Любовь на стеклах

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 297 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник

Часть I

Настройки
Любовь на стёклах I Наконец-то я решила Вам рассказать, что будет дальше! Песню нужно послушать) Дом, тихо-тихо в нем, Я открою дверь, Никого не жду, Мне теперь не верь, Больше не приду. Я, строю этот мост, Чтобы не упасть Ни тебе ни мне, И не унесла Тихая вода. Танцы на стеклах, Танцы не для слабых, Танцы без правил, Ты так не смогла бы, Танцы на стеклах, Я бы не исправил. Я ухожу и нет Ни меня, ни нас, И обычный свет Успокоил нас, Как ни я, ни ты Крик где-то в тишине, Не зови меня, Я не повернусь, И прости меня, Больше не вернусь Танцы на стеклах, Танцы не для слабых, Танцы без правил, Ты так не смогла бы, Танцы на стеклах, Я бы не исправил. Танцы на стеклах, Танцы не для слабых, Танцы без правил, Ты так не смогла бы, Танцы на стеклах, Я бы не исправил. "Танцы на стеклах" М. Фадеев Эта песня звучит в моей голове на протяжении всей серии этих рассказов... Просто с ума схожу, когда слышу её в исполнении парня из сериалити Хочу к Меладзе Славы Басюла. Советую Вам послушать для глубины эмоций.... Но отношения к 3 части песня не имеет... Да вы и сами все поймёте... Она Это самое атмосферное местечко, в котором мне доводилось побывать в последнее время. Сердечки, рюшечки, бантики, розовые скатерочки, пироженки с конфетюром, девочки нарядные, подарочки ... Все кругом пропитано романтикой, любовью и конечно же сексом. Все эти влюбленные парочки воркуют о всяких милостях, гладят друг другу руки и даже робко целуются. Черт... Аж тошнит.... Я как дура сижу одна в кафе в день Святого Валентина и жду Павла. Он опаздывает, причём это была его дурацкая идея отметить этот глупый праздник. Совершенно точно могу сказать, что он меня любит и этот день ему в принципе отмечать положено... А вот мне... Об этом история умалчивает... Мне кажется слово любовь из моего мозга, сердца и души выродилось. Осталось равнодушие смешанное со степенью полезности... Скажем так, Павел мне полезен. Он перевернул мою жизнь и затем привёл её в порядок. С его подсказки я переехала в Сочи, кардинально сменила профессию. Родители посчитали моё решение правильным, так как подумали, что я переживаю из-за развода... Учёба далась мне легко в сочинском медицинском колледже. Никогда бы и не подумала, что решусь на такое, но выяснилось, что я умею шокировать саму себя. Сейчас я экстерном учусь в Академии Сеченова в Москве и работаю в лучшей клинике в городе, пока, правда, среди мед.персонала... Для продвижения по карьерной лестнице нужно закончить академию. А устроиться мне Павел помог, он владелец и послужил моей протекцией. Теперь хочу на вип этаж попасть. Только сама... Своим трудом... Сложно это все, когда все в курсе с кем я сплю. А сейчас Паша опаздывает потому, что он на очень тяжёлой операции. Никакой конкретики он не дал... Сижу жду... Павел Дорохов оказался самым известным хирургом-травматологом в России. К нему люди мечтают попасть, чтобы разрешить проблемы со здоровьем и готовы ехать в Сочи со всех концов света. Насколько я знаю, фигурист Плющенко - это его клиент и сколько бы не писали в прессе, что он пиарится на своей травме, пусть пишут, но травма его была очень серьёзной, и катается он только благодаря Пашиным лёгким и умелым рукам. Уверена, что и сегодня на его операционном столе какая - то звезда спорта. Искренне хочу, чтобы у него все прошло нормально.... А встретились мы в Сочи, в тот же день когда рухнули все мои мечты, желания и чувства... Разрушились в один миг как карточный домик при дуновении ветра... Да, со мной в любовь тогда играл умелый шулер... интересно я когда-нибудь смогу забыть... Я сломала руку в клубе, потому что напилась серьёзно... Не совсем помню как все было, болевой шок наверное сказался... Паша делал мне операцию, перелом оказался сложным. Мне повезло, что он берет смены в муниципальных больницах. Я отметила новый год в больничной палате, оплакала 2012 год и с первого января 2013 начала строить новую жизнь с Пашей. Можно сказать, что я сплю с лучшим другом... Кофе остыл и пить его стало неприятно... В кафе зашла пара в поиске свободного столика и я решила им уступить. Просто нет смысла сидеть одной, думать и ждать непонятно