***
- Хо-хо-хо! А ты это здорово придумал, малыш Дзиро, - сказал предводитель тенгу, изучая девушку заинтересованным взглядом из-под густых бровей. - Предводитель Соджобо,.. - начала Алирия. - Называй меня просто Соджобо, - доброжелательно сказал старичок. - Хорошо, - девушку не нужно было долго уговаривать. - Соджобо-сан, а как вы объясните это все остальным тенгу? - А зачем? - искренне удивился седой тенгу. - Ну как? Зная, что я девушка, они будут странно себя вести и Сиро-кун заметит что-то неладное, и догадается, что я девушка, - Али чуть язык не сломала, пока выговаривала эту логическую цепочку. - Точно-точно, - закивал предводитель. Дзиро тоже заметно напрягся, обдумывая, как можно выкрутиться из этой ситуации. Одна Алирия расслабилась правильно выговорив вопрос, а на счет ответа она не думала. - Мы просто не будем никому говорить, что ты девушка. - Что?! Обманывать целый народ?! Нет! На такое я не подписывалась! Мне с трудом удается не рассказать все Сиро-куну, а тут целый народ! Нет уж! Знаете что, отловите другую девушки, желательно актрису и крутите, что хотите! Обманывать целый народ, да они ж меня возненавидят, когда узнают правду! Врагов я и без вас смогу себе нажить. - возмущению девушки не было предела. Алирия поднялась с мягкой подушки и быстро пошагала к выходу, что-то бормоча под нос. Но планам девушки не суждено было свершиться. Ей в живот со всей силы врезался маленький тенгу. Шатенка больно упала на пол и обхватила живот руками, зашипев от боли. - Ой, сестренка, прости. Я не специально, - Ботанмару быстро встал на ноги и согнулся в поклоне. - Да ладно, ничего страшного, - единственный человек в этой комнате встала на ноги и пыталась преодолеть еще пол комнаты и дойти до двери. - Сестренка, давай я тебе помогу, - маленький тенгу, хотел поддержать девушку за локоть, но из-за его низкого роста это выглядело так, как будто он висит у нее на руке. - Правда, не стоит, - девушка покачала головой. - Ботанмару, ты что-то хотел? - спросил предводитель. - Братец Дзиро, вчера через ваш барьер проник чужак, - малыш моментально забыл о своей "жертве". - Я сам проводил этого "чужака". Да и, кстати, ты уже с ним столкнулся, - двое старших тенгу улыбнулись, после этих слов Дзиро. - Сестренка - это чужак? - удивился Ботанмару. - Нет, чужаки должны быть злыми и они хотят нас убить, а сестренка милая и красивая. - Спасибо, - засмущалась Алирия так, как это был ее первый комплимент, за все время, что она находилась на горе Курама. - Ботанмару, а как ты понял, что это девушка, - спросил Дзиро раздумывая, где же они прощитались. - По ней сразу же видно, - сказав малыш удивляясь такому вопросу. - Да и кто-муже, когда я столкнулся с сетренкой, то нащупал кое-что мягкое на груди. Девушка тут же засмущалась, но промолчала, зная что мальчик не виноват. Спустя несколько секунд и до Дзиро дошел смысл слов Ботанмару и он тоже покраснел, думая о чем-то своем. Предводитель Соджобо прохохокал, почесывая свою длинную седую бороду. - Ботанмару, а ты не поможешь нам скрыть небольшой секрет нашей гостьи? - спросил Соджобо так, как он единственный из старших кто не потерял дар речи. - Мы просто хотим устроить малышу Сиро сюрприз. - Сюрприз? Сиро же боится девушек. - Вот мы и хотим избавить его от этой глупой фобии, - подал голос Дзиро и скрестил руки на груди. - Так ты поможешь ей сохранить в тайне этот сюрприз? - А как же мои тренировки? - Ботанмару все еще сомневался, стоит ли ему впутываться во всю эту аферу, или лучше сделать вид, что он ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знает. - Я тебя от них освобождаю, - махнул рукой шатен и направился к выходу. - Ну все, мне пора. Ботанмару, желаю удачи, она тебе пригодиться. - Запугал бедного ребенка, - пробормотала Алирия, когда тенгу покинул комнату. - Была бы моя воля, я бы сама отказалась от этой глупой игры. - Ну ладно, у меня тоже много дел, - сказал самый старший из всех присутствующих. - Да, большое спасибо Соджобо-сан, - девушка сама не до конца понимала за что его благодарит. Может, за то, что теперь ей будет помогать Ботанмару. - Да! - поклонился маленький тенгу и последовал за "загадкой".***
- Ален-кун, - со слезами на глазах вы бежал из-за деревянных ворот Сиро. - Представляешь, я проснулся и не нашел ни тебя, ни братика Дзиро, ни посуды. Сиро снова обнял человека, совершенно не заметив возле нее Ботанмару. - А в ванну ты по-ходу не заглядывал, - с улыбкой пробормотал Ален. - Сиро, ты не представляешь какое у меня было трудное утро. - Ну-ну, идем в дом, позавтракаем, - Сиро начал затаскивать шатенку в дом. - Почему-то, я все время иду к тебе в дом под предлогом поесть, - заметил Ален и пошел дальше без подталкиваний блондина. - Ха-ха, ну ты и шутник, Ален-кун, - тенгу посмеялся прикрыв рот рукавом кимоно. - Надо же, брат Сиро спокойно разговаривает с девушкой, думая что она парень, - удивился Ботанмару, наблюдая как Сиро и Алирия, улыбаясь и подшучивая направились к дому. - Ей! Меня подождите! Я тоже не завтракал!***
Что может быть лучше теплой ванны, после трудного дня? Не знаете. Вот и Алирия не знает. Девушка залезла в теплую воду, от которой шел пар. На ее губах появилась глупая, но в тоже время блаженная улыбка. Не долго думая девушка решила намылить голову. Мысленно поблагодарив Сиро за то, что он подготовил ванну по вышему классу и недалеко поставил нужные бутылочки. Но как говориться: "вспомнишь солнце, вот и лучик". Вот и лучик Алирии - Сиро решил заглянуть. - Але~ен-кун, - весело пропел Сиро, постучав в дверь. - Давай я тебе помогу. - Не надо! - девушка заметно напряглась. - Ну-ну, Ален-кун, не стесняйся, я же хочу тебе помочь, не отказывайся, - стоял на своем доброжелательный тенгу. - Нет, правда не надо. Уходи, пожалуйста, - за этих пару дней Алирия успела хорошо выучить Сиро и по-этому знала, что блондин не уйдет. Шатенка выскочила с ванны с мыльной головой и схватила первое попавшееся полотенце. - Ален-кун, я потру тебе спинку. Я вхожу~у, - тенгу отворил дверь. - Нет, - Ботанмару постарался сбить Сиро с ног с разбегу, но только больно в него врезался. - Ален-кун, ты где? - блондин внимательно осмотрел комнату и заметил раскрытое окно. - Ей, Ален-кун, нельзя выбегать мокрым на улицу и без одежды! - выкрикнул Сиро и высунул голову в окно. - Нету. Ну ладно, Ботанмару, подождем пока Ален-кун вернется за своей одеждой. - Да, - неуверенно кивнул мальчик. Он одновременно был и рад и растерян. Рад потому, что Алирия все-таки успела сбежать, а растерян потому, что не знал, что дальше сестренка будет делать.***
- Ну и хорошо, что никто больше не приходил на гору Курама, - проговорил Дзиро, выслушав доклад какого-то тенгу. - Я могу идти? - с надеждой в голосе спросил подчиненный. Главный тенгу посмотрел в окно. Он не смог ничего разглядеть так, как было уже темно. - Да, можешь идти, - дал разрешение Дзиро. Тенгу которого отпустили поклонился и с улыбкой вышел с комнаты. Шатен устало потер глаза и собирался вставать, но... - Дзиро! - тенгу подскочил от неожиданности и посмотрел туда, откуда доносился звук. Девушка прямо таки ввалилась в комнату через окно. - Брат Дзиро, все в порядке? - спросил недалеко ушедший тенгу, который услышал непонятные звуки через дверь. - Все в порядке, - проговорил Дзиро, помогая девушке встать. - Что случилось? - Этот чокнутый ломился ко мне когда я принимала ванну! - начала возмущаться девушка. - Я прошу тебя, будь немного потише, - сказал тенгу примирительно махая руками. - Ты же знаешь Сиро не специально. Алирия хотела как-то возразить, но потом поняла, что это пустая трата времени, да и Сиро вправду не виноват. Обида и возмущение стали понемногу утихать. Тенгу и девушка сидели примерно пять минут в гробовой тишине. - Братик Дзиро! - ребята услышали ноющий голос за дверью. - Лезь в шкаф, - быстро сказал парень поднимаясь с пола. - Что?! - новая волна возмущений с головой поглотила шатенку. - В шкаф я сказал. Быстро, - Дзиро с легкостью закинул девушку на плече и засунул в шкаф. - Братик Дзиро, - вошел в комнату Сиро как раз тогда, когда Дзиро запихал девушку в шкаф. - Ален-кун пропал! - Да? А знаешь что, ты пойди домой и подожди и я уверен, что Ален к тебе вернется. - У Ален-куна нет одежды, - Сиро протянул Дзиро одежду сбежавшего человека, а второй рукой вытирал слезы. - Давай мне одежду и я поищу его, - шатен взял одежду и всячески пытался выпроводить брата. - Нет, братик Дзиро, я не хочу тебя отвлекать, да и Ален-куну будет приятней, если я его найду. - Понимаешь, Сиро, я бы мог быстро облететь гору и найти его. - Но Ален-кун без одежды, - возразил блондин. - Апчхи! - Что? - Сиро скорчил удивленную гримасу и посмотрел в сторону шкафа. - У тебя там кто-то есть? - Нет, - отрезал Дзиро и остановил руку брата, которая уже тянулась к шкафу. - Там котенок. - Котенок, - удивленно хлопал глазами Сиро, а после улыбнулся. - Здорово! Ален-кун любит котят. Давай выманим его на котенка! - Нет, котенок наказан. - Почему? А, это из-за того мокрого пятна на ковре, - догадался блондин и указал на пятно, которое было прямо под окном. - Да, - кивнул шатен. - Радуясь, что ему ничего не нужно будет придумывать. - Я посмотрю одним глазком. - Нет! Котенок болен и не хочет видеть никого незнакомого. - А почему котенок заболел? - от этого вопроса Сиро у Дзиро на лбу запульсировала венка, как же он ненавидел глупые вопросы. - Котенок принимал ванну, а к нему вломились и котенок был вынужден сбежать, - пытался ровным тоном говорить младший тенгу. - Нельзя так, у котенка должно быть личное пространство, - Сиро важно кивал подперев рукой подбородок. "Тоесть у котенка должно быть личное время, а у меня нет!" - такая мысль сейчас не давала девушке, запертой в шкафу, покоя. - Ну ладно, Сиро, ты иди домой скоро к тебе придет, твой дорогой Ален, - от этих слов Дзиро, Алирия покраснела. С горем пополам шатену все-таки удалось вытолкать Сиро из комнаты. Для тенгу это была уже победа. Девушка вылезла из шкафа после того, как услышала хлопок двери. - Л-ладно, и я уже пойду, - все еще с румянцем на щеках сказала и взяла протянутую Дзиро одежду. - П-погоди, - остановил ее тенгу. - Что? - Алирия повернула голову и с вопросом посмотрела на парня, румянец уже благополучно исчез с ее щек. - Когда ты успела надеть мою одежду? - спросил Дзиро и смущенно отвел взгляд. Все-таки впервые девушка одевала его одежду. - А? За это, прости. Просто в шкафу мне стало холодно и я оделась. Я тебе потом ее занесу, - мило улыбнулась шатенка и пошагала к выходу из здания. В этот раз она решила выйти по человечески, то-есть через дверь. - Ага, - кивнул Дзиро, когда его подруга уже ушла.