Сбежать из ада, легко! А дальше не наши проблемы!

PG-13
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 626 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 135 Отзывы 19 В сборник

4.Человеческая форма или новые убийства

Настройки
      Не знаю, что может прийти в голову этому демону, но для меня это добром не кончится. Мысленно ища путь отхода, я осмотрела весь сад. Единственный выход — через кусты роз. Взяв в руки хвост, я выдохнула. -И куда вы собираетесь бежать? — оказавшись рядом, спросил Михаэлис. -На тот свет. — развернувшись, я прыгнула в цветы. Вечером Я лежала на кровати пока сестра вытаскивала из моей задницы шипы. От Себастьяна я сбежала, только по моему не слишком догонял, а смотрел как я подскакиваю, когда очередная роза касается моей ноги. -Будешь лишний раз думать, когда в окно сиганешь, — Мике похоже нравиться меня мучать. Должна заметить, эти розы особенные. Обычные мне вреда не причинят, а ранки от этих сразу не заживают. -У меня не было выбора. Ай! — вскрикнула я когда ангел вырвала ещё один шип. -Это не верно, — я замерла, голос дворецкого послышался за дверью, — выбор есть всегда. Позвольте мне войти. Я не знаю, что ему надо, но я сейчас не в том положении чтобы спорить, только все равно его не впущу. -Нет! — лениво протянута я. -Но тогда ваши раны не пройдут, — он ещё стоит за дверью, — это специальный сорт. Юный господин приказал посадить эти розы ещё тогда когда был смертным, дабы отвадить кошек, у господина была на них аллергия. После перерождения аллергия прошла, но цветы он сказал оставить, они очень красивые. Не считаете?       Ещё как не считаю, у меня от этих сорняков зуд по всему телу. Дверь скрипнула, дворецкий вошёл без разрешения. -Это вам поможет, — подойдя к моему ложу, сказал он. -Откуда ты знаешь? — скрестив руки, посмотрела на него демонесса. -Проверял, — улыбнувшись фирменной улыбочкой Себастьян поставил баночку с какой-то мазью, — а теперь прошу ложитесь на живот. -Что?! — я аж подпрыгнула. -Мне нужно втереть противоядие, — приближаясь ко мне проговорил демон, — так что прилягте. -Если я лягу, ты полетишь. — прижавшись к стене рыкнула я. -Я не летаю, по крайне мере пока не хочу, — уже находясь буквально надо мной ответил Михаэлис. -Сам напросился! — оттолкнувшись от стенки я с ноги врезала дворецкому, да так, что он в коридор вылетел.       Я быстро захлопнула за ним дверь. После подошла к столу и посмотрела на эту баночку, вроде не опасна. Так же я попросила чтобы Микаэла втерла мне эту мазь. После обильного старания у меня горит вся жопа так будто я села на рыжих муравьёв и, как не странно после этой мази меня склонило в сон.       -Леди Иви, ужин готов, — будит меня навязчивый голос. -Да, да уже иду, — отмахнулась я зарываясь с головой в одеяло. -Вы даже не встали, — Себастьян больше утвердил, чем спросил. -А я уже вернулась. Я сверх-быстро поела и вернулась, ты даже не заметил. — я не смотря указала на дверь, — дуй отсюда. -У меня нет другого выхода, — демон поднял меня на руки и понес вниз. -Пусти! — царапала его я, - ШШШ! Единственное, что я успела вякнуть, когда упала в воду. -Я тебя уверяю, такими темпами ты до утра не доживешь, — прорычала я выжимая волосы. -Значит на ужин вы не пойдете? — достав из кармана часы, Себастьян перевёл взгляд на меня. -Браво! — я даже похлопала холопу и поклонившись телепортировалась в комнату. Переодев мокрую рубашку, я одела сухую сорочку и полезла в кровать. Сегодня я устала и хочу выспаться. Накрывшись одеялом, я буквально сразу провалилась в объятия морфея.       Особо долго мне поспать не удалось, сестра вернулась с ужина. Сначала, что-то искала, потом споткнулась, матюгнулась раз таки двадцать. И наконец (сарказм) добралась до меня. Только я не хочу вставать и делаю вид, что сплю. -Я знаю, что ты не спишь, — переодеваясь, пропела она, — можешь не вставать. Я только одежду возьму и свалю в свою комнату. — я посматривала за ней одним глазом, - о! И ещё завтра к нам припрется какой-то Легендарный жнец и Михаэлис будет нас учить прятать хвост, крылья, уши, да все короче. Ладно, я спать! — зевнув Мика ушла, а я вернулась к своим снам.       Сегодня меня не будят водой, странно, меня вообще не будят. Я подпрыгнула на кровати и уже сев ровно потерла глаза. Передо мной на стуле около стены, сидел брюнет. -Ты кто? — с просони спросила я. -Уильям Ти Спирс начальник к третьего лондонского отделения «Несущие Смерть», — поправив очки сказал жнец. -Да? Ну хорошо, только свали вон из комнаты! — я указала на дверь. -Нет, — холодное сердце ё-мае. -Ты, что извращенец? — изогнув одну бровь, я глянула в его сторону. Спирс как-то растерялся и взяв свою книгу вышел в коридор.       Спокойно переодевшись, я спустилась в низ где уже сидела сестра. Пока я шла из какой-то комнаты доносился дикий смех. Это ржал Легендарный жнец. Они все же решили, что присылать по два жнеца безопаснее: правильно решили. Я спокойно села на стул и начала пожирать вареное мясо с рисом и овощами. -Я сегодня занят, так что, Себастьян, — мальчик посмотрел на демона, — займешься их обучением по принятию человеческой формы. -А если я не хочу? — гордо спросила я. -Это уже не ко мне. Сегодня вы под опекой Себастьяна и, ещё двух жнецов. — кушая тортик ответил мальчик. -А что за дело? — наклонившись к Фантомхайву, спросила сестра, — неужели невеста приехала? Сиэль что-то не внятно промямлил, я даже не услышала, а Мика расплылась в оскале. -Приедет леди Элизабет. Невеста юного господина, — пояснил Михаэлис.       Я больше не стала задавать вопросов; от одного имени «Элизабет» меня передернуло. Доев я убежала в комнату, и, снова жнец. Только сейчас он меня не видит и стоя у окошке курит. Жнец и курит?! Я удивлена, но мне это на руку. Я тихо подскочила к брюнету и провела хвостом по его щеке, тот от неожиданности поперхнулся и чуть не проглотил сигарету. -Офигела?! — чуть ли не взорвался он. -А в поместье курить нельзя, или же мне у графа спросить? — я с коварной улыбкой повернулась к двери. Уильям мгновенно оказался передо мной и загородил дверь рукой не позволяя выйти. -Стоять, — поправив очки рыкнул он, — ты не смеешь со мной так разговаривать. -Ещё как смею. Если Себа узнает, что ты куришь в поместье, он тебе очки в жопу затолкает, — все это я говорила с улыбочкой аля-«разговор о конфетках». -Не хами. Не смотря на приказ сверху, я могу убить вас в любой момент и свалить на попытку нападения. Тогда вас по любому убьют или депортируют в Ад. — в холодных глазах мужчины мелькнула искра жестокости. У меня в горле встал ком, в животе все сжалось: возвращаться нам нельзя, значит, придётся послушать его. Я закатила глаза и вышла из комнаты. Из-за этого идиота забыла за чем приходила.       Проходя мимо комнаты сестрички заглянула внутрь; на полу хохоча лежит сероволосый жнец, Микаэла сидит на шкафу с ведром на голове и парадирует Себастьяна. Увидев меня смеётся пуще прежнего и сваливается на мужика, так что попадает ему по яйкам. Потом быстро вскакивает и схватив меня за ворот тащит вон.       Мы прибежали в гостиную и увидев через окно графа, выдохнули. -С чего вас так унесло? — завалившись на диванчик, спросила я. -Гробовщик, так его звать, рассказал мне, что однажды Сиэль платье одевал и до него Виконт домогался! — расставив руки в стороны пропала ангел. -Фу. Не говори мне про него. Мерзкий тип, — я обвела взглядом все помещение и расплылась в лыбе увидев на спинке одного стула фрак демона, — мне кажется или там реально фрак Михаэлиса? Я показала пальцем в сторону стула, Мика повернула голову и посмотрела туда же. Как говорят «у психов мысли схожи», так мы и подумали об одном. Я с лёгкостью перемахнула через спинку дивана и схватила вещь со стула, а сестра обиженно потянулась за ней. -Дай мне, драная кошка! — схватив за рукав, вопила демонесса. -Никогда! — показала язык я. Так мы носились по комнате споря у кого останется фрак, и, в один момент раздался треск. -Что это было? — остановившись сероволосая посмотрела по сторонам, — надеюсь не то о чем я подумала. Я отрицательно мотнула головой, именно то, мы порвали фрак демона на две части. -Он нам голову оторвет. — я села на пол схватившись за голову, — ведь это его любимый… -Фрак, из лучшей екширской шерсти, она очень крепкая и при этом сильно трется. — за сестрой появился Себа с чёрной аурой. — и как вы это объясните?       