Этюд в радужных тонах.

NC-17
Завершён
33
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 30 944 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Глава 17.

Настройки
Примечания:
      Я очнулась и первое, что предстало передо мной были Софа и тот мужчина, который имел некие схожести с легендарным Мистером У, но мой мозг настойчиво протестовал. - Добро пожаловать назад! Не знала, что ты такая впечатлительная… - улыбнулась Софа. - Кажется, я выпила лишнего… - вздохнула я, - Мне мерещится Мистер У. - Я тебе не мерещусь! Я абсолютно реален, насколько мне известно… Потому что я сам себя вижу, а было бы странно мерещиться самому себе… - ответил мужчина. - Да! Я тоже его вижу… А случаи коллективного психоза крайне редки и маловероятны! – поддержала его Софа. - Я… Я не могу в это поверить! - пытаясь подняться на ноги, сказала я. - Вот так вот, значит?! Ты прилетаешь на эту дебильную планетку без всяких удобств, зачем-то учишься в человеческой школе, защищаешь ее, заботишься, относишься, как к лучшей подруге… И после всего, она не верит ни единому твоему слову! И как после этого строить нормальные отношения?! - возмутилась моя подруга. - А какой нормальный человек может поверить в то, что ты рассказываешь?! Это… Это же бред какой-то! Инопланетяне, межгалактические войны, космический спецназ… Я думала, ты комиксов перечитала! - Ну… Нормальный, может, и не поверил бы… Но у тебя отцовские гены, так что сомневаюсь, что тебя можно назвать нормальной! – пригладив свои волосы, улыбнулся Мистер У. - А что не так с моим отцом?! – возмутилась я. - А ты ей еще не сказала? – мужчина обратился к Софе. - Не пришлось к слову… - смущенно замялась девушка. - Что ты мне должна сказать?! - мой мозг все еще отказывался верить в происходящее. - Маш… Помнишь, чем закончилась моя история? Мы полетели на Землю, чтоб найти ребенка Роузи, чтобы сдержать свою клятву и защитить девочку… - Помню... И что? - Ну… Мы ее нашли! - И где она? - Ты… Ты правда не догоняешь?! - удивился Мистер У. - Это ты, милочка… - улыбнулась Софа, - Люди, которых ты считаешь своими родителями, на самом деле просто агенты, которым поручили твое воспитание… Твои настоящие родители Маргарита и Валентин Питтерс.       Повисло молчание. - И… Ты что ничего не скажешь? – прервала тишину Софа. - А что, блять, я могу сказать??? Ты мне сообщаешь, что вся моя жизнь была ложью, мои родители на самом деле какие-то там агенты, для которых забота обо мне была просто работой, а мои настоящие родители умерли где-то в бескрайнем космосе… - Поправка! Они не совсем умерли… Они застряли в пространстве между вселенными! – перебила меня Софа. - А! Ну это все сразу меняет! Тогда я, ахуеть как, рада!       Снова повисло молчание, которое на этот раз прервал Мистер У. - Ну так… Зачем вы меня позвали? Вам, кажется, нужна была моя помощь… - Ах да! – оживилась Софа, - Нам нужно совершить операцию в стиле Шерлока Холмса! - В смысле? – не сразу поняла я. - Как прыгнуть с крыши, не прыгая с крыши? Мы знаем как! С помощью вот этой штучки… - Софа указала на часы, висевшие на ее руке, сколько я ее помню. - Что это? – спросила я. - Простыми словами, это приборчик для маскировки. Он помогает мне быть похожей на землян… Кексик обошелся просто контактной линзой, а мне было сложнее… Ну… Кожа, зубы… Ты понимаешь? – пояснила Софа. - И что вы собираетесь делать? - Эта штука может не только внешность менять… Она способна создавать разнообразные иллюзии, используя фантазию окружающих. Если хорошенько поднапрячься всем вместе, то мы сможем инсценировать твою смерть и отправить учиться во Францию! - Софа (или как там ее настоящее имя) начала прыгать, хлопая в ладоши.       Казалось, это просто гениальная идея, но как-то слабо верилось в ее осуществимость. В голове не укладывалась вся это информация, просто весь мир с головы на голову и это было ужасное ощущение. Как можно сейчас так взять и начать радоваться этому «гениальному» плану, если все свои годы я жила во лжи?! - Отличная идея, конфетка! – улыбнулся Мистер У, - Чем я могу помочь? - Нам нужно твое прикрытие! На место полиция приедет в любом случае… Лучше, если среди них будет свой человек, плюс… Ты очень сексуален в этой новой форме! - подмигнула Софа. - Фу! Только не при мне! - скривилась я. - Окей… В любом случае, мне пора! - рассмеялся Мистер У, - Объявляю операцию «Шерлок» приведенной в действие!       Мужчина испарился за дверью так же быстро, как и появился. Мы остались наедине с Софой. - Ты в порядке? – спросила меня подруга. - Не совсем… Часть меня все еще не верит в происходящее. Каждую секунду мне кажется, что я вот-вот проснусь от какого-то затянувшегося сна… - Милочка, ты как раз только что проснулась от долгого сна! Правда теперь открыта! Тебе решать, что с этим делать…       Софа обняла меня. Несколько минут мы стояли в тишине. - Хорошо! – наконец, сказала я, - Давай сделаем это!       Софа кивнула и принялась настраивать что-то в своих «часах». - Подожди! – вдруг вспомнила я, - А как же твоя семья? Они тоже агенты?! - Нет! Они иллюзия… Когда ты впервые пришла ко мне в гости, они появились. Я использовала твою фантазию… - То есть? - То есть именно так ты представляешь среднестатистическую еврейскую семью! Даже каждая реплика моей матери, была плодом твоего подсознания… Просто какая-то часть тебя все же считает, что общество не принимает ваши отношения с Анной Вячеславовной. - А ты можешь убрать все эти иллюзии? – спустя некоторое время спросила я. - Могу! Но зачем? – ответила Софа. - Я… Хочу посмотреть, какая ты на самом деле… - Ты уверенна? Не факт, что тебе понравится то, что ты увидишь… Мой внешний вид весьма специфичен в земном понимании красоты! - Я не уверенна, но… Я думаю, мне нужно это! - Хорошо… Но прежде хочу напомнить, что это буду я! Такая же, как сейчас! - Софа похрустела шеей, нажала какую-то кнопку на часах и закрыла глаза.       Вдруг ее тело словно распалось на пиксели, воздух содрогался, как изображение в пиратских фильмах… На мгновение у меня закружилась голова и потемнело в глазах. Когда я пришла в себя, передо мной стояла уже не привычная Софа, а Сторми, какой она была в рассказах моей подруги… Прозрачная кожа, огромные глаза разного цвета, красные волосы и объятая кровавой помадой улыбка с шестьюдесятью острыми как бритва клыками. Но она не выглядела жутко! Она была достаточно… Привлекательной! - Ну… Как тебе? – спросила Сторми. - Миленько, - улыбнулась я. - Спасибо! – девушка снова радостно запрыгала, хлопая в ладоши, - У меня, кстати, все готово! Можем начинать. - И что мне делать? - Одну секунду… - Софа нажала еще одну кнопку, и на краю крыши появилась моя фигура, - Мы должны постараться вместе, чтобы иллюзия выглядела достоверно!       Я закрыла глаза и отчетливо представила себя на земле в луже крови… Это было сложно! Морально сложно… Вот я лечу, жизнь быстро промелькнула передо мной. И конец, пустота. Мое тело безжизненно лежит на асфальте, а теплая, липкая жидкость растекается вокруг меня. Софа, в ее привычном для людей виде, стояла на коленях возле моего тела и рыдала. Люди начали все ближе и ближе подходить к месту происшествия, пуская ужасающий шепот. Кто-то начал плакать, кто-то осуждающе смотрел, кто-то в отвращении отводил взоры. Приезжает «скорая», выбегают санитары и забирают тело. Полиция оцепила территорию, главный оперуполномоченный с повязкой на глазу раздавал указания опросить свидетелей и разогнать людей.       Подъезжает Аня, на ватных ногах подходит к месту моего падения и на ее телефон приходит сообщение от меня «Прости.»       