Этюд в радужных тонах.

NC-17
Завершён
33
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 30 944 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Глава 13.

Настройки
      Я начала просыпаться, когда почувствовала, что вода остыла, а сзади меня никто не обнимает. Начав медленно вставать, я ощутила прекрасный запах кофе и чего-то еще... На двери весело белое махровое полотенце, нижнее белье для меня и пижама. В голове промелькнула, отличная на первый взгляд идея: зачем мне пижама? И просто в нижнем белье не плохо. Сняв с двери все вещи, я начала одеваться. Но когда я подошла к зеркалу, ужас и отвращение охватили меня: черно-синие пятна покрывали мои ребра и большую часть спины. Кое-где виднелись глубокие порезы, которые со временем, несомненно, останутся в виде шрамов. Все это выглядело, по меньшей мере, жалко.       Я продолжала стоять у зеркала, осматривая свои увечья. Когда я выписывалась, они были меньше, но, по-видимому, от горячей воды, они увеличились.       Мне было противно смотреть самой на себя. Легко проведя пальцами по отметинам, я закрыла глаза, тяжело вздохнула и начала натягивать на себя пижаму. - Кхм, Машуля...- Аня стояла в дверном проеме, облокотившись на косяк. - Давно ты здесь стоишь? - Достаточно,- тихо отвечала она, - Машенька, я хочу, чтоб ты знала: ты для меня самая красивая! - Нет, не сейчас. Я выгляжу, как урод, - сказала я, быстро натягивая пижамные штаны. - Всегда, запомни, всегда ты для меня будешь самой красивой, умной, самой лучшей!       Аня медленно подошла ко мне и обняла со спины. - Я люблю тебя такой, какая ты есть, - поцелуй в плечо, - Каждый твой недостаток и все твои достоинства... - снова поцелуй, - И буду любить спустя тысячи лет, - руки поглаживали мой живот, аккуратно проводя пальцами по гематомам и порезам. - Не надо... – пыталась я выпутаться из захвата любимой. - Я люблю тебя, я так сильно тебя люблю! - И я тебя. - Тогда доверься мне. - Уже.       Поцелуи начали покрывать шею, контур лица, спускаясь на плечи. Я закрыла глаза, полностью окунаясь в ощущения, эмоции, запрокинув голову на плечо Ани...       Звонок телефона. - Аааргх... - Может, сделаем вид, что мы не слышим? - Нет, надо взять трубку. Это Софа звонит. - Она может подождать, тем более, может, это не она. - Это она! "Hava Nagila" у меня только на Софу стоит. - Ну, она может подождать, я в этом уверена! - Это точно нет. Если она звонит на мобильный, тратит свои деньги – это что-то важное! - Ладно, - сказала Аня и разорвала объятья. - Не обижайся! Я переговорю с Софой, и мы продолжим. - Угу.       Оставив поцелуй на плечике брюнетки, я пошла за телефоном. - Да, Софа. Привет. Ты что-то хотела? Я не злая, ты просто не вовремя позвонила. Да, именно. Так, не надо тут свои пошлости разводить! Софа! Да, думаю да. Сейчас уточню... Повиси на линии.       Я отодвинула телефон от уха, прикрыла микрофон и позвала свою девушку. - Малыш, у меня вопрос! Можно к нам Софа придет где-то через часика два? У нее там какой-то «срочный, нетелефонный разговор». Ну так что? - Да, пусть приходит. Только без своей маман! - Это понятно! – улыбнулась я в ответ, и снова заговорила в трубку, – Софа, ты еще тут? Да, приходи, мы будем ждать. Нет, не в этом смысле! Так, все, успокойся! Нет, никаких гиффочек! Все, давай! Пока!       Софа была крайне пунктуальной. Ровно через два часа раздался звонок в дверь, в свойственной только ей манере: два коротких и один длинный. - Шалом, дорогуша! - Прифет, Софа, проходи. Что такого важного ты хотела мне рассказать? - Ша, это секрет! Идем в гостиную, и я тебе все поведаю. - Оке-ей...       Мы прошли в большую комнату и уселись на диван. Из кухни появилась Аня. - Привет, Софа. Девочки, хотя уже, наверное, нет... Шутка! Хотя... Для кого как! Так, о чем это я? А, будете чай? - Эмм, спасибо... Зеленый и без сахара, пожалуйста.- и потом уже шепотом Софа добавила, – Маня, что это с ней? - Не обращай внимания! Так о чем ты хотела поговорить?       Софа подождала, пока Аня полностью скроется за дверью кухни и начала свой рассказ. - Я надеюсь, моя маман не сильно вас расстроила? С ней такой бывает! Но я уже привыкла... Она быстро отходит! У нас тут назревают проблемы посерьезнее... - О чем ты? – не поняла я. - Валдис позвонил в полицию и сообщил, что, цитирую, «его бывшая сошла с ума и совращает несовершеннолетних». Официально донос он не оформил, потому что в больничке, как и ты, лежал... Но завтра днем его выписывают! Это может добром не кончиться... – подруга старалась говорить тише, чтобы Аня не услышала. - Откуда такая инфа?! – сказать, что я была шокирована – ничего не сказать. - Есть у меня один источник... – загадочно ответила Софа. - Ему точно можно верить? - Я ему больше чем себе верю! - Что же нам делать теперь?! Может, нам с Аней лучше расстаться? Я не хочу, чтобы у нее были проблемы из-за меня! Зря мы вообще это затеяли! Наши отношения – это какое-то безумие! – расстроено говорила я.       Софа подошла ближе и пристально посмотрела мне в глаза. - Помнишь, что я сказала тебе в день нашего знакомства? – спросила она. - На всю жизнь запомнила! – ответила я. - И не забывай! – улыбнулась Софа.

