У каждого свои роли

NC-17
Завершён
51
автор
L.Djun соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
214 страниц, 109 846 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 20 Отзывы 38 В сборник

Глава 13

Настройки
В принципе, все закончилось очень быстро, как показалось юноше. Они поднялись и Амелия предложила отправиться на поиски Марка, а Даниэль только согласился, не желая далеко уходить от него. По пути в зал он разглядывал стены заведения, потолок. Все ему казалось неописуемо красивым и необычным, наверное, действовал еще тот факт, что его окружают вампиры. Репортер вышел в зал, все никак не мог разглядеть Марка. Вроде как смутный силуэт был похож, но Дени боялся ошибиться, а уточнять у Амелии было как-то стыдно. Юноша решил проверить и, прямо у него на глазах, кто-то подошел к Марку сзади и обнял. В этот момент Рэмо не мог сказать, что испытал ревность. Скорее ее укол. Он остановился и, не зная, что ему делать, вдруг почувствовал какую-то горечь. После небольшой перепалки и выкрика парнишки, Марк был взбешен. Его аура чувствовалась даже рыжему, от чего тот испугался за блондина. Но, слава Богу, что они разошлись более менее мирно, в зале все устаканилось. Марк подошел к ним с Амелией. Дени обнял его сбоку, утыкаясь носом в шею. — Как ты? — репортеру было не важно, что произошло. Просто если Марк разозлился, значит, это был… человек, к которому вампир неравнодушен. Пусть и вызывает только негативные эмоции, — хочешь домой? — сейчас…-мне нужно..- окунаясь в запах парня и прижимая к себе.- мне нужен воздух, пойдем отсюда.- казалось воздух был ему просто жизненно необходим, иначе он задохнется. На улице темно, и эта темнота прекрасно скрывает его глаза, в которых отражается слишком много эмоций. «Ив той архаррмурн»- фраза набатом звучала в ушах. Ложь. Такая наглая ложь бесила и не давала возможности успокоиться. — пошли домой..- развернутся и просто пойди в направлении дома. Его прижимали, будто бы он был бесконечно нужен сейчас Марку. И Рэмо был не в силах отпустить его сейчас. Он извинился перед Амелией и они с вампиром удалились. Но на улице на этом все закончилось. Дени был отпущен, только потому, что больше претворятся не было смысла, а сам Марк развернулся и пошел в сторону дома. Репортер впервые почувствовал такое одиночество. Он успокаивал себя, что просто впервые его так долго кто-то обнимал, вот сейчас и стало одиноко, но в душе у него было как-то горько и пусто. Когда Марк отпускал его и отворачивался, Дени еще машинально хотел остановить его, но сейчас, обнимая себя, он не знал, была бы это его ошибка. В общем, еще некоторое время простояв, он направился за вампиром, вздыхая. Догнав Марка, Рэмо задумался. — Марк, а кто это был? А как вы познакомились? А что значит его фраза? Почему все тогда замолчали? Ты можешь рассказать? Его одолевало беспокойство и любопытство, казалось, узнай он немного больше и сможет помочь мужчине. Все, что напоминало Марку об этой его ошибке, этой связи с этим вампиром, бесило. Марк сам не знал почему, но малейшее упоминание выводило из себя. Но Даниэль видимо и не замечал этого, заваливая мужчину вопросами, что словно ток, били по нервам. И чем больше было этих вопросов, тем сильнее поднималось внутри сдерживаемое раздражение последних дней, требуя выхода… — НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ, ЧЕЛОВЕЧИШКА! — и находя этот выход.- как же ты, такой недалекий и глупый вообще умудряешься выживать?!! — Когда Марк остановился и Дени даже порадовался, что сейчас сможет поговорить с ним. Ему казалось, что если вампир расскажет, что с ним происходит, то Рэмо мог бы его поддержать, доброе слово сказать, успокоить. В общем, сделать все, чтобы этот человек не злился так. Но когда вампир повернулся, Дени впервые так сильно испугался. И не знал что больше в нем сейчас было: страха перед вампиром или боли от его слов? Рэмо попятился назад и, сорвавшись на бег, побежал дальше по улице, нырнув в переулок, а после на соседнюю улицу, намереваясь бежать как можно дальше, но врезался во что-то очень твердое. Отлетев, парень проморгался. — Простите… Но никого перед ним уже не было. Мальчишка непонимающе осмотрелся и, выдохнув, послал все это к чертям, перебираясь на лавочку. Сев на нее, парень склонил голову, выдыхая. Он думал о том, что, скорее всего, не знал, как ладить с людьми или что-то еще. Наверное, нужно было дать время Марку, чтобы он отошел… Но Дени хотел как лучше. Еще минут десять Марк злобно смотрел вслед убежавшему парню. Но злость проходила, и брюнет понимал, что мальчишку нужно найти. Мало ли что с ним случится. «Черт…Я не должен был срываться..», но сделанного уже не вернешь. Найти Дэни по запаху было легко, да и не успел он достаточно далеко уйти. Сбоку послышались шаги и остановились недалеко от него. Парень знал, что это за ним. Марк бы его не отпустил, как думал Дени, из-за того, что репортер много слишком знал. — я..- извиняться всегда трудно, а особенно когда виноват, особенно когда не умеешь.- прости… Я не должен был кричать… Извини..если напугал, хорошо? Впредь я буду сдержаннее.- Все таки Марк решил подойти еще чуть ближе.- иди сюда..- вампир протянул человеку руку. Сам не знал зачем, но все равно сделал так. Рэмо удивленно посмотрел на мужчину и, рассмотрев его лицо, сейчас не выглядевшее так ужасно, немного колеблясь, взял его за руку, видно инстинктивно снова притягиваемый к телу вампира и обнимаемый. — Нам ведь больше не надо претворятся.-Холодно заявил Дени, но сейчас его, наверное, так сильно выдавало сердце, забившееся учащеннее, будто бы он волновался, что вампир его отпустит. — если ты хочешь, я могу тебя отпустить..- он был снова спокоен. И тут было не ясно то ли из-за выплеска эмоций, то ли из-за самого репортера. Но прижимая к себе этого несуразного человека, он чувствовал как что-то, кажется чувство вины, отступает. — держись крепче, до дома доберемся тенями. А уже там я отвечу на твои вопросы. В конце концов, ты имеешь права знать, хотя бы потому, что ты там оказался из-за меня. — Тенями? — еле слышно спросил Дени, все-таки немного отстранившись, непонимающе смотря на Марка. Может, это он так устал и испугался, что не понимал… Или еще чего. В общем, не так все это было важно. Он и домой-то не хотел сейчас. Ему казалось, что дома снова все будет как раньше, и ничего из того, что он почувствовал сегодня — смутного и непонятного — больше не будет. Черт, где же тот мальчишка, что бегал тут и ему было плевать на всех? Что ж этот вампир сделал? И в нем ли дело? В общем, наказ Марка парень сдержал. Он крепко держался и впервые узнал, что значит «добраться до дома тенями».Но уже дома, раздеваясь, Рэмо выдохнул. — Если тебе не хочется, я не заставляю. Я понимаю, что бывают темы не приятные людям… Просто…. Ты же знаешь, я только и делаю, что ворошу прошлое всех. Извини, если задел. Я не нарочно. Думал, помочь смогу, если узнаю, что произошло. Впервые он был так честен, впервые ему настолько стыдно, что он даже не поднял глаз на вампира — эй, все в порядке, это не запретная тема, просто именно сегодня он вывел меня.- бутылка с кровью и бокал ставятся на столик у дивана, на котором разместился вампир. Было заметно, что Дэни себя как-то напряженно чувствует. И в этом был виноват Марк. Значит, ему и исправлять. Один бокал был осушен, пока парень переодевался. И когда тот снова вернулся в гостиную, Марк жестом предложил сесть рядом. — этот парень человек, с которым я по глупости своей, переспал больше одного раза. Мальчик привязался ко мне, не смотря на то, что я говорил ему — ответных чувств он не дождется. Все замолчали, потому что им стало интересно, чем все закончится, все-таки вампиризм любопытству не помеха.- повисла недолгая пауза, а в голове Марка снова звучали эти слова, но злости они не вызывали, лишь грусть.- Ив той архаррмурн..- прошептал он в тишине комнаты.- так демоны, и вампиры что несут в себе их кровь, признаются в любви. Это значит я люблю тебя, если переводить общий смысл на ваш язык. А вообще, эта фраза означает, что ты добровольно отдаешь свою душу и тело, забирая себе душу и тело возлюбленного. Как-то так. Вообще ваш язык и демонический очень трудно совместим. А разозлило меня то, что парень не понимая значения, кидается словами, и то, что недостойный, не несущий крови демона, так оскверняет этот язык. Плюс сам он еще просто вымораживает меня.