сколько... Молодые люди мне сочувственно улыбнулись, посчитав меня брошенкой... - Вика, - окликнул меня знакомый голос. Я обернулась и расстроенно улыбнулась. - Привет, Паша. Как всё прошло? Он наклонился, чтобы меня поцеловать. А потом начал рассказывать. - Провел семь часов на стабилизации позвоночника. Пришлось брать трансплантат из тазовой кости. К счастью, чувствительность нижних конечностей сохранилась и все прошло как нужно. Наверное Святой Валентин помог... - искренне улыбнулся мне дико уставший Пашка. Я не стала его расспрашивать... Это было лишним. - Поедем к тебе. Я тебя на кормлю и уложу спать. В кафе все равно нет мест, а наш столик я отдала... Он был доволен моими словами... - Ты невероятная женщина. Сам себе завидую... Я предложила сесть за руль его машины, чтобы он мог немного передохнуть. Паша часто передавал руль своей машины мне. Ему нравилось видеть меня на водительское сидении. Он постоянно мне об этом говорит, как я сексуально выгляжу. А я... безумно люблю водить его ровер. Он миллион раз хотел мне его подарить, но я отказывалась... Своей машины у меня больше нет, а деньги от продажи старой я бы хотела вернуть, но не могу и поэтому планирую накопить сама на машину мечты... Пока мой друг пошёл в душ, я переоделась в его старую чёрную рубашку, которую просто обожаю и начала готовить ужин. Я всегда старалась для Павла, чтобы все было вкусно. Он для меня очень дорогой человек, даже не смотря на всю эту теорию с равнодушием и полезностью... Это все не совсем правда. Я люблю Пашку, но как друга... В моих чувствах к нему нет огня, того который бывает у влюблённых... Но это не мешает мне заниматься с ним сексом... Он подошёл медленно и я почувствовал как Паша обнял меня за талию и легко коснулся моей шеи губами. В его руке была чёрная бархатная коробочка... У меня таких уже 3, поэтому я уже знала что там... - Вика, выходи за меня замуж. Давай жить вместе... Я хочу с тобой семью... Дочку похожую на тебя и сына хирурга, - он так томно шептал все это мне на ухо. Одной рукой держал передо мной коробочку, другой рукой гладил моё бедро. А речь прерывал поцелуями, слегка касаясь губами и языком шеи. Извечно эти его беседы пробивают мою безэмоциональную стену. Я представляю его своим мужем... Представляю нашу семью... И понимаю, что я в жизни Паши лишняя. Я его уважаю, я его ценю, я его хочу, но с любовью все это не имеет ничего общего. К вопросу о возбуждении... Я его захотела... Его манипуляции все время меня заводят, поэтому я и порчу ему жизнь своим присутствием. Я просто не могу от этого отказаться, он как мой спасательный круг. В очередной раз одеваю подарок на палец, поворачиваюсь в кольце его рук и мы начинаем отчаянно целоваться. Глажу руками его аккуратную бородку, плавно переводя руки на его волосы, которых слегка коснулась седина - выглядит очень сексуально ... Паша вообще весь очень сексуальный, особенно когда лобком чувствую его член, который стоит как камень, даже не смотря на то, что он очень устал... Он хочет меня и эта власть над ним как наркотик. Я просто с ума схожу от его реакции на меня, да и, честно признаться, я люблю возбуждать мужчин... Чувствовать их похоть... Просто потому что раньше мной управлял мужчина, а сейчас главная роль принадлежит мне... Я провела рукой по его органу и почувствовала его дыхание, громкое биение сердца... В очередной раз Пашка взял меня грубо, нетерпеливо, и мне это очень нравилось... Потому что все эти романтические сопли, томные взгляды и головокружительные эмоции остались в прошлом. Сейчас быстрый секс на кухонным столе является лучшей прелюдией к ужину... И секс, нужно отметить закончился неплохим оргазмом...с бывшим мужем у меня такого не было... Утро было солнечным, словно весна стучится в окна... Я прекрасно выспалась в его постели. Я очень люблю спать рядом с Пашей. Меня не мучают кошмары, я не просыпаюсь от того, что говорю во сне и не позволяю себе думать о прошлом... Паша позвал меня на кофе, когда я приводила себя в порядок в ванной. Это было своеобразным ритуалом перед моим отъездом домой... Он включил телевизор на кухне. Там шли какие-то политические новости о том, как Путин заручается поддержкой Китая в политической борьбе против США. Затем последовало много информации по Украине. Далее озвучили курс нефти, ещё говорили о завершении чемпионата мира по горнолыжном спорту. Я немного отвлекаясь от новостей и отпила кофе, но потом вновь вернулась к экрану... - Трагедия произошла на Альпийском курорте. Лавина сошла по склону. Предвидеть это не удалось. И в лавину попала группа из 5 человек. Поиски ведутся уже больше 24 часов. Найден был бизнесмен Дмитрий Быков, владелец империи Дивик групп, занимающий 23 место в списке Форбс за 2014 год. Пока он находился в сознании, настоял на его экстренном перелёте в Сочи в частную клинику Павла Дорохова. Пока о состоянии Дмитрия Быкова информации нет. Я внимательно посмотрела на Пашу, ошарашенная новостью из телевизора. - Да, Вик это моя вчерашняя операция. Я справился. С Диманом все будет хорошо. Я не мог накасячить с позвоночником старого друга. Но спасибо за твой сочувственный взгляд, - он с благодарностью кивнул, но он даже близко не осознал мои эмоции. Я просто мысленно поблагодарила Бога за то, что Дима оказался знаком с Пашей. Так мне сильно захотелось быть рядом с Димой, поцеловать его и сказать, что я рядом и мы пройдём вместе через все... Но я ему никто... ЧЕРТ... Быть может резко получилось, но я набрала номер такси. Эта резкость была нужна, чтобы не начать засыпать Пашу вопросами о Диме... У меня даже язык загорелся... Паша, как обычно, сделал вид, что все понимает и не стал ни о чем просить... Он просто принимает вновь эти отношения в таком виде, в котором мне они выгодны, потому что он любит...и надеется, что когда-нибудь я стану его семьей... Но на этот счёт у меня теперь почти 100 % сомнения, потому что в моей жизни вновь есть Быков... *** - Катюш, а где я могу найти Павла Алексеевича? - задала я вопрос его секретарю. - Он на вип этаже с олигархом возится, там что-то не так. Жена его приехала наконец-то и они там все его уговаривают пошевелить ногами, а он отказывается, - у меня сердце биться перестало, - У него какая-то психологическая травма. Сейчас он безэмоциональный, а два дня назад орал на Пашу за удачную операцию. Ой, ой, - постучала Катька, себе по губам. - Хотя он тебе все равно дома расскажет...- и она в очередной раз прикусила язык. - Мы с Павлом не живём вместе, мы просто спим друг с другом, - резко сказала я Кате. Она была шокирована. Моя резкость была вызвана... Да чёрт знает чем она была вызвана. Может мне не понравилась новость о том, что жена с ним рядом... У меня появилась идея фикс - увидеть Диму. Мне так мечталось посмотреть в его глаза, желание увидеть его состояние ломало меня последние пять дней, я даже Павла избегала, в надежде претерпеть ломку... Но... Сейчас я все равно отчаянно ищу встречи...У меня даже сердце бьётся как-то сумасшедше, когда я об этом думаю. *** Я постучалась, предупредив, что могу её открыть. - Павел Алексеевич, простите, что я Вас отвлекаю, но у меня срочное дело, - он мне улыбнулся. Это был взгляд соскучившегося мужчины. Я просто молила его позвать меня палату. "Ну, пожалуйста, познакомь меня с другом... " - Виктория, входи, - сказал Паша, словно услышав мою мольбу. Я готовилась к подобного исходу и наводила красоту. Могла точно сказать, что я была медсестрой из мечты. Такая красивая куколка с подведенными ресницами и накрученными локонами. Я замерла, встретившись взглядом с Димой. Он был измученным, глаза потухшие, но когда он понял, что перед ним я, в нем что-то изменилось. Он даже улыбнулся уголками губ. - Дима, это Виктория - моя девушка, - представил меня Павел. - Она работает медсестрой. Дима кивнул, а я судорожно сглотнула, ком в горле встал. - Вика - это Дима. Мой давний друг, - Паша перевёл взгляд на девушку около кровати. - А это Аннета - жена Димы. - Бывшая жена, друг, - хрипло сказал Дима. Я не могла рассматривать жену, потому что была намертво прикована взглядом к Диме. Он вообще не двигался, кроме мимики на лице и лёгкого поворота головы в стороны. Я включилась в разговор Павла и Аннеты. - Операция прошла идеально. Просто у него психологическая замкнутость. Он отвергает возможность своего выздоровления и сопротивляется ей. И это глупо. Чем быстрее он возьмёт себя в руки, тем быстрее мы заново начнём учить его ходить... Дим, ты слышишь о чем я толкую? - привлёк его внимание Паша. - Да. Я бы хотел, чтобы Аннета уехала. Её присутствие мне мешает и раздражает, - он