История попаданки или я влюбилась в оборотня

PG-13
Завершён
233
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 157 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
233 Нравится 31 Отзывы 94 В сборник

Глава 1

Настройки
Беларусь 2015 год - Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб прошлое, не любя... Моё выступление прервал настойчивый звонок в дверь, и я пулей побежала открывать. За дверью оказалась мама. - Мамуля, привет. - Привет, ты как всегда долго открываешь дверь. Снова пела? - спросил мой родитель. - Ты как всегда проницательна. - Пойдём на кухню поговорим, и я что-нибудь приготовлю. Придя на кухню, я села на табуретку и стала смотреть, как мама осматривает все мои ящики в поиске съестного. - Ты вообще ничего не ешь? Из тех продуктов, что я у тебя нашла, я могу только омлет с колбасой сделать, - возмущаясь, проговорила мама. - Извини, мама, просто после работы особо аппетита нет. - Тебе всего 19 лет, тебе нужно хорошо кушать, иначе я заберу тебя домой и будешь жить с нами, а не одна, - пригрозила мама. - Обещаю, я буду хорошо кушать. - Надеюсь! Ах, я же к тебе с важной новостью: твоего отца переводят в Москву, главой отдела безопасности, - гордо сказала мама. А я сидела в шоке - отца переводят в Москву, а где папа, там и мама, и получается, что я здесь останусь одна. - Ты не переживай, мы будем тебе звонить и пересылать деньги, мы думали и тебя с собою взять, но, подумав, мы решили, что у тебя здесь работа, друзья... - Вы правы, я не хочу уезжать. Когда вы отправляетесь? - с грустью спросила я. - Послезавтра, мы перед отъездом к тебе заедем. Оля, мне пора. Мама выключила плиту, на которой стоял уже готовый омлет и пошла к выходу, а я пошла за ней, и уже у самой двери мама воскликнула: - Голова моя дырявая, чуть не забыла, вот, держи подарок, - мама протянула мне чёрную коробку, - мы к тебе потом заедем, пока. Чмокнув меня в щеку, мама ушла, а я, закрыв дверь, пошла есть омлет. Умяв половину омлета, я решила посмотреть, что за подарок мне приготовила мама. Это оказалась цепочка из чёрного метала с кулоном на ней. Он выглядел как половина сердца, из серебра с чёрными камнями, на одной стороне была буква ”О”, первая буква моего имени. Ну, кулон мне в принципе понравился, и я его сразу надела. Глянув на часы, я поняла, что засиделась за разглядыванием кулона. Перед сном я решила принять ванну, набрав ее, я сняла одежду и кулон, и легла в ванну. Я просто обожаю водные процедуры, поэтому в ванне я обычно нахожусь 1-2 часа. У меня из головы никак не выходила мысль, что я теперь буду одна, без постоянных приездов мамы и её еды. Мама всегда жаловалась, что деньги она мне присылает, но я все равно не покупаю и не готовлю себе нормальную еду. Нашу семью нельзя было назвать богатой, но мы никогда ни в чём не нуждались. Я закончила 9 классов и отучилась на медсестру два года, недавно я устроилась работать в местную больницу, правда добираться до нее было неудобно - она находилась почти на окраине города, а квартира в центре. Ладно, засиделась я, пора спать, завтра на работу. Выбравшись из ванной, я закуталась в полотенце и надела кулон. Зайдя в спальню, я скинула полотенце, надела пижаму и забралась в постель, немного поворочалась и уснула. Огромный, чёрный волк, одиноко лежащий у кромки водопада грустно смотрел вглубь леса. Волк совершенно не пугал, он притягивал взгляд, хотелось смотреть на это гордое, сильное и красивое животное. Волк поднял свою голову и посмотрел в мою сторону своими серебряными глазами, в которых была лишь только многолетняя грусть... БИП БИП БИП... - Зараза цифровая!!! Я тебя скоро в окно выброшу! - вставая с кровати, проклинала я будильник. Уже в душе я размышляла о своём сне...Я раньше сны почти сразу забывала, а этот нет. Волк был огромный, хотя во сне это нельзя определить, но я была уверена, что он был огромный и почему-то совсем не страшный. Так! Не время об этом думать, иначе я опоздаю на работу. Выйдя из душа и обмотавшись полотенцем, я пошла одеваться. Надев светлые джинсы с высокой посадкой, я стала думать, что надеть, чтобы особи противоположного пола не пялились на мою грудь. Я остановилась на просторной длинной майке, так как в ней моя большая грудь не так сильно выделялась. Свои светло-русые кучерявые волосы по плечи я оставила распущенными. Слегка накрасила голубые глаза и блеском губы. Взяв сумку, я закинула туда плеер, наушники, телефон и кошелек. Надев балетки и закрыв квартиру, я побежала на работу. Выбегая из подъезда, я как истинная леди поскользнулась и упала на пятую точку, при этом ударилась головой о порог, отчего перед глазами поплыли круги, и я потеряла сознание. В сознание я приходила медленно, голова болела и кружилась, я еле открыла глаза, но лучше б не открывала. Я находилась посреди какого-то леса. Хотя последнее, что я помню, это своё падение на выходе из подъезда. Так, главное не паниковать, нужно разобраться, как я сюда попала: может, меня кто-то обокрал, а меня саму отвезли в лес? Осмотревшись по сторонам, я недалеко от себя нашла свою сумку, из которой ничего не пропало. Значит, меня не обокрали, тогда где я? Поднявшись на ноги, я внимательней осмотрела место, где оказалась. Это был густой лес с яркой зеленью и высокими деревьями. Моё внимание привлекла сумка, лежащая поодаль от меня. Подойдя к ней и подняв, я её осмотрела, она была из материала очень похожего на лён, сумка одевалась через