Теперь твоя жизнь в моих руках

R
Заморожен
148
3
автор
InChi бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 22 406 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 151 Отзывы 24 В сборник

... для кого-то враг

Настройки
Открыв глаза, я обнаружила себя совершенно в другом месте, не в том, котором должна по идее находиться. Яркий свет, пробивавшийся через незанавешенное окно, старался ослепить меня. Но мои глаза привыкли и к ярким вспышкам и к темноте. Этот сон оставил в душе плохой осадок. «Значит, что-то случится…» - вспомнила, что ничего не бывает просто так, да и сны в том числе. Если содержание сна плохое – жди беды. Этот закон я усвоила еще с малых лет. И в день, перед гибелью родителей, мне тоже не спалось всю ночь. Откинув с себя плед, я села, откинувшись на спинку дивана, решив осмотреть данную комнату. Ничего необычного, почти как у нас дома, за исключением цвета стен. «Здесь живет светлый человек, раз он решил сделать все золотым». Я попыталась встать с дивана, который меня мило приютил на эти несколько часов, но вдруг ноги подкосились. Чтобы не сломать стоявший рядом стол, я решила, от греха подальше, подождать, пока головокружение и боль в ногах немного утихомирятся. «Сколько же я спала? И почему не помню, как тут оказалась? Так, Хитоми, молодец. Сначала ты осматриваешься, а затем думаешь. Не тому тебя учили родители. Только без паники». Увидев полку с книгами, я решила узнать, чем живущий здесь человек занимается и какой у него внутренний мир. Ведь по цвету комнат, по вещам, которые здесь находятся, даже по книгам я могла это определить. Полка была довольно высоко, поэтому мне пришлось встать на носочки, и с вытянутой рукой удалось достать только одну книгу. «Ну хоть так, самое главное, чтобы меня не застукали». Книга называлась «Легенды – миф или реальность». Хм, значит, человека интересует история древнего мира. Может есть какие-нибудь пометочки? Я открыла на любой попавшейся странице и увидела заголовок «Зарождение алхимии», а внизу мелким почерком было написано от руки: «Появление демонов и ангелов». Никогда не верила в эту чушь, да и про алхимию слышала от рассказов одной старушки, которая утверждала, что эта правда. Может так оно и есть, но пока я лично не удостоверюсь – не поверю ни за что. Можно сказать я скептик. Не читая ни одного слова, я провела рукой по старым страницам. И тут мои глаза пронзила ужасная боль, такое чувство, будто они горят. Я отбросила книгу в сторону, при этом задев на столике вазу с цветами, но это не помогло. Прижав руки к глазам, мне пришлось закричать от сильной боли. Никогда такого не чувствовала. Пришлось осесть на пол. Но боль как пришла неожиданно, так и ушла. «Что это было…»? Не успела я подняться, как скрипнула дверь и появились двое парней. «Их двое? Вот это поворот событий. И что они на меня так уставились? Наверно, уже решили, что я умерла или еще что-то. Нет, эти взгляды совсем не удивленные, вон один даже отвернулся со смущением. Погодите ка…» POV Эдварда. На миг мы с братом прекратили наши перебранки, просто сидели и смотрели на яркое солнце. Никто из нас больше не хотел обсуждать тему судьбы. Как я сказал, так и будет. Еще и проблем оберешься с этой девчонкой, а ей не больше 20. Я решил не думать об этом, поэтому, устроившись на стуле поудобнее и прикрыв глаза, решил подождать пробуждения спящей красавицы. Но не прошло и пяти минут, как из зала послышался звук разбившегося стекла. - Очнулась, - оживился брат, - Неужели она собирается выпрыгнуть из окна? - Ал, очнись, это твоя ваза упала там. Она просто решила над нами поиздеваться, да и бюджет наш растранжирить. Наглая девчонка. – Я собирался уже было подняться и направиться выпороть эту девчонку, как вдруг послышался душераздирающий крик. Мы с Алом насторожились, переглянулись и на перегонки направились к двери. Открыв ее, мы увидели, что ваза действительно оказалась разбитой, но не девчонкой, а книжкой, лежавшей в осколках. «Ну вот, теперь еще убираться» - подумал я. Но стоило мне перевести взгляд на пол, как я сразу перестал так думать. Согнувшись пополам и прижав руки к лицу, девочка поворачивала голову в разные стороны. Видимо, осколок попал ей в глаза. Пф, незачем было разбивать любимую вазу Ала. И вдруг девушка резко убрала руки и подняла на нас изумленный взгляд. Странно, ведь на ее лице не было ни одной ранки, да и крови тоже. И в правду, я не ошибся, когда говорил про ее возраст. Выглядела она лет на 17, но ее длинные прямые коричневый волосы делали ее старше. Наивно-детское личико не обрамлялось ни одним изъяном. Большие голубые глаза идеально сочетались с ровным носиком на овальном лице. Челка ниспадала на левую сторону. Я перевел взгляд на брата и увидел, что щеки его становятся красными и тот поспешно пытается это скрыть. Я не совсем понял его реакцию – ведь он должен был быть красным от злости, а не от смущения из-за вазы – но опять посмотрев на девушку, понял поведение брата. А тут было на что посмотреть. Из-за растрепанности одежды, были видны ровные ножки и упругая грудь, совершенно не подходившая по возрасту. Я же старался держать себя в руках, хотя это было очень сложно перед таким невинным ангелом. А то, что она была невинна, я даже не сомневался. Мы даже на мгновение забыли, что произошло несколько секунд назад, повисла неловкая пауза. Но тут, видимо, она поняла наш ступор и что есть силы закричала, при этом прикрываясь руками, думая, что это поможет. «Глупенькая…» - смотря на ее действия и улыбаясь в мыслях.
148 Нравится 151 Отзывы 24 В сборник