Пополнение

R
Завершён
268
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 29 877 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 142 Отзывы 54 В сборник

Глава № 3, часть 1 - "Вливание в коллектив"

Настройки
      Я переоделась в школьную форму, так как в учительской была в спортивной. Девочки были в классе и о чём–то болтали. До окончания перемены ещё было время, поэтому я решила обсудить всё сейчас и дать ответ. - О, Амая. Ну как? Всё нормально? Что от тебя хотел Карасума–сенсей? – как всегда от Ямико много вопросов сразу. - Всё нормально, но нам надо серьёзно поговорить, – мы решили отойти в какой-нибудь уголок, потому что выходить на улицу холодно, ведь только начало весны. Я рассказала им всё, что происходило в учительской. - Есть вопросы? - У нас есть училка английского? – Ямико...мда.... *фейспалм*. - Это всё, что тебя волнует?! - Так, Амая. То есть нам надо решить – рассказать про то, кто мы есть классу или нет? - Хоть кто-то понимает. - С одной стороны, реакция может быть более-менее нормальной, они ведь терпят этого осьминога и неплохо с ним общаются, с другой, они могут принять нас не так радушно, как его, и тогда будет сложно…, - ну вот! Ямико может быть серьёзней! Мы все задумались и вскоре Аой высказалась: - Кто не рискует, тот не живёт. Я предлагаю рассказать, а дальше будь, что будет! - Я согласна! – девушки посмотрели на меня. - Ну~у...ладно. Мне лично всё равно, я просто не особо люблю, когда обо мне знают слишком много.... - Мы знаем тебя давно и с уверенностью можем сказать, что твоя... наша сила - это лишь небольшая часть того, кто мы есть. Девочки улыбнулись, и я пошла к Коро–сенсею. - Коро–сенсей. - А? О, Амая! Ты что-то хотела? - Да, мы согласны рассказать всем. - Ну-ру-фу-фу-фу. Так вы уже всё решили! Хорошо, сейчас начнётся урок, и вы всё расскажите. - Хорошо, а, и, Коро-сенсей. - Да? - Вы ведь хорошо знаете этот класс? Как вы думаете...они…они примут нас? – мне было немного страшно. Я не знала, какая у них будет реакция. Вдруг они начнут нас презирать? Мне будет на это плевать, но всё же. У меня слишком много других забот, а ещё тут целый класс будет пожирать тебя взглядом. - Все эти ребята очень хорошие, несмотря на то, что многие могут быть грубы. Я уверен, что они будут рады помочь вам, и захотят с вами дружить. Да и ваш опыт в убийстве им пригодится. - Спасибо, Коро–сенсей, если честно, я сомневалась, но теперь твёрдо решила, что я обязана поделиться и рассказать обо всём классу, - и когда это я толкала такие речи? И что это за "обязана"?... - И ты можешь быть искренней. Просто раскройся классу так, как сейчас мне и всё будет в порядке, первый раз тебя увидев, можно подумать, что ты не очень дружелюбна, – чёрт, я не заметила, как, грубо говоря, излила ему душу, но мне стало легче. - Да, я знаю, что с виду я так себе. Если честно, обычно я это делаю специально, чтобы особо не доставали, но сейчас я действительно хочу показать, что я не всегда такая, - потому что...потому что! Н-нам ещё долго с ними работать придётся! Это не потому, что нас связывает общая цель, и мы ровесники, которые..могут найти общий яз... Так, всё. - Ну-ру-фу-фу-фу. Уже лучше, продолжай в том же духе. Вот начало урока, иди на своё место, я скажу, когда можно, – я и не заметила, как снова всё вывалила учителю. Все сели на свои места. - Ребята, вы все знаете, что как я появился у вас, правительство стало присылать то Рицу, то Итону. Вы помните, как сложно было Рицу понять, что такое дружба и работа в команде? Как Итона не знал, что если есть друзья, то работа становится веселее? – весь класс как бы кивнул в знак согласия. – К нам пришли три новеньких. У них есть своя история, и они сейчас расскажут нам её, – никто такого не ожидал и кажется, сгорал от нетерпения, что же мы скажем. Я, Аой и Ямико вышли к доске. Всё, во что были посвящены учителя, я пересказала классу и в конце добавила: - Спасибо, что выслушали, – я поклонилась, и девочки повторили за мной. Мы проследовали на свои места. Ничего особенного не произошло. Коро–сенсей начал урок. Странно. Не понимаю, как-то это не так. Я представляла совсем иную реакцию. И почему в начале он затронул вопрос о дружбе? Разве, между убийцами может быть дружба? А может то, что я считаю работой в коллективе и есть дружба? Но ведь и между мной и Ямико с Аой дружба.... Нет, это...это другое! Нас связывает нечто большее, чем просто общая цель.
Примечания:
268 Нравится 142 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)