Жизнь-любовь, спорт.

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 34 721 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Часть 40

Настройки
Настал новый день, очень ответственный и важный. Аомине собрался, одел форму и вышел на улицу. Парень был взволнован, тем более сегодняшний матч со школой Азореко , да и Кимито его волновала , она стала какой - то рассеянной после собрания . Но парень верил , что девушка справиться со всем . Ему не терпелось сыграть с ними и понять , почему Кимито так волнуется . Он был взбудоражен, даже руки уже тряслись от нетерпенья . Остался последний штрих - собрать сумку для игры , что заняло около пяти минут . Аомине подошел к школе, там уже многие были. Ну как обычно не было Кимито, Акаши и Момои. В скором времени и эти трое пришли. Все были запыхавшиеся , но после взгляда Рико им уже было хорошо , ведь гнев Рико ни с чем нельзя сравнить. -Так,-созвала всех Рико,-Все готовы? -Да,-все сели в автобус. -Сегодня нам нужно сыграть одну игру , и мы выйдем в полуфинал, а там через одну игру и финал, то есть два матча и все сегодня ,-продолжила Рико когда транспорт тронулся. - Чего ???- не поняла команда . - К сожалению , некоторые изменения в графике , которые сыграли нам не на руку . Но у нас сегодня две игры . Первая - команда Азореко . Вторая - команда Наки . Все сидели тихо, напряжения не было, просто все были сосредоточены. Некоторые начали сомневаться , ведь обе команды сильные . Но их беспокоила команда Наки , с которой они уже играли и выиграли . Но команда также отправилась на подготовку в лес , как и команда Саппоро , и это очень пугало . Ведь тот матч они едва выиграли , а тут они после подготовки . Капец ... Они подъехали к спортивному центру и отправились в раздевалку, готовится к игре. Кимито стояла у стенки и смотрела на ребят, все собранно слушали указания Рико. Это будет очень сложная игра. -Я прогуляюсь,-Кимито вышла в коридор , она знала , что от нее нужно , Рико ей все рассказала . Она пошла на улицу, встала у поручней и смотрела на серое небо, с которого сыпался снег . На улице было холодно , щеки морозило , но это не мешало девушке стоять под открытым небом . -Какие люди,-девушка услышала знакомый голос. К ней подошел Сё. Он встал рядом и смотрел на небо, как и девушка. Они так снимали стресс . -Скучно,-сказал парень,-Играть стало скучно. Девушка пристально смотрела на бывшего лучшего друга. -Прошлый наш матч был ужасен,-продолжал он,-У меня соперника даже не находиться ! -В этот раз всё изменится,-предупредила Кимито. -Я тебя умоляю,-вздохнул парень,-Меня с детства уже не мог никто обыграть, я настолько силён, что бесит! -Как самовлюблённо,-заметила она. -За то правда,-ответил Сё. -Сегодня и узнаем,-девушка развернулась,-Приготовься к играть серьёзно. -Малышка Кими-чи мне угрожает?-усмехнулся парень. -Как знать? Тем более твоим противником буду я -улыбнулась Кимито. Девушка пошла в зал, где уже наклёвывалась игра, её встретила тревоженная Момои. В ее глазах читался страх и тревога за команду , тело девушки буквально тряслось , как осиновый лист летевший по воздуху . -Где ты шлялась?-спросила она. -Уже важно,-ответила Кимито,-Начинается? -Да,-сказала Момои. Прозвенела сирена , что означало начало соревнований , но для начало построй. Все поприветствовали друг друга . И тут началось самое странное , судья начал напоминать правила игры , чего с роду не было . Но команды стояли и слушали . -Момои,-испугалась Момои,-Ты дышишь? -Да,-глубоко вздохнула девушка,-Ну почти. -Успокойся,-посоветовала Рико. -Да,-ответила Момои и пошла к скамейке. Все закончилось прозвенела сирена и на экране появился счет .

Саппоро : 0 Азори : 0 :

-Начало матча,-сказал судья,- Вброс! "Понеслась!"-подумала Кимито. Мяч летел , его подхватил Аомине и дал пас Мидориме , тот бросил трехочковый мяч , но его сбили . Потом мяч оказался у Сё , но его быстро заблокировала Кимито , не давая ему и шага . Затем Сё дал пас , но не успел мяч прикоснуться к рукам противника , как траектория мяча изменила . Ее изменил Куроко и мяч попал прямо к Кагами. - С вами не соскучишься .- сказал Сё. - А то ! Это еще они не разошлись .- ухмыльнулась Кимито Оставшуюся часть четверти ничего особенного не происходило, две команды зарабатывали себе очки. Широ и Катори тоже особо не показывали свои техники, как затишье перед бурей. Ну а Сё тем более незаметен, его Кимито частенько теряла из виду .Сирена.

Саппоро : 45 Азори : 48

Ребята сели на скамейку. Пять минут перерыва , чтобы отдохнуть . -Тяжко,-сказал Кагами. -Всего лишь 3 очка разницы,-сказал Аомине. -А сил уже нет,-добавил Мидорима. -Во второй четверти начнём показывать карты,-сказала Рико,-Но разрыв это не уменьшит. -Что тогда?-спросил Кимито. -Во второй половине начнётся схватка,-сказала Рико. -Тренер,-сказал Кисе,-Я... -На скамейке, во второй половине выйдешь,-ответила Рико. -Хорошо,-согласился он. -Они тоже что-нибудь да припасли,-сказала Момои. -Ну и отлично,-сказал Аомине, вставая. Началась вторая четверть, которая пролетела просто моментально . Она была тяжелее , но команда не сдавалась . Все суетились , Кисе копировал технику и пытался выложиться на полную , пока Куроко сидел . Ведь его нельзя часто выпускать на площадку , его начнут замечать и его присутствие будет бесполезным .

Саппоро : 69 Азори : 71

-10 минут перерыв. Все разошлись по раздевалкам. -А где Кимито?-остановился и спросил Такао. -Как всегда!-разозлилась Рико. -Аомине тоже нет,-заметил Куроко. -Эта парочка меня достала!-крикнула Рико,-Убью! Парочка стояла в коридоре у автомата с напитками. -Ты как?-спросила девушка. -Что ж , наверно хорошо,-ответил парень. -Наверно?-переспросила девушка. Ну да,-парень взял воду и сделал глоток. По коридору в их сторону шли Широ и Катори. -И снова здравствуйте,-сказал Катори . -Кимито!-крикнул Катори,-Опять ты тут! -Ты дебил?-злобно крикнула на него Кимито,-А где мне ещё быть? -Че нарываешься?-спросил Катори. -Нет, это, -подошла к нему девушка. Они как всегда завязали драку, причем где побеждала пока что Кимито , это удивило Аомине , хотя после приключений с оружием , его ничего не пугает в этой маленькой и хрупкой девушке , что - то драка затянулась. -Их не надо разнять?-спросил Аомине. -Бесполезно,-улыбнулся Широ,-Они так дружбу проявляют. -И часто?-улыбнулся Аомине. -В средней школе, если они на тренировке не подрались, значит эта неудачная тренировка,-улыбнулся Широ.- Хотя постой если , они не дрались на перемене , это означало , первое , что они обижены друг на друга , а второе , что кого - то из них нет в школе . -Козел,-крикнула девушка. -Овца!-крикнул в ответ парень. Они повалились на пол без сил. -Вы закончили?-спросил Широ. -Да,-Катори встал и подал Кимито руку. -Спасибо,-девушка встала на ноги. -Но всё равно,-Катори стал серьёзным,-Не надейтесь на победу. -Это мои слова,-сказала Кимито - Так не честно ! -Посмотрим,-вмешался Аомине. Катори и Широ ушли по коридору , так и ничего не купив , Кимито и Аомине смотрели им в след и пили воду , особенно Кимито , у которой все пересохло во рту . -Весело у тебя в средней школе было,-нарушил молчание Аомине. -Было куча таких весёлых моментов,-улыбнулась девушка. -Нас Рико убьёт,-вспомнил Аомине,-Пошли. -Агась,-девушка пошла за ним. Они вернулись на площадку, немного огребли от Рико, но потом собрались перед второй половиной. -Хорошо,-успокоилась она,-Идите. Началась третья четверть. Как и ожидалось, у Азори есть еще пара тузов, но команда Саппоро не растерялась, они во чтобы то не стало должны победить! Болельщики кричать и поддерживают, игроки на площадке, пусть и сильно вспотели и устали, но стараются изо всех сил. Бросок , еще бросок , мяч в корзине , подборка , и мяч летает по всей площадке . -Вперёд!-выкрикнула Момои. Борьба почти равная. Под конец третьей четверти было:

