Часть 3
7 октября 2012 г., 14:21
Две недели спустя
Раннее прохладное утро. Я проснулась от того, что форточка от ветра распахнулась и ударила по стене. Я еле продрала глаза, пытаясь подняться, чтобы закрыть её. Но моя миссия была провалена, так как я просто без сил упала на бок, и снова уснула.
Когда я вновь открыла глаза, мне показалось, что я лежала не больше пары минут. Я перевернулась на живот и рукой нащупала на тумбочке телефон. Я приблизила экран к своим глазам, пытаясь разглядеть цифры на нем.
- Твою ж маать - громко завопила я.
На экране во всю мигала надпись о пропущенном, не выключенном будильнике. 9:12. Гласил значок в правом вернем углу. То, с какой скоростью я подскочила с кровати, это просто нужно было видеть. Я побежала в ванную, на ходу собирая с полу грязные носки. Я схватила зубную щетку и бросила носки в корзину. Легонько намочив её, я выдавила немного пасты и кинулась в комнату. Одновременно чистить зубы и надевать джинсы в последнее время стало моим излюбленным занятием. Закончив с джинсами, я снова вернулась в ванную. Я сплюнула пену, умыла лицо и рот, а затем, прихватив в собой полотенце, снова вернулась в комнату. Быстро перебирая вещи в шкафу, я наткнулась на белую блузку.
- То что нужно - пролепетала я.
Я сняла пижамную майку, надела бюстгальтер и блузку сверху. Застегивая пуговицы, я помогала одной ноге надеть обувь на другую. Побросав все вещи, что на пол, что на кровать, я схватила сумку с некоторыми учебниками и принадлежностями и выбежала из комнаты. Слава богу, дома уже никого не было.
Я взяла с тарелки первое попавшееся яблоко, схватила с вешалки толстовку и выбежала из дома. Добежав до остановки, я немного напряглась, потому что на небе не светило яркое солнце. С севера наступали темные тучи. Немного помявшись на остановке, я решила поймать такси. Милый на первый взгляд водитель улыбнулся мне, а по окончанию поездки содрал с меня около 30 фунтов.
Когда я зашла на порог школы, я записалась у охранника в лист опозданий и прошлепала к своему классу. За последнюю неделю мое имя значилось в этом списке каждый день, не считая среды, когда я смогла наконец-таки выспаться. 9:38. Значилось на циферблате над дверью кабинета. Я постучалась и просунула голову в класс.
- Можно? - тихо спросила я, на ходу придумывая новую отмазу.
- О, Элисон, ты как раз во время! - пропела Миссис Шефилд - И можешь не оправдываться, просто сядь, пожалуйста.
Я тихо хохотнула, радуясь её хорошему настроению, и быстро прошла к своему месту, по пути давая пятерки своим друзьям.
- Итак, специально для опоздавшей повторяю. - она замолчала и задержала взгляд на мне.
Я кивнула, стараясь всем видом показать, что слушаю её.
- Сегодня вечером от нашей школы пройдет благотворительный концерт, в пользу неимущих. И нам нужны добровольцы.
По классу прошелся шепот. Как я поняла, она уже называла претендентов на участие в этой акции.
- Джейсон, Брэд, кажется я нашла вам достойную компанию на сегодняшний вечер. - она хохотнула и уставилась на меня.
Вот черт. Я закатила глаза.
- Да, Элисон, так как ты опоздала, ты участвуешь. - она вся просто светилась от счастья.
Мне ничего не оставалось, кроме как послушно кивнуть. Если бы я столько не опаздывала за последнюю неделю, возможно, я бы могла возразить, но не в моем положении сейчас.
- Спроси у ребят, я уже все им рассказала. Надеюсь на положительный отчет завтра от вас.
Я развернулась, ища глазами кого-нибудь из тех, кому меня поставили в помощь. Брэд кинул мне два пальца, изображая знак "пис". Я слабо улыбнулась и снова повернулась к столу.
- Думаю, что на этом мы закончим наш классный час и вернемся к уроку. - она осмотрела класс в ожидании тишины, а затем принялась рассказывать новый материал.
После уроков, я переговорила с Джейсоном и Брэдом. Встреча у нас состоялась на Уолкер Стрит часов там в восемь. Делать нечего, идти нужно было в любом случае.
Оставшийся день в школе я провела, сидя на остальных уроках, заткнув уши наушниками. Лишь на биологии я слушала внимательно, ибо на следующем уроке должна была быть лабораторная. Когда я покинула двери школы, на улице было довольно таки прохладно. Совместно с этим покрапывал дождик. До моего сознания потихоньку доходило, что сегодня определенно "мой день". Я врубила музыку в наушниках погромче и натянула на голову капюшон моей толстовки. До дома я доплелась спустя минут сорок, если не больше. Такие прогулки обычно шли мне на пользу. Я завалилась домой, совершенно без сил. Очень хотелось спать, но я понимала, что если лягу сейчас, то все, потом я просто не встану. Надо было придумать, что надеть для сегодняшнего вечера. Да и на голове, нужно было сделать что-нибудь. Пока я пыталась сделать себе шишку и туго закрутить её в комнату забежал брат с криками. На его голове были надеты наушники. Он невыносимо громко верещал.
- ЛЕТС ГОУ КРЕЙЗИ КРЕЙЗИ КРЕЙЗИ ТИЛ ВИ СИ ЗЭ САН - кажется он пел какую-то песню.
- Ахахахахах, Джош, ты что? - я встала, махая перед его лицом.
- АЙ НОУ ВИ ОНЛИ НЕВЕР ЛЕТС ПРЕТЕНД ЗИЗ ЛАВ - он совершенно не слышал меня, бегал и кружился по комнате.
- Джооооооооооооооош - кричала я.
- ЭНД НЕВЕР НЕВЕР СТОП ФОР ЭНИВАН, ТУНАЙТ ЛЕТС ГЕТ СОМ ЭНД ЛИВ ВАЙЛ ВИ АР ЯНГ
- Джооош - я схватила его за талию, прижимая к себе, и мы повалились на кровать.
Я сняла с него наушники. Он принялся щекотать меня и забирать их обратно.
- Джош, ладно, ладно всееее, малыш, я сдаюсь. Всее. Ахахахах. - я все не могла прекратить смеяться.
Он на секунду остановился, забрал их у меня, снова надел и начал танцевать в такт музыке. Затем он вскочил с кровати и убежал, все так же пританцовывая. Я улыбнулась и осталась валяться на кровати. Я лежала, рассматривая потолок и считая плитки на нем. Каждый раз, у меня получалось разное количество, что меня безумно раздражало. Я прикрыла глаза и уснула. В семь часов прозвенел будильник на моих часах. Как знал. Я не хотя встала и протерла глаза. Серьезно, нужно заканчивать так мног спать днем. Я прошла в ванную умыла лицо, а затем снова сделала шишку, так как она развалилась, за то время, пока я спала. Я решила надеть мое миниатюрное черное платье, чуть выше колен. Я ходила в нем в школу пару раз. Думаю, что его можно было назвать официальным для такого мероприятия. Немного порывшись в шкафу, я нашла старые потрепанные черные балетки. Я немного подкрасила глаза, завершив тем самым свой образ. Я решила, что нужно выйти пораньше, чтобы сегодня хоть куда-то прийти во время. В общем в назначенное мне время я была около нужного здания. Я немного помялась, перед тем как зайти во внутрь. При входе сразу же удивляешься подобной красоте здания. Полукруглый зал, увешанный золотыми шторами, желтые полу арки, украшавшие все входы в двери. Ну просто нереально красиво. Посередине зала стояла большая стойка, в тех же тонах, что и стены. За стойкой стояла девушка. Я подошла к ней. Она тут же дежурно улыбнулась.
- Здравствуйте
- Добро пожаловать. Как вас зовут?
- Элисон. Элисон Остин. Я от школы Харрисона.
- Да, отлично. - она на секунду опустила глаза, вглядываясь в листок, который лежал у неё на столе. - Я отмечу вас. Проходите.
