Пополнение

R
Завершён
268
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 29 877 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 142 Отзывы 54 В сборник

Глава № 26 "Спасибо, что живой".

Настройки

"Сила в той, кто останется рядом с тобой, Даже когда ты упал и проигран бой. Встанет на колени, на асфальт сырой И просто тебе скажет: "Спасибо, что живой"". (Тимати – Вертолёт)

POV Автор.       Двое парней сидели в доме одного из них. Дом было довольно большой и просторный. По виду можно сказать, что тут живёт обеспеченный и даже богатый человек. - Господи, если он сейчас не придёт, я пойду за ним и прибью его! - Парень с бардовыми волосами сжал руку в кулак. - Полностью с тобой согласен. - Согласился с ним второй, с красными волосами. - Тетсуя, Карма, ради Бога, простите! Я здесь! - В кабинет ворвался запыхавшийся учитель. - Нагиса! Наконец-то! - Карма встрепенулся, ожидание друга раздражало его. - Ты говорил, что задержишься на минут пятнадцать, а мы уже полчаса тебя ждём! - Тетсуя был раздражён не меньше Кармы. - Простите, мне надо было провести классный час, но мне сложно было успокоить класс, потом надо было распределить обязанности на фестивале. Только после того, как я это сделаю, мне обещали дать отпуск. - Ясно, ладно, Нагиса - садись, а Тетсуя - рассказывай. - Карма сел на кресло. Кстати, этот дом принадлежал ему, довольно солидному человеку. Забив на приказной тон Кармы, Тетсуя начал рассказывать: - Я долго пытался выследить, где именно находится наша троица и где вообще наш штаб во Франции. Всё было тщетно.... И когда я уже отчаялся, со мной связались Ямико и Аой! - Тетсуя включил видео, где ему позвонили Ямико и Аой по видео звонку. "- Тетсуя! Мы так рады тебя видеть! Слушай, у нас мало времени. Я пришлю тебе наше местоположение. Всё оказалось хуже, чем мы думали. Я не уверенна, что своими силами сможем вернуться. Абэ не выпускает нас из-под своего контроля. Особенно Амаю. Я не знаю, что делать.... Ой, прости, они идут....", - на этом видео закончилось. Тетсуя так и не успел ничего сказать им, но за то получил обещанное местоположение девушек.       Обсудив всё, парни полетели во Францию. Летели они около тринадцати часов и вот, наконец-то, самолёт приземлился. Карма, Тетсуя и Нагиса стали просыпаться и выходить. - Как я понял, скоро у них начнётся представления какого-то французского фильма, в котором они снялись. – Тетсуя перечитывал сообщение Ямики, ища место, куда идти. POV Карма. - Не хило они устроились. Уже в фильме снялись. – Я усмехнулся, но на самом деле, мне не было так весело. Я даже не знаю, что сказать ей…. Спустя столько лет мы вновь встретимся. Может, надо было послушать тогда Амаю и отпустить? Сейчас был бы уже женат, может и дети были бы…. Я в замешательстве. POV Автор.       Добравшись до огромного здания, Карма и Тетсуя смогли добыть билеты. Их было не так много и стоили они бешенных денег, но обеспеченность Кармы и Тетсуи позволила им подобное. Парни перекупили билеты у людей, что не смогли пойти, но хотели извлечь выгоду, продав билеты в два раза дороже. Все трое благополучно дошли до огромного зала. Люди были в дорогих нарядах, играла классическая музыка, в самом конце была небольшая сцена, занавес был открыт, а на стене весели три плаката нашей, уже взрослой, троицы. (https://vk.com/club111373530?w=wall-111373530_103) - Больше похоже на благотворительный вечер…. – Нагиса был немного растерян. Внезапно, свет в зале стал очень тусклым, на середине сцены загорелся прожектор, куда и вышел мужчина. - Дамы и Господа, я рад видеть Вас на представлении нового фильма. – Зал наполнился аплодисментами. – Сейчас, на сцену приглашаются главные актрисы, "изюминки" нашего кино: Амая Накахара, Хаттори Ямико и Киносита Аой! – Аплодировать стали громче. Появились ещё два прожектора и на сцену вышли три девушки с улыбками на лицах. Зал уже залился аплодисментами, зрители были в восторге. - Спасибо за то, что пришли! Нам очень приятно! – Начала Ямико, уже ища глазами самых желанных в зале гостей. - Давайте начнём с того, что вспомним сюжет! – Продолжила Аой, повторяя действия Ямико и, увидев Нагису, ели сдержала восторг. - Голубоволосая Мику и розоволосая Лука – лучшие подруги детства, но, к сожалению, их дружба начала разрушаться. Заметив это, Мейко была очень опечалена и решила помирить девушек. – Пока ничего не знающая Амая рассказывала сюжет, Ямико и Аой не могли нарадоваться приезду парней. В зал внесли стулья, все сели и стали смотреть фильм, который длился около часа. После просмотра многие сидела с платками и ели сдерживали слёзы. Девушки вновь вышли на сцену. - И, перед тем как пообщаться с вами лично, мы хотели бы исполнить главную песню фильма! – Аой старалась говорить, как можно бодрее, но это получилась тяжело, так как она была очень растрогана фильмом. На экранах, что были по бокам сцены, начался клип фильма, а девушки стали исполнять песню. Большая часть клипа была с актёрами детского возраста, когда в самом фильме, больше раскрывалась часть со взрослыми Микой, Лукой и духом Мейко, но и некоторых сцены с детским возрастом приходилось исполнять самим актрисам, потому что дети не могли передать эмоций. Тогда, в дело входила специальная одежда, макияж и небольшая корректировка на компьютере. Фильм и клип вышли на ура. (https://vk.com/club111373530?w=wall-111373530_104 Автор: Ссылку на исполнение песни в клипе скинуть не могу, ибо столько cover’ов на эту песню, что женских, что и мужских и именно исполнение из клипа я так и не нашла =.= Но, если понравилось, есть мужское исполнение которое я прикрепила к видео и, как я поняла, возможно, это оригинал). Аой:

