***
Люди шли кто куда. Рядом с тротуарами лежали кучки полурастаевшего снега с примесью грязи. На деревьях уже начали распускаться первые почки. Где-то вдали играла музыка... На скамейке, сгорбившись, сидел мужчина в черной толстовке с капюшоном. Он тяжело дышал и оглядывался по сторонам. - Здравствуй, мой сладкий... – послышалось у него за спиной, и холодные руки обвились вокруг шеи таинственного незнакомца. - Здравствуй, пупсик! Я скучал... – мужчина нежно поцеловал одну из рук. Через мгновение рядом с ним на скамейке уже сидела девушка в длинном черном пальто. Ее голову прикрывала вязанная шапка, а лицо и шея были замотаны толстым шарфом. Незнакомцы смотрели друг на друга так, словно от этого взгляда зависели их жизни. - Скажи, почему мы не можем прямо сейчас бросить все и сбежать туда, где будем вместе вечно?! – спросил мужчина. - Я обещала... Мы должны завершить свою последнюю миссию! Ради всех тех, кого больше нет с нами! – ответила девушка, и ее глаза заблестели от наполнивших их слез. Мужчина придвинулся ближе и положил голову девушки на свое плечо. - Тогда давай сделаем это! – сказал он.***
Я засыпала с чувством тревоги, буд-то буря еще впереди. Но рядом лежала любимая женщина, и все ушло на второй план. Дальше все снова было прекрасно. Мы любили друг друга, жили и дышали друг другом. Вы не представляете, какое блаженство каждый день просыпаться с мыслью о том, что у тебя есть человек, который любит тебя так же, как ты любишь его... Я просто не могла подумать, что что-то может разрушить эту идиллию... Ох, как же я ошибалась! С нашей последней встречи прошла неделя: у меня была подготовка к экзаменам, у Ани – уроки. Мы переписывались, но холодные сообщения не передавали всех эмоций. И вот, наконец-то, у нас появилось время встретиться, поговорить, пообниматься. Договорились увидеться у нее дома, заказать еду и посмотреть уютно фильм. Казалось, идеальный план. Казалось... Выйдя из автобуса, который подъезжал, чуть ли не к самому дому Ани, я проходила мимо газетного киоска, и мое внимание упало на неприметную газетенку с мордой Валдиса на всю страницу. Я почувствовала что-то неладное и побежала к дому любимой. Дверь в квартиру была открыта, а газета, которую я видела пару мгновений назад на прилавке, валялась у моих ног. На диване, скорчившись, лежала Аня и захлебывалась своими слезами. - Аня, Анечка, дорогая! Что слу... - Не называй меня так!!! Я знаю!!! Это все ты устроила! Зачем?! Нам же было хорошо, зачем мстить? Ты ужасна!!! Не хочу тебя больше видеть! Убирайся прочь!!!- кричала она, попутно кидая в меня всем, что попадалось под руку. Я выбежала, хлопнув дверью, не понимая, что вообще происходит. Слезы непроизвольно полились из моих глаз. Как она могла так легко предать меня? Я подошла к этому злосчастному киоску и купила газету с мордой Валдиса, и, присмотревшись, заметила, что все его лицо было разукрашено синяками. Статья гласила: «... был найден на обочине дороги в бессознательном состоянии. Сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Сломано 2 пальца на левой руке. Пострадавший рассказывает, что нападавших было двое : девушка и мужчина. Лица атаковавших ему не удалось рассмотреть, но Валдис успел заметить, что у мужчины не было глаза. Пострадавший находится в травматологическом отделении Областной больницы. Всех, у кого есть предположения или информация о местоположении злоумышленников, просим обратиться в отделение полиции № 3». Вечер вступил в свои права. Я шла не чувствуя земли под ногами. В голове стоял крик Ани. Переходя дорогу, я не заметила машину, которая гнала на всей скорости. Удар. Боль. Темнота.