История попаданки или я влюбилась в оборотня

PG-13
Завершён
233
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 157 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
233 Нравится 31 Отзывы 94 В сборник

Глава 4

Настройки
Уже стемнело за окном, а Милика все не приходила. Дверь не открывали, сколько бы я не стучала и не дергала ручку. Зачем меня здесь заперли? Постучав ещё некоторое время в дверь, я решила скоротать время и посмотреть местные новости по телевизору. Найдя пульт, я залезла с ногами на кровать и нажала кнопку включения. На экране появилась непонятная запись, и сразу же её сменило изображение с обычной студией новостей. За столом сидела блондинка с карими глазами и из копны ее волос торчали эльфийские ушки, а прямо за её спиной висел экран с надписью, которая гласила: " Новости Северного Края". Девушка о чем-то говорила, я сделала погромче и прислушалась... - ...вчера в двенадцати часов ночи был найден труп человеческой женщины, которая сбежала с Нулевого острова, её убийца не обнаружен, улики отсутствуют. Глава полиции утверждает, что это убийство совершили сектанты, которые против людей и их существования. На этом выпуск новостей закончен, далее прогноз погоды, не переключайтесь, - блондинка улыбнулась и исчезла с экрана. Угораздило меня попасть в мир, в котором каждый третий готов убить человека и меня тоже. Мало мне того, что меня могут власти казнить за то, что я просто здесь нахожусь, так здесь ещё какие-то сектанты, которые против существования людей. Мне нужно как можно скорее в свой мир, а то в этом я долго не протяну... Выключив телевизор, я слезла с кровати и подошла к окну. Внизу была непроглядная тьма леса и небо с россыпью звёзд вверху. Я всегда любила чистое ночное небо, оно кажется каким-то волшебным и сказочным, но при всем этом я всегда боялась оказаться ночью под таким небом, меня всегда пробирал непонятный страх... В двери повернулся ключ, и я оторвалась от окна. В комнату вошла Милика с подносом, накрытым крышкой, и моей сумкой. - Извини, что меня так долго не было, были неотложные дела, - опустив голову, сказала она. - Ничего страшного, но меня волнует один момент, зачем ты заперла дверь? Боялась, что я убегу? Я тебя обнадежу, что я никуда не убегу, потому, что мне некуда бежать, - с грустной улыбкой сказала я. - Прости за то, что заперла дверь, но на это были причины и это не то, что я боялась, что ты убежишь. Но почему тебе некуда бежать?- спросила она. Милика поставила поднос на стол, положила сумку рядом с кроватью и присела в кресло, жестом пригласила меня сесть в соседнее. Я решила, расскажу ей всё, вдруг она или кто-то другой поможет мне вернутся в мой мир. - Мне некуда бежать, так как это не мой мир и я здесь чужая, - со вздохом сказала я. Милику это, похоже не сильно удивило, она только поддалась вперёд и сказала: - Расскажи об этом и о себе подробней, пожалуйста, - попросила она. - Я с планеты Земля, из Республики Беларусь, в моем мире нет оборотней, магов, эльфов, кошек и прочих магических существ, впрочем, как и самой магии. Техника у нас идентичная, как я заметила и язык тоже идентичный. У нас на планете есть множество стран с разными культурами и языками. Даже не знаю, что ещё сказать..., - я призадумалась. - О себе расскажи, что любишь, чем увлекаешься. - Мне 19 лет, полное имя Январская Ольга Леонидовна, училась на медсестру, сейчас работаю ей же. У меня есть мать и отец. Увлекаюсь... чтением, музыкой, но сама играть ни на чем не умею, обожаю плавание, фрукты и овощи. - Как я заметила по твоей одежде, в вашем мире девушки носят штаны? - с удивлением спросила Милика. - Да, а что в этом такого? - удивлённо спросила я. - У нас девушки и женщины не носят штаны, это считается неприличным, - сказала она. - У нас штаны может носить кто угодно и это не будет неприличным, - с удивлением сказала я. - Это подтверждает то, что ты из другого мира, как он и говорил..., - пробормотала она. - Что? Я переспросила, так как не услышала конец её фразы. - Ничего, мы заговорились, я тебе ужин принесла, поешь, пока он полностью не остыл. Милика сняла с подноса крышку. На подносе были тарелки с едой, там была курица под каким-то соусом красного цвета, салат из овощей, какие-то лепёшки и бокал красного вина. Всё выглядело аппетитно, и мой желудок в подтверждение громко заурчал. Я покраснела, посмотрев на Милику, я увидела, что она откинулась на спинку кресла и смотрела на меня своими призрачно зелеными глазами, и счастливо улыбается. - Что-то не так? - решила я узнать причину её улыбки. - Всё лучше, чем когда либо, - радостно отозвалась она, - ты ешь, ты голодна наверное, болезнь забрала немало сил. Я послушалась и начала есть, курица была просто объедение, но я так и не поняла, что это за соус, ну и пусть. Порывшись в салате, я нашла пару знакомых овощей это: огурец и петрушка, остальные овощи я видела впервые, или это не овощи? Я попробовала салата немного, у одного из ингредиентов был вкус, как у нашей капусты, хотя внешне он напоминал лист папоротника. Съев пол салата, я перешла к лепёшке. На вкус они были как привычное, мне овсяное печение, но внешне были другие. Круглые, больше моей ладони и почему-то чисто белого цвета. Чтобы съесть одну лепёшку мне пришлась её поломать пару раз, так как она была не маленькая. Я вполне насытилась и протянулась к бокалу. Я никогда не пила вино и другие благородные напитки, но я в другом мире и здесь можно что-то поменять в своей жизни. Сделав пару глотков, я закашлялась, так как вино опалило горло. - Что такое? - взволновалась Милика. - Ох, ничего страшного, просто вино опалило горло, - сказала я. - Странно, для нас, оборотней, это лёгкое вино, оно почти не чувствуется. Значит, для людей оно на вкус крепче, - подвела итог она. Милика поднялась с кресла, взяла сумку, стоящую около кровати, и протянула мне, села обратно. Я открыла сумку, в ней все было на месте, кроме мужской одежды. Я достала письмо и протянула его Милике, вдруг она что-то знает о том, кто такой Грель. Она пробежала глазами по письму, а потом о чем-то задумалась. - Я точно не уверена кто это написал, мне нужно проверить, я возьму письмо? - задумчиво спросила она. - Да, бери, - ответила я. - Спасибо, я пошла, спокойной ночи. Она вышла, но на этот раз дверь не запирала. Я залпом выпила бокал, надеясь, что он мне нагонит сон, от этого в голове появилась лёгкость и загорели щеки, взгляд стал мутным. Кое-как дойдя до кровати и сняв каблуки, я упала на нее и задремала. Поспала я меньше часа, мне захотелось пить, но в комнате воды не было. Я сползла с кровати и у меня все поплыло. Подойдя к двери, я почувствовала, что мои щёки снова пылают от того, что в голову снова ударило не выветрившееся спиртное. В горле было сухо, нужно скорее найти воду. Приоткрыв дверь, я высунула голову и посмотрела, есть ли кто там или нет. Никого, не обнаружив, я пошла направо по тускло освещенному коридору. На стенах висели неизвестные мне картины. Повернув ещё раз на право, я оказалась в коридоре с множеством дверей и одна из них была открыта, от туда светил свет. Почти подойдя к этой двери, я чуть не вскрикнула, когда оттуда вышла Милика, не заметив меня, она пошла, в противоположную сторону. Подойдя к открытой двери, я заглянула внутрь. Это была огромная библиотека, с высоким стеллажами, множеством книг. На потолке была огромная люстра, её свет падал на все ярусы. Огромное окно было задернуто чёрными шторами. Был огромный горящий камин и пару кресел, в одном из них сидел мужчина, которого я сразу не заметила. Светлые... нет, белые волосы падали на широкие плечи, прямой нос, тонкие губы, белые, почти, незаметные брови и жёлтые глаза, смотрящие прямо на меня. В руках у него был огромный том. И тут-то я вспомнила, что он меня как бы заметил и смотрит на меня с удивлением, и чего-то ждёт. Я удивлённо икнула и прикрыла ладошкой рот. Он улыбнулся. - Простите, что помешала, но вы не подскажите где здесь кухня? - смущённо пробормотала я. - Кухня? Ночью? - насмешливо спросил он. - Верно, кухня ночью, - сказала я и снова икнула. - Прямо по коридору, первый поворот налево, третья дверь справа, - сказал мужчина. - Спасибо, - поблагодарила я. - Рад помочь, - он улыбнулся и вернулся к чтению. Я не стала ему мешать и ушла, отойдя немного от библиотеки, я услышала, что мужчина с кем-то заговорил. Пока шла к кухне я постоянно икала и шаталась, пару раз чуть в стену не врезалась. И вот я у нужной двери. Как только я открыла полностью дверь, на кухне зажегся свет. Кухня была оборудована по последнему слову техники, чего там только не было, огромный холодильник, плита, духовка, посудомойка, мультиварка, кофеварка и многое другое. Сама кухня была в серых тонах, серая плитка на стенах, белый паркет на полу, белый натяжной потолок и с множеством круглых светильников. Пройдя босыми ногами к холодильнику, я поняла, что пол то не простой, а с подогревом. Открыв холодильник и при этом, икнув, я оглядела содержимое. Там было много чего, но меня сейчас интересовала только вода. Найдя бутылку воды, я её вытянута и почти половину сразу выпила, положила бутылку обратно. Подождав пока икота пройдёт, я перевела свой взгляд на остальное содержимое холодильника. И тут-то мой пьяный мозг решил сделать себе пироженко. И то, что это не мой холодильник мой мозг совсем не волновало. Нагрузила себе контейнер огромной клубники, малины, взбитые сливки и огурец с помидориной. Зачем мне помидорина и огурец я так и не поняла, но мозг и его обитатели – тараканы, твердили, что они мне необходимы. Закрыв холодильник, я полазила по ящикам в поиске той лепёшки, которую приносила Милика, чтобы сделать себе пироженко. Лепёшку я не нашла, но обнаружила какое-то печение. Я попыталась все взять в руки, но огурец постоянно падал, и я его засунула в лиф платья. Кое-как открыв дверь, я вышла в коридор и пошла обратно в комнату. - Я явно не туда повернула... Я уже час ходила и никак не могла прийти к комнате. Я явно где-то не туда свернула и потерялась. А ещё я где-то умудрилась потерять помидору, это наверно тогда, когда меня сильно повело в сторону, и я все-таки врезалась в стену. Я больше и грамма не выпью, голова ужасно болела, всё плыло... Повернув на право, я оказалась около лестницы ведущей вверх, я знала, что мне не туда, но все равно пошла. Поднималась я ужасно долго и вот я оказалась у двери, открыв её, я оказалась в странной комнате. Она была абсолютно чёрная, окон в ней не было, единственный источник света, это свеча, стоящая посреди комнаты на маленьком столике. Кроме столика здесь не было другой мебели. Но на стене явно висели картины, завешенные красной тканью. Я подошла к ним и аккуратно стянула ткань...
233 Нравится 31 Отзывы 94 В сборник