Демона мне в наставники!

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Глава 5. Прошло 6 месяцев

Настройки
            Как вы думаете, если снятся крылья, это хорошо или плохо? Может быть, это значит, что я скоро вылечу из академии? Прошло шесть месяцев с тех пор, как я здесь учусь. И все эти шесть месяцев мысль о том дне, когда Блэйк убил во мне желание адреналина, меня не покидала. Мы с ним почти не разговариваем. Он оставался таким же злым и бессердечным, как будто ничего не произошло. Ну и ладно, мне же лучше. Испытаний было много, но я умудрялась пройти их все, при этом никакой поддержки. До такой степени я довела своего наставника, что он всё-таки разрешил обращаться к нему на «ты».       Всё свободное время я проводила с Греем и Стивом. Они стали мне лучшими друзьями, которые поддерживали меня и помогали придумывать обзывательства Блэйку, когда он выводил меня из себя на испытаниях. Иногда Грей заходит ко мне вечерами, мы смотрим с ним фильмы, разговариваем обо всём на свете.       Разбудил меня стук в дверь. Я проснулась очень злая и совсем не сомневалась, что там стоит Блэйк. Я поправила задравшуюся майку и подтянула спальные штаны. Открыв дверь, я увидела Стива. Да, интуиция- мой враг.       - Привет, соня. Прости что разбудил, хотя два часа дня, но я хотел пригласить тебя в гости к пяти. Познакомлю тебя со своей будущей женой и ещё кое с кем,- он улыбнулся. Вот, нравится мне этот человек. Живёт в своё удовольствие, всегда радостный и весёлый.       - Хорошо. У меня как раз сегодня выходной. Подожди, сколько сейчас времени!?- он протянул мне свою руку с часами, и я вздохнула,- Ещё никогда столько не спала.       - Какое вчера было испытание?- спросил он.       - Вчера я все три часа разучивала боевые приёмы, после чего у меня болят бока. Потом поговорила с родителями по телефону и уснула,- вспомнила эти ужасные три часа. Блэйк просто мучил меня, в прочим, как всегда.       - О, понятно. Очень сочувствую. Отдыхай. Где я живу, ты знаешь,- сказал он и ушёл.             Два часа спустя.       - Ты пришла!- Стив пропустил меня в комнату. Она была намного больше моей и в ней были ещё три комнаты, отдельно кухня. Потом мой взгляд упал на девушку с ярко-жёлтыми волосами. Голубые глаза просто светились на её лице вместе с улыбкой,- Берта, познакомься, это моя будущая жена Альнира. Она эльфийка.       Эльфийка? Странно, ведь демоны с эльфами враги и браки не должны допускаться, но…       - А это моя дочка, Эдди,- маленькая светловолосая девочка выбежала из спальни. Дочь?!       - А ты не говорил, что у тебя ребёнок есть,- я подошла и присела перед малышкой, чтобы стать с ней одного роста,- Привет, красавица,- протянула девочке руку. Ей было годика два, не больше. Она улыбнулась и поздоровалась. Я не очень люблю детей, но этот чертёнок просто великолепен.       - А ты думала, я по чистой любви жениться собираюсь?- усмехнулся Стив. Альнира дала ему подзатыльник,- Шучу, дорогая.       - Все вы, мужики, одинаковы,- вздохнула она,- Берта, ты согласна со мной?       - Конееечно,- вспомнив выходку Блэйка, согласилась я.       - А дядя Блэйк говолит, фто все девуфки одинаковы,- сказала малышка. Дядя Блэйк?       - Ты права, церберёнок,- из той же комнаты вышел Блэйк. Я зависла,- Все, кроме тебя.       - А ты что тут забыл?- какой глупый вопрос. Поднявшись с колен, я села на диван рядом с Альнирой. Он не ответил и только одарил без эмоциональным взглядом. Я была удивлена, что такой, как он может найти общий язык с ребенком. Это же бесчувственное хамло!       - Мышонок, пойдём дальше играть,- сказал Блэйк Эдди. Та кивнула, и они ушли в комнату. Смотрите-ка, ещё и ласковые слова знает. И игнорирует меня, козёл. Наверное, обиделся, что вчера случайно в нос ему четыре раза зарядила.       - Пойдём на кухню, чай попьём,- предложила Альнира. Я кивнула, и мы пошли на кухню.       - А сколько тебе лет, если не секрет?- поинтересовалась я, садясь на стул.       - Мне 124 года,- она заправила прядь волос за ухо. В первый раз завожу друга эльфа. Она такая красивая. Альнира налила две кружки чая и села напротив меня,- Ты четвёртый демон, с которым я общаюсь. Не обижайся, если я скажу что-то не так.       - Я не совсем демон,- сказала я, делая глоток. Я даже вкус чая почти забыла.       - Мне Стивен говорил, что ты наполовину ведьма,- я кивнула.       - А вы с ним давно вместе?- поинтересовалась.       - Три года. И один не предохраняемый секс соединил мою жизнь с ним навечно,- она снова улыбнулась,- Просто, он не такой, каким его видят окружающие. И я совсем не жалею, что родила ребёнка от него. Он прекрасный отец. Знаешь, стать женой Стивена Смита, это счастье.       Я замолчала. По ней сразу видно, что она счастливая.       - Как у тебя отношения с наставником?       - Мой наставник просто зверь, который обожает издеваться надо мной,- недовольно сказала я,- Ну, это же Блэйк, что с него возьмёшь.       - Твой наставник Блэйк?- удивилась она,- Странно.       - Что странного?       - Он не любит общество. Он вообще никого не любит.       - Почему?- я удивленно посмотрела на неё.       - Я не знаю. Это знают только эти три брата.       - Они все братья?- я поперхнулась чаем,- А Стив мне сказал, что они все просто друзья.       - Нет. Они братья. Стив мне про них почти ничего не рассказывает.       А вот теперь мне стало любопытно. То есть, всё это время они меня обманывали?!       - Иди, позови мальчиков и Эдди к столу, а я пока приготовлю,- сказала Альнира и кивнула на дверь.       Я вышла в гостиную и позвала Стива, который смотрел телевизор. Потом дошла до комнаты, где были Блэйк и Эдди. Я тихо открыла дверь, чтобы не спугнуть их игру. Они играли на полу мягкими игрушками. И смеялись. О, демоны! Это НАСТОЯЩАЯ улыбка Блэйка! Всё, жизнь прожита не зря!       Я вот даже сейчас смотрю на Блэйка и думаю, а он не такой, как все. Хоть он и скотина, но в нём что-то есть, что задело меня. Да, красивый! Да, демон! Ну и думаю, этого достаточно.       - Будешь с нами игвать?- заметила меня Эдди. Я растерялась, не зная, что ответить. У Блэйка улыбка не сходила с лица, и я переживала, что сейчас испорчу ему настроение.       Хотя, почему это я волнуюсь?! Мне должно быть всё равно на его эмоции!       - Эмм… а во что вы играете?- я подошла поближе.       - Дядя Блэйк злодей, который хочет похитить мои игвушки, а я добвая фея, котовая всех спасёт,- она улыбнулась. Блэйк потрепал её волосы и улыбнулся ещё шире.       - Ну, будешь играть?- наконец то заговорил он. У меня сейчас инфаркт будет. Что это со мной?        Я пожала плечами. Не ожидала от него такого вопроса. Хотя, это же непредсказуемый Блэйк.       - А если я соглашусь, то какую роль вы мне дадите?- я села на пол рядом с ними.       - Ты будешь одной из моих игвушек,- я засмеялась. Блэйк подавил смешок и понимающе посмотрел на меня.       - Ну тогда держись!- злым и в тоже время смешным голосом, прорычал он.       - Игвушки, я вас спасу!- прокричала малышка и прыгнула на Блэйка. Он подбирался к игрушкам, а она била его и отталкивала,- Звой Ковшун нападает!       Коршун. Да, он прямо как коршун.       Вот если бы я не забыла телефон в своей комнате, то запечатлела бы эти моменты. Блэйк выглядел таким счастливым рядом с Эдди. Даже завидно стало. Малышка побежала к коробке с игрушками, а Блэйк, воспользовавшись моментом, как дикий зверь, прыгнул на меня и повалил на пол. Честно, не ожидала и даже немного приофигела. Но потом до меня медленно начало доходить, что я лежу на полу, надо мной нависает Блэйк и странно улыбается. Снова этот бесчувственный оскал. Он же всё это делает только на радость Эдди. Я решила не ломать комедию и начала его отпихивать и звать малышку на помощь.       Наставник смотрел сначала на мои губы, от чего по телу пробежала дрожь, потом на шею и уставился на мою грудь. Вот козёл, нашёл все-таки время. Я со всей силы толкнула его в плечо.       - А вы не офигели часом?- поинтересовалась я.       - Мм… нет,- после чего его лицо потеряло улыбку, а руки, которыми он уперся в пол около моей головы, напряглись.       - Эй, дядя Блэйк, так не честно! Ты похитил мою самую любимую игвушку!- девочка оттолкнула его от меня, после чего он снова улыбнулся. Это я любимая игрушка?       - Мышонок, я всегда забираю себе всё самое лучшее,- Блэйк внимательно посмотрел на меня и протянул руку, чтобы я встала. Я её проигнорировала и поднялась на ноги, отряхнувшись. Говоришь, самое лучшее забираешь. Ну- ну.       В комнату вошла Альнира и одарила меня удивлённым взглядом.       - Что-то ты долго их кушать зовёшь,- как будто что то, подозревая, сказала она.       - Мамочка, а мы тут игвали, не вугай нас,- Эдди дотянулась до руки Блэйка и сжала,- Пойдёмте куфать.       Весь оставшийся день я провела с ними. Потом ещё пришёл Грей и три брата сели играть в видеоигры на телевизоре. Затем присоединилась и я, решила не скромничать. Когда Блэйк отходил куда-либо, Грей подкалывал меня, что у меня есть что-то с наставником, ибо как то мы странно друг на друга смотрим. Я только смеялась в ответ и саркастично отвечала. Но вот душенька моя была не так спокойна.       В десять я собралась уходить, Блэйк собрался со мной. Не удивительно, ведь недалеко живём. Альнира и Эдди завтра уезжают обратно в Эльфийские земли, и я попрощалась с малышкой.        Наставник поменялся в лице, когда мы уходили. Он довольно долго прощался с Эдди, мне казалось, что он не хотел, чтобы она уезжала. Девочка даже заплакала, когда мы ушли. Я облокотилась о стенку лифта и ждала, когда он что-нибудь скажет. Но заговорила сама.       - Блэйк,- вспомнила, как он смотрел на меня сегодня, когда я была прижата к полу,- Почему ты никого не любишь?- согласна, глупый вопрос, но я хочу узнать на него ответ,- И почему не сказал мне, что вы братья?       - Не твоё дело,- даже не повернувшись, ответил он. Мне надоели его бесполезные ответы, и захотелось его ударить. Хотя, мне этого хочется каждую минуту, но сейчас прям так треснуть хорошенько. Не знаю, что на меня нашло, но я дотронулась до его плеча. Он сделал вид, что не обратил внимания, но я почувствовала его напряжение. Интересно, он всегда так напрягается, когда до него дотрагиваются, или только от моих прикосновений?       - Ты сегодня меня поразил,- сказала я и потом убрала руку с его плеча. Он тяжело вздохнул и промолчал. Не зная его, я бы подумала, что раздражаю мужчину. Даже если это так, но с ним что-то происходит. «Когда ты рядом»- сказал внутренний голос. Или нет? Это не мой голос!       Лифт остановился. Мы вышли в коридор, и я снова сказала ему:       - Блэйк,- я стояла около своей двери. Он обернулся. Лицо снова нахмуренное и злое,- Не жалей, что показался мне сегодня с другой стороны. Мне такой наставник нравится даже больше настоящего.- Хотя, ему наверно начхать, что я сейчас несу. Но всё равно, попробую достучаться до него. Думаю, если ему больше быть таким, каким он был сегодня, мы бы с ним поладили.       Не знаю, что меня заставило подойти к нему, но я подошла, поднялась