плечо, и в ней лежало что-то тяжёлое. Открыв сумку, я там обнаружила два свёртка бумаги, мужские штаны, рубашку и фрукты. Если одежда мужская, значит, сумка принадлежала мужчине. Пока я не знаю, где нахожусь, еда мне понадобится. Так, теперь посмотрим, что написано в тех свертках. Развернув первый, я начала читать... "Ольга, я думаю, вы в замешательстве от того, где находитесь, но не волнуйтесь, вас не ограбили, не похитили, и тем более вы не на "том" свете. Я перенес вас в другой мир, где вы должны сделать одно важное дело, и я уверен, что у вас это получится. В сумке, которую вы нашли, лежит мужская одежда, не выбрасывайте её, она понадобится, я уверен. Ещё там еда на пару дней, но если она закончится, там в боковом кармане сумки лежит мешок с местной валютой, не беспокойтесь, их надолго хватит. Также есть карта, на которой я обозначил, куда вам нужно идти. И ещё, я вам дам пару советов: передвигайтесь только по лесу, у вас слишком приметная внешность. Если кончится еда, покупайте её только в трактирах, что у дороги. Купили и сразу возвращайтесь в лес, и по возможности купите себе плащ. С заботой, Грэль. Я всегда за тобой присматриваю." Ну и письмецо. Значит, я в другом мире, нет, я, конечно, читала про такое, но одно дело читать, и совсем другое самой оказаться в другом мире. И какое я дело должна сделать? Этот Грэль что-то писал про валюту, и, заглянув в боковой карман сумки, я и вправду нашла мешочек с золотом... Золото!!! Да этих денег мне надолго хватит. Я положила мешочек обратно в сумку. Мне вот интересно, что он имел в виду, говоря, что у меня приметная внешность? Здесь людей что ли нет? Здесь одни монстры? Или что ещё похуже... Хотя, что может быть хуже монстров? Думаю, ничего. Так! Не паникуем, я ещё ничего не знаю о мире, в который меня Грэль перенёс. Раскрутив другой свёрток бумаги, я обнаружила карту, о которой писалось в письме. Карта была написана на русском языке. На ней был нарисован остров, поделённый на четыре части, которые были подписаны как Северный, Южный, Западный и Восточный края. На границе Северной части острова стояла стрелка, я так поняла, это я сейчас здесь нахожусь, и ещё стояла точка, где Северная часть острова заканчивалась морем – значит, мне нужно идти через весь край туда, где стоит точка. Посидев немного и подумав, я решила, что мне терять всё равно нечего, ну кроме жизни, мало ли какая тут живность бродит, поэтому придётся идти туда. Засунув все содержимое моей сумки в найденную, я выбросила свою сумку в глубь леса, при этом немного всплакнув: конечно, было жалко, но другого выхода не было, моя сумка слишком маленькая. И вот встал главный вопрос, в какую сторону идти. У меня ещё со школы топографический кретинизм, и никаким компасом это не исправить. Постояв и подумав, я пошла в противоположную сторону той, куда я выкинула сумку. И уже через час мне откровенно надоело идти через эти дебри: ветки бьют в лицо, из земли торчат корни, я уже три раза упала и глубоко порезала ладонь, так как аптечки у меня с собою нет, я перевязала руку куском ткани, оторванной от майки, благо майка белая. Благодаря моему ранению выглядела я теперь как... как не очень приличная девушка, теперь это была не майка, а очень короткий топ. Мне нужно как можно скорее купить плащ, как Грэль советовал, а то мало ли что со мною сделают местные жители, если я буду расхаживать в таком виде. Я, конечно, сильно рискую, доверяя неизвестно кому, но выбора у меня совершенно нет. Нужно узнать, где я, как я сюда попала и как вернуться обратно. Ещё немного пройдя, я обнаружила тоненькую речку... - Хвала богу, я смогу попить! Мне, конечно, не сильно хотелось пить, но неизвестно, когда я потом ещё воду найду. Попив и умыв лицо, я пошла дальше. Уже начинало темнеть, да и я стала уставать, было всё сложнее передвигать ноги, из-за чего становилось все сложнее пробираться через кусты. Ночью в лесу не хотелось оставаться, но похоже придется, чувствую я из него не скоро выберусь. Судя по письму, мне нельзя встречаться с местными, а значит, придётся ночевать под открытым небом. Первый раз в жизни я буду спать на улице и, судя по моему положению, не в последний раз. И вот, пройдя ещё полчаса, я вышла на небольшую поляну. Сев возле большого ствола дерева, я стала обдумывать, что делать дальше. Так, мне нужен костер, чтобы ночью не замёрзнуть, а так как ни спичек, ни зажигалки нет, придётся разжигать костер старым методом... Насобирав в лесу, недалеко от поляны, хвороста, я сложила его недалеко от дерева, возле которого я расположилась, и, взяв две палки, я стала их тереть друг о друга. Сначала ничего не происходило, но потом через пару минут появилась искра, которая переросла в маленький костер, от которого исходило тепло. Сев поближе к костру, я достала из сумки яблоко и стала его грызть, потом второе, третье... Так я съела все яблоки, и стала укладываться спать. Положив сумку под голову, я пыталась уснуть, но меня отвлекал треск веток в глубине леса. Да и не только это – меня очень волновала вся эта ситуация, очень страшно идти неизвестно куда и зачем. Я это делаю только потому, что другого варианта нет. Я пыталась не думать о том, что в лесу бродит, и не бояться того, что оно может прийти сюда. Я долго ворочалась, пытаясь уснуть, и через некоторое время я всё-таки смогла это сделать под треск веток в костре...
233 Нравится 31 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (2)