- Марк замолчал, ожидая еще вопросов и потянулся за уже наполненным ранее бокалом. «Надо пополнить запасы крови..» мимоходом подумал Марк. Рассказ Марка был не долог, но предельно ясен. В общем, как в обычных романах, получается, неразделенная любовь? Или что-то типа такого, как это вообще бывает у демонов? Сейчас куда больше Дени завораживал тихий, мягкий голос Марка. — Вот как, значит, это твой бывший, который все еще что-то чувствует к тебе, или хочет себя в этом убедить… — произнес задумчиво рыжий и, когда увидел бокал, не дал Марку поднести его к губам, взяв его, дотронувшись попутно до руки вампира. Любопытный носик залез чуть ли не в саму кровь, понюха и сморщился, — ты пьешь кровь? Из бутылки? Парень перевел взгляд на бутылку, что стояла на столике. — А почему не мою? Разве я не за этим тут? Я думал, что… Ну… Ты вообще смотрел хоть один фильм про вампиров?! Судя по ним ты какой-то вообще не правильный вампир! -это просто фильмы не такие неправильные.- Марк все-таки забирает у Дэни бокал, но отставляет его на столик. Немного удивляло то, что Даниэль возмущается по этому поводу, но расценив это как приглашение, Марк решает немного поиграть. — просто думал, что для тебя и так на сегодня впечатлений достаточно.- вампир проводит носом по шее юноши. Практически сразу участившийся пульс. Интересная реакция. —, но видимо зря..- губы при каждом слове касаются кожи. Марк знает, чувствует, что Даниэлю нравится. И хочется попробовать вырвать стон, пусть тихий, но посмотреть на его реакцию Марк безумно хотел. Руки осторожно пробираются под домашнюю футболку и легкими прикосновениями проходятся по животу. Дени только прикрыл глаза, стараясь сдерживать в себе порыв эмоций. Чем он вообще думает? Чем занимается с мужчиной, которого знает всего дней пять, да и еще который его держит тут? Да и еще и вампиром. Но его запах…. Зрачки резко сузились, а голова сама чуть приподнимается, ловя каждое движение губ. Он не хотел отталкивать Марка, хоть сейчас его разрывала надвое: здравый смысл и сердце. Конечно, это все не правильно. Да, Дени следовало бы держаться от Марка как можно дальше. Да…. Но почему тело так отзывалось тогда на прикосновение его рук, губ…. Все это так действовало на мальчишку, что спустя некоторое время он сдался, тихо промычав, не дав стону вырваться из глотки Сейчас, чары привлечения были не нужны, да и грубые инстинкты вампира притихли, ожидая. В голове Марка был вопрос, а как далеко ему позволят зайти сейчас, в таком вот затуманенном состоянии. Но не смотря на желание узнать, он не будет этого делать. Для такого он слишком уважал себя и юношу в своих руках. — ты такой отзывчивый.. -шепот тихий в нем сквозят легкие нотки желания, это добавляет остроты ситуации.-и запах.. Он удивительный…- Марк перемещает руки с тела на шею Даниэля, удерживая и наклоняя назад, себе на плечо. Он чувствует ток крови в венах, эмоции Дэни и это начинает сводит с ума. Через пелену донеслись слова Марка и Дени никак не мог понять: хорошо это или плохо? Ему лично было впервые так… странно. Он впервые испытывал весь ворох эмоций, что сейчас дарил ему Марк. Он податливо запрокинул голову на плечо парню, слегка зажмурившись. Клыки, царапающие кожу, будоражат воображение и заводят сильнее. После укуса Марка, неожиданно понимая, что он хотел снова испытать эти чувства. Снова наслаждение растеклось по венам, Дени закрыл глаза, не дергаясь и не шевелясь, умоляя время остановиться. Спиной он чувствовал грудь Марка, чувствовал, насколько она теплая. Вкус крови туманит разум вампира, заставляя желать этого человека сильнее, острее. Но опять же, Марк не желал завтра выслушивать упреки и обвинения, поэтому, через десять глотков он все-таки отстраняется. — если ты сейчас не уйдешь, то я решу, что ты не против продолжить наше тесное общение..- уже не шепот, но голос такой же мягкий. Марк не хотел пугать или что-то подобное. Просто давал Ремо возможность придти в себя и выбрать что делать. И вдруг все это прекращается, а клыки покидают шею юноши. Тот снова почувствовал опустошение, но голос Марка, чуть отрезвивший его, заставил немного испугаться. А готов ли сейчас Рэмо еще к чему-то? Нет, скорее всего, нет. Получать наслаждение от укуса и ласк — одно. А спать…. Почему бы нет? Марк ему нравился, очень нравился. С парнем репортер чувствовал себя целым, в его объятиях — защищенным. Но вдруг образы сначала парня в клубе, а потом и сегодняшнего блондина. Тут же сердце забилось еще сильнее: из-за страха. В голове застряли слова: » по глупости переспал больше одного раза.» Одного?! Мальчишка смотрел в стену перед собой и думал, что не хочет терять сейчас Марка. Он не готов…. Привязался? Стал зависим? Он не знал. Знал только о том, что дома его никто не ждет. А здесь, по крайней мере, есть компания. Парень зажмурился, пытаясь унять сердце, но оно билось так сильно, что болело. Это доставляло дискомфорт. Рэмо не мог даже нормально вздохнуть. Мимолетно развернувшись, Дени дарит Марку поцелуй, уже в сознательном состоянии, а не так, как в первый раз под действием яда. А после рыжий отстраняется. — Три ночи, поздно для меня, чего бы я там ни хотел, — парень улыбается, поднимаясь, чуть пошатываясь, - но, если что, жду тебя спать. А шел до спальни на ватных ногах. И лег почти без сознания. Страх и неуверенность переполняли его. Он прислушивался к каждому шороху (лег спиной к двери), не зная, Марк ли это идет или просто послышалось. Сердце так не унималось, даже спустя некоторое время. Дени было больно от этого, но он надеялся, что скоро успокоится. Однако ожидание затянулось. Парень теперь не знал, придет ли Марк…. Но ему отчаянно хотелось, чтобы пришел. Дэни уходит, а Марк все не может понять, что это было. Все запутывалось еще больше. Вампир и человек, плененный и удерживающий его, для них странными были бы даже дружеские отношения, не то что что-то большее. Но тем не менее вот они, и то что между ними не вписывается ни в какие рамки. И было трудно сделать выбор. Оставить все как есть, сделать шаг назад или же пойти вперед, и разбираться с проблемами по мере их наступления. Конечно Марка тянуло к мальчишке, но он был не настолько глуп, чтобы не понимать. Все, что происходит, за все будут ответственны они оба, и возможно Марк даже в большей степени. И сможет ли он оправдать доверие, подарить со временем то, что может возникнуть. Нужно было понять не блаж ли это. Не просто ли это желание со стороны вампира. Голова от размышлений уже начинала ехать. И поэтому все это откладывается на утро, а сам вампир бесшумно идет в спальню. На переодевание не уходит много времени, и вот он уже лежит в кровати, думая, обнимать Даниэля или все-таки нет. Марк же ведь ничего еще не решил. Не зная как поступить, чтобы все это обошлось им с наименьшими потерями, желательно для обоих. А вообще, был еще страх. Почти животный. Что снова человек, который станет ему дорог, покинет его, потому что он, Марк, не смог защитить. Сможет ли он перенести такое еще раз? Он не знал, а потому и боялся. Дени не спал. Вот мужчина лег на кровать. Тело Ремо сжалось, ожидая прикосновения, но… его не было. Дени приоткрыл глаза, будто бы пытался понять, не спит ли он? Нет. И Марк не собирался, кажется, обнимать его. Неужели Дени упустил тот момент, который ему так понравился? … В глазах впервые за долгое время показались слезы, но он сморгнул их. Так больно. Наверное, зря он допустил что-то такое. Нужно было надеть свою маску, ходить с ней. Ведь одному проще. Нельзя было идти в тот клуб, привыкать к объятиям, думать, что нравишься Марку. Нет. Это все, получается, фантазии? Но он же чувствовал от вампира взаимность. А что, если это просто жажда свежей крови? Неужели, все так? Как же… Рэмо зажмурился. Он не даст сделать себе еще больнее. Он не сможет это пережить. Рыжик боялся боли, оттого и причинял ее другим, защищаясь. С этими мыслями он и уснул.
51 Нравится 20 Отзывы 38 В сборник