***

      Это был один из моих первых дней в школе. Большая перемена. Другие дети либо носились по коридору, либо доедали свой ланч... Я же сидела на подоконнике и рисовала. - Что ты рисуешь? – спросили меня девочки из параллельного класса. - Космический корабль... На нем команда веселых инопланетян, которые летают между звезд в поисках приключений, - наивно ответила я. - Это бред какой-то! Ты, правда, веришь в инопланетян? – поинтересовался кто-то из девочек. - Да... А вы нет? - Нет! Потому что у нас есть мозг! Чокнутая! – девочки рассмеялись, вырвали у меня из рук альбом и выкинули его через приоткрытую форточку.       Они направились по своим делам, а я осталась у окна. Ком невольно подступил к моему горлу. Это был первый раз, когда я столкнулась с человеческой жестокостью и непониманием... Я ничего не могла сделать... Просто стояла и плакала!       Вдруг кто-то осторожно прикоснулся к моему плечу. Я обернулась: это была низкого роста девочка с огромными глазами и слегка безумной улыбкой. Она носила брекеты и очки с толстенными стеклами, которые делали ее глаза еще больше. На девочке был коричневый сарафан в крупную клетку, черные колготки и салатовые резиновые сапоги. - Они тебя обидели? – спросила незнакомка. - Они выкинули мой альбом... И обозвали чокнутой! Они правы! Я безмозглая дура, раз верю во всякую чушь! Нет никаких инопланетян! – я со всей силы пнула ногой стену. - Знаешь... Безумие – понятие относительное! Рамки нормальности устанавливает общество. Но, может, на самом деле все они сумасшедшие, а ты – нет! – сказала девочка, пристально посмотрев мне в глаза.       Эта речь звучала словно не из уст ребенка. Так могла сказать умудренная опытом женщина... Но тогда я не предала этому значения! - И вот еще... Хочешь я открою тебе секрет? – продолжила она. - Да! – успокоившись, улыбнулась я. - Инопланетяне существуют! – шепнула незнакомка мне на ухо.       Мы рассмеялись одновременно. - Меня Маша зовут! – представилась я, - А тебя? - Меня... – девочка на мгновение замешкалась, - Софа! - Очень приятно познакомиться!       Наш разговор прервал звонок на урок. - Сядем вместе за парту? – предложила я. - Только при одном условии! - Каком? - После уроков мы пойдем в школьный сад и найдем твой альбом!

***

- Но я все равно не знаю, что теперь нам делать... Она может сильно пострадать из-за этого козла. Черт! За что это все нам?! - Дорогая, все хорошо? – с кухни вышла Аня. - Да, зая, все хорошо, - натянуто улыбнулась я. - Маша, ты уверена? Потому что выглядишь ты не очень... - Анна Вячеславовна, вы, таки, можете не переживать. Все хорошо, - вступилась за меня Софа. - Хмм, сделаем вид, что я вам поверила. Сейчас принесу чай и расскажите, о чем вы тут шептались. - Ага, да. Окей, - ответила я, а внутри все сжималось от боли и бессилия.       Дальше я просто выпала из разговора. Физически я сидела в гостиной, а моя душа улетела далеко и, наверное, душила Валдиса за его непроходимую тупость! Но больше этого мудака, во всем этом виновата только я! Если бы я держала чувства под замком и просто была другом для Ани, ничего этого не было бы! Кашу заварила я, и расхлебывать ее тоже мне. - Маня, Маааня!- Софа била меня по плечу, пытаясь привлечь мое внимание. – Я уже ухожу, проводишь меня? - А, что? Эм, да, да, конечно, пошли.       Мы поднялись с дивана и у меня резко закружилась голова, заставляя меня сесть обратно. - Машуля, с тобой все хорошо?! Ты сиди, я сама проведу Софу, - всполошилась Аня и уже встала, чтоб выйти вместе с моей подругой, но я ее остановила, сказав, что все хорошо, и пошла с Софой к двери. - Маш, все что я хочу тебе сейчас посоветовать - не делай глупых, необдуманных поступков! – сказала подруга на прощание и крепко обняла меня.       Дверь за ней закрылась и я осталась один на один со своей ношей.
Примечания:
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)