Теперь твоя жизнь в моих руках

R
Заморожен
148
3
автор
InChi бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 22 406 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 151 Отзывы 24 В сборник

Для кого-то друг...

Настройки
— Боже, да это же девушка! Мы не можем ее тут оставить, — Ал, не обращая внимания на восклицания брата, подхватил девушку. И вовремя: как раз на то место свалился рядом стоящий шкаф. — Ал, осторожнее, — Эдвард хлопнул в ладоши, и обвалившаяся лестница сделалась прежней. — Нам надо выбираться отсюда. — А как же задание? — К черту его. Пусть сам его тут откапывает, если нас тут заживо не похоронят. Ребята с трудом выбрались из дома с ношей на руках. Стоило им покинуть здание, как от него остался лишь бугор деревяшек. Переглянувшись и посмотрев на девушку, которая мирно посапывала на руках у младшего брата, двое юношей направились домой. Не оставлять же ее здесь, среди маньяков и убийц? Уже начало светать. В это время район не кажется таким уж устрашающим, как это было буквально пару часов назад. Все утихло, но это не устрашающая тишина перед бурей, а как будто расслабляющая, будто вся природа этого места отдыхает после увиденного. Солнце едва пробирается в эти места, но настроение у братьев, даже несмотря на то, что и не выполнили задание, было отличное. Успокаивались тем, что, по крайней мере, спасли человека. А если бы их не оказалось там? Всю дорогу Альфонс не ослабевал хватки, ведь найденная им девушка так и не перестала дрожать то ли от холода, то ли от страха. Лица ее не было видно, но по весу можно было определить, что ей не больше 20 лет. «Хрупкое и миниатюрное создание», — сделал заключение Ал, продолжая улыбаться, смотря на девушку. Эдварда же не особо волновало, кто их ночная гостья, но все же интерес брал свое. — Что, понравилась? — заметив, как брат начал из-под плеча заглядывать на спутницу, подколол его Ал. — Больно надо, у меня Винри есть, — покраснел Эд, но этого никто не заметил. — Кстати, братик, на счет нее… — Давай эту тему не будем обсуждать на улице? И так много за сегодня произошло. А нам еще завтра, точнее уже сегодня, идти сдавать отчет, — грустно и с недовольством заметил Эдвард. И так, молча, каждый погруженный в свои мысли, дошли до дома. Жили они в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Все было обставлено так, как им было нужно, ничего лишнего. Зал был довольно просторным: в центре стоял журнальный столик коричневого цвета, рядом стояли два пуфика и раскладной диван золотистого цвета. Сама комната состояла из таких же цветов. Было много полок с книгами, некоторые из них были прочитаны не один раз, а другие только-только ждали, когда же их возьмут в руки. Тут обитал Альфонс, поэтому Эдвард не стал предъявлять претензии по поводу оттенка комнаты. Зал был соединен с кухней. Тут так же не было ничего лишнего: сравнительно большой стол, сделанный в подарок несколько лет назад за хорошо проделанное задание. Хоть он и не вписывался в интерьер, выкидывать никто его не хотел — память как-никак. Так как кухня являлась общей комнатой, как и туалет с ванной, то братья решили сделать двух цветов: потолок, пол и стены были нежно-белого цвета, а сама кухня светло-коричневого. Следующая дверь после коридора вела в комнату Эдварда. Хоть она и была небольшой, но в ней помещалась двуспальная кровать, шкаф во всю стену, маленький трельяж с зеркалом и плазменным телевизором. Здесь преобладал нежно фиолетовый цвет, можно даже сказать смесь фиолетового и голубого. Когда в окно показывался первый лучик солнца, комната приобретала фиолетовую окраску, а под вечер при свете ламп можно наблюдать цвет морской волны. Это была не алхимия, а просто сила красок. За это и любил свою комнату Эд. Девушку решили положить на диван, стоящий в зале. Ведь братья все равно не собирались спать. Им сейчас только нужен освежающий душ и чашечка кофе. Сделав все это, они уселись на кухне, обсуждая сегодняшнее приключение. — Тебе не кажется это странным, что она, — показывая головой на укутавшуюся девушку, проговорил Эд, отпивая горячий кофе, — оказалась в таком месте и в таком доме. Не могла же она туда сама прийти. — Может над ней хотели поглумиться, но, увидев нас, они ее бросили? — предложил свою версию Ал, не сводя взгляда с дивана. — Нет, это маловероятно. Может ты и не заметил, но она лежала на теплом одеяле, причем не просто кинутая, а аккуратно положенная. Даже было странно, что от взрыва она даже не пошевелилась. Она хоть жива? Эй, Ал? Старший брат похлопал младшего по плечу, тем самым отвлекая его от созерцания. — Прости. Конечно, жива, иначе она бы так не ворочалась сейчас, — показывая рукой, отвечал Альфонс. — То есть, ты хочешь сказать, что ее специально чем-то накачали, привели в такое место и установили бомбу, ожидая, что она погибнет? Чем же она такое заслужила? — Я не знаю и знать не хочу, — допив кофе, Эд потянулся на стуле и посмотрел на часы, висевшие над холодильником. — Скоро сами все узнаем, у полковника сама все расскажет. — Ты хочешь повести ее с нами? — Мустанг же говорил, — Стальной встал из-за стола, скрестил руки в замок и проговорил. — Все, что найдете, несите сюда, — он сел обратно. — Вот и понесем, а точнее, поведем ее. На этом и порешили. Осталось только дождаться, когда проснется их спящая красавица. POV Хитоми. «Хм… странно. Раньше я ощущала теплые руки, а теперь не менее теплое ложе. Как хорошо, мама…» — Не бойся, со мной ты в безопасности, — говорит мне тень. Тень, как тень, что тут можно еще сказать. Можно, почему нет? Тень казалась выше меня на голову это точно. Окружающая нас обстановка была светлой, но его лица я так и не могу разглядеть. — Иди со мной, отдайся мне, — тень протянула мне руки. — Нет! Никогда! Ты монстр! — слова вылетают сами собой. — Хахаха… Ты не знаешь, кто я на самом деле. От этого смеха мне стало не по себе. Тут, как по волшебству, помещение превращается в темное логово дракона. Оглядываясь по сторонам, я ничего не увидела. Сердце выстукивало бешеный ритм, адреналин просто зашкаливал. С детства ненавижу темноту. И не зря. Как только я обернулась, то встретилась с двумя красными, как кровь глазами. Они со злобой смотрели на меня, и казалось, что с каждой секундой они все приближались и приближались. Я начала отступать, но, спотыкнувшись, упала на холодный пол. Почему я раньше этого не замечала? Но сейчас не время думать об этом. Я начала прерывисто дышать, и из моих глаз вот-вот должны были политься слезы, но я держалась. Последнее, что я слышала, — это хлопок и яркая вспышка света окружила меня. Руки задрожали, подняться не было сил, да и ноги меня не слушались, хотя мозг говорил бежать отсюда как можно скорее. Смотря свет вокруг меня, я совсем забыла о тех двух глазах. Вспомнив о них, я начала вглядываться вдаль. Тишина давила на виски. Тук-тук-тук… Два глаза… тук-тук-тук… Летят на меня… тук-тук… Огромная пасть буквально в нескольких сантиметрах от моего лица… тук-тук… И… тук… Я вся мокрая, тяжело дыша, открываю глаза и сразу же их зажмуриваю от яркого света. «Фух, это был всего лишь сон».
148 Нравится 151 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (13)