[Полено]
Появляющиеся надписи приносили мне эстетическую боль, но без их прочтения уровень не поднимался. Особенно давешняя прогулка через лес «поленьев» загубила мне много нервов. Я посмотрел на Терезу:[Кобчик]
Нет, она личность. Просто не раскрытая и немногогранная. Я, кстати, выяснил, сколько длится день — двадцать один неполный час. Пришлось выпендриться и засекать время по квестовому таймеру «от Луны до Луны». В итоге, пока я разобрался что к чему и где стоит искать убежище, осталось сто семьдесят девять часов. Not bad, хотя если я продолжу в том же темпе, никуда никогда я не дойду. Я посмотрел на Буратино.[Полено]
Нет, ну чисто технически, ты, конечно, права. За последние два дня мы обнаружили и обшарили огромное количество пещер, большинство из которых оказались непригодны для жизни — маленькие/неудобные/глубокие/подозрительные. Даже один данж обнаружился! Правда, я физически не смог к нему приблизиться — отталкивало.[Забор]
Немногие животные вообще живут в пещерах. Может, данж и был «гнездом» какой-нибудь стаи, но… ахах, wait what. Я остановился и вперил взгляд в висящую передо мной табличку:[Забор]
Я проморгался, но слово не изменилось. Смо-отрим. Я уставился на валяющийся передо мной… Ну да, забор. Серьезно. Это был забор. Прутики там, веточки перевязанные. Хе-хе. Забор. Оценка апнулась.[Загон]
Хе-хе блять. Я метнулся в лес. Первым порывом было бежать как можно дальше, в самую глухомань, найти берлогу и оставить сиблингов на растерзание здешних хозяев. Мой разум вычислял вероятность нападения и преследования, анализировал сложившуюся ситуацию, выстраивал логическую цепочку… В которой одно из звеньев звучало как «Ебанашка, забор старый, валяется на земле, ни запаха «хозяев», ни «скота» ты не обнаружил. Ебанашка, какого хрена мы бежим?». Фух. Действительно. Я остановился и попытался отдышаться. Притормозили и побежавшие за мной ребята. Глаза у всех с блюдце и смотрят как... на ебанашку. — Опасность? Я посмотрел на Цун-Цун, младшую из близняшек, типа «злую», но на самом деле просто агрессивнее и в красноватый оттенок, и сделал отрицательный знак. — Добыча? Это спрашивала Дэрэ-Дэрэ, соответственно, «добрая близняшка». Она была больше похожа на своего отца - тот был ну настоящим розовым фламинго. — Нет. У сестер во время нашего шатания по лесу появились титулы «сердитый» и «влюбленный» и я спросоня назвал их первым, что пришло в голову. Эти титулы на девчонок, помимо небольших бонусов к Харизме, Влиянию и открывающихся на сотых уровнях «уникальных навыков», наверное не влияли. Ребята неуверенно топтались вокруг меня, ожидая с моей стороны каких-либо действий. Несмотря на звание «Вылупка» они признали меня вождем и постоянно следовали за мной, слушали, в меру сил подлизывались. Ну, кроме одного моего безымянного брата — व्хаयо; я даже в его статусы не мог заглянуть. Сейчас он, кстати, стоял рядом с Буратино и недовольно вертел мордой. — Чужие, — я не знал, как сказать «жили» или «раньше», поэтому объясниться нормально не получилось. — Не чувствую, — Тереза в смятении озиралась по сторонам и принюхивалась. Вообще, среди моих сородичей она была самой… Интеллектуальной, что-ли, да и вообще котелок у нее работал достаточно хорошо. Для динозавра, — есть много дичи. — Нет опасности, — второй безымянный член нашей группы, который шпала, тоже не понимал моего беспокойства. Но он тут единственный был совсем без родственников, поэтому просто держал нос по ветру и старался влиться в коллектив. — Твои перья? — это вновь была Тереза. Этим вопросом она выражала беспокойство и одновременно справлялась о моем самочувствии. «Перья» вообще было многозначным словом, что-то вроде английского «to go». Мой безымянный брат еще спросил, не дурак ли я, но я перебил его и мы повернули обратно. Мое общение с моими сородичами походило на общение чистого иностранца с чистым туземцем без словаря. Это нудно. У нас ситуация была еще печальнее — мы изобретали язык (почти) с нуля. В "загоне", который, кстати, все еще находился на «Землях *вырвисвойязык*», ожидаемо никого не было. Очень хорошо. Потому что я уверен, что это был Игрок, и если он делал ограждения, то у него, как минимум, были развиты передние конечности (я взглянул на свои культяпки и не удержался от болезненного вздоха). Или он мог пользоваться телекинезом каким-нибудь. Возможно, как и сказала «Оценка», это был загон… Если это правда, то Игрок должен был кормить этих… Этот скот? Хм, ладненько. Кормить скот, поить, защищать от других динозавров… Быть этим скотом? Я шел вдоль поломанной ограды — она была достаточно длинной и тянулась прямиком к скалам. Игрок наверняка был не один, но тогда сородичи его должны были быть действительно смышлеными, раз помогали все это обустроить… Где они жили? Спали? Чем занимались в свободное от скотоводства время? Какого они были размера? Были ли они всеядны? И… Что это был за человек? Был ли это один человек? Или Игроков было несколько?[Антре]
Ох, вот мы и дошли… Антре? Серьезно? А по-простецки? «Вход» что, звучит не стильно? Что дальше? Аванзал и боскет? Здесь обитали французы, или словарный запас «Оценки» действительно так специфичен? Передо мной был небольшой, открытый всем на обозрение вход в пещеру. Справа от входа красовались огромные пни (пни, мать вашу), слева подгнившая груда очищенных бревен (очищенных бревен, вашу мать), и… Эм, что-то вроде ризалита?[Пристройка]
Сойдет. Моя Карта не показывала «внутренности» и «полости» — мне необходимо было находиться внутри пещеры, чтобы получить хотя бы приблизительное изображение местности. Входили мы осторожно. Буратино и близняшек я оставил снаружи — в случае чего, брат сможет их защитить. Конечно, даже против динозавра пятнадцатого уровня ему не выстоять, но я таких еще не встречал… По крайней мере, в «Землях». Вероятно, эта локация как-то «фильтрует» мобов, тем самым защищая детишек и неопытную молодежь. Если подумать, Охотники всегда уходили за пределы леса… интересно, где граница? Пещера была странной зигзагообразной формы — свет внутрь почти не проникал. Мы шли осторожно, почти полностью ориентируясь на нюх. Глаза ютарапторов достаточно хорошо приспособлены к темноте — как и у кошек, видимо у нас на сетчатке глаза больше палочек, чем колбочек — несмотря на это, мы видели лишь слабые очертания стен и пола. Под ногами захлюпало, по телу пробежала дрожь. Тереза клацнула зубами и недовольно зарычала. Хм. Что-то в воде лежит… А, ну да. Черепа и кости, ничего нового.