Дом, тихо-тихо в нем, Я открою дверь Никого не жду. Мне теперь не верь. Больше не приду.

Ямико:

Я, строю этот мост, Чтобы не упасть Ни тебе ни мне, И не унесла Тихая вода.

Амая:

Танцы на стеклах, Танцы не для слабых. Танцы без правил, Ты так не смогла бы. Танцы на стеклах. Я бы не исправил.

Аой:

Я, ухожу, и нет Ни меня ни нас. И обычный свет Успокоил так, Как ни я ни ты.

Вместе:

Крик, где-то в тишине.

Ямико:

Не зови меня, Я не повернусь И прости меня Больше не вернусь.

Амая:

Танцы на стеклах, Танцы не для слабых. Танцы без правил, Ты так не смогла бы. Танцы на стеклах. Я бы не исправил.

Вместе:

Танцы на стеклах, Танцы не для слабых. Танцы без правил, Ты так не смогла бы. Танцы на стеклах. Я бы не исправил.

      Песня закончилась, снова многим понадобились платки. Когда эмоции более-менее утихли, девушки спустились в зал и начали общаться с гостями. Позже, гости стали обсуждать всё между собой, изредка вновь подходя к актрисам. Стали представлять ещё несколько фильмов, общаться с другими актёрами, пробовать угощения на столах. Аой и Ямико, не теряя времени, побежали к парням. - Вы пришли! Вы всё-таки пришли! – Аой уже окончательно расчувствовалась. - А вы сомневались? – Тетсуя усмехнулся. В итоге, они разговорились. Карма стал искать глазами Амаю, увидев её рядом с Сотой, он стал злым взглядом смотреть на него. Абэ, почувствовав на себе взгляд, обернулся и, посмотрев на Карму, коварно ухмыльнулся. Несколько гостей стали проходить перед Кармой, и он на время потерял Соту из виду. Когда люди прошли, Абэ уже стоял у чёрного выхода. Карма намёк понял и ушёл за ним. На улице был ливень, но это им никак не мешало. - Хах, рад, что вы приехали. – Сота коварно ухмыльнулся. – Ты же знаешь, что так просто я их не отпущу. Давай сразимся? Только, теперь, призом будет не только Амая, но и все остальные. По-моему, очень выгодное предложение. Как тебе? - Согласен. – Карма закатал рукава и встал в боевую стойку. Битва началась. POV Амая.       Я обернулась. Сота ушёл? Я даже не заметила. Стоп…. - ЧЕГО?! – Все уставились на меня, я прикрыла рот ладонью. – Простите…. – Это Тетсуя и Нагиса! Я побежала к ним. - Откуда вы тут?! - О, Амая, давно не виделись! Мы приехали за вами. – Тетсуя просто сиял, говоря это. Внутри вскипела буря чувств, но, погодите, а Карма? - Только вы? - Нет, ещё Кар…ма. А где он? – Нагиса стал осматриваться. - Я найду его сама. – Я улыбнулась и отошла. Я надеюсь, что, то, что Кармы и Соты не видно в одно и то же время – совпадение. На сердце было неспокойно, я обошла весь зал и, в итоге, решила выйти на улицу через чёрный выход. Если они оба вышли, то, скорей всего, через этот выход. Только я вступила на асфальт, как появился Абэ, похлопал меня по голове и улыбнувшись зашёл в зал. Карма! Я выбежала на улицу окончательно, дождь лил, как из ведра. Я увидела на асфальте Карму, он стоял на коленях и был готов упасть полностью. Я, как можно быстрее, подбежала к нему и, тоже опустившись на колени, подхватила его и обняла. Как же много я хотела сейчас ему сказать! Во-первых, он – идиот! Какого чёрта?! Он должен быть сейчас на работе или дома, но никак не тут! Во–вторых, я так скучала. Ну, а в-третьих: - Спасибо, что живой. – Абэ мог убить его! Из глаз потекли слёзы, я уткнулась в его плечо и просто зарыдала. POV Карма.       Какой же я дурак…! Она сейчас стоит на коленях, обнимая меня и плача, под дождём, в платье, которое испортилось и запачкалось, несмотря на то, что я так позорно продул. И, эти слова, Господи, как я мог думать о том, чтобы забыть о ней?! Я крепко сжал Амаю в объятьях и просто зарылся в её волосы.

"Сила в той, кто останется рядом с тобой, Даже когда ты упал и проигран бой. Встанет на колени, на асфальт сырой И просто тебе скажет: "Спасибо, что живой". (Тимати – Вертолёт)

(https://vk.com/club111373530?w=wall-111373530_106)
Примечания:
268 Нравится 142 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)