Жизнь-любовь, спорт.

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 34 721 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Часть 41

Настройки
Кимито вышла на улицу , было холодно. Ветер щипал лицо. Снега не было, но деревья стояли голые, дожидаясь новой одёжки. День казался ночью . Она укуталась в шарф и направилась к школе . По пути она встретила две парочки : Акаши и Киру , Момои и Куроко . Боль , завись , огорчение ... Все о чем думала девушка , когда кого - то видела . Она знала о чувствах Аомине , но понимала , что им нельзя быть вместе , хотя от одной только мысли в сердце все сжималось . А когда ты смотришь на пары и какой у каждого влюбленного взгляд , такой нежный и любящий . Ну Кимито сразу отбросила все мысли от любви и присоединилась к команде . Они шли и смеялись , вот и школа и друзья. -Все готовы?-спросила Рико. -Да!-громко сказали все. Сегодня игра проходила в их школе , что очень радовало ребят .Они вошли в цент, направляясь к своей раздевалке, переходили через хол. В другом конце появились парни в форме школы Ники. Впереди шли два парня. Они примерно одного роста, высокие. Один с бардовыми короткими волосами, зачёсанными назад. Крепкого телосложения, с серьёзным лицом. У него были зеленые глаза . Второй был сереволосый, с челкой . свисавшей на один глаз. Крепкий на вид. Глаза были карие. -Кира,-сказал парень с бардовыми волосами,-Не думал, что увидимся. Рад видеть. -Я тоже рада тебя видеть,-напряглась девушка -Ха,-обратился сероволосый,-Ты не надеешься на победу, верно? -Конечно, не надеюсь! -Я уверена в ней!-серьёзно сказала Кимито. - Кто это ?- задали вопрос парни и Кимито Кире. - Кими , знакомься это мои сводные братья , Джин и Глен. Братья , знакомьтесь это Кимито , моя лучшая подруга . -Ясно ...- протянули все трое -Что ж,-пожала плечами девушка,-Ну а вы сильно изменились! -Конечно, из-за побед, естественно,-знал причину Джин,-Мы ведь победители. - Вы не непобедимы, и сегодня это узнаете. - сказала Кимито -Удачи, ,-лениво сказал Глен и похлопал девушку по плечу. - И вам ! -сказали девушки. Они ушли, а девушки остались стоять с командой. -Они круто выглядят,-сказал Кисе. -Нам пора,-напомнила Рико. -Пошли,-сказал Аомине. Они пришли в зал, соперники были уже на месте. Парни отправились на площадку. Матч начинался , прозвенела сирена . -Финал Зимнего кубка,-сказал судья,-Матч между Ники и Саппоро! -Хорошей игры! Вброс мяча, его взял Аомине , проход ему загородил Джин. -Прости,-парень посмотрел на Аомине.-Но в первой половине мы оторвёмся на 30 очков. Не успел он моргнуть, как ни меча ни парня уже было. Аомине потер глаза , вдруг показалось , но нет просто его соперник был уже у кольца и забрасывал мяч . Даже Мурасакибара почувствовал только ветерок рядом от прыжка . -Какого?-вскочила Рико. -В начале?-спросила Кира. -Что это?-спросила Кимито. -Не знаю как объяснить, но он не остановим. Нас учили учителя на 100%, прикладываем силу, скорость и тактику -пояснила Кира ,-Он выясняет сколько сможет забить команда. 30 значит. -Как это остановить?-спросила Момои. -Но это длится ровно половину игры.- сказала Кимито. -Черт,-сказала Рико. Команда Саппоро не сдавалась и всё первую четверть забрасывала мячи , обманывали соперников , делали пасы .Но команда Наки начинала вырываться. В конце первой четверти счет был не в пользу Саппоро , это огорчило ребят , но они не намерены сдаваться . Прозвенела сирена , что означало есть время отдохнуть и обсудить новую стратегию.

Саппоро : 20 Наки :28

-Что с ним делать?-спросил Аомине. -Если Джина остановить, его настрой и собранность собьются и тогда, мы его остановим,-сказала Кимито. -И тогда у вас будет время , чтобы забить пару мячей и сравняться .- добавили Кира и Рико -Уж лучше такой, чем никакой,-сказала Момои. Сирена, значит нужно возвращаться на площадку. Во второй четверти у Саппоро никак не получается остановить Джина. Если команда Саппоро забьет мяч , то через минуту им ответят мячом . Так две команды и забивали друг другу. Первая половина прошла со счетом:

Саппоро : 59 Наки: 67

-Вторая половина,-сказала Рико,-Должна быть наша! Вторая половина начнётся через несколько минут, команда вернулась на поле. Девушка посмотрела на трибуну, там был Широ и Катори. Они стояли и улыбались, по их взгляду можно было догадаться , что они говорили :"Победите". К ним подошел Сё, он посмотрел на Кимито и громко сказал для всей команды Саппоро: -Только попробуйте продуть! Это подняло настрой команды. Но затем целая трибуна кричала команде , чтобы они не сдавались и победили . -Мы и не думали!-крикнул в ответ Кисе. -Ты слишком громкий,-сказал Мидорима. -Но всё же меня это Джин напрягает,-сказал Аомине. -Куроко как его победить?-спросил Такао. -А мне то откуда знать?-спросил Куроко. -Но ведь ты победил Аомине и Акаши!-сказал Кисе. -Я между прочим тоже!-сказал Кагами. -А Акаши и Аомине здесь при чем?-спросил Такао -Мне вот тоже интересно!-сказали Аомине и Акаши. К команде подошла Кимито . -Так , все успокоились,-улыбнулся Акаши и открыл свои красные глаза, и Кимито сделала точно также. -Не пугайте так!-дрожал Кисе. -Ну вот мы всё и поняли,-сказал Такао. -Что это вы поняли?!-удивился Кисе. -Ей, парни,-уже угрожающе произнесла Рико,-А вам не надо на площадку? В мгновения ока они уже были на площадке , а сними девушка , она заменила Такао. В третьей четверти Саппоро начали отыгрываться и забивать. Только они начали отрываться, так Наки стали догонять их. Они буквально дышали им в спину. Кимито бежала с мячом к кольцу , на пути встал Джин , но она его обошла с такой легкостью , что парень даже не понял , что произошло . -Вот это борьба!-сказала Кира. Рико внимательно следила за игрой. В ее глазах были числа . Странно ... Но она также волновалась за команду . Ей было тяжело . Ни одна команда не уступала, борьба была ровной, временно. Потом Наки стала вырываться вперёд , и угадайте благодаря кому ? Правильно Глену . Это бесило до колик . -Черт,-сказала Рико. -Счас, ругнусь!-злилась Кира. - Не стоит !- сказала Момои Команда смогла уменьшить разрыв, но в последней четверти, они должны приложить ещё больше усилий. Хотя сил уже не было , тело ныло от перенагрузки .Но и противники сильно вымотались . Бой шел не на жизнь , а на смерть.

Саппоро : 103 Наки : 107

Кира сжала челюсть. Уж слишком сильно она волновалась за команду , хотя парой ей казалось , что они справятся в легкую . Еще она не могла отвести взгляд от Кимито и Акаши . Они шикарно играли . Вот мяч у Аомине , он дает пас Акаши , тот пас Мидориме и треха , но мяч прямо в воздухе перехватывает Глен . Шок ... Молчание ... Сирена . За время отдыха , никто ничего не слышал , каждый был в своих мыслях . Вот время пролетело. Началась последняя четверть, именно сейчас решится победитель Зимнего кубка. -Вперёд,Саппоро!-крикнул кто-то с трибун. Команда обернулась и увидела всех своих соперников , которых они победили , это было приятно . Все они болели за Саппоро. Все кивнули , что означало , что они сделают команду Наки как и в тот раз . -Они за нас болеют?-удивилась Рико. -Конечно же,-улыбалась Момои. Игра шла напряженно, медленно, никто не хотел ошибиться. Команды не отставали, они забивали друг за другом. Оставалось совсем немного времени. Всё гудело от криков болельщиков. Но ни это оглушало ребят, а их собственное сердце биение. Они не могут проиграть! Победа любой ценой! Оставалось 30 секунд.

Саппоро : 110 Наки : 115

Напряжение нарастает. Тяжело дышать. На площадке все были серьёзны как никогда. Мидорима попал в корзину. 15 секунд.

Саппоро : 113 Наки:115

Ещё 3 очка и победа. Только три! Но они никак не могут пройти к кольцу, Тэкейши полностью перекрыла им путь. Но Куроко во время успел , он перенаправил мяч. Нужен трёх очковый бросок, но Мидорима закрыт. Мяч у Аониме , он забрасывает . Остался еще один бросок до победы . Подбор . Кисе ведет мяч его блокирует Озему , тогда парень передает мяч Аомине , его тоже заблокировали , Кагами . Он бросает но мимо . Кимито перехватывает . Перед ней встает Джин . - Ты не пройдешь ! Тогда девушка использует глаз императора , и время останавливается . Соперник падает . Решающий бросок. 5 секунд. Мяч в воздухе. Тишина. Все молчат. 2 секунды.Все вокруг забыли как дышать. Мяч приблизился к кольцу. 1 секунда. Он влетел в кольцо и с грохотом упал на площадку. Секунду никто не шевелился. Трибуны взревели.

Саппоро : 118 Наки :115

-Победили!-радостно кричала команда Саппоро. Кимито встала, она улыбалась, по её лицу текли слёзы счастья. Вся команда обняла ее , ведь если бы не этот мяч , то они бы проиграли . Момои рыдала на скамейке , ее успокаивал Куроко . И когда команда обернулась , то увидели нечто странное , но в тоже мгновение милое . Куроко и Момои поцеловались . -Молодец!-сказала Кимито , подойдя к Аомине. -Без тебя бы не справился,-сказал парень. -Идиот, я ничего не сделала,-всхлипнула девушка. Все радовались победе. На противоположной стороне , шли ребята по направлению к команде Саппоро . Едва сдерживая слезы . -Сегодня победа за вами,-сказал Джин. -Вы были великолепны, как всегда,-улыбнулась Кира . -Но победили вы,-сказал Глен. Они пожали все руки . Все они стали прежними, счастливыми, любящими баскетбол. Как и другие из " Нового поколения чудес."Кимито вернулась к своей команде, которая радовалась победе. Теперь девушка поняла , что значит быть в любящей семье . Все решили отправиться в кафе , отпраздновать этот день .
22 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник