***
- Черт возьми, почему они так долго? - не выдержал хранитель новоиспеченной богини земли. - Я даже не могу представить, что она там с ним делает, - Сиро был чрезвычайно бледным после того, как представил кучу ужасных картинок в своей голове. Да уж, видок у него еще тот, были бы там врачи, так сразу же накапали успокоительные капли. - Да ладно вам, - отмахнулся Синдзюро. - Пусть они мило побеседуют. Прошло то всего каких-то пол часа. Брат Сиро, не волнуйся выпей лучше саке. - Да, хватит уже! - Томое выбил из рук Курамы блюдце с алкоголем, которое было заботливо протянуто беловолосому тенгу. - Сам алкоголик, решил и других споить?! - Это кто тут алкоголик?! Если бы не ваш змей я бы не пил! - А не надо было его слушать. Линяющий тоже хорош, сам идиот решил и других идиотами сделать, - устало вздохнул лис. - Может быть пока поедим? - предложил Дзиро, пытаясь сменить тему. Ребята посмотрели на стол заваленный разнообразной едой. И вправду, когда девушки ушли, никто даже не притронулся к еде. Курама, зная как восхитительно готовит его старший брат, принялся накладывать в тарелку пищу. Остальные даже не сдвинулись с места, даже Дзиро, который предложил тихонько сидел, не смотря на еду. - Сиро, как всегда восхитительно! - похвалил певец брата. - Да у тебя талант! Ты бы мог стать знаменитым поваром в мире людей. Все девчонки будут у твоих ног... а, ну да, - резко замолк Синдзюро, вспомнив про то, как Сиро общается с противоположным полом. Курама подпрыгнул от неожиданности, когда все трое присутствующих одновременно вскочили с места. Не говоря ни слова, они направились к выходу, желая разузнать о чем те двое так мило "щебечут". - Ну и ну, - присвистнул единственный оставшийся тенгу в комнате. - Они слишком волнуются, надо бы им почаще отдыхать, что ли. Курама тяжело вздохнул и последовал за братьями и своим другом, поняв, что никто не собирается его ждать.***
- Священное дерево? Да мы думаем об одном и том же, - мило улыбнулась Нанами, глядя на огромную сакуру. - А разве нам можно к нему прикасаться? - Не знаю, - пожала плечами Алирия и схватилась за самую низкую ветку. - Но мы с Сиро приходили и даже почти залезли на верхушку. - Ого, - брови Нанами моментально взмыли вверх. - Наверное, здорово. - Ну так, как, ты со мной, - шатенка ловко запрыгнула на ветку и протянула руку подруге. - Ну, я ни разу не лазила по таким огромным деревьям... - замялась Момодзоно и принялась с интересом разглядывать свои туфли. - Я тоже высоты боюсь и ничего, - девушка взяла Нанами за руку и помогла той подняться на ветку. - Мы же не на самый верх полезем. - Идем дальше? - спросила богиня земли и сама взялась за крепкую ветку. Алирия улыбнулась и поддерживая гостью, полезла за ней. В глазах Нанами появился живой огонек. Все время, которое она была богиней Томоэ не давал ей ничего делать самостоятельно, говоря, что это опасность. Поэтому сейчас она с улыбкой и звонким смехом спокойно балансировала на ветке. - Давай выше лезть не будем, хорошо? - спросила Алирия, мостясь на достаточно крепкой ветке, которая с легкостью выдержит двух девушек. - Ну, ладно, - слегка расстроенно проговорила Нанами. Она совсем забыла о страхе, который окутал ее в начале и сейчас рвалась, чтобы покорить вершину. Момодзоно села возле подруги и ладошкой придерживалась за могучий ствол дерева. Пусть они и не прошли половины пути, но ветки сакуры окружали их со всех сторон, девушки, буквально, были окружены ними, словно находились в самом сердце. Их невозможно было увидеть ни с высоты, ни снизу.***
- Да где их черт носит?! - выкрикнул Курама. Нет, он вовсе за них не волновался, просто ему надоело таскаться с мрачной троицей по горе вдоль и поперек. За все это время они ходили молча. Певец вздохнул, когда его слова друзья пропустили мимо ушей и искоса посмотрел на хранителя многоуважаемого бога земли. От Томоэ исходила убийственная аура, Синдзюро даже немного прискорил шаг, чтобы увеличить расстояние между ним и бывшим екаем. Скажу честно, это ему мало помогло. - Может разделимся? - с надеждой в голосе предложил Курама и осмотрел своих спутников, которые больше походили на мимо проходящих. - Хорошая мысль, - Томоэ наконец-то поднял голову и посмотрел на ненавистного ворона. У Синдзюро по спине пробежало несчитанное количество мурашек, тенгу даже начал немного трястись. Хранитель был похож на героя ужастика, скорее, на куклу убийцу: пустой затуманенный взгляд, бледная кожа, приоткрытый рот и вдобавок ко всему убийственная аура. Курама на секунду задумался в его голове прозвучал вопрос: "А на кого лис все-таки разозлился?". Было только два варианта: Ален, который бесцеремонно стащил Нанами и сама Нанами, которая затеяла этот разговор и не сопротивляясь ушла с парнем. Вообще Курама долго раздумывал над тем, кому в голову взбрела эта мысль, кто из них больше хочет попрощаться с жизнью. Томоэ сразу же сказал, что Ален позвал с собой Нанами, а богиня, как воспитанная девушка ("Я говорил глупая!" - исправил автора Томоэ), не смогла ему отказать и пошла с ним. Сиро в свою очередь защищал Алена как мог, говоря, что провел с ним уроки защиты от женщин и первым правилом было то, что с женщиной нельзя оставаться наедине. Дзиро молчал, не высовывая никаких предложений. Ну в общем каждый шел и делал виноватым кого-то своего. - Ну, тогда я с Дзиро, посмотрю с верху, а вы: Сиро и Томоэ пройдитесь еще, - предложил Курама, видя, что никто не стал особо "чухаться" после его предложения. - Ага, - кивнули все трое на предложение певца. За все те годы, что Курама провел в мире людей, он успел пересмотреть кучу фильмов разных жанров. Пусть и не в тему, но тенгу подумал о том, что если бы это был фильм, то ребятам бы пририсовали души, вылетевшие через рот, уж такие у них были лица. Синдзюро не удержался и тихо прыснул в кулак. Убитые горем окружающие не заметили этого. - Ну что, полетели? - спросили Курама, глядя на Дзиро и высвобождая свои черные, как смола крылья. - Ага, - снова кивнули все трое. Курама, закатив глаза взлетел вверх. Спустя несколько секунд с ним выравнялся Дзиро. - Давай, лучше разделяться не будем, - младший тенгу примирительно улыбнулся. - Нет, ты ни о чем таком не подумай, просто я... - Ага, - кивнул Дзиро и направился в непонятном направлении. - Отлично, не пришлось ничего придумывать, - попытался найти положительную сторону Курама и ободряюще улыбнулся. - Вперед! - Пойдем, Томоэ, - когда улетели тенгу, Сиро опомнился первый и проводив взглядом братьев, посмотрел на напарника. - Да, - лис тоже стал понемногу приходить в себя. - У тебя есть идеи? - Ну, мы могли бы пойти к сакуре, - предположил Сиро, приложив указательный палец к губам. - Алену там в прошлый раз понравилось и он хотел сходить туда еще. - Ага, - кивнул хранитель. - И Нанами мне рассказывала, что хотела бы еще сходить к этому дереву. - Вот и отлично, - тенгу улыбнулся довольный своей догадкой. - Надо идти быстрее, пока твоя хозяйка ничего не сделала Ален-куну. - Ты и вправду думаешь, что Ален парень? - недоверчиво спросил лис, поражаясь глупости этого тенгу. Нет, он, конечно, догадывался, что тенгу глупые (на эту мысль его подтолкнул Курама), но не до такой же степени. Да и Томоэ, из всех духов больше предпочитал Сиро, наверное, это от того, что он так старательно избегает Нанами. Поймав себя на этой мысли бывший екай грустно улыбнулся. - Вправду! - Томоэ, уйдя в свои мысли не ожидал, что тенгу ему ответ и слегка навострил лисьи ушки. - Ну, ладно, раз ты так хочешь, - кицунэ пожал плечами. - То пусть так и будет.***
Лис и тенгу стояли под огромной кроной сакуры. Ветер против своей воли срывал розовые лепестки со священного дерева и теребил кимоно двух парней. - Похоже я ошибся, - сказал Сиро, внимательно осматривая местность. Он все еще надеялся, что упустил девушек из виду, поэтому фиалковые глаза блуждали по всем возможным окрестностям. - Нет, - Томоэ слегка сморщил носик, принюхиваясь. - Я слышу их запах. Рядом стоящий тенгу, тоже постарался принюхаться, но кроме запаха сакуры и горного ветра, он ничего не смог унюхать. - Там, - Томоэ показал на густую крону дерева и одним прыжком преодолел все расстояние от него к девушкам. Лис с невообразимой ловкостью запрыгнул на ветку, которая как раз находилась напротив той, на которой находились девушки. Нанами все также придерживалась одной рукой и положила свою голову на плече Алирии. Шатенка в свою очередь взяла подругу под руку и слегка прикасалась своей головой к макушке Момодзоно. Томоэ невольно залюбовался спящим личиком своей хозяйки. - Надо же, заснули, - хранитель не заметил, как возле него на ветки оказался ворон. Сиро улыбнулся, еще больше заметив схожесть Томоэ с лисом. Бывший подчиненный Микаге сейчас сидел, как кот, согнул ноги в коленях и придерживаясь когтистыми ладонями за ветку. Пушистый хвост метался со стороны в сторону, то запрыгивая, то спрыгивая с ветки, а уши почти лежали на макушке. Тенгу проследил за взглядом собеседника. На прицеле у лиса была его Нанами. Тенгу хмыкнул и посмотрел в сторону. Тут до Сиро кое-что дошло! - Ален-кун, как подло! - проныл ворон, на его глазах появились крупинки слез, от крика девушки проснулись и сонно уставились на источник шума. - Ты можешь спать только со мной! - Что? - Нанами мило потерла глаза. - Ален, похоже мы задремали. - Ага, - зевнул Ален и потянул руки к небу, пытаясь согнать с себя остатки сна. - Ален-кун! - продолжал ныть блондин (думаю, можно, не уточнять кто именно). - Сиро-кун, прости, что сбежали, - шатен пропустив мимо ушей слова Сиро, мило улыбнулся, ну или просто спросонья их не расслышал. - Теперь ты будешь спать со мной! - требовательно выкрикнул тенгу, в его голосе до сих пор читались слезы. - Ишь чего еще захотел! - Ален подал руку Нанами и помог ей встать, что бы спуститься с дерева. - Ален-кун, почему ты спишь с Нанами, а со мной нет? - настаивал на своем обиженный. - Я с тобой прошлой ночью спала, - на щеках Алена появился румянец, который не упустила из виду Нанами. - А я не помню, - Сиро задумчиво почесал подбородок и попытался вспомнить прошлую ночь. Нанами с улыбкой наблюдала за происходящим, понимая, что Дзиро был прав, когда говорил о том, что из этих двоих получиться отличная пара. Девушка удивилась, когда почувствовала, как руки Томоэ обвили ее талию, а незваный румянец полноправно завладел ее лицом. За пару секунд хранитель приземлился и отпустил богиню. - Не будем мешать голубкам ворковать, - ухмыльнулся лис. - Томоэ! - покраснела девушка, - Да как ты можешь такое говорить? - А? - в начале кицунэ не понял что имела в виду его госпожа. - Дура! Не смотря на бредни Сиро, даже слепой поймет, что Ален девушка! - Фуф, хвала Ками-саме, - облегченно вздохнула девушка, вытолкав из своей головы ненужные мысли. - И ты меня еще называешь извращенцем, - недовольно пробурчал Томоэ, нагнав румянец на успокоившуюся Нанами. - Кстати, мы не поговорили о твоем побеге. Томоэ прервал свою бурную речь, так и не успев ее начать. Ворон спрыгнул с дерева и зашагал в непонятном направлении. Его глаза скрыла челка и Нанами не смогла понять его емоции. Томоэ нахмурил тонкие брови, поняв в чем дело. - Что произошло? - спросила Нанами, удивленно хлопая глазами и смотря вслед заботливому тенгу. - Тебя это не касается, - отрезал хранитель. - Идем. - Ей! - возмутилась богиня, когда хранитель поволок ее за собой. - Дай мне поговорить с Алирией, может, я ей помогу. - Хм, - вперемешку со смехом хмыкнул лис. Нанами обиженно посмотрела на возлюбленного, но ничего не сказала. Ее сейчас больше волновало то, что стоит только чуть-чуть уменьшить шаг и хранитель будет тащить ее по земле.***
- Прости, Сиро, - тихо прошептала Алирия. По щекам шатенки полились огромные крупинки слез. Девушка сжала кулаки, неприятно проведя ногтями по коре дерева и сломав ноготь, но это ее мало волновало. Она сидела на ветке в гордом одиночестве и слушала скорбную мелодию ветра и осуждающий шелест дерева. - Прости, - девушка разревелась в голос и принялась лихорадочно стирать слезы.