Их сестра

R
В процессе
50
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 666 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Смерть и возрождение

Настройки
Примечания:
Я умерла. Да, вот так просто. Вы спросите, почему я так спокойно об этом говорю? А какая разница? Мертвецам уже всё можно. Как же это случилось? На самом деле, очень глупому. Возможно, будь я быстрее, выжила бы. Я, лучше сказать, погибла. Несчастный случай, только и всего. Я даже почувствовать ничего не успела, всё произошло так быстро. А с чего все началось? *** Я спокойно шла по улице. Мой учебный день наконец-то закончился, на улице во всю светит солнце, невыносимая жара, будто сейчас не конец апреля, а середина июля. Духота стоит такая, что пот течёт рекой. Я тяжело вздохнула прогретый воздух, тяжелый и полный пыли. Поскорее бы добраться до дома и сесть под вентилятор. Не представляю как просидела последнюю лекцию, не заснув под монотонный бубнёж преподавателя биологии. Дойдя до остановки, я подумала, что лучше: ехать в душном автобусе, набитым людьми или же пройтись пешком, несмотря на жару. Я ещё раз осмотрела остановку, где собралось приличное количество народу, плюнула на всё и пошла пешком, только перешла дорогу, чтобы идти в тени, а не под солнцем. По дороге купила себе бутылку холодной воды в супермаркете, чтобы хоть как-то дожить в этой городской "пустыне" до дома, не забыв также прикупить несколько пакетиков с едой для своего кота. Слушая музыку в наушниках, я быстро дошла до дома. Всегда удивлялась этой особенности, хотя и так всем известно, что задумавшись, особенно под музыку, время пролетает быстрее, чем кажется. Я долго искала ключи от дома, боясь, что могла их оставить в университете где-нибудь или вовсе потерять, но обошлось, они как обычно забились в угол сумки. Меня встретили громким мявком, и кот тут же начал тереться об мои ноги, мурча. Я улыбнулась, присела, чтобы погладить Баки, а тот, помурчав немного, поскакал в сторону кухни. Он всегда знал, когда я приношу ему что-нибудь вкусненькое, и в этот раз он также не прогадал. Хоть одно живое существо радо меня видеть в этой пустой квартире. Я скинула сумку в комнате и пошла на кухню, чтобы покормить кота, да и себе что-нибудь приготовить. Наложив еду в миску Баки, первым делом решила осмотреть свой холодильник, поняла, что мне лень даже что-то разогревать из еды, поэтому взяла банку с мороженым и только собиралась идти в комнату, как кто-то позвонил в дверь. На часах пять с лишним часов вечера, я никого не жду, никого не приглашала. Может это опять ребята рекламу разносят или какие-нибудь организации с их: "Вы верите в Бога?" - и тому подобное. Неожиданно вспомнила, что я у соседки совсем недавно одалживала деньги. Тогда, день-два назад, была в магазине и мне немного не хватило, ведь не додумалась же взять кошелёк, понадеявшись, что денег в кармане хватит на то, чтобы купить себе покушать. Открыв дверь, я сильно пожалела. Там стоял мой бывший парень, которого я выпнула из своей квартиры, застукав за изменой. Он стоял, оперевшись о стенку, и смотрел на меня своими синими затуманенными глазами. От него несло перегаром за версту, отчего я сморщилась, но дверь не закрыла. Хотя было желание, чтобы ему по лицу ещё и прилетело. - Привет, - начал он. - Нам...надо поговорить... - Нам не о чем говорить, - перебила я его, - мы уже все друг другу сказали тогда. Я больше не собираюсь слушать твои глупые оправдания. Да, и иди протрезвей сначала, перед тем как начинать такие разговоры. Я хотела закрыть дверь, но не успела, он смог втиснуться в узкий проход между стенкой и дверью, перекрывая мне возможность закрыть дверь. И вот тогда прозвенел мой внутренний звоночек. Он пытался что-то мне объяснить, как-то оправдаться, но я просила его ничего не говорить и оставить меня в покое, ведь всё равно не дам ему второй шанс. Тот, кто предал однажды, сделает это снова. Какой же дурой я была, доверившись ему. Сколько же он выпил? Он не должен быть таким сильным, если выпил слишком много, но оторвать его от двери я не могу. Чувствовала, как обстановка накалялась с каждым словом, с каждой фразой. А потом парень ни с того, ни с сего достал нож. Обычный складной нож. Я испугалась, это позволило пройти парню в мой дом. От страха схватила первое, что попалось под руку. Огрела его по голове зонтом, благо тот был тяжелый, никогда не думала, что это меня спасёт. Отбившись, я выбежала на лестничную клетку и начала кричать, ведь кто-нибудь обязательно выглянет из своей квартиры, узнать, что происходит. Когда заветные щелчки замков прозвенели в дверях, парень подскочил ко мне, вознамериваясь видимо закрыть мой рот, хотя и было уже поздно, он не рассчитал, влетев в меня. Он столкнул меня. Я оступилась, не успев схватиться за перила, и полетела вниз по лестнице. - Рита! *** - Рина! *** Я точно либо сломала себе шею, либо разбила голову. В любом случае, не выжила после падения. Пустота. В смерти ты не чувствуешь ничего: ни боли, ни слабости, ни силы; никаких эмоций, нет никаких звуков. Ты застыла. Не можешь двигаться, не можешь чувствовать ни одной свой конечности. Я пыталась поднять руку, было ужасное чувство онемения и так во всем теле. Глаза открывать боялась: сквозь веки я видела только темноту. Почему-то казалось, открой их и пропаду окончательно в этой ужасающей темноте. Смешно, я до последнего верила, что в конце жизни меня ждет либо райский свет, либо адское пламя. Я была даже не против бродить призраком по земле, но когда ты ничего не чувствуешь - это страшно. Но страха я не чувствовала. А потом пришел голос. Девушка. Такой далёкий, но очень знакомый. Будто говорила я сама, хотя делать этого сейчас просто не в состоянии. "Сп...и ...их." Что? "По...та.. ..сп....и... ..их!" Я не успела разобрать слов, как неожиданно почувствовала силы. И проснулась. *** Открыть глаза удалось мне с трудом. В них как будто песок засыпали и заставили меня с ним спать. Первое что бросилось мне в глаза - каменный потолок, а после него услышала удивленный возглас: - Госпожа, вы проснулись! Я попыталась сначала повернуть голову на звук. Голова была тяжелой, казалось об неё что-то сильно ударили или свалилось на неё что-то тяжелое, кирпич например. - Я сейчас позову жриц и вашего брата! - сказал звонкий голос, а после я услышала, как кто-то поспешно встал и убежал. У меня перед глазами плыло и кружилось всё, как карусель. Прикрыла глаза, чтобы голова перестала кружиться после этой пляски. Когда я снова открыла их, все более-менее прояснилось: мне кажется или свет здесь действительно слишком яркий? Потолок, когда удалось разглядеть его, действительно оказался каменным, а светильники странной формы, но особого значению я этому пока не придала. Кстати, девушка сказала, что позовёт моего брата. Странно, сколько себя помню, всегда была единственным ребёнком в семье. Может это мой друг Стас пришёл проведать меня, а его не пустили? А что, я один раз так делала: прикинулась чьей-то сестрой, чтобы пропустили. Девушка бегала за докторами и "моим" братом что-то слишком долго. Я постаралась собрать силы, чтобы хоть немного привстать. Удалось это с трудом, но теперь я хоть сидела и могла нормально осмотреться. Что это за место? Оно казалось мне одновременно знакомым и одновременно страшно чужим. Неизвестно сколько прошло времени, но стало немножечко лучше, по крайней мере, хоть руки могла поднять. Я услышала шаги, будто там не просто шли, а как минимум бежало стадо. И тут, как по Божьему провиденью, в палату входят люди. Наконец-то, пусть хоть кто-то объяснит мне что это за место. Приготовилась увидеть счастливые лица медсестры и доктора, что спас меня, но когда я с трудом, но повернула голову, увидела не того что ожидала. Это был одновременно как желаемая мечта, так и настоящий ужас. Ты будто попал в сказку, но не ту, что ты хотел. Люди. Их нет. Эльфы. Но не простые в понимании эльфы. Не те, которых ты можешь увидеть во "Властелине Колец". Ни одного хотя бы похожего на Леголаса. У большинства из них кожа была синей или фиолетовой, а уши непривычные нам: не маленькие измененные человеческие, а вполне длинные заостренные уши. Глаза у них горели белым светом, и только у одного они были золотыми. И этот мужчина выделялся тем, что у него были оленьи рога и крылья, как у птицы. И необычные длинные зеленые волосы и борода. Я узнала его сразу, как увидела, и в живую он выглядел куда лучше, чем нарисованный с экрана компьютера. Паника накатила внезапно. Я осторожно смотрела на них, как заяц на удава, боясь даже двинуться. Мужчина подошёл и присел на кровать, что-то мне говоря, но слова будто пролетали мимо. Я неотрывно следила за ним и моментально среагировала, когда он протянул ко мне руку с желанием прикоснуться. Схватила его за руку, я поняла: не воображение и не галлюцинация. Настоящий. - Не... - с трудом начала я. - Не трогай меня! А потом произошло что-то странное. Почему эльф с золотыми глазами что-то продолжал мне говорить, а до меня не доходили его слова? Наверное, я кричала, но крика не слышала. Вырывалась, мужчина держал меня. За его спиной маячили девушки, видимо не понимая, что нужно делать. Потом неожиданно почувствовала слабость, такую сильную, что отбиваться не было уже никакого желания. Просто хотелось лечь и спать. Меня осторожно уложили и лишь перед тем, как закрыть глаза и провалиться в тяжелый сон, я заметила, как эльф со страхом в глазам смотрел на меня. Так это правда. Я умерла. Но сейчас жива. В другом мире. В Азероте.
50 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)