Я медленно открываю глаза и в молчании смотрю на Софу. - Так вот как ты представляешь свою кончину? Весьма поэтично. Так тому и быть. Начинаем шоу! –девушка подняла руку и нажала на кнопку.       Проекция меня повернулась к нам, подморгнула и… спиной вниз полетела с крыши. Через секунду раздался глухой удар и ужасный звук сломанных костей. Дальше крики и паника. Я аккуратно подошла к краю и начала наблюдать за развернувшейся картиной. - Теперь мой черед вступать в игру, - Софа улыбнулась, подморгнула и убежала с крыши.       После подъехала машина, и мне стало трудно дышать. Из нее вылетела моя Аня и на ватных ногах начала идти к месту происшествия. Дальше все происходило по моему сценарию, но досматривать сцену страданий Ани я не стала. Было слишком больно наблюдать за тем, как разбивается сердце моей любимой.       Когда все закончилось, Софа и Мистер У вернулись на крышу, чтобы довести операцию «Шерлок» до логического завершения. - Вот твой чемодан, мы отвезем тебя в аэропорт… Через 4 часа у тебя самолет до Парижа, - улыбнулся мужчина. - Нам удалось убедить ректора ««Академии де ля Гранд Шомьер»» в твоем непревзойденном таланте! Не благодари! – продолжила Сторми. - Но как? – удивилась я. - Тебе лучше не знать подробностей! Скажем так, нам помогли старые друзья… - загадочно ответила моя подруга, и я решила не мучить ее расспросами.       Некоторые вещи действительно лучше не знать!       Уже в аэропорту Софа достала из кармана небольшой католический крестик. - Это твоей мамы… Она не была верующей! Просто молитвы успокаивали ее. Я думаю, ей было приятно, если бы ты его носила, - улыбнулась девушка. - Нет! Я не возьму его! Отдай лучше его Ане… Пусть у нее останется обо мне какая-нибудь хорошая память! – ответила я, и по моей щеке скатилась одинокая холодная слеза, - И… Вот еще! Мой дневник. Я больше не хочу его вести! Отдай его Ане вместе с крестиком, пусть она сама решает, что с ним делать! - Хорошо! – Софа улыбнулась так широко и искренне, как никогда еще не улыбалась. - А что вы собираетесь дальше делать? - Я продолжу работу в полиции и постараюсь починить корабль… Нам больше нечего делать на этой планете! – ответил Мистер У. - А я хочу попробовать поступить в мед… Меня всегда привлекала работа психиатра… Или психиатры… Я не помню! – рассмеялась Софа. - Но… Пока вы еще на Земле… Проследите за Аней? Позаботьтесь, чтобы с ней все было хорошо. - Конечно, милочка! Не стоит беспокоиться.       Мы с Софой обнялись на прощание, и я прошла на регистрацию.       Самолет взлетел без задержек. Вот и все… Эта история подошла к концу. Надеюсь, она вас не разочаровала, но… Простите, если что!

***

      Солнечный день, отделение полиции №7. Разъярённый мужчина влетает в холл с требованием вызвать к нему дежурного! - Эй, вы все! Где вы ползаете?! Я хочу подать заявление! Вам будет чем заняться, ленивые олухи! Ну?! Ко мне кто-то подойдет?       К стойке приемного отделения подходит высокий брюнет с длинными, кучерявыми волосами. Повязка на глазу придавала ему шарма, как для полицейского. - Вы что-то хотели? -Да, абсолютно точно хотел! - Ну, я вас слушаю! - Я хочу подать заявление на сумасшедшую, которую совратила.. повторяю: СО-ВРА-ТИ-ЛА несовершеннолетнюю девчонку, после чего та трагически покончила жизнь самоубийством! - Да вы что?! Какой ужас! Это же аморально! – вскрикнул полицейский. – Пишите, пишите заявление, срочно! - Отлично! Хоть один адекватный человек! – улыбнулся низкий мужчинка с отвратной бородкой. - Да, вы совершенно правы. Адекватность – это мое второе имя! - улыбнулся полицейский.       Заявление было написано, и мистер Отвратная Бородка горделиво вышел из участка. -Ну, ничему человека жизнь не учит, - сказал полицейский и с слегка сумасшедшей улыбкой разорвал бумажку, выкинув затем ее в мусорный бак.
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник