Саппоро : 20 Наки :28
-Что с ним делать?-спросил Аомине. -Если Джина остановить, его настрой и собранность собьются и тогда, мы его остановим,-сказала Кимито. -И тогда у вас будет время , чтобы забить пару мячей и сравняться .- добавили Кира и Рико -Уж лучше такой, чем никакой,-сказала Момои. Сирена, значит нужно возвращаться на площадку. Во второй четверти у Саппоро никак не получается остановить Джина. Если команда Саппоро забьет мяч , то через минуту им ответят мячом . Так две команды и забивали друг другу. Первая половина прошла со счетом:Саппоро : 59 Наки: 67
-Вторая половина,-сказала Рико,-Должна быть наша! Вторая половина начнётся через несколько минут, команда вернулась на поле. Девушка посмотрела на трибуну, там был Широ и Катори. Они стояли и улыбались, по их взгляду можно было догадаться , что они говорили :"Победите". К ним подошел Сё, он посмотрел на Кимито и громко сказал для всей команды Саппоро: -Только попробуйте продуть! Это подняло настрой команды. Но затем целая трибуна кричала команде , чтобы они не сдавались и победили . -Мы и не думали!-крикнул в ответ Кисе. -Ты слишком громкий,-сказал Мидорима. -Но всё же меня это Джин напрягает,-сказал Аомине. -Куроко как его победить?-спросил Такао. -А мне то откуда знать?-спросил Куроко. -Но ведь ты победил Аомине и Акаши!-сказал Кисе. -Я между прочим тоже!-сказал Кагами. -А Акаши и Аомине здесь при чем?-спросил Такао -Мне вот тоже интересно!-сказали Аомине и Акаши. К команде подошла Кимито . -Так , все успокоились,-улыбнулся Акаши и открыл свои красные глаза, и Кимито сделала точно также. -Не пугайте так!-дрожал Кисе. -Ну вот мы всё и поняли,-сказал Такао. -Что это вы поняли?!-удивился Кисе. -Ей, парни,-уже угрожающе произнесла Рико,-А вам не надо на площадку? В мгновения ока они уже были на площадке , а сними девушка , она заменила Такао. В третьей четверти Саппоро начали отыгрываться и забивать. Только они начали отрываться, так Наки стали догонять их. Они буквально дышали им в спину. Кимито бежала с мячом к кольцу , на пути встал Джин , но она его обошла с такой легкостью , что парень даже не понял , что произошло . -Вот это борьба!-сказала Кира. Рико внимательно следила за игрой. В ее глазах были числа . Странно ... Но она также волновалась за команду . Ей было тяжело . Ни одна команда не уступала, борьба была ровной, временно. Потом Наки стала вырываться вперёд , и угадайте благодаря кому ? Правильно Глену . Это бесило до колик . -Черт,-сказала Рико. -Счас, ругнусь!-злилась Кира. - Не стоит !- сказала Момои Команда смогла уменьшить разрыв, но в последней четверти, они должны приложить ещё больше усилий. Хотя сил уже не было , тело ныло от перенагрузки .Но и противники сильно вымотались . Бой шел не на жизнь , а на смерть.Саппоро : 103 Наки : 107
Кира сжала челюсть. Уж слишком сильно она волновалась за команду , хотя парой ей казалось , что они справятся в легкую . Еще она не могла отвести взгляд от Кимито и Акаши . Они шикарно играли . Вот мяч у Аомине , он дает пас Акаши , тот пас Мидориме и треха , но мяч прямо в воздухе перехватывает Глен . Шок ... Молчание ... Сирена . За время отдыха , никто ничего не слышал , каждый был в своих мыслях . Вот время пролетело. Началась последняя четверть, именно сейчас решится победитель Зимнего кубка. -Вперёд,Саппоро!-крикнул кто-то с трибун. Команда обернулась и увидела всех своих соперников , которых они победили , это было приятно . Все они болели за Саппоро. Все кивнули , что означало , что они сделают команду Наки как и в тот раз . -Они за нас болеют?-удивилась Рико. -Конечно же,-улыбалась Момои. Игра шла напряженно, медленно, никто не хотел ошибиться. Команды не отставали, они забивали друг за другом. Оставалось совсем немного времени. Всё гудело от криков болельщиков. Но ни это оглушало ребят, а их собственное сердце биение. Они не могут проиграть! Победа любой ценой! Оставалось 30 секунд.Саппоро : 110 Наки : 115
Напряжение нарастает. Тяжело дышать. На площадке все были серьёзны как никогда. Мидорима попал в корзину. 15 секунд.Саппоро : 113 Наки:115
Ещё 3 очка и победа. Только три! Но они никак не могут пройти к кольцу, Тэкейши полностью перекрыла им путь. Но Куроко во время успел , он перенаправил мяч. Нужен трёх очковый бросок, но Мидорима закрыт. Мяч у Аониме , он забрасывает . Остался еще один бросок до победы . Подбор . Кисе ведет мяч его блокирует Озему , тогда парень передает мяч Аомине , его тоже заблокировали , Кагами . Он бросает но мимо . Кимито перехватывает . Перед ней встает Джин . - Ты не пройдешь ! Тогда девушка использует глаз императора , и время останавливается . Соперник падает . Решающий бросок. 5 секунд. Мяч в воздухе. Тишина. Все молчат. 2 секунды.Все вокруг забыли как дышать. Мяч приблизился к кольцу. 1 секунда. Он влетел в кольцо и с грохотом упал на площадку. Секунду никто не шевелился. Трибуны взревели.Саппоро : 118 Наки :115
-Победили!-радостно кричала команда Саппоро. Кимито встала, она улыбалась, по её лицу текли слёзы счастья. Вся команда обняла ее , ведь если бы не этот мяч , то они бы проиграли . Момои рыдала на скамейке , ее успокаивал Куроко . И когда команда обернулась , то увидели нечто странное , но в тоже мгновение милое . Куроко и Момои поцеловались . -Молодец!-сказала Кимито , подойдя к Аомине. -Без тебя бы не справился,-сказал парень. -Идиот, я ничего не сделала,-всхлипнула девушка. Все радовались победе. На противоположной стороне , шли ребята по направлению к команде Саппоро . Едва сдерживая слезы . -Сегодня победа за вами,-сказал Джин. -Вы были великолепны, как всегда,-улыбнулась Кира . -Но победили вы,-сказал Глен. Они пожали все руки . Все они стали прежними, счастливыми, любящими баскетбол. Как и другие из " Нового поколения чудес."Кимито вернулась к своей команде, которая радовалась победе. Теперь девушка поняла , что значит быть в любящей семье . Все решили отправиться в кафе , отпраздновать этот день .