Этюд в радужных тонах.

NC-17
Завершён
33
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 30 944 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Истории Софы 4

Настройки
      Миссии становились все сложнее и сложнее, а нас оставалось все меньше и меньше...       Хвала Богам, теперь я была не одна! Со мной рядом всегда находился Мистер У!       Наша любовь была как океан, в котором тонули все другие чувства. Иногда мы забывали есть и спать, наслаждаясь обществом друг друга! Мистер У научил меня плавать, я привила ему любовь к литературе... Он всегда был рядом, любил смотреть, как я тренируюсь, любил носить меня на руках, любил целовать в ключицы, обнимая сзади... А я обожала его такой проникновенный голос, манеру говорить, безумные истории о прошлом... Любила запускать свои пальцы в густой лес черных кудрей и массировать кожу его головы. Когда мы были вместе, время останавливалось и весь мир переставал существовать: лишь я и он в бесконечной пустоте вселенной! Мы дышали друг другом! Жили друг другом!       Но мы были не единственной парой в команде. Рико и Вилли, которые начали встречаться почти с самого первого дня, смотрелись не менее счастливо. Пока все не изменила одна роковая миссия...       Как всегда, мы собрали все необходимое оборудование, и телепорт перенес нас на место назначения. Это была безжизненная планета (даже скорее большой астероид) недалеко от Солнечной системы. Какие-то существа незаконно высадились на него, построили здесь базы и начали вырабатывать искусственную атмосферу. Это было воспринято, как акт попытки экспансии общественной собственности, так что нам поручили арестовать преступников. Тогда мы еще не понимали, почему послали нас, а не обычный наряд межгалактической полиции.       Сначала было легко. Мы захватили кислородную станцию, арестовали всех ее работников. Они почти не сопротивлялись… Казалось, они даже были рады. Я сразу заметила, что что-то здесь не так: люди были чем-то сильно напуганы. Но я не предала этому особого значения…       Пока мы разрабатывали план вторжения на главную базу злоумышленников, чтоб не наделать лишнего шума, кто-то из пленных включил сирену.       Нужно было действовать быстро, так что мы просто кинулись в сторону базы, предварительно бросив в помещение с пленными шашку с усыпляющим газом.       К нашему огромному удивлению, нам на встречу вышло несколько десятков прекрасно вооруженных профессиональных солдат. Они не были похожи на мародеров или пиратов, и уж тем более они не напоминали беженцев… Скорее, это было похоже на мощную революционную армию!       Мы стреляли и дрались, пока были силы и боеприпасы. Но они превосходили нас количеством. Раны на теле не успевали регенерировать, а боль уже даже не чувствовалась…       Первым погиб Пес.       Его обступили со всех сторон, стреляя в упор. Бедняга боролся до последнего… Но в конце концов силы покинули его, и здоровяк упал на колени. Иногда мне снятся его печальные глаза, полные слез, дрожащий голос и последние слова: «Умирать – больно! Не верьте сказкам! Это не как сон! Это очень… Очень больно…».       Затем Мо-Мо скинули в кратер, наполненный раскаленной магмой. Метал плавился медленно… Мо-Мо продолжал стрелять своего лазерного дезинтегратора, пока не его последняя микросхема не была уничтожена! Мы знали, что роботы не чувствуют боли, но… В тот момент нам казалось, что Мо-Мо был живее многих гуманоидов! - Катастрофа неизбежна! Дисфункция операционной системы! Уничтожить! Уничтожить! Катастророооооооооооооооооофаааааааа… - выдал он из последних сил своим компьютерным голосом. - Сдавайтесь! Вам не победить! – закричал один из солдат. - Отсоси! – ухмыльнулся Мистер У и выстрелил ему прямо в рот, от чего голова смельчака взорвалась, забрызгав всех близ стоящих мозговой жидкостью.       Вдруг, все солдаты остановились и перестали стрелять. Словно кто-то невидимый отдал им приказ. Как один они нажали кнопку на портативных телепортах и исчезли в неизвестном направлении. - Ваша смелость и отчаянность впечатляет! – услышали мы странный мужской голос откуда-то сзади.       Обернувшись, мы увидели лысоватого землянина с безумными глазами. Он был одет в странный фиолетовый костюм с огромным желтым воротником, а в руке держал пульт с красной кнопкой и циферблатом, на котором велся обратный отсчет. - Валентин?! – удивленным голосом воскликнула Роузи. - Скучала по мне, дорогуша?! – улыбнулся незнакомец. - Ты его знаешь? – спросила Вилли, обращаясь к Роузи. - Да… Мы были… Были женаты… Но… Ты ведь умер! Этого не может быть! – вдруг заплакала женщина. - Они пытались меня убить! Но, как видишь, им не удалось! Идем со мной, любовь моя… Я подарю тебе счастье, которое ты заслуживаешь! - Нет, Роузи! Он может быть не тем, за кого себя выдает! – спокойно сказал Мистер У. - Только попробуйте ее остановить! На этой планете заложена вакуумная бомба! До взрыва осталось 15 минут… Отменить его невозможно! Но у вас есть возможность спастись, - Валентин достал из кармана ключи и кинул их на землю, - На крыше станции припаркована спасательная шлюпка, можете ее взять, если успеете… Но попробуете мне помешать, я нажму красную кнопку и бомба взорвется прямо мгновенно! Поверьте мне, я ничем не рискую, у меня есть портативный телепортатор!       Роузи сделала шаг вперед. - Ты действительно этого хочешь? – спросила я. - Ему нет дела до того, что я хочу! Если я не пойду с ним, он всех вас убьет… - ответила она. - Не из таких задниц выбирались! Если не хочешь, не надо! - Я все решила! Так будет правильно! – сказав это, Роузи бросилась в объятья к Валентину. - Удачи, ребята! – захохотал он и потянулся к кнопке телепортатора. - Нет! Я не позволю! – Вилли достала взрывчатку, и попыталась остановить безумца.       Но неизвестно откуда он достал бластер и выстрелил девушке прямо в голову. Вилли мгновенно упала замертво.       Валентин и Роузи испарились, не оставив за собой не следа.       Рико упал на колени. Было слышно, как его сердце пропускает удары… Он не плакал. Это было слишком больно, чтобы плакать! - Друг, нам нужно идти… - спустя пару минут прервал тишину мистер У, поглядывая на часы. - Я хотел сделать ей предложение сегодня вечером… - спокойным голосом произнес Рико. - Мне жаль… Но я думаю, что она хотела бы, чтобы ты жил! - Нахрена?! Какой смысл?! Мы все сдохнем один за другим рано или поздно… Так может лучше прямо сейчас?! - А как же месть?! Я бы на твоем месте глотку вырвал этому уроду в ублюдском костюме! - Да, в чем-то ты прав… - мгновение подумав, решил Рико и поднялся с колен.       Это его спокойствие пугало… Было видно, что внутри у Рико все сломалось, все разрушилось! В душе у него была огромная черная дыра, приносящая невыносимую боль. И эту боль невозможно было унять… Она осталась с ним до последнего мгновения его жизни…       Мы со всех ног бросились бежать на крышу, где нас ждало спасение. Внутри оставались спящие люди… Но спасать их не было времени!       Едва мы успели отлететь от астероида на безопасное расстояние, вакуумная бомба взорвалась. Планетка поглотила сама себя... А вместе с ней навсегда исчезли и работники кислородной станции, и тела наших друзей…       Рико печально сидел в самом хвосте звездолета, сжимая в руке янтарное обручальное ожерелье. Только теперь у него хватило сил заплакать…       Нас осталось трое, не считая Роузи… Никто не знал, что ждет нас впереди…Мы летели в неизвестность…
Примечания:
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)