У каждого свои роли

NC-17
Завершён
51
автор
L.Djun соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
214 страниц, 109 846 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 20 Отзывы 38 В сборник

Глава 12

Настройки
Все его мысли занимали только те статьи, которые он мог бы получить. Подумать только — минимум три! Три! За такое дело можно было бы и потерпеть общество Марка, главное, чтобы он на чужих глазах не делал ничего лишнего. Руки машинально приподняли ворот рубашки, чтобы тот закрывал укусы. — Может ошейник снимешь с меня? — спросил уже на улице Рэмо, приподняв бровь, —, а то я не очень-то похож на того, кто добровольно одел бы эту штуку. На самом деле, может и похож, но Дени бесил тот факт, что ему не доверяют. Какого, собственно, черта? Он что, похож на самоубийцу, чтобы что-то рассказывать кому-то или о чем-то писать? В мечтах юноши никогда не было увидеть перед смертью Марка в образе вампира, который, к слову, устрашал, который дерет ему глотку… живому. Нет, спасибо, такого нам не надо. Лучше пускай Марк убедиться, что Дени не опасен ему и отпустит его, пока у Рэмо был только такой план. Прохладный воздух приятно окутывал даря свежесть. Ехать на такси не хотелось, поэтому Марк решил пройтись пешком, все равно было не далеко. на просьбу Дени Марк с удивлением посмотрел на него. Неужели он действительно не понимал? Хотя куда ему, человеку до законов и правил вампиров. — Ты действительно не понимаешь? — и судя по удивленному взгляду, не понимал.- Это, — пальцы проводят по коже ошейника.- Гарантия твоей безопасности там, в клубе.- Наверное окрыленный статьями парень не расслышал в качестве кого он идет.- Ты идешь туда в качестве моего партнера, того, кто на постоянной основе или временно принадлежит мне полностью.- карие глаза внимательно смотрят в зеленые пытаясь понять ухватил ли Ремо суть.- А без него, ты свободная мишень. И любой, повторяюсь, любой может решить провести с тобой ночь, взять в рабство или что-то подобное.- Марку было не понятно, как Дэни сам к этому не пришел. Поворот, который был настолько крут, что взорвал все мироздание в голове Дени, оказался неожиданным. Он остановился, хлопая глазами, смотря на парня. — Ты серьезно? — Наконец решился задать вопрос Дени, проводя осторожно пальцами по ошейнику. Теперь он уже думал о том, а стоит ли его статьи такого? Все-таки, судя по мифам и легендам, вампиры — хищники, — я забыл чеснок. Пробормотал юноша, снова идя за парнем, вздыхая. Конечно, кажется, это совсем недейственный способ, но какая разница? Никакой уверенности нет теперь. -Чеснок тебе не поможет, если только не планируешь лишить вампиров парочки обонятельных рецепторов.- Мальчик начинал нервничать, а значит ситуация до него дошла. В общем, дошли они благополучно в клуб и Дени, вопреки своим порывам, так и не сбежал. Их пропустили вовнутрь, репортер только тогда понял, что нет, статьи этого не стоят. Столько кровососов! Он никогда не подумал бы еще две недели назад, что попадет в такую передрягу. Руки сами, ищут то, что сможет защитить их обладателя. В итоге Дени вцепился в руку Марка. Казалось, все эти вампиры видели его насквозь. Но на лице у рыжего было только невозмутимое спокойствие с примесью тщеславия. Кто виноват, что таков он был, когда нервничал и не хотел смотреть на окружающих? » Интересно, а закуски ведут себя, как я? Вот они, наверное, удивляются. Боже… И как бы сбежать быстрее. Надо будет сказать, что живот болит, как только меня познакомят с этим самым человеком» Марк замелит, что напряжение Даниэля возрастает в геометрической прогрессии и какой бы невозмутимый вид у него не был, учащенный пульс говорит вампирам все лучше любых слов. А так дело не пойдет. Незаметно Марк высвобождает свою руку из захвата, и обнимает парня за талию, притягивая к себе. — Не нервничай, они тебя слышат. — По-твоему, вампир, я могу это контролировать? — Дени вздохнул, совершенно не сопротивляясь объятиям. Марк мог думать об этом все что угодно, но они слегка успокаивали, даруя ту безопасность, которую Рэмо искал пару минут назад у Марка. Парень глубоко вздохнул, закрыл глаза, выдохнул и открыл их снова. Ему показалось, что получилось успокоиться. Да, сердце билось уже не так сильно, первый страх отошел назад. По крайней мере, мысленно Рэмо успокаивал себя тем, что пока Марк рядом, ничего не случиться. И если не думать о том, что кругом его окружают существа, которые могут впиться ему в шею и высосать всю кровь, то все было более или менее хорошо. — Ладно, — выдохнул он, прижимаясь к Марку, когда они остановились у барной стойки, — что от меня требуется? — Тихо шептал он ему в ухо, хотя бы для того, чтобы слышал не весь клуб. Дени был в замешательстве. А мог бы всего этого избежать, расспросив, а лучше отказавшись от этого, еще дома. — Меня ведь не убьют? — Совсем уж тихо спросил юношу, чуть ли не одними губами, но точно знал — Марк услышит. — просто делай вид, что ты от меня без ума.- руки чуть крепче обнимают, а шепот чуть громче, чем голос Дэни. Окружающие почти не обращают на них внимания. Странное все-таки это ощущение, чувствовать себя оплотом безопасности для кого-то. Но Даниэль действительно начал успокаиваться, что не могло не радовать. - эй, посмотри на меня, — не трудно было приподнять лицо Ремо за подбородок.- пока я рядом, все будет в порядке. -еще немного и они уже смогут побеседовать с нужным человеком. Правила вампирского этикета еще не позволяли уйти из общего зала.- к нам идут мои…старые знакомые, не нервничай, они не к тебе.- к ним действительно подходили трое вампиров. Марк не очень их любил, но волею судеб приходилось сталкиваться и работать вместе. Слова Мрака не могли не найти отклика в душе юноши. Он успокоился и, привстав на носочки, уткнулся в шею Марка носом, закрыв на секунду глаза, пока вампир не сообщил следующую новость о его…товарищах. Даниэль чуть отстранился, еле заметно кивнув Марку, взглядом обещая не волноваться. — Ихъ кирх таресс, Марк.[приветствую тебя, Марк] — рхран моарс, Давид, Юджин, Бартимор [Доброй ночи, Давид, Юджин, Бартимор]- жесткий и отрывистый язык демонов. Марка оскорбляло, что не несущие в себе даже крови низших демонов, считали себя достойными говорить на нем. Дени не думал об этих ребятах, рассматривая Марка в профиль, все еще прижимаясь к его боку грудью, пока сам вампир разговаривал на странно-рваном языке с этими тремя. -мирхам вдож трошим мидасс? [что это за чудесный юноша с тобой? ] -все-таки хорошо, что Даниэль не понимал язык. Меньше проблем от его нервозности. Но, тем не менее, нужно показать, что Ремо занят и это серьезно. — Мирз мазр аарун [он мой возлюбленный]- легкая нежная улыбка и рука гладит по волосам, успокаивая. Дени особо не отреагировал, будто бы для них двоих это было обычное дело. Про себя подумал, что держался более или менее хорошо, по крайней мере, не вздрагивал, будто бы впервые видел Марка. Хотя… Почти так и было. — Марк? — Негромко спросил Дени, рассматривая мужчин перед собой. Он ничего так и не понял, потому в глазах сквозил скорее интерес, без страха или волнения. Вообще, Рэмо решил для себя, что пока вампир обнимает его — нет причин переживать. — Все хорошо, я позже тебе переведу, маленький. » Вот дерьмо, и долго мы будем с ними торчать?» подумал Ремо, но снаружи Дени только улыбнулся. — Конечно, милый. Один из вампиров лишь чуть приподнял бровь, но ничего не сказал, а Марк принципиально продолжил говорить на родном Дэну языке.- и я предлагаю оставить тему моей личной жизни в покое, все-таки на то она и личная. — Хорошо, я слышал, что ты планируешь открыть собственное дело? Надоело работать на людей? — Конечно половина из них, как и сам Марк были богаты, но не все как-то пытались преумножить свой достаток, предпочитая лишь прожигать то, что у них было. И, хотя того что было у Марка ему бы хватило на несколько сотен лет, все равно хотелось заниматься чем-то. Праздные будни его убивали. -Надоело вставать днем, а в своем бизнесе тем и преимущества, что работать можно и ночью, а встречи переносить на вечера.- у проходящего мимо официанта, что нес несколько бокалов и кровью и несколько с шампанским, он перехватил один с шампанским и предложил Даниэлю.- Будешь? Репортер прижался к Марку проводя губами по его шее, пока парни разговаривали о каком-то там бизнесе или еще чем. В общем, это не очень беспокоило парня. Он пытался подумать, как им снова остаться вдвоем. Одного вампира Рэмо еще терпел, а вот четверых — никак нет, главное, чтобы остальные не подключились. И тут улучился отличный момент. Дени взял бокал с шампанским и, немного отпив, невинно улыбнулся. — М, Марк, мы же сможем ненадолго остаться наедине? Ну, ты ведь понимаешь? Нет, кажется, не понимал. И Дени не понимал, что могут вообще означать подобные слова для вампиров. Просто хотел быстрее свалить, эти парни ему не нравились. Все таки непонятно как Ремо умудрялся работать репортером, с таким отвратительным умением делать намеки. Но ничего уже не поделаешь, Марк, извинившись, отвел Даниэля в сторону и стал высматривать нужного человека с толпе. Но увидел только удаляющуюся спину. -пойдем.- обняв Дэни за талию вампир повел его сквозь толпу. В итоге остановились они только в коридоре напротив одной из дверей. Марк постучался, но тем не менее вошел, не дожидаясь ответа и утягивая Дэни за собой. — ну вот, знакомься, твой информатор, Амелия Миловская. Потомственная ведьма. Но тебе она больше известна как госпожа Кларисса. Привет, дорогая.- оставив Дэни он подошел к девушке и обнял ее чуть приподнимая над полом.- ты обещала мне погадать, любовь моя, и я пришел. Марк вошел, тут же отпуская Дени. Тот хотел было возмутиться, но был шокирован двумя другими вещами: это была та самая госпожа Кларисса.. и Марк ее обнял и назвал своей любовью! В душе вдруг снова закипела злость на весь мир, Дени даже не понял с чего такая реакция, но точно чувствовал, как сердце пробивает грудную клетку, чтобы потом пробить голову вампира. — Но сначала, — продолжил Легран уже поставив девушку на землю и заправив ей кудрявую прядь за ухо.- позволь представить тебе, Даниэль Ремо. Ты уже видела его. Не могла бы ты ему рассказать о трех магах-шарлатанах, что есть в нашем городе. От этого тебе только польза, он разоблачит их и уберет конкурентов на твоем поприще. При этих словах глаза девушки загорелись, и она улыбнувшись, села в кресло, жестом предлагая мужчинам тоже сесть на диван напротив. — это же чудесно, с радостью тебе все расскажу.- наверное Амелия бы сейчас предвкушающе потерла ладошки и зло захихикала, но этого не произошло. Она лишь предложила Дэни ручку и листок, чтобы он за ней записывал. — Очень приятно, — кивнул Дени и послушно сел на диван, беря ручку и листочек. За Амелией Рэмо записывал крайне прилежно, стараясь не пропустить ничего из того, о чем говорила ведьма. Ему нужен был этот материал и сейчас у репортера горели глаза и дрожали руки только от мысли, что подобное попало ему в руки. Марк не вмешивался в разговор этих двоих, а потому сначала просто наблюдал за ними. Но и это быстро надоело. Решив, что он вполне может вернуться обратно в общий зал, брюнет поднимается с места и подходит к Даниэлю, приобнимая за плечи и наклоняясь к уху. — потом Амелия проводит тебя, найдешь меня в общем зале, хорошо? не хочу вам мешать. Снова окутавшая его шумиха общего зала принесла неожиданное успокоение. Присоединяясь к группе знакомых, он снова увлекся разговором, а потому совсем потерял счет времени. и руки, что неожиданно обняли за талию, заставили обернутся. -что ты здесь делаешь? — всякое подобие на улыбку слетело с его лица, когда он увидел того, кто это был. Блондин, намного ниже его. Маленький вампирчик обольстительно на него смотрел. — Я искал встречи с тобой. Мы так и не поговорили после того, как ты ушел.- он видимо и не собирался от него отлипать, но Марк скинул настырные руки. -Позволь напомнить, что это было после того, как я застал тебя в постели с другим. А я говорил, что не прощаю предательства.- Марк сверлил юношу перед собой холодным взглядом, но тот словно не замечая этого, продолжал свои попытки. — я говорил, что он применил гипноз, я не смог противится. Я не врал тебе, ты нужен мне, Марк.- брюнет лишь скривился, и собрался вернуться к ведьме и репортеру. Стоило ему только сделать два шага, как он замечает их недалеко от себя. -Ты не можешь просто так уйдти! ИВ ТОЙ АРХАРРМУРН [я люблю тебя]!!! — Видимо блондин предпринял последнюю попытку. В клубе повисла тишина. Марк развернулся в карих глазах горело бешенство. Брюнет еле держал себя в руках. -Закрой свой рот. И никогда больше не появляйся у меня на глазах. Еще раз увижу, и ты на своей шкуре испытаешь, что бывает с теми, кто меня предает.- он говорил это тихо, но в звенящей тишине это прозвучало словно раскат грома. Марк отвернулся от вампира и почти сразу же вновь заиграла музыка, а быстро отходящие вампиры, лишь пожали плечами и веселье продолжилось.
51 Нравится 20 Отзывы 38 В сборник