Саппоро: 127 Азори : 129

-Мы не можем их никак догнать!-возмутилась Момои. -Всё хорошо,-сказала Рико. -У тебя есть план?-спросил Акаши. -Не совсем,-вздохнула тренер. -Блин,-промычала Момои. -Ну отлично,-сказал Такао,-Мы должны победить! Началась четвёртая, последняя четверть. Ребята вели себя осторожно. Первое время никто не забивал, но равновесия нарушили Азори, они стали вырываться вперёд, но ребята их сдерживали , как кто мог . Еще немного и все закончится , хотя нет все только начнется . Сига под конец игры надавила и стала больше забивать. Осталось ровно 1 минута до конца.

Саппоро : 147 Азори : 149

Никто не спешил , но из - за этого соперники забрали мяч , их остановил Аомине . -Вперёд! Раздавите их!-кричали болельщики. Они вырвались, мяч у Кагами. Он ведёт его не спеша и передает мяч Кимито, но перед ним появляется Сё, полностью собранный. Девушка увеличивает скорость, Сё не отстаёт он неё, но всё это бесполезно. Кимито отдал пас Кагами, тот быстро же Аомине. И вот уже мяч в корзине. Счет сравнялся . Осталось пять секунд , как вдруг мяч у Куроко , обманный бросок и мяч в корзине . Команда ликует

Саппоро : 153 Азори : 150

-Да!-кричали ребята из Саппоро. -Победа!-радовалась Момои. Команда дружески обнялась, Кимито и остальные радостно и спокойно выдохнули. На противоположной стороне Сё,Широ и Катори не верили в поражение, они были поражены и разбиты. -Поклон!-сказал судья,-Со счетом 153 и 150 побеждает школа Саппоро! -Спасибо за игру! - сказали обе команду хором. Ребята стали собираться, радуясь победе. Кимито и Момои посмотрели на Азори. Сё грустно посмотрел на неё, но она увидела тот самый огонь, которого так долго ждала, тоже относится и к Широ и Катори. Три парня помахали ей рукой и улыбнулись, явно сдерживая слёзы, которые вот - вот потекут из глаз . -В следующем году победим мы!-крикнул Катори и поднял кулак. Они с Кими часто так в средней школе делали, поднимали так кулак. Это их знак. Они здоровались и прощались так издалека. Когда проигрывали так соперникам делала, хотя это и была редкость. -Нет!-Кимито крикнула и тоже подняла кулак,-Мы победим! Как в старые-добрые времена! Сейчас вся команда сидела в тренерской, все устали после полуфинала, но уже через пару часов финал Зимнего кубка. - Сегодня мы играем против школы Наки,-сказала Рико, -Это точно,-кивнула Кимито,- -Ничего,-улыбнулся Кисе,-Мы то справимся. -Постараемся,-сказал Такао. -Да!-согласились все.
22 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник