Только я

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 229 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
      Шум и гам в классе прервал звонок на урок.       Дети первые несколько минут правда старались отдавать всё своё внимание учителю, а не соседям по парте.       Но, естественно, под конец урока в классе стоял тихий ропот, который постоянно приходилось прерывать учителю.       - Класс, а ну тихо! - мистер Смит был очень терпелив и относился к озорникам с теплотой, стараясь однако не слишком баловать их.       Но вот снова прозвенел звонок, такой долгожданный для детей, которые повскакивали с мест, буквально сметая вещи с парты в свои портфели.       Мистер Смит лишь заулыбался, смотря как дети спешат покинуть школу. Кто гулять, а кто домой к родителям или телевизору, по которому в это время ещё шли интересные мультфильмы.       Не спешил только один ученик.       Стайлз Стилински аккуратно и неторопливо складывал все школьные принадлежности в свой рюкзак, стараясь не думать о том, что дома его никто не ждет, а отец как всегда будет поздно и маленькому мальчику снова придется в темное время суток запираться у себя в комнате от страха.       Стайлз ужасно боялся чего-то неизведанного в темноте. Особенно его пугала клубящаяся тьма из ванной комнаты. Ему мерещились силуэты, шепот.       Естественно, это был всего лишь полёт фантазии, но мальчик не мог себя в этом убедить сколько не пытался.       - Стайлз, ты помнишь, что в пятницу у нас намечается обед для детей и их родителей? - мистер Смит дружелюбно улыбался понурому ребенку, и тот попытался выдавить улыбку в ответ, подняв глаза на преподавателя, - Кто придет на него из твоей семьи?       - Только я, - пробормотал мальчишка, запихивая остатки вещей впопыхах и почти выбегая из класса.       Он прижался к стене за пределами класса и почувствовал невыносимую обиду       Представлял, как одноклассники будут сидеть со своими родителями и веселиться.       И почему то, ему казалось, что все-все будут смеяться над ним.       Потому что у его отца в пятницу дежурство в участке.       Потому что 11-летний Стайлз придет на этот праздник детей и родителей совсем один.       Потому что Стайлз чувствует себя ужасно от того, что его отец не может провести с ним хотя бы один вечер пятницы, как самый обычный папа.       В тот вечер мальчик возвращался домой пешком, потому что не смог сдержать слез и проплакал несколько часов заперевшись в кабинке туалета.
50 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник