Этюд в радужных тонах.

NC-17
Завершён
33
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 30 944 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Глава 16.

Настройки
Примечания:
- Привет. - Ты меня разбудила! – ответила подруга, - Что с тобой? Что-то случилось?! - Я, кажется, только что бросила Аню… - Что?! Ты там сутра об порожек ударилась?! Ой вэй! Не делай ничего! Я уже еду к тебе домой! Сиди там и жди! Манька! Главное – не принимай никаких решений без меня! Поняла?! Вообще ничего не делай, а то опять наломаешь дров! Гудки.       Далее сдерживать себя я была не в силах. Быстро передав за проезд, я выскочила на мокрую туманную улицу и, захлебываясь слезами, побежала туда, куда глаза глядят…       Боже, как я могла поверить, что счастье для меня возможно? Единственный человек, которого я полюбила, и который принял меня, теперь под угрозой. Я идиотка! Я все испортила!!! Я же могла подождать. Нет! Я могла просто созерцать, быть другом. Я должна была просто быть рядом, радовать, успокаивать, оберегать... А что теперь?! Я все разрушила. Глупый ребенок – вот кто я! Если, есть где-то там высшие силы, то прошу вас, единственный раз в жизни сделайте то, чего я желаю больше всего на свете: пусть Аня будет счастлива, пусть у нее будет полноценная семья, которую она так хочет: детишки и любящий человек рядом. Пускай даже не я.       Я долго так ходила по мокрым улицам, раздумывая, что же дальше делать. Подняв голову к небу, подставляя лицо под капли дождя, я вдруг все поняла. И решение было только одно... - Пакет нужен? - Нет, спасибо. - Девушка, а вам есть 18? - Да. - Предъявите паспорт, пожалуйста. - Извините, но я не взяла его с собой. - Ладно, поверю вам на слово, но в следующий раз не забывайте паспорт. - Конечно, спасибо! – взяв бутылку, я покинула магазин.       Дождь все не прекращался. Я изрядно продрогла, но было уже все равно. Еще чуть-чуть и все закончится. Никто больше не пострадает из-за меня, не будет проблем, а главное, я выполню условия сделки, и Аня будет счастлива. Да, это единственное правильное решение! Какой смысл в том, чтоб жить в этом доме, городе, стране, Вселенной без нее? Никакого. Все просто.       Лифт быстро поднял меня на последний этаж, а оттуда легко пробраться на крышу. Ну вот и все... На этом можно заканчивать мою совершенно бессмысленную историю жизни. Все, что происходило в ней, было дерьмовым, кроме встречи Софы и Ани. Да, эти два события определенно делали жизнь лучше. Но теперь все. Конец. Занавес опускается.       Я села на край крыши, свесив ноги. Мурашки покрыли мое тело и голова начала кружиться, а сердце разбивалось о грудную клетку. Бутылка белого полусладкого была на половину пуста, а телефон разрывался от звонков Ани.       Я все делаю правильно! Так будет лучше для всех, Аня сможет снова полюбить… У нее будет семья и тепло домашнего очага. Со временем, она переживет боль, и просто останутся воспоминания. А, возможно, не останется и их. Она будет жить своей жизнью, даря лучи света и добра своим детям. Тихими вечерами она будет перелистывать свою память, уже без сожаления и горечи, вспоминая обо мне. Да, так лучше.       Софа... Она будет ненавидеть меня, но и это пройдет. Все проходит. Я думаю, что со временем она даже меня поймет.       Семья по мне погорюет совсем чуть-чуть. Я всегда была там лишней, не нужной. Извините все, кто возлагал на меня какие-то надежды. Я ничего не оправдала. Ну, какая есть.       Глядя на это серое, такое мрачное небо, поняла, что пора... Пора завязывать со всем этим.       Шатаясь, я поднялась на ноги и посмотрела вниз, в эту освобождающую пропасть. Всего-то нужно сделать шаг и все закончится! Закрыв глаза, я начала отсчет от 10 до 0. 10. 9. 8. 7. 6. 5. 4. 3. 2. 1.       Вдох-выдох. Делаю шаг и…       Что-то с силой оттаскивает меня обратно, с криком: «Идиотка! Я тебя сама тут убью!!!»       Я резко открываю глаза и вижу Софу, которая упала рядом со мной и пыталась отдышаться. Она зыркнула на меня и пнула ногой. - И вот какое гениальное решение ты нашла?! Прыгнуть и забить на все и на всех?! Круто, так и держать! - орала она на меня.       А я так и лежала, таращась на нее. - А что я еще могла?! - Ну как минимум дождаться меня и обсудить, рассказать! - Нечего рассказывать! Совсем и решать уже нечего. Я просто не хочу больше жить, понимая, что она больше не моя. - Рассказывай мне все в подробностях, и мы подумаем, - уже спокойней сказала Софа, потянувшись за бутылкой, - Фу, как ты пьешь этот компот?! Беее…       И я рассказала ей всю историю. А она, выслушав меня, просто вздохнула, и грустно ухмыльнулась. - Маш, ты дура у меня, и я с этим смирилась. Честно, в кой-то веке, ты сделала правильно, дав Ане возможность тебя отпустить, но кидаться с крыши - это как минимум не красиво! Органы на асфальте смотрятся не эстетично!       Я усмехнулась на комментарии подруги. - У меня есть план для тебя, и в конце ты жива.       В ответ я только сделала глоток из бутылки и затуманившимся взглядом смотрела на подругу, а та продолжила: - Ты хотела поступать в «Академию де ля Гранд Шомьер» в Париже. И у тебя есть все шансы туда поступить. Ты сможешь уехать и утонуть в учебе и искусстве, дав шанс себе и Ане на лучшее будущее. Я помогу и подыграю тебе. - Да, шансы есть, но нет возможностей. Там обучение стоит как все мои органы, так что в любом случае, мне придется умереть, - выдала я смешок. - И не думаешь ты, что Аня будет искать меня, зная, что я жива. Она не успокоится! Я это знаю точно, ибо сделала бы так же. - Мы можем разыграть твою кончину, дорогуша, - задумавшись, протянула Софа. - Не смеши меня… - Я сейчас была серьезной, как никогда. Жди! - Софа достала телефон из кармана и судорожно начала набирать чей-то номер, - Да, привет, сладкий. Ммм, заманчиво, но я сейчас немного занята и мне нужна твоя помощь. Ну, а после этого, я вся твоя и даже больше. Окей, жду тебя на крыше ее дома. Чтоб был через 5 минут. Люблю тебя.       На все это я смотрела с отвисшей челюстью. Кто ты, и что сделала с Софой?! - Что? Чего ты на меня так смотришь? - Ты с кем только что разговаривала? - Как с кем? С Мистером У, конечно, - улыбнувшись, говорит она, пожимая плечами, буд-то это был совершенно глупый вопрос. - Не смешно. Скажи честно, сложно, что ли? - Я тебе серьезно говорю, дорогуша. Я думаю, тебе пора поверить во все мои истории, какими бы фантастическими они не казались. Поскольку сейчас ты окунешься во все это с головой... Лучше быть готовой к таким поворотам!       Улыбнувшись, Софа повернулась к выходу с крыши. - 1, 2, 3. - Дверь распахнулась и в проходе появился высокий, темноволосый мужчина с повязкой на глазу, - Ты как раз вовремя, сладенький!       То ли от переизбытка алкоголя, то ли от шока, я потеряла сознание.
33 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник