Этюд в радужных тонах.

NC-17
Завершён
33
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 30 944 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Глава 10.

Настройки
Примечания:
      Настал самый счастливый период моей жизни! Я радовалась каждому мгновению рядом с Аней! Мы вместе ходили в кафе, держались за ручку, играли в снежки и громко смеялись, как дети. Ни мороз, ни осуждающие взгляды прохожих, ни злобный шепот за спиной не могли омрачить наше счастье.       Дело шло к весне, и эта пора года казалась нам действительно такой, как ее описывают в ванильных женских романах. Мы шли по берегу моря, наслаждаясь общением. Мы могли разговаривать о чем угодно, не стесняясь друг друга. Доверие пришло не сразу, но с каждым днем мы становились все роднее и роднее. Все надуманные нами стены были разрушены, ничто, и никто не мог помешать нам быть счастливыми! Но это мы так думали...       Гуляя по набережной и весело общаясь, мы не заметили быстро несущееся к нам пьяное тело. - Ах, ты ж, грязная лесбийская шлюха! Ну, что?! Натрахалась с мужиком и на молоденьких целок потянуло?       Валдис уже занес руку для удара, но моя реакция меня не подвела.       Я схватила его за хилую культяпку и провела болевой прием, обездвижив мужчину. - Не смей поднимать руку на нее! Ты не достоин даже дышать одним воздухом с Аней!!! – закричала я и оттолкнула Валдиса. - Вы же уже трахались, да? - ЗАКРОЙ СВОЙ КОНЧЕНЫЙ РОТ! - Конечно трахались! Ну, как тебе моя жена, а? - Я не твоя жена!- со слезами кричала Аня. - Заткнись, тупая шлюха! На весь город меня опозорила! Да еще и с кем?! С тупой малолеткой, которая даже не сможет тебя обеспечить! - О, зря ты это!- проорала я, схватила этого кретина за грудки и швырнула в холодную воду Черного моря.       Он начал беспомощно барахтаться, пытаясь выбраться на берег.       Я шла к нему не чувствуя земли под ногами из-за испытываемой мной ненависти к этому жалкому червяку. - Слушай сюда, ничтожное подобие человека! Скажи спасибо за то, что ты вообще жив! Еще раз я узнаю, что ты как-то криво выразился в сторону Ани,- сказав это, я встала ногой на его яйца,- я закопаю тебя в могилу лично! И это будет лучшее, что я когда-либо делала для этого мира!       Ненависть бурлила во мне, выливалась через край. Казалось, в этот момент мои глаза налились кровью, и я готова была убить этого человека. Но тут из-за спины послышались тихие всхлипы, и, обернувшись, я увидела Аню, которая укуталась в мою куртку и плакала. В ее глазах виднелся страх, неподдельный ужас и отвращение.       Все те эмоции, которые наполняли меня, вмиг исчезли...       Я плюнула на барахтавшегося и орущего Валдиса, подошла к Ане и обняла ее. - Все хорошо... Не плачь! Я рядом с тобой! - П-пожалуйста...пожалуйста, никогда не будь такой. - Я обещаю!- и обнявшись еще сильнее, мы пошли домой.       Добравшись до пустой квартиры (родители снова умотали на дачу), я напоила Аню чаем и уложила спать. Мне нужно было с кем-то поделиться своим чувствами, поэтому я вышла на балкон и набрала номер Софы. - Здравствуй, милочка! Чем обязана? – послышался в трубке знакомый голос. - Ты можешь говорить? У меня сегодня такой пиздец произошел... - Для тебя я всегда свободна! Рассказывай! – весело протараторила Софа, а затем раздался хлебок. - Ну, в общем...- и я рассказала своей лучшей подруге, что произошло в этот вечер. - Все будет хорошо, я тебе это обещаю, - послушав мой рассказ, ответила Софа.       В ее голосе чувствовалась какая-то странная, ранее не известная мне интонация... Но я не предала этому значение. - Спасибо за поддержку! – улыбнулась я и положила трубку.       Закончив разговаривать, я пошла в душ, чтоб смыть с себя остатки этого дня. Теплые струйки бежали по напряженному телу, излечивая невидимые раны.

***

      Люди шли кто куда. Рядом с тротуарами лежали кучки полурастаевшего снега с примесью грязи. На деревьях уже начали распускаться первые почки. Где-то вдали играла музыка...       На скамейке, сгорбившись, сидел мужчина в черной толстовке с капюшоном. Он тяжело дышал и оглядывался по сторонам. - Здравствуй, мой сладкий... – послышалось у него за спиной, и холодные руки обвились вокруг шеи таинственного незнакомца. - Здравствуй, пупсик! Я скучал... – мужчина нежно поцеловал одну из рук.       Через мгновение рядом с ним на скамейке уже сидела девушка в длинном черном пальто. Ее голову прикрывала вязанная шапка, а лицо и шея были замотаны толстым шарфом.       Незнакомцы смотрели друг на друга так, словно от этого взгляда зависели их жизни. - Скажи, почему мы не можем прямо сейчас бросить все и сбежать туда, где будем вместе вечно?! – спросил мужчина. - Я обещала... Мы должны завершить свою последнюю миссию! Ради всех тех, кого больше нет с нами! – ответила девушка, и ее глаза заблестели от наполнивших их слез.       Мужчина придвинулся ближе и положил голову девушки на свое плечо. - Тогда давай сделаем это! – сказал он.

***

      Я засыпала с чувством тревоги, буд-то буря еще впереди. Но рядом лежала любимая женщина, и все ушло на второй план.       Дальше все снова было прекрасно. Мы любили друг друга, жили и дышали друг другом. Вы не представляете, какое блаженство каждый день просыпаться с мыслью о том, что у тебя есть человек, который любит тебя так же, как ты любишь его...       Я просто не могла подумать, что что-то может разрушить эту идиллию... Ох, как же я ошибалась!       С нашей последней встречи прошла неделя: у меня была подготовка к экзаменам, у Ани – уроки. Мы переписывались, но холодные сообщения не передавали всех эмоций.       И вот, наконец-то, у нас появилось время встретиться, поговорить, пообниматься. Договорились увидеться у нее дома, заказать еду и посмотреть уютно фильм. Казалось, идеальный план. Казалось...       Выйдя из автобуса, который подъезжал, чуть ли не к самому дому Ани, я проходила мимо газетного киоска, и мое внимание упало на неприметную газетенку с мордой Валдиса на всю страницу. Я почувствовала что-то неладное и побежала к дому любимой.       Дверь в квартиру была открыта, а газета, которую я видела пару мгновений назад на прилавке, валялась у моих ног. На диване, скорчившись, лежала Аня и захлебывалась своими слезами. - Аня, Анечка, дорогая! Что слу... - Не называй меня так!!! Я знаю!!! Это все ты устроила! Зачем?! Нам же было хорошо, зачем мстить? Ты ужасна!!! Не хочу тебя больше видеть! Убирайся прочь!!!- кричала она, попутно кидая в меня всем, что попадалось под руку.       Я выбежала, хлопнув дверью, не понимая, что вообще происходит. Слезы непроизвольно полились из моих глаз. Как она могла так легко предать меня?       Я подошла к этому злосчастному киоску и купила газету с мордой Валдиса, и, присмотревшись, заметила, что все его лицо было разукрашено синяками.       Статья гласила: «... был найден на обочине дороги в бессознательном состоянии. Сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Сломано 2 пальца на левой руке. Пострадавший рассказывает, что нападавших было двое : девушка и мужчина. Лица атаковавших ему не удалось рассмотреть, но Валдис успел заметить, что у мужчины не было глаза. Пострадавший находится в травматологическом отделении Областной больницы. Всех, у кого есть предположения или информация о местоположении злоумышленников, просим обратиться в отделение полиции № 3».       Вечер вступил в свои права. Я шла не чувствуя земли под ногами. В голове стоял крик Ани. Переходя дорогу, я не заметила машину, которая гнала на всей скорости. Удар. Боль. Темнота.
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник