Задание №3.2 (скрытое) Цель: Послушаться маму 1/1 (Выполнено) Награда: Улучшение взаимоотношений с матерью, 10 ед. опыта Вы открыли умение(я): «Владение языком (пассив.)» Внимание! Изучено «Владение языком: русский» (ур. 415, 15%) Изучено «Владение языком: английский» (ур. 340, 63%) Изучено «Владение языком: итальянский» (ур. 116, 49%) Изучено «Владение языком: немецкий» (ур. 54, 88%) Изучено «Владение языком: японский» (ур. 30, 1%) Изучено «Владение языком: испанский» (ур. 15, 8%) Изучено «Владение языком: ютский» (ур. 1, 12%) Выбран основной язык: русский
В общем, это малая часть того, что мне выпало вместе с «Владением языком» — были бонусы к дружелюбию с тем или иным народом, к скорости овладения языками (например +20% ко всем латинским) и тому подобное. Надеюсь, это мне пригодится… эдак через сто-сто пятьдесят миллионов лет, если верить моим скромным подсчетам! Да нахуя мне эти языки!? Моя предыдущая жизнь здесь не помогает! Пока все спали (ну, кроме вечно бдящих папаш), решил покопаться в своих воспоминаниях. Много ли я вытащил, с 20,02% доступной памяти? Тут с какой стороны посмотреть: большинство моих воспоминаний связаны исключительно с книгами — я, как оказалось, идеально помню ВЕСЬ школьный и ВУЗовский курс, а также приличную часть Википедийных статей, славно сдобренных Лукоморьем и НЭ, я прекрасно знаю ВЕСЬ истарх и ВСЮ теорию по сопромату, люблю, благословлю и уважаю Иттена с его кругом… Из биологии у меня были скупые сведения о Дарвине и о Гальтоне, так что о динозаврах я знал лишь положенный школьный минимум. Зато это помогло определить где я. Тут цветы у кого-то в гнезде завалялись - значит мы в Меле или позже. Плюс, есть такой штат - Юта, а я Ютараптор, и чи-и-исто теоретический, мы в Северной Америке. Учебник по биологии за пятый класс, географический атлас за третий. Изи-бризи. Что же касается непосредственно моей личной жизни — была, и это все, что я выяснил. Ни возраста, ни пола, ни, тем более, своего имени я не помнил. Минусовой год на дворе. Недоархитектор в теле недоящерицы. Я хочу на пенсию, а не бегать да жрать.Мудрость +1
***
Через пару часов мои… сородичи начали просыпаться. Папá, заметив шевеление, залез к нам в гнездо, уже из полудремы наблюдая за пробуждением домочадцев. Малышня либо спала, либо просто бегала от стены к стене, играясь друг с другом, мамаши о чем-то рычали… Однако, понаблюдав, я сумел различить некоторую закономерность движений и звуков, за что системой был награжден третьим уровнем ютского, ну и сообщением об открытии «автоматического перевода на Великий и Могучий (пассив.)». Так вот. Аналог нашего «доброго утра» звучал следующим образом: — У Вас прекрасные перья. — Что Вы, у Вас они красивее. Потом шел… ммм… «ритуал» красования перьями, после чего наседки переключались на чистку своих чад. Ебать культура. Из удивительного было еще разделение труда между членами стаи: десяток особей уходили с самого утра и, судя по их «ауре охотника», отправлялись на охоту. Оставшиеся разделялись на две группы: самочки выходили с частью детворы наружу: они поили нас, по возможности кормили, гоняли за мелким зверьем и насекомыми (тут уж точно: кто успел, тот и съел), знакомили с окружающим нас лесом, учили правильно передвигаться (фыркали, если мы делали это неправильно) и прочим премудростям жизни; двух-трехлетняя молодежь бегала по лесу в поисках дичи, а оставшиеся в гроте мужчины делали вид, что возятся с остальной мелочью, хотя, по сути, все отсыпались после ночного дежурства (для детворы кто-то, еще до моего рождения, притащил… эм, трупик хитинового нечто, поэтому скучно никому особо не было). Часа через два-три, группы сменялись, и так до самого вечера. Ночью приходили охотники, народ менялся ролями и все повторялось. Честно, это были два наискучнейших дня в жизни, хотя и пользы они принесли не меньше: выполнил пару заданий, обожрался древесными жуками, получил три уровня и развил умения, хавстаюсь, вот:HP: 384/384 (50 ед/мин) MP: 220/220 (19,5 ед/мин) Сила: 17 Выносливость: 16 Ловкость: 16 Интеллект: 9 Мудрость: 21 Харизма: 10 Влияние: заблокировано Удача: 6 Свободных очков развития: 0
Выполнение задания «Семья: принятие» проблем почти не вызвало: с папá мы «познакомились» ночью, с мамá на прогулке, там же я попытался сдружиться с сиблингами, но вместо приветствия те, похоже, решили натренировать на мне свои навыки охоты. Тут свое звание оправдала Тереза (система позже засчитала это за кличку) — быстро утихомирила нас, повесив дебаф «Смирение», что-то пролепетала на своем, и вуаля: вы полностью выполнили задание, получите награду и умение «Эмпат» (кидающее предупреждения в случае агрессии, но жрущее 30 маны в активном состоянии), наслаждайтесь жизнью пока можете. Все это было не в меру подозрительно, потому я все пытался сделать по максимуму. И слава И́сусу, что я так поступил. К утру третьего дня группа охотников не вернулась, что вызвало жуткий диссонанс у всей стаи. Голодная молодежь, которую хотели припрячь нам в няньки, требовала свободы, на что папаши и мамаши ответили зловещим рыком. К единому решению народ не пришел и к полудню следующего дня; выгуливающие нас мамочки тоже выглядели недовольными и больше заботились о себе, кто-то сожрал ребенка, потом нас отвели в лес и сказали быть на месте и искать жрать самим. Жук за жуком, птичка за птичкой, там где-то ящерка, здесь еще какая-то хуйнюшка, и мы ушли достаточно далеко от дома и даже вышли из «Земель यूटы डायनзаसोर» (автоматический перевод уже радовал). А потом я увидел ЭТО. Ебучая Годзилла. Эта ебанина шагала так, сука, медленно, как будто у него сотни лет чтобы шляться по ссаной Земле. О да, для этого небоскреба любой кто ниже будет ссаным, а это все и всё. Там за ним вроде кто-то похожий на него бежал, но я особо не сильно заметил за падающими деревьями, облаками пыли, капающей слюной и сийющей во все стороны изумрудной чушуей. Какая сука это родила, и какого она была блять размера. Меня обуял страх вместе с десятком дебафов и жуткой судорогой, И́сусу, нормально же начинали… Тереза откинула меня с прочей малышней в кусты, приказав заткнуться и не шевелиться. Сука, я даже мыслями пошевелить не могу!Внимание! Вас заметил ??? Намерения: враждебные
Я не видел уровня Годзиллы, как и большинства статов, но даже доступная информация заставила меня сильнее прижаться к братьям и сестрам, хотя я прекрасно знал, что так мы просто компактней к нему влезем в пасть:Имя: ??? Возраст: ??? Уровень: ??? Пол: мужской Класс: Игрок Титул: Соломон IV Раса: Динозавроид (вид Цератозавр') Родственники???
Годзилла приближался, благодаря «Эмпатии» я чувствовал, что он находится буквально в шаге от нас. Ну, глазами тоже видел, но ящерицы оказывается умеют плакать от страха и я научился вот прям сейчас. Сердце у каждого билось гулко и быстро. Будь это обычный… например Цератозавр, у нас был бы шанс спрятаться, и наша расцветка нас не выдала бы — у хищников, в отличии от травоядных, глаза плохо различают цвет. Пахли мы землей и червями, так как перед охотой специально извалялись в яме, а крича вместе вполне получилось бы сымитировать крик взрослого Ютараптора. Но этот хер? Он метеорит обратно в космос выкинет. А потом я услышал женский крик и смачный чавк.Внимание! Родственник ौааवलक (мама) съеден ???
Сердце кольнуло… Наверное, обидой. Моего «Владения телом» хватило лишь на то, чтобы что-то пискнуть и поползти в сторону дома. За мной потянулись, и я с напряжением понял, что мои братья и сестры последовали за мной. Лучше бы в рассыпную, но тут таких слов еще не придумали. Я не знаю, как мы добрались до «Земель यूटы डायनзаसोर». Решил ли Игрок выследить нас до гнезда? Преследовал ли он меня, Игрока, или нас, Ютарапторов? В качестве какого блюда мы идем? Осталась ли живность в нашем лесу хотя бы концептуально? Сейчас, когда большинство дебафов спало, мне было все равно. Мы, недельные птенцы, бежали к дому, к единственной защите… Дома творилась вакханалия: я еле успел отпрыгнуть от клацнувших рядом челюстей. Народ бушевал, стоял невероятный гомон, и краем сознания я отметил наличие ран на теле моего папá. Брата схватили за хвост, но Тереза, не будь она Терезой, укусила нападающего в глаз, выиграв нам немного времени, пока тот метался по гроту. Мы успели выскочить, но кто-то остался внутри. Сестре моей тоже не повезло: девчонку подкинули и разодрали на куски.Внимание! Родственник रहीиमрт (сестра) съеден रгबीटंб
Теперь мы бежали из дома. Хер пойми куда, но бежали.