говорил холодно, едва скользя по ней взглядом. И тут я сама обратила свой взгляд на неё. Гром средь ясного неба я не услышала, но точно увидела свою копию, копию той девушки, которой я была в 16. Аннета длинноволосая блондинка лет 25, с мягкими чертами лица, внешне очень милая, но её глаза выдают в ней злого, даже, беспринципного человека. Откуда такие выводы?! Да просто я вижу людей насквозь... - Мы это обсудим...., - Паша коснулся лба Димы и понял, что у него температура. Он попросил меня принести градусник. Когда я возвращалась, то видела как стремительно выходила Аннета из палаты. Пашка взял у меня градусник, вынул из упаковки и отправил его Диме в рот. - Вик, тут Дмитрий решил искать себе постоянную медсестру. Его жена по образованию медработник и она выполняла эту функцию, но у них недопонимание. Может ты возьмешься? - у меня внутри все ликовало от этого предложения. Я кивнула, стараясь не улыбаться от восторга. А вот Дима был в шоке. Было понятно, что идея не его. Но я просто мечтала помочь ему справится с психологическим состоянием, а наше с ним прошлое - это именно то, что нужно... Да и нет смысла врать самой себе, я его люблю и поэтому должна быть рядом. Так что мне было все равно на его реакцию. Дима Врачи говорят, что у меня психологическая парализация. Вроде бы я под сознательно себя так за что-то наказываю. И если поразмыслить над этими предположениями, то приходишь к выводу, что врачебный консилиум прав. Я успешный бизнесмен, могу позволить себе все, что душе угодно... Но как не странно любовь за деньги не купишь... Любовь у меня была, да такая, как говорится раз и навсегда... Но я всё испортил. Я в очередной раз своей любимой вырезал душу... Странно, прошло уже два года, а я все ломаю голову и думаю, почему все так обернулось... Аннета была гостьей в моем клубе... В ту жуткую пору я достиг апогея под названием "мне нужна Вика"... И вот Аннета попалась мне среди гостей... Такая хрупкая, нежная, светлая... И так похожа на Викторию... Мы поженились после первого секса. Я был пьян и мне показалось, что все у нас получилось классно, да и Вику забыть отчаянно хотелось... Но чем больше мы узнавали друг друга... Я понимал, что Аннета не моя женщина... Она безумно злилась, что моя пресс команда утаила моё семейное положение и для всех Аннет была просто моей подружкой. Да и вообще, у неё иной темперамент, странная жизненная позиция, любовь ко мне начала её разрушать... Я уехал под предлогом открытия нового клуба в России... Оказавшись на родине, я вновь стал искать себе Вику... Это я сейчас понимаю, что таких, как она, для меня не существует... Но я искал... И об Аннете я, в принципе, забыл, потому что все уж очень резко закрутилось в жизни... После свадьбы матери я решил, что разведусь с женой и к Вике приеду с кольцом и предложением. Я думал, что нам пора закончить играть и начать жить...и я поехал просить развода... Аннета делала все, лишь бы затащить меня в постель, называла это прощальным сексом, обещала отпустить и забыть меня после... И я сломался от ее уговоров, от ее непохожести на саму себя, от сочувствия, от желания все побыстрее закончить.... Какой я был дурак... Да я и сейчас-то.... Известие о ребенке меня надломило. Уход Вики меня сломал. Мне жить-то не хотелось... Но, взяв себя в руки, я понял, что врать и играть роль не могу. Я сказал Аннете, что люблю ребёнка, которого она носит под сердцем, но она сама для меня ничего не значит... Я говорил ей о том, как буду счастлив быть отцом и о том как не хочу быть ей мужем. Я не знал, что у беременных могут быть такие гормональные всплески. Аннета воткнула нож себе в матку. Пятимесячный плод умер мгновенно, а Аннета больше никогда не сможет стать матерью. Мы развелись. Ей пришлось пройти годовой курс психотерапии. Я бухал полгода, а потом подсел на адреналин... Он-то и привёл меня на эту койку к Вике... Уход Аннет из больницы поставил передо мной огромную проблему. Как позволить любимой видеть меня таким слабым?! Ухаживать за мной?! В этот момент Павел решил поцеловать Вику, подразумевая, что поцелуй-благодарность за её согласие быть моей сделкой. Как и черт, как же тяжело осознавать, что любимая женщина - чужая любимая женщина! Она спит с моим другом...
22 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник