Добро пожаловать в игру!
Ахаха. Ахахаха.Внимание, получено 3 новых задания! Задание № 2 «Я родился!» Статус: основное Сложность: простое (2) Ограничения: нет Время до окончания: 00: 02: 00 (отсчет после прочтения всех условий задания) Цель: Родиться Вы осознали себя! Это произошло позже стандартного срока и потому Ваши родители считают Вас мертвым. Выберитесь из скорлупы прежде, чем Ваши родители Вас съедят. Награда: Вариативно Штраф: Смерть Отсчет начался
Срань господня, это все мать его объясняет! Ящерица переросла яйцо. Секунд десять я вглядывался в мелькающие перед глазами цифры, после чего начал быстро соображать (Разум Игрока, халтуришь). Я попытался уткнуться ногами, но ноги оказались закручены у моей головы и особо никуда приложить силой не получилось. Как-то развязаться не получилось: хвостом двигать было невозможно, руки (лапы?) были как будто атрофированы, я попытался выпрямить шею и… О-о! Мне оставалось секунд сорок. Я начал активномотать головой, параллельно замечая, что я в слизи, и скольжу, а вгорле жидкость и тянет блевать. Но хвост теперь был более-менее свободен и вместе с осознанием пришло ощущение отлежавшейся до невозможности руки, но сильнее и везде. И я до безумия рад, что убрал тот ссаный «Дилиньк», потому что синих табличек по всем углам моего зрения было столько! Вот СТОЛЬКО! Исусе, да рождение нужно запретить! Хотя бы из-за цензуры! А, ну да… Ящерицы. Голова вывалилась наружу и я сделал первый в своей жизни вдох. Полезла слизь из легких. Но тело справилось и я почувствовал, как через дыхательные пути несется сухой, обжигающий воздух. С каждым разом получалось заглотнуть больше, пока, наконец, из тела не ушла боль, а глаза не привыкли к свету. Много, конечно, не разглядел -все было размыто: фиолетово-розовое небо, светлое пятно где-то сбоку и торчащие отовсюду длинные безлистые ветви… Я копошился, пытаясь выбраться из теперь холодной, мокрой скорлупы, бился всем телом, вертелся, пока не уткнулся во что-то громоздкое и невероятно теплое. Все еще было больно, неприятно, но терпимо. И я окончательно успокоился. Сзади меня что-то пихало, забавно рокоча и фыркая, толкая меня во что-то зернистое. Я сделал еще пару вдохов, попытался встать и отключился.*****
Сон восстановил HP и MP Сон снял все негативные эффекты С пробуждением
Крестите меня, чтобы это не повторилось? Я открыл глаза и попытался поднять голову. Получилось. Ну, и слава всем причастным. Справа от меня лежало что-то огромное и живое: оно мерно и долго вдыхало, и я слышал, как воздух летел через длинные дыхательные трубки, как раскрываются и сжимаются гигантские легкие, как качает кровь огромное сердце в груди… Птицы? Вероятно, да: оно было покрыто перьями — яркими розовыми, синими, фиолетовыми… Хмм… Это я принял вчера за небо? Я еще повертел головой (ну, что я могу сказать? Зрение лошадиное — видно на 340, неудобно — жжуть), но не смог найти собсна небо — мы были в пещере… достаточно небольшой, даже тесной, с кривыми землянистыми стенами и парочкой свисающих с потолка корней. Свет, однако, сюда как-то проникал, верно? Да и тепло тут для пещеры. Запишем в загадки доисторического мира. Под боком, спереди и даже на мне спали бледно-розовые ящерицы… или игуаны… Я присмотрелся.Имя: पट्टडूब Возраст: 3 дня Уровень: 3 Пол: женский Класс: гражданка Статус: кровная сестра Титул: Мать Тереза I ст. Раса: Динозавроид (подвид Ютараптор)
Что. Я перевел взгляд на розовую морду спереди.Имя: िूूूूरादटस Возраст: 3 дня Уровень: 4 Пол: мужской Класс: гражданин Статус: кровный брат Титул: нет Раса: Динозавроид (подвид Ютараптор)
Ну ребята, ну епта, ну я же полиглот, ну. Ну не за красивые же глаза, твою мать, а? Это хинди? Тайский? Идиш? Я прекрасно владел английским, итальянским, что-то соображал по-немецки и даже изучал японский (японский, Карл!), но не понимаю, что это за закорючки! Точно азиатские. Ладно, черт с ним. Но почему моя трехдневная сестра Мать Тереза Первой степени? Кто такая Мать Тереза?! Мать Тереза, ты тоже переродилась?! Я вдохнул и выдохнул, закрыл глаза… И увидел туеву хучу синих табличек. Ну йобаные холсты Полена…Пол выбран случайно: мужской (Х2) Сила +1 Выносливость +1 (Х2) Ловкость +1 Уровень + 1 Вы получили награду: 65 очков опыта, Сила +1 Получено сильное повреждение конечности! Дебаф на 3 часа: неподвижность Удача +1 Внимание, получено 2 новых задания!
И… Еще с дюжину табличек о каждом моем движении. Я поочередно все просмотрел, свернул и взглянул на статус.Имя: нет Возраст: 5 ч (?) Уровень: 1 (15/100) Пол: мужской Класс: Игрок Титул: нет Раса: Динозавроид (подвид Ютараптор) Родственники: ौैा्िवलक (мать), दीाससय (отец) पट्टडूब (сестра), िरहीिमरत (сестра), रादटस (брат), व्ययटब (брат), (?) HP: 19/19 (5 ед/мин) MP: 41/41 (10,5 ед/мин) Сила: 4 (каждая единица =1НР восстановления * уровень: 2) Выносливость: 3 (каждая единица =5НР*уровень + 1HP восстановления) Ловкость: 4 (каждая единица =1НР*уровень) Интеллект: 7 (каждая единица =5МР*уровень + 1МР восстановления) Мудрость: 7 (каждая единица =1МР восстановления*уровень: 2) Харизма: 6 (каждая единица =1МР*уровень + 0,5 Влияния) Влияние: заблокировано Удача: 4 Свободных очков развития: 7
Индийское дино-кино. Динолливуд. Джими-джими и Ача-ача. И… Неужели у меня есть таинственный близнец?! Злодей? Герой? FL? Когда наступит момент его сюжетной арки? А если серьезно, что за таинственный родственник? Я много читал, я шарю за это дерьмо и мне уже не нравится его запах. Все очки развития мне хотелось кинуть в Удачу, но мой третий глаз, ухо и сердце пришли к заключению, что решение это идиотское.Мудрость +1
Единогласно. Дикому зверю, а уж тем более динозавру, в первую очередь требуется Сила, Выносливость и Ловкость. Раунд, и попробуй мне не выдать Мудрости!Мудрость +1
Хорошо, Мудрости я где-нибудь и так поднаберусь, так что ее можно оставить пока в стороне, Харизма… Я взглянул на синеватую морду впереди (это была रहीिमरत, моя вторая сестра, которая не Тереза), вокруг телесных выпуклых век черепушка была лысой, а из носа что-то капало. Не думаю, что красивость это самая особо важная вещь для ящериц, чай не на TLC выступаем, но Влияние… Интеллект можно попробовать развивать… Но зачем? Ради памяти? Ради теоретической магии? Это, конечно, еще стоит проверить, но есть по этому поводу сомнения. Я огляделся вокруг: пещера изнутри была освещена уже достаточно сильно, чтобы можно было рассмотреть гнезда других Ютарапторов, которых я сначала и не заметил: их было немного, особей десять, но почти рядом с каждой парой спало по три-четыре мордастых… динозаврят. Детенышей… Нет, ну не детей же?! Я кинул пару очков в Выносливость, три в Силу и еще два в Ловкость. Будем рвать жопу с молоду, а Удача потом. Я открыл задание.Задание № 3 «Семья: Принятие» Статус: основное Сложность: очень простое (1) Ограничения: нет Время до окончания: 72: 00: 00 (отсчет после прочтения всех условий задания) Цель: познакомиться с родственниками: 0/6 Вау, вы родились! Думаете, жизнь наладилась? Награда: Харизма +0,5 за каждого родственника, Влияние + 0,5 за каждого родственника (заморожено), 10 очков опыта за каждого родственника, улучшение отношений с каждым из родственников. Штраф: Вас съедят. Отсчет начался
Э… Шаг вправо, шаг влево — съедят… Жестко тут, однако же. Я осмотрел ребятню (честно, похожи на скрещенных с ящерицами ощипанных куриц), надеюсь, с этими проблем не будет — кровь не водица, даже если ты ящерица. Уважаемые мамá и папá… я взглянул на возвышающуюся надо мной фигуру… Ну, я у них тут Долгожданный, должно сработать. Так что со вторым квестом?Задание № 1 «Кровная месть» Статус: обязательное Сложность: неизвестно Ограничения: нет Время до окончания (?) (отсчет после выполнения условий задания) Цель: неизвестно Награда: неизвестно Штраф: неизвестно
Дорогая, ты опять куда считаешь? Ты вообще считаешь? Дорогая! Мало того, что название какое-то престоловское, так и сложность ну не ниже средней — вот чувстыую, вот достаточно индийских фильмов видел. Убьют кого-то из моих родственников — я обвел взглядом моих собратьев и сестер с табличками над головами — но, с другой стороны, оно же не названо «Семья: кровная месть»? А с еще одной стороны семья у на с какого колена считается? Насколько здесь распространен инбридинг? Может мы с этими фламинго просто соседи? Я встал — ноги у меня оказались слабыми и дрожащими, но пока что держали. А, уже нет: шаг у меня сделать не получилось (я споткнулся о ветку и завалился на одного из моих спящих сиблингов), пришлось выбираться ползком, загребая маленькими, неуправляемыми недолапами. Я вывалился из гнезда. Это было высоко, дезориентирующе и больно (на целых 3 НР больно). Ладно, спокойно, я уже сделал больше, чем любой хомосапиенсеский младенец за полгода жизни. Так… Привести себя в… допустим в стабильное сидячее положение, для старта. Будучи человеком, я имел наипрекраснейший вестибулярный аппарат — даром что спортом заставляли заниматься и родители, и начальник (был там один дурной фанат выходного хайкинга), а тут: голова перевешивает, хвост мешается, ноги не слушаются от слова «вовсе», вместо (выстрадавших годы черчения) рук — две непонятные культяпки… А, вот и получилось. Не так уж и сложно на самом деле, просто мозги в кучку собрать. Я встал. Упал. Сел. Повторил все раз десять, проникся и проматерился, пока наконец не нашел оптимальный угол наклона туловища к полу, и… и сделал полноценный шаг, получив вместе с тем навык «Владение телом». Ждите меня, пещерные углы и тайны, прораб вышел на охоту.