Сакура всегда причем

G
Завершён
61
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 10 744 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Глава 1

Настройки
      Что бы забраться на гору Курама, нужно преодолеть кучу препятствий: забраться на гору, не заблудиться в густых лесах, не нарваться на воронов, которые очень не любят незнакомцев и самое главное - суметь пройти барьер, который держит Дзиро. Раньше барьер держал предводитель тенгу, но как говориться: "старость не радость". Да и тем более, пока предводитель "болел" к тенгу никто из врагов пробраться не смог. - Хватит! - раздался голос, на одной из многих опушек.       Силуэт обхватил голову руками и спрятался за деревом.Ноги, которые устали столько бежать предательски подогнулись и не смогли больше поддерживать тело. Пока эта миниатюрная фигурка находилась в таком состоянии, ее можно было спокойно осмотреть читателю. Длинные черные волосы были собраны в высокий хвост, челка прикрывала правый глаз, глаза были нежно розового цвета (пусть сейчас они и были зажмурены). Одета девушка (вы уже должны были догадаться) в мужской самурайский костюм, а на боку висела деревянная палка, которая должна была на время фестиваля сыграть роль катаны.       Девушка сидела и проклинать свою школу за проведения этого глупого фестиваля, проклинала, что школа была для девочек и по-этому ей пришлось надевать этот мужской, дурацкий костюм, проклинала дурацкое мероприятие, где самый храбрый самурай должен был пойти на гору Курамы, проклинала свою доброту из-за которой пошла именно она, даже проклинала разрешение пойти на гору, а потом не возвращаясь в школу пойти домой.       Страшные мысли о смерти одна за другой, плавно проникали в голову девушки. Да еще и, черт возьми, начались летние каникулы, так что девушку в школе никто не будет разыскивать, ну а кому еще разыскивать сироту, как не школе. Здесь нужно прояснить: два года назад родители девушки попали в аварию. Их квартира осталась дочери и она там жила одна. - Алирия, - услышала девушка шепот.       Девушка встала на ноги, попутно стирая большие крупинки слез на глазах. Голос все также продолжал звать ее. Для девушки это был маленький лучик надежды и она не думая бросилась на поиск источника звука. - Алирия, - до сих пор звал голос. - Я здесь! - выкрикнула девушка, схватившись за дерево и затормозив.       На глазах Алирии появилась новая порция слез, которая рвалась наружу. Прямо перед ней стояли ее родители. Женщина с ванильными волосами и огромными розовыми глазами, мужчина был полной противоположностью своей жены: высокого роста, черные волосы и карие глаза. - Мама, папа, - едва слышно пробормотала шатенка и прижала тонкие пальцы к щеке по которой ровным ручейком стекали слезы. - Мама! Папа!       Девушка бросилась в объятья своих родителей. Сейчас ей не казалось подозрительным то, что они появились здесь хотя давно погибли, ее больше не волновал этот густой и черный лес. Она была спокойна, нет, скорее счастлива. Но счастье не может длиться вечно. Сильный порыв ветра и ее родители куда-то исчезли. Алирия повернулась, что бы посмотреть, откуда здесь появился такой сильный ветер, их же окружают деревья. - Братец Дзиро, как подло, - говорил Сиро, прикрыв рот рукавом кимоно. - Ты теперь создаешь иллюзии, которые не пугают врага, а заставляют остаться здесь на вечно. - Успокойся, Сиро, сейчас не до тебя, - строгим голосом проговорил кандидат на четвертого предводителя тенгу. - Парень, ты что тут забыл?       Алирия хотела уже заявить, что она не парень, но ее прервал облегченный вздох блондина. - Слава Ками-саме, что это парень, а то у меня были подозрения, что это девушка, - говорил Сиро с явным облегчением и даже стал улыбаться. - Ну, если ты парень, то давай я проведу тебя к нам домой, там ты выпьешь чаю, успокоишься. - А какая разница, парень я или девушка? - Алирия в начале решила выяснить, почему для Сиро так важен пол собеседницы. - Нам - воронам тенгу запрещается разговаривать с девушками - это большой грех. Тебе повезло, что ты родился парнем, иначе мы бы бросили тебя тут умирать, потому что женщины - это чистое зло, - все также с улыбкой продолжал блондин. Алирия даже порадовалась тому, что она так похожа на парня. - Тебе бы еще вилла в руки, - вздохнул шатен. - Ладно, Сиро, иди вперед, а потом мы тебя догоним. - Хорошо, только, братик, не вздумай опять натворить, какую-нибудь глупость, - весело сказал старший тенгу и пошагал к верхушке горы. - Что значит "опять"?! - возмутился Дзиро, но брат его уже не слушал. - Ну, ладно.       Дзиро повернул голову к девушке, которая облегченно вздохнула. Она и сама не понимала почему так радовалась тому, что Сиро ушел. - Здорово ты его обхитрила, правда, тебе почти ничего не пришлось делать, - уголком губ улыбнулся тенгу. - Ага, - кивнула Алирия с улыбкой, а потом отскочила от мужчины на пару метров. - Ты знал! - На твою ложь купится только идиот, ну или Сиро. - А ты, по-ходу, не сильно его любишь, - высунула предположение Алирия. - Нет, скорее не понимаю. Так, стоп! Как тебя зовут? - Меня зовут Алирия, Дзиро-кун, - мило улыбнулась девушка и протянула ладошку для рукопожатия. - Алирия значит, - тенгу задумчиво потер подбородок, игнорируя девушку, что ей явно не понравилось. - Ты придумала бы имя по-правдоподобней, а то даже Сиро не поверит, что есть парень по имени Алирия. - Послушайте, Дзиро-кун, вы ведь хорошо знаете эту местность, не могли бы вы меня проводить с горы, а то мало ли что опять произойдет. - Нет. - Нет? - удивилась Алирия, но Дзиро снова пропустил это мимо ушей. - Не могла бы ты мне помочь, - на губах тенгу появилась улыбка, девушка подозрительно на него посмотрела, не зная чего ожидать от нового знакомого. - Понимаешь, Сиро, боится девушек даже больше чем остальные. Поэтому ты бы могла с ним сдружиться пока он думает, что ты парень, ну а потом... - Ошарашить его тем, что я девушка, - продолжила Алирия мысль Дзиро по-своему. - Я его так скорее заикой сделаю. И вообще, после этого у него может появиться привычка заглядывать другим под кофты, что бы убедиться парень то, или девушка. - А они должны сдружиться, - пролепетал сам себе Дзиро. - Ты спешишь домой? Тебя кто-то ждет? Родные? Друзья?       В голове у девушки была только одна мысль: "Как он узнал?". Давит прямо на самое больное. Родные не интересовались ней, а друзья были у нее только в школе. Стоило ей покинуть двор школы, как она сразу же становилась одиночкой, хотя в классе ее все любили. Алирия тяжело вздохнула. - Ладно, посмотрим, что с этого получиться, - нехотя пробормотала шатенка.       Она сама не понимая почему так сразу согласилась. Может, это потому, что она впервые за долгое время почувствовала себя кому-то нужной. Алирия потрясла головой, что бы выкинуть из головы эти глупые мысли. - Вот и отлично, - тенго протянул руку и улыбнулся также, как обычно улыбается Сиро.       Алирии ничего не оставалось, как пожать Дзиро руку в ответ, хотя она и сделала это обиженно глядя на него исподлобья. Дзиро этого не заметил, ну или сделал вид, что не заметил. Да и какая ему вообще разница, она ведь уже согласилась.

***

- О, вы наконец-то пришли, а я уже успел заскучать, - сказал Сиро, отворив огромную деревянную дверь и выбежав встречать гостей. - Почему вы так долго? Наверное, братик Дзиро устроил тебе опрос. Он же ничего плохого тебе не сделал? - За кого ты меня принимаешь? - спросил тенгу, под попутные отрицательные махи Алирии. - Ну-ну, Дзиро, не дуйся, - продолжил дружелюбно чирикать блондин. - Проходите.       Ребята прошли на кухню и сели за стол. Алирия продолжала чувствовать себя неловко. Она сжала кулаки на коленях и с напряженным взглядом смотрела на стол, который был полон всяких разных вкусняшек. Девушке было не удобно обманывать такого доброго человека, как Сиро. Ищя поддержки шатенка посмотрела на Дзиро, но тот спокойно попивал саке. - Прошу прощение, - от этих слов Сиро Алирия вздрогнула, а Дзиро и бровью не повел. - Я так и не узнал твое имя так, как тебя зовут? - Ал...ен, - проговорила девушка на ходу импровизируя. - Ален-кун, положить тебе этот салатик? - предложил Сиро, но в ответ получил отрицательные махи головой. - Может, будешь суши? - Нет, - тихо пролепетал Ален. - Тогда онигири, - не отступал Сиро. - Нет, - в этот раз ответ был еще тише. - Я знаю! - радостно вскрикнул блондин. - Яблочко порезанное в виде кроликов! - Прошу, не надо, - едва слышно и чуть не плача пролепетала Алирия. - Не хочет ничего есть, пусть не ест, - вмешался Дзиро. - Оставь уже ее в покое. - "Ее"? - Сиро внимательно посмотрел на брата, "парень" в это время чуть не упал в обморок. - Я сказал его. Похоже ты еще не оправился от того визита к Нанами, - совершенно спокойно выкрутился Дзиро, Алирия даже успела позавидовать такому таланту тенгу. - Нанами - это женское имя, - констатировал факт Ален. - Это было просто ужасно! - начал Сиро, вспомнив, что Алену он еще не жаловался. - Она споила и облапала меня. - Ничего такого не было, - стал на защиту богини шатен. - Нанами не такая и она просто запихала тебя в шкаф. - "Запихала в шкаф"? - нервно дергая бровью проговорила Алирия, пока тенгу спорили между собою. - Да после такого и я бы от девушек начала шарахаться. - Нет! - вскрикнул Сиро и прижал к себе Алена. - Я не пущу его в тот ужасный мир, где его будут окружать девушки! Мы будем вместе отбиваться от "слабого" пола человечества.       На щеках Алена появился румянец. Девушка пыталась вспомнить, когда ее обнимали в последний раз, но это было тщетно. Почувствовал настоящее объятье, Алирия поняла какой была дурой, когда поверила, что там в лесу она встретила своих родителей. Их объятья были холодными и... твердыми? А сейчас ей тепло, мягко и приятно. Уйдя в свои думы девушка пропустила все слова Сиро. - ...Ален останется здесь навечно, - эта фраза блондина вернула Алена в чувство. - Нет, Сиро-кун, я не смогу находиться здесь вечно, - девушка отскочила от светловолосого тенгу. - Почему? - это был по детски глупый вопрос.       Да и Сиро сейчас выглядел как ребенок: в глазах читалась наивность и любознательность, он по-детски склонил голову набок и приложил указательный палец к губам. Так и хотелось обнять этого милашку, но Алирия сдержалась от этого женского желания. - Я не смогу быть здесь вечно, - грустно проговорила девушка, а потом тихо добавила. - Как бы мне не хотелось. - Но ты же поживешь у нас хотя бы немножко? - Д..да, - Ален смущенно почесал затылок. - Давайте лучше поедим, все так аппетитно выглядит.       Сиро и Ален приступили к трапезе, а Дзиро полулежа наблюдал за ними. - "А они сдружились, - шатен отхлебнул еще не много саке, хотя на его щеках уже ужился пьяный румянец. - Это здорово. Может, после этого эксперимента Сиро изменит свои взгляды на мир и найдет себе девушку. У Алирии же должны быть хорошие подружки. Да ладно, сейчас не об этом. Все-таки вкусное саке у этого змееныша."       Дзиро спокойно задремал на полу под веселые трели Алена и Сиро.
61 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)