Я сидела на полу поджав уши, пиздюлей все равно мне получать придётся. Тут Мика положила мне руку на плечо и улыбнулась. -Слушай, давай разберешься с этим потом. Сейчас ты вроде учить нас должен, — пожала плечами она. Демон чуть подумал и отложив остатки фрака на стол закатал рукава, а я выдохнув завалилась на пол. -Тогда приступим.       После этого Себастьян учил Мику прятать крылья, со стороны это выглядит весело, но судя по ору сестры, пиздец как трудно. Это можно было сразу сказать, после того как она швырнула в него пару острых как кинжалы, перьев не забыв про меня. Вот сижу царапины лечу. Часа через два у неё все же получилось спрятать крылья и, теперь передо мной стояла уже обычная девочка, а это значит моя очередь. -Представьте, будто ваши ушки исчезли, — проведя пальцем по моему уху, улыбнулся дворецкий. -Только без рук, — я отодвинута его руку и сконцентрировалась на ушах. Сначала ничего не получалось, даже когда я закрыла глаза и пыталась убрать их силой мысли, все равно не получилось. Тогда я попробовала снова, но тоже безрезультатно. Приоткрыв глаз я увидела, что Себу это раздражает и он идёт сюда. Я хотела свалить, но демон удержал меня за руку. Прислонив меня почти вплотную к себе, Михаэлис коснулся своей ладошкой моего лба посылая какие-то обрывки информации, но мне этого хватило, чтобы понять смысл. Я не открывая глаз, положила руки на уши и спрятала их преобразовав в волосы, так же у меня появились обычные ушки. -Ура, ура, ура! — начала прыгать я. -Это ещё не все, — указав на хвост, сказал демон. -Не бзди, сейчас сделаем! — я уже поняла технику и с легкостью избавилась от хвоста. — теперь я человек. -Не со всем, позже я научу вас закрывать демоническую часть души, но сейчас, — дворецкий посмотрел на дверь, — я отойду не надолго. Когда вернусь, мы ещё кое о чем поговорим. — сделав серьёзное выражение лица брюнет вышел. -Сэр-зануда, — пробурчала сестра. — надо уничтожить улики.       Мы выкинули равный фрак в одну из кладовок и со спокойной душой вернулись в гостиную, только там нас уже поджидал злой дворецкий, пофигист граф и девчонка вся в розовом. -Сиэль, а кто эти девочки? — указав на нас спросила девчонка. -А мы его родственники из Франции, — я ничего лучше не придумала. -Да, они приехали на..- его перебили. -Я Элизабет, — подскочила она к нам, — вы совершенно не милые. Это мужская рубашка не достойна леди. -Мне так нравится, — я отскочила за спину сестры. Сначала хотела телепортироваться, но без хвоста не получается. -Нет, вы будете милыми и никаких «но»! — возразила она, а я заметила, что дворецкий и сестра тихо ржут надо мной. — пойдём.

***

      Не успела я оглянуться, как на мне уже розовое уродство ломающие кости. По-моему, демоном быть целее, хорошо что она все же уехала. Ещё и этот Спирс надо мной издевался, не выдавая эмоций, но издевался, пока я его в окно не вытолкнула. До самого вечера Себастьян в тихоря ржал надо мной, но я все равно переоделась, а платье сожгла из огнемёта повара и станцевала на пепле. Утро       Сегодня я встала сама. И к счастью жнецов в комнате не нашла. За завтраком Сиэль сказал всем явиться к нему в кабинет. -У меня для вас новость, — граф сидел на своём «троне», а я с сестрой на против в креслах. — сегодня я получил письмо от Её Величества, в нем говорится, что на улицах Лондона объявился убийца нападающий на девушек из приличных семей. -И мы должны помочь в расследовании? — тихо спросила Мика. -Можно сказать и так. Я наверное не обратился бы за помощью если бы не.. — синеглазый замолчал круты в руках письмо. -Вчера была убита леди Элизабет, — договорил за него Себастьян..
77 Нравится 135 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (8)