История попаданки или я влюбилась в оборотня

PG-13
Завершён
233
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 157 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
233 Нравится 31 Отзывы 94 В сборник

Глава 3

Настройки
Проснувшись, я не обнаружила в комнате Сумрака, куда он делся? Пусть он со мною только один день, но я к нему немного привыкла и в его присутствии я чувствовала себя в безопасности. Я уже почти, что паниковала, но дверь в комнату открылась и я увидела Сумрака. Я слетела с кровати и подбежала к нему, осмотрела его, и поняв, что с ним всё хорошо, я успокоилась. Подняв взгляд от Сумрака, я поняла, что в коридоре, где мы стояли, были люди, а точнее не совсем люди, как мне кажется. Все присутствующие смотрели на меня с неприязнью, а некоторые с откровенной ненавистью и злобой. Меня удивило это, с чего вдруг такая неприязнь? Я ведь им ничего не сделала. Пока я думала, Сумрак, аккуратно взяв мою руку в пасть, затащил меня в комнату. Забыв об этих взглядах, я ушла в ванну. Выйдя из нее, я увидела, что Сумрак смотрит в окно и тихо рычит, он обернулся ко мне, и как-то странно на меня глянул, не придав этому значения, я стала одеваться. Собрав всё в сумку и надев уже сухую одежду, я накинула плащ. - Ну что, идём? - спросила я у волка. Он не обратил внимания и подкрался к двери, и затих, словно перед нападением. Я тоже прислушалась и услышала шаги, кто-то шёл в коридоре, и этот кто-то остановился около нашей двери. Но кто это? И что ему нужно? Сумраку явно не нравится его приход. - Девушка, у меня для вас письмо, - сказал голос за дверью, - откройте дверь, пожалуйста. Мне? Какое ещё письмо? Здесь явно что-то не так. И мне кажется, что этот гость и эти странные взгляды имеют что-то общее. Мне нельзя открывать дверь, об этом говорит поведение Сумрака. Но, что мне тогда делать? Сумрак отошёл от двери и подошёл к окну... И тут меня осенило! Можно уйти через окно, это только второй этаж и я, возможно, ничего себе не сломаю. - Вы там? - спросил грубо названый гость. От нетерпения он стал стучать в дверь и с каждый разом всё сильнее, и настойчивее. Такими темпами он снесет дверь с петель, нужно быстрее выбираться. Я подбежала к окну, за которым был лес, и открыла его, уже собралась прыгать, но меня остановил Сумрак. Я посмотрела на него, он пригнулся к полу, как - будто будет прыгать, он махнул головою, так, словно говоря "садись". И как я его понимаю? Ну, я и села, думать, и стесняться без повода, было некогда. У него было очень мягкая и приятная на ощупь шерсть, и широкая спина, в общем, мне было очень комфортно. Стук в дверь всё увеличивался, и это уже не сильно походило, на простую передачу письма, но додумать свою мысль мне не дал Сумрак. Он прыгнул в открытое окно, я чуть не закричала, но я сдержалась, так как понимала, то что мне нельзя показывать то, что я была в комнате. Он мягко приземлился на траву, почти бесшумно. Волк повернул голову, проверяя, есть ли я. Увидев меня, он кивнул головой, и побежал. Он невероятно быстро и ловко бежал среди деревьев, и это притом, что я была на его спине. Я уцепилась в него со всей силы и думала, что никогда не отпущу. Сумрак двигался бесшумно, все, что я слышала, это то как громко колотится моё сердце от страха упасть и от того, что за нами может быть погоня. Зачем кому-то за нами гнаться, мы всего лишь человек и волк, что им от нас нужно? Бежали мы долго и он, похоже, совсем не устал, а вот я устала, в глазах рябит, в голове тяжесть, и горло заболело. Кажется, та пробежка под дождём не прошла для меня даром. Через некоторое время я почувствовала, что у меня поднялась температура, но лечиться мне нечем и я просто легла на спину бегущего волка. Я полчаса лежала на спине волка безвольной куклой, я даже пошевелиться не могла. Из-за высокой температуры я выпала из реальности, а когда вернулась, то поняла, что лежу на траве, а надо мною склонился черноволосый мужчина в той одежде, которая была у меня в сумке. Я не смогла его разглядеть, так как перед глазами всё плыло, но я увидела, что он что-то шептал, но я не слышала. Я устала держать глаза открытыми, поэтому их закрыла потяжелевшими веками. Меня кто-то несёт на руках, а вокруг голоса, а один такой противный, на виски давит. Он что-то яростно кричал и был против чего-то. Потом меня положили на что-то мягкое, кровать, наверное. Мне удалось открыть глаза и первое, что я увидела, это были прозрачно зеленые глаза, и чья-то спина у окна с длинными чёрными волосами, больше я не смогла ничего разглядеть, потому что провалилась в темноту. *** Звериный обитель, холл: В холле стоял черноволосый мужчина на руках с девушкой. В холл сразу же спустились трое мужчин и девушка. - Наконец-то ты вернулся, Ран! - с облегчением воскликнул Нэй. - А кого это ты с собою принёс? - спросила Милика. Она подошла к Главе и взглянула на девушку. " Значит, тот незнакомец выполнил обещание и привёл Рану рин. И она человек, как он и говорил, ну я надеюсь, серьёзных проблем с ней у нас не будет". Таковы были мысли Милики. Взглянув на девушку, все поняли, кто она и кое-кому она не понравилась. - Я против, чтобы здесь была человечка! - воскликнул Винес. - Она останется здесь и точка, - сказал Глава таким тоном, что можно было бы заморозить пустыню. - Ран, что с девочкой? - спросил Арас. - У неё жар, я отнесу её в кровать, а вы позовите доктора, - с этими словами Ран понёс девушку в южное крыло. С ним пошла только Милика, они отнесли девушку в комнату Рана и положили на кровать. Как только её тело опустилось на кровать, к ней вплотную приблизилась Милика и стала рассматривать рин своего Главы. Девушка приоткрыла свои ярко голубые глаза и посмотрела прямо в глаза Милики, потом перевела взгляд на Главу, стоящего у окна о чем-то размышляющего, и после этого она закрыла глаза, и похоже уснула. Милика отодвинулась от девушки и обратилась к Главе: - Всё-таки у людей очень красивые глаза, у нас не бывает таких глаз, у неё они небесного цвета. Прекрасная девушка, но внутри она такая же как и снаружи? - Она не обычная, это всё, что я могу о ней пока сказать. Милика у меня к тебе есть поручение, когда она проснётся, ты должна ей всё объяснить, ответить на все её вопросы и выполнить её любую просьбу. Постоянно находись рядом с ней и ни на шаг от неё не отходи. - С чего вдруг такая охрана для девушки? Ей что-то угрожает? - За ней явно охотятся, я не знаю, кто именно, но этот кто-то из магов, так как я не уловил запаха того, кто к нам ломился. Поэтому её жизнь в твоих руках. - А почему именно я, а не Арас? Это его работа охранять. - Он мне нужен в библиотеке, сделай так, чтобы она не попала туда, она не должна меня пока видеть. Милика понятливо кивнула и ушла, хотя на самом деле ей были понятны не все действия Главы. После ухода Милики, Ран присел на кровать, посмотрел на девушку и прошептал: - Из другого мира значит, что ж посмотрим... Он погладил щеку девушки и вышел из комнаты. Ольга Январская Очнулась я моментально, у меня не было никаких признаков болезни и того, что у меня вчера был жар. Когда мои мыслительные процессы пришли в норму я осмотрелась. Просторная комната, огромная кровать из светлого дерева и я на ней, камин, два кресла, столик рядом с ним, рабочий стол с кипой бумаг, компьютером, а я точно в другом мире? Такая знакомая техника, на стене висела плазма, богатая люстра и явно натяжные потолки. Так, а где Сумрак? Поглазев по сторонам, я его нигде не обнаружила, я хотела было его позвать, но открылась дверь и в комнату вошла девушка. Светлое платье в пол, русые волосы по лопатки, миловидное лицо и те прозрачно зелёные глаза, которые я видела. - Здравствуй, я Милика, - сказала девушка. Я решила перейти сразу к делу и спросить самый главный вопрос. - Где Сумрак? - Кто? - Волк, с которым я скажем так, путешествовала, большой такой, чёрный, где он? - Пока ты не можешь с ним встретиться, - улыбаясь, сказала девушка. - С ним всё в порядке? - Он полностью здоров. Девушка присела на кровать по мою левую руку. - Где я нахожусь? - спросила я. Мне нужно узнать, где я. И, что во мне такого, что почти всё встреченные жители этого мира на меня смотрят с неприязнью. - Это Северный край острова Лэрикан. Мы находимся в Зверином обители, это резиденция Главы Клана Оборотней и мы сейчас в его комнате. Оборотни? Ну, эльфы то ладно, но оборотни... И я в комнате у главы оборотней. И если вспомнить карту, и ту точку на ней, то мне нужно было именно сюда. И тут мне в голову пришла одна мысль, которую я поспешила озвучить: - А может быть, что Сумрак тоже оборотень? Милика просто кивнула. А я... я сидела в небольшом шоке. Я перед ним почти голая ходила, а он даже ухом не повел, вот подлец! Увижу, побрею! От моих грандиозных планов о расплате того Оборотня меня отвлёк смех девушки: - По твоему лицу понятно ,что Го... Сумрака ждёт жуткая расплата, - хихикая, сказала Милика. Мне нравится эта девушка, открытая, не высокомерная, с такими людьми я быстро нахожу общий язык. - А как тебя зовут? - спросила Милика. А я и забыла, что не сказала своего имени. - Меня зовут Ольга, или просто Оля, - представилась я. - У тебя есть какие-то вопросы Оля? - с улыбкой спросила она. Я тоже невольно улыбнулась в ответ на её улыбку, но тут же настроилась на серьёзный разговор, мне многое нужно узнать. - Милика расскажи об этом острове, - попросила я. - Остров Лэрикан находится на планете Сюрэ. Наш остров единственный на планете, остальная часть планеты - вода. Сам остров поделён на четыре края, Северный, Южный, Западный ,Восточный. Есть ещё рядом с островом маленькие острова, которые не принадлежат ни одному из четырёх краёв. Ну, почти всё было видно и по карте. - Милика расскажи о каждом крае, об его жителях и ещё расскажи о том законе, что запрещает здесь находиться людям, - попросила я. - А ты откуда об этом законе знаешь? - удивилась девушка. - Мне о нём сообщили эльфы вроде... - Эльфы? Они тебе ничего не сделали? - с тревогой спросила Милика. - Нет, ничего, Сумрак во время появился, - сообщила я. Как вспомню о том моменте, так сразу в дрожь бросает. - Слушай, Восточный край это место, где живут маги. Их не так много, но они есть. В основном там маги - полукровки, рождённые от брака с представителем другой расы. Истинных магов очень мало, и заручиться поддержкой такого мага, это большая редкость. Но нам повезло и у нас есть истинный маг, ты потом с ней познакомишься. Они в основном занимаются лечением, созданием оружия и амулетов. Значит, здесь есть магия, очень интересно... - Дальше это Западный край, там живут демоны-кошки. Они разумны, умеют разговаривать. Они выглядят, как любой обычный кот, только в два раза больше размером. Людей они к себе не подпускают, а если и допустят, то кто-то из котов выбрал этого человека себе хозяином. Но не каждому удостоена такая честь. Они выбирают человека, судя его по его поступках, по характеру. Они, как и все коты ленивы, у них огромные знания, но они их редко используют. У них одна ипостась - кошачья. Ещё в их лесах живут крылатые единороги, популяция которых сильно упала после "Радоош". Последнюю сотню лет никого к себе на край не пускают, те кто попадают к ним исчезают бесследно. - Что такое"Радоош"? - спросила я. - Подожди, обо всём по порядку. В Южном крае живут эльфы, они занимаются в основном военным делом, они либо военные, либо наемные убийцы. Их раса самая многочисленная. Встретится один на один с эльфом это довольно опасно. Они все очень агрессивные. Теперь Северный край, здесь живут оборотни. У оборотней есть иерархия, она определяется окраской волчьей шкуры. Чем темнее волк, тем древнее его род и влияние на крае, и соответственно, чем светлее шкура волка, тем моложе род и меньшее влияние. Опасайся белых волков. Они очень алчные и ради власти пойдут на всё. Но у нас живет пара очень хороших белых волков. Определить род оборотня в человеческом облике можно по цвету его волос, он на прямую связан с цветом окраски волка. Существует только один высший род и у него только один представитель, это наш Глава. Он чёрный волк. Ещё есть маленький остров, Милэйн, на нём живут драконы. О них нечего неизвестно, они не пускают к себе представителей других рас, - со вздохом сказала Милика. - Почему вздыхаешь? - спросила я. - Просто очень хотелось бы на них посмотреть, но они пресекают все наши попытки попасть к ним, - с сожалением сказала Милика. - Я бы тоже хотела ни них посмотреть, - мечтательно сказала я. Я бы и на кошек тоже хотела бы посмотреть, и на крылатых единорогов. Но пока есть дела важнее... - Так! А теперь о законах и о другом. - У нас заключён мир со всеми четырьмя краями. Представителя каждой расы можно определить по цветной пряди в волосах. Голубая - у магов. Зелёная - у эльфов, и Серебристая у оборотней. Договорив, она запустила руку в волосы и продемонстрировала мне тонкую серебристою косичку. - У высших слоёв пряди заплетены в косы. А теперь я тебе расскажу про "Радоош" и о том законе запрета нахождения людей на Лэрикане. Сотню лет назад Лэрикан был единым, он не был поделён на края. Оборотни, эльфы, кошки и люди жили в мире... Но однажды людям захотелось власти и магии, и они, чтобы как-то добиться власти стали убивать крылатых единорогов, - Милика сглотнула, - из перьев получались отличные амулеты. Люди покупали эти амулеты, даже зная, каким путём они добыты. Эти амулеты были очень действенные, они приносили удачу, богатство, власть и наделяли магическими способностями, но со временем людям хотелось всё больше и больше... И за силой они снова пришли к крылатым единорогам. Чтобы продавать зелье молодости, они убивали детёнышей крылатых единорогов и высасывали из них всю кровь, в которой находилась вся их сила. Если бы на них нападали не люди, они бы смогли себя защитить. Пусть люди и не владели магией, но у них была одна особенность - они были не восприимчивы к магии. Они истребляли крылатых единорогов несколько лет, пока эльфы с оборотнями и магами не переселили всех людей на Нулевой остров. Маги закрыли остров куполом, а эльфы следили за тем, чтобы никто не сбежал. Но бывали случаи, когда кто-то сбегал, но их сразу, же казнили. Крылатые единороги полностью магические существа, они всегда были неприкосновенным, все об этом знали, но люди в погоне за властью истребили почти всех этих животных, - закончила рассказ Милика. Это многое объясняет... Мне нельзя здесь находиться, это для меня опасно. Но куда мне идти? Я в этом мире чужая. - Желаешь что-нибудь? - спросила Милика. - Хотелось бы принять ванну, - немного подумав, сказала я, - и нормальную одежду, а то как оборванка. Милика встала с кровати и исчезла за дверью, которую я не заметила сразу. Когда Милика вернулась, я уже слезла с кровати, всё посмотрела и потрогала в комнате. За окном был густой лес. Милика принесла с собою пару платьев и положила их на кровать. - Сначала иди в ванну, а потом выберем платье, надеюсь, подойдут. Ванна была за дверью, за которой исчезла Милика, там было две комнаты: одна гардеробная, другая ванна. Зайдя в правую дверь, там я обнаружила ванную полную воды. Сбросив свою одежду, я залезла в ванную. Есть пару странных моментов в этой истории. Уж всё как-то гладко, она ответила на все мои вопросы и при этом отвечала так, словно это было что-то очень важное. Она ко мне отнеслась нормально, не так как другие, хоть я и человек, а их здесь не любят. И кто этот Глава Клана? Он меня сюда принёс, а сам даже не показался. И где Сумрак? Я его ещё не побрила за то, что он меня обманул. Милика сказала, что их глава чёрный волк, а вдруг этот чёрный волк и есть Сумрак? Или он просто обычный волк, пусть и явно очень умный волк. Выйдя из воды, я одела только бельё, так как моя одежда безнадёжно испорчена. Придя обратно в комнату в таком виде я, наверное, сильно удивила Милику, так как она отвернулась от меня и пробормотала: - Не рассчитала я размер, синее будет мало, но вот чёрное должно подойти, - все также стоя ко мне спиной, сказала она. Я взглянула на платья и поняла, что синее мне и вправду будет маловато. Взяв в руки чёрное платье, я ахнула... Платье было просто великолепно: чёрный корсет с белой шнуровкой сзади, бело-чёрный кружевной лиф с глубоким вырезом, на тонких бретельках и пышная складчатая юбка, в общем, не платье - а мечта. Кое-как, надев его на себя, я попыталась сама затянуть шнуровку и, естественно, у меня это не вышло. - Милика, затяни шнуровку, пожалуйста, - попросила я. Она наконец-то ко мне повернулась, и при этом лицо у неё было, как при нарушении закона. - Я что-то сделала не так? - спросила я, пока Милика зашнуровывала корсет. - У нас не принято перед кем-то посторонним появляться в таком откровенном виде, - в смущении пробормотала она, закончив с корсетом. - Извини, я не знала, - понурила голову. - Сиди в комнате и некуда не выходи, я за тобой приду позже, - сказала она и протянула мне коробку, после этого ушла, заперев меня. Что-то здесь не чисто, зачем меня запирать? Я пленница? В коробке были шпильки на тонком изящном каблучке 13 см, из замши. Они подходили к платью, и я их одела. Выглядела я просто превосходно, пусть меня и смущал вырез платья.
233 Нравится 31 Отзывы 94 В сборник