Я прошла зашла в большой зал, дверь которого была открыла настежь. Господи, какой он был огромный. Просто бесконечный. Куча столов повсюду. Огромные круглые столы. На них было по два, а то и по три скатерти, свисавшие, чуть ли не до самого пола. Если, конечно, эти белоснежные полотна можно было назвать скатертями. И куча народу. Постепенно осматривая людей, я увидела моих двух одноклассников. Они стояли у главного входа с другой стороны. Я махнула им рукой, но они, кажется, даже не заметили меня. Пришлось направиться на встречу к ним. Тут меня перехватила какая-то девушка. Я оглядела её с ног до головы. Она была очень худая. Я прямо позавидовала. У неё были длинные белокурые локоны, которые свисали до самых плеч. Они были завиты с такой силой, что казалось, что они твердые, как камень. Мне безумно захотелось потянуть её за один локон, но я сдержала себя.
- Привет. - она подняла руку на уровень моего лица, как бы останавливая меня
- Здравствуйте.
- Ты работаешь здесь, да?
- Эм, нет, я от школы Харрисона, я.. - но договорить я не успела.
- Отлично, пойдем со мной. - она потянула меня за руку.
- Но, мне нужно помочь на входе!
- Будет лучше, если ты поможешь мне. - она скорчила мне какое-то подобие улыбки.
Она подвела меня к столам с едой, там стояла еще одна девушка. Она была темненькой, я бы сказала, что она латинка. Темные волосы, собранные в косичку и немного растрепанные около ушей.
- Так, Челси, это еще одна от Харрисона, отметь её. - кивнула белокурая, темненькой.
- Отлично - она улыбнулась мне, а затем вытащила из кармана блокнот и что-то быстро чиркнула в нем.
- Вы вдвоем перенесите, пожалуйста, еду с этого стола вон на те два поменьше. А еду оттуда сюда. И, Челси, возьми малышку себе под крыло сегодня, на входе её нам не надо.
Она повернулась и вгляделась в мое лицо, улыбаясь и кивая мне. Затем, ей кто-то позвонил и она отошла.
- Привет, я Челси, добро пожаловать - сказала мне девушка, приподнимая брови.
Она взяла поднос в пустыми серебряными чашками потащила его к соседним столам. Я последовала её примеру.
- Я Элисон. - сказала я, нагоняя её. - А ты работаешь здесь?
- Да, я часто здесь помогаю. Ты не думай, Карен, эмм, она хорошая, просто иногда может нахамить.
- Карен? Отлично. Она просто немного странная.
- Ты не знаешь? Она модель. Карен Стоун. В "воуг" в этом месяце она на развороте.
- Нееееет. Я не сильно этом разбираюсь.
Думаю, что в этот момент я смутилась. Примерно через минут семь мы с этим закончили. Я как раз подносила последний поднос обратно к столу, как вернулась та самая Карен.
- Ну все молодцы, девочки, спасибо большое. А еще, Чесли и, как прости тебя зовут, я забыла? - она обратилась ко мнею
- Я Элисон, но я еще не называла вам своего имени.
- Да, точно, Элисон, - она как будто пропустила мои слова мимо ушей. - Вы не могли бы отнести пустые подносы на кухню. И думаю, что после этого вы можете присесть к нам за стол.
- Конечно - сказала Челси, подхватывая меня под руку.
Она довела меня до нужного стола, а затем развернулась.
- Лучше не спорь - шепнула она. - Спокойно поддакивай и иногда кивай.
Она ободряюще улыбнулась. Я тоже выдавила из себя, какое-то подобие улыбки. Мы собрали подносы и направились на кухню. Челси шла немного впереди меня. Я слегка запнулась, но во время успела устоять на ногах. Я огляделась вокруг и увидела её спину, заходившую за угол, при золотых шторах. Я потихоньку побежала за ней. Когда мне осталось буквально пару шагов, я поняла, что сегодня был просто официально самый ужасный день в жизни Элисон Остин. А меня можно было объявлять заслуженной неудачницей года, потому что в следующую секунду, на меня налетел какой-то парень. Он открыл передо мной эту чертову штору и вмазался прямо в меня. Он просто сбил меня с ног, все подносы разлетелись по полу. Я думала, что сейчас тоже буду лежать на полу рядом с ними, но парень подхватил меня под левый локоть и я осталась на ногах.
- Извини - проговорил он.
- Черт возьми, ты вообще смотришь, куда ты несешься? - моей злости не было предела.
Я подняла глаза и обомлела.