       - Да, это удивительное сходство. – Соглашаюсь, старательно поднимая глаза к потолку. – Но, Узуме-сан, не могли бы вы этого не делать? Или, хотя бы, для начала, одеться.       - Ой, ты стесняешься? Как мило! – Игриво рассмеялась та. – Ну, я не против, если ты посмотришь!       - Спасибо, но у меня есть девушка. – Невозмутимо отклоняю предложение.       - Ох, вот как? – Она продолжает улыбаться и наклоняться в мою сторону, игнорируя мои слова.       - Да. На самом деле – несколько девушек. – И они не будут рады подобному откровенному флирту. Даже если они доверяют мне, саму соблазнительницу могут и отшлепать. – И, прежде чем вы спросите: у нас доверительные и открытые отношения.       - Черт! Серьезно?!       - Серьезно.       - И сколько у тебя девушек?       - Трое. И все места уже заняты.       - А как вы… Ай!!!       - У-зу-ме-сан! – За спиной Мии витала пугающая чёрная аура. Теперь, находясь близко к цели воздействия, я могу в полной мере ощутить эффект и… Я вижу там лицо ханья?! Нет, стоп, не говорите мне, что хозяйка гостиницы – ёкай! Я бы почувствовал, если бы это было так! Черт, чем дольше – тем больше меня сбивает с толку этот мир. – Одежда.       - Иип! – Вжух! Узуме буквально испарилась из кухни – только звук панического бега был свидетельством того, что она была тут.       - Узуме-чан одна из наших жильцов. Она иногда может быть нарушителем спокойствия, но у неё нет плохих намерений, так что простите её, Каору-сан. – Светским тоном пропела Мия, словно ничего не произошло. – Будьте уверены: я обязательно хорошенько наругаю её позже!       - Ух, всё в порядке. Она кажется энергичной девушкой. – Беспечно машу рукой, возвращаясь к нарезке овощей.       - Ара? Уже присматриваете новую девушку для своего гарема? – Дразняще улыбнулась женщина-загадка.       - Мия-сан, скажу только раз: если я даже попытаюсь «соблазнить» новую девушку в «гарем», мне не достанется даже дивана, и спать в конуре - лучшее на что я смогу тогда надеться. Но это при условии, что я вообще попытаюсь сделать что-то подобное – я люблю своих девочек и доволен быть с ними. Как я уже сказал Узуме-сан: все места заняты.       - О-хо-хо, вот как?..       На этом всё происшествие и закончилось. Хотя Мия продолжала слегка посмеиваться все оставшееся время готовки, и даже пока накрывала стол.       За завтраком мы познакомились с еще одним жильцом поместья Изумо – парнем по имени Кагари. Хоть не мне этого говорить, но Кагари был чертовски милым для парня – он каким-то образом совмещал в себе и мужественность, и изящество. Неудивительно, что он по полной пользовался преимуществами своей внешности, работая хостом – думаю, у него нет отбоя от клиенток. Хотя, на мой взгляд, его некоторая манерность поведения была странноватой, не совсем искренней. Ну, думаю, это просто издержки профессии.       Реакция Кагари на нашу с Мией схожесть была более контролируемой, чем у Узуме: он просто замер на несколько секунд, озадаченно поднял бровь, а затем задал тот же вопрос, что и девушка, хотя и в более тактичной форме. Судя по хитрому лицу Мии, думаю, это станет предметом для шуток на ближайшую неделю.       В целом, мы устроились довольно неплохо. Теперь у нас было место, где можно отдохнуть и время, чтобы неспешно исследовать этот новый мир. Мы ходили в библиотеку и интернет-кафе, гуляли по паркам и просто осматривали окрестности. В отличие от Мира Шиноби, в этом мире было достаточно нового и необычного, чтобы сильно заинтересовать ребят. Да и я сам, честно говоря, был вынужден заново открывать для себя некоторые вещи.       А затем произошло то, чего я боялся, и мы вляпались в Сюжет!              

***

             - Так? – Спокойно спросил я, слегка опершись локтями на низенький столик.       - Так?.. – Недоуменно спросил Фуу-кун, искусно делая вид, что тут не при чем.       - Так. – Произнес я с большим намёком в голосе.       - Ну… Как-то так. – Признался парень, оторвав голову от подушек.       Подушки сделали упругий «боньк-боньк».       - Ах… Что-то не так?.. – Апатичным тоном спросила владелица «подушек», на коленях которой и расселся Фуу с отвратительно довольной миной на лице. То, что на этой девушке был один лишь белый халат, делал ситуацию только сложнее для восприятия. Но странный символ с птицей на лбу девушки намекал на грядущие проблемы. Как и то, что брат протащил её в свою комнату тишком, а затем точно также затянул туда и меня.       - Нет, совсем нет, мисс?… - Умиротворяюще улыбаюсь девушке. Затем жду. А потом жду еще немного. – Мисс?..       Неудобная пауза затягивается. Она смотрит на меня, я смотрю на её. Затем, она медленно моргает:       - Ах, я забыла. Человеческое общение. – Меланхолично говорит она, вновь замолчав. – Бывший секирей 07, Акицу.       - Верно, Акицу-сан. Итак, я хотел бы узнать, что тут происходит.       - Я тут, потому что должна быть с ашикаби-сама. – Незамедлительно отвечает девушка… секирей… что бы это ни было.       - И я так понимаю, что этот «ашикаби-сама» - Фуу?       - Да. Фуу-сама мой ашикаби-сама. – Сказала она чуть живее, чем раньше. – Он взял меня, сломанный номер…       - Так, стоп. – Вздохнув, я прижал пальцы к переносице. – Чувствую, что упускаю тут некий контекст. Но давайте начнем с самого начала. Итак, мой любимый, но такой проблемный братик Фуу! Расскажи-ка мне, как так случилось, что произошло всё… это?       - Эх, ну… Я тут не виноват! – Поспешно запротестовал Фуу. – Это всё чувак с катаной и мелкий паршивец!       - Ах, а вот с этого момента поподробнее!              

***

             Новый мир завораживал. В отличие от прошлого раза, когда они угодили в другую версию их собственного мира, тут всё было совершенно необычно! Столько интересного и неизвестного, чего еще никто из них не видел!       Итак, Фуу исследовал этот город из стекла и стали. Небоскрёбы немного нервировали своими размерами, но, в целом, к этому было относительно легко привыкнуть. Толпы людей также слегка сбивали столку, но и к этому можно было притерпеться. По словам старшего брата, это был один из крупнейших городов мира, так что количество проживающих тут людей было соответственным. Еще было немного необычно, что нельзя было просто запрыгнуть на крыши этих массивных зданий и посмотреть на землю с небес: в этом мире не было шиноби, а потому прыгающие по крышам люди были, мягко говоря, необычным явлением. Впрочем, за время своей прогулки он несколько раз видел, как кто-то это делал. Об этом стоило сообщить братцу, как только он вернётся домой…       Внезапно Фуу остановился, почувствовав, как ветер принес знакомый металлический запах крови. Ведомый своим чутьем, он добрался до едва освещенного фонарями парка, где, на одной из скамеек, заметил спящую девушку. Запах крови шел от нее или, вернее, от окровавленного медицинского халата, накинутого на её плечи.       - Эй, сестрёнка, ты в порядке? – Обратился он к девушке, не видя вокруг никакой опасности.       - Ах... я уснула. – Вяло вздохнула она, медленно подняв взгляд на лицо парня.       - Ты не ранена? Это очень много крови. – Обеспокоенно спросил девушку Фуу.       - Кровь… не моя. – Обрывисто отозвалась она. – Но... я не в порядке. Я… сломана.       - Хм.. Но я не вижу никаких переломов?       - У меня нет переломов. Я сломана. – Повторила она, еще больше запутав Фуу.       - Прости, но я не понимаю, о чем ты говоришь.       - Я сломана. Поэтому… я не могу быть с ашикаби.       - Почему нет? Я не знаю, кто этот «ашикаби», но он звучит как кто-то важный для тебя. – Присев рядом, Фуу с интересом взглянул на странную девушку.       - Но я сломана. – Вновь повторила она, и в этот раз Фуу смог расслышать в её нейтральном голосе искреннюю печаль. - Я не могу окрылиться, не могу быть рядом с ашикаби как его секирей.       - Ух… Я не буду притворяться, что понимаю о чем идет речь. – Со вздохом взъерошил свою шевелюру парень. Впрочем, даже не понимая, он видел, что этой девушке нужна была помощь. Оставалось только надеяться, что братец его не до смерти прибьет. – Я так и не узнал твоего имени. Меня зовут Фуу! А как тебя?       - Акицу.       - Итак, Акицу-тян, у тебя есть место, куда ты можешь пойти? Не думаю, что спать в парке полезно для здоровья.       - Такого места… у меня нет. – Тихо выдохнула Акицу. – Я сбежала… из лаборатории. Не могу вернуться.       - Ох. – А вот это уже попахивало неприятностями. Наличие лаборатории как бы намекало, что был немалый шанс, что Акицу могут искать. Заставит ли этот факт изменить его решение? Нет! – Тогда ты могла бы остановиться у нас дома?       - Дом?.. – Недоуменно переспросила Акицу.       - Ну… это не совсем наш дом, но все же, хорошее место! – Ободряюще улыбнулся Фуу. – Конечно, мой старший брат будет немного ворчать, но я уверен, что он поможет тебе! Он очень умный и многое знает!       - Ах… Ты хочешь... забрать меня… домой?.. – Прерывисто и очень неуверенно спросила девушка.       - Если обобщить, то да!       - Меня? – Переспросила она.       - Да. Ты выглядишь как кто-то, кому нужна помощь. И я бы не хотел оставлять тебя в плохом положении.       - Тогда… Буду ли я нужной?.. – Теперь в меланхоличном голосе появилась капелька надежды. И это все, что нужно было услышать Фуу.       - Почему нет? Я уверен, что тебе у нас будут рады! – Продолжал своё убеждение Фуу.       - Тогда… - Впервые за всё время их разговора Акицу подняла голову, взглянув на Фуу своими серыми, холодными глазами. – Даже если я сломана… неисправна… Фуу-сама станет моим ашикаби?..       - Ох…. Я, честно, не знаю, что это означает, но если это поможет тебе почувствовать себя лучше, то я не против. – Ярко улыбнулся парень своей «семейной» улыбкой.       То, что произошло дальше, стало для Фуу полной неожиданностью: повернувшись к нему всем телом, Акицу обхватила руками его шею, прижавшись к его губам своими. Фуу был даже немного ошеломлен внезапным поступком девушки… а затем он почувствовал, как между их губами пробегают колючие разряды.       Это было странное чувство. Словно Акицу попыталась вытянуть из него чакру или даже образовать какую-то связь с его СЦЧ… но только этого не произошло, и весь «статический заряд» сосредоточился на области их связи. Это было очень странное чувство. Фуу настолько глубоко погрузился в свои ощущения, что почти полностью проигнорировал холодный монолог Акицу, ухватив только несколько слов, вроде «клятва», «секирей» и «ашикаби».       Ну а потом, очнувшись от своего оцепенения, он просто встал и подал Акицу руку с одним единственным словом:       - Идем.              

***

             - …А затем появился какой-то ребенок и чувак с катаной. – Продолжал свой рассказ Фуу, рассиживаясь на своём «кресле» с функцией обнимашек. Ага, где-то на середине рассказа девушка начала обнимать его шею, прижимая парня к своим горам. – Мальчишка потребовал, чтобы я оставил Акицу-тян им, я отказался. Тогда чувак с катаной попытался прошмыгнуть мимо – он был быстрым, но не таким быстрым, как сестренка Наруко или сестрёнка Сасуко. Я его поймал, тогда он спросил что-то вроде «ублюдок, какой у тебя номер?!». Ну а затем я ударил его по лицу и мы подрались!       - Ага. – Чем дальше, тем сильнее мне хотелось утопить лицо в ладонях.       - Ну… Сначала это были только я и он, но затем и Акицу-тян включилась в бой! И.. ну…- Надо отдать Фуу должное: у него остался какой-то стыд выглядеть смущенным. – Как-то между делом мы раздолбали половину того парка… Хе-хе.       - Ага. – Почему мои ладони с каждой секундой кажутся всё более мягкими и соблазнительными?..       - В общем, всё закончилось тем, что я засунул вопящего паршивца и чувака с катаной в мусорный бак и мы отправились домой. – Закончив свою повесть, Фуу вздохнул, повинно склонив голову: - Прости, братец. Похоже, я доставил всем нам неприятности.       - Ух, это мягко сказано. – Поддавшись желанию, я все же искупал лицо в своих руках. А ведь я так надеялся!.. – Ну, что случилось – то случилось. Теперь нам просто придется иметь дело с последствиями, как и всегда.       Впрочем, несмотря на раздражение, я не мог серьезно злиться на Фуу. Будь я на его месте, я поступил бы так же, не сумев оставить человека в беде. Тем не менее, теперь нам придется решать кучу проблем… одна из которых – объяснение хозяйке внезапное появление нового жильца. Пока что всё шло хорошо и не хотелось бы использовать гипноз на хорошей женщине…       Опять же, эта «лаборатория», из которой сбежала Акицу, звучит как целый ворох проблем, учитывая, что девушка твердо придерживается мнения, что не является человеком. Даже больше – отвечая на мой прямой вопрос, она без утаек подтвердила, что является «пришельцем». Тьфу. Только не хватало нам еще конфликта с правительством или какой-нибудь тайной организацией. А это точно или правительство или тайная организация. Или даже хуже - тайная организация под эгидой правительства!       «В любом случае, похоже, мы опять вляпались». – Устало подумал я. Затем мой взгляд наткнулся на уснувшую сидя девушку-«пришельца», отчего я не мог сдержать вздох.       - Имей ввиду, Фуу – теперь Акицу-сан на твоём попечении. Мы в ответе за тех, кого приручили… или, в данном случае, спасли. – Объявил я парню, на что тот только беспечно посмеялся, почесывая затылок. Тьфу. – А еще ты сам всё объясняешь девочкам!       Ха, а вот теперь-то его взгляд изменился! Ну нет, не смотри на меня с видом мокрой собаки – это теперь твоя забота! И ты полностью заслуживаешь ту волну дразнилок, которую на тебя обрушат!       Ну, да ладно. Похоже, придется подготовить оборону. Или, как минимум, установить сигнализацию. А еще предстоит разговор с хозяйкой, в котором мне нужно будет как-то объяснить, как в нашей комнате появилась почти голая молодая женщина.       Угх. Радость-то какая…
5489 Нравится 5133 Отзывы 2025 В сборник
Отзывы (94)