Фонарь
15 апреля 2017 г., 09:18
Солнце однажды потухнет наше, и будем мы жить в темноте. И стану ходить с фонарём я, искать буду тьму во тьме. И свет мой будет настолько ярок, что никто не увидит за ним меня. И будет почти что Солнцем сияние фонаря.
Быть может, и наше Солнце чей-то огромный фонарь. Того, кто с надеждою смотрит в холодную космоса даль. Того, кто пока ещё что-то ищет, кому-то шепчет «смотри». Как жаль, что однажды гаснут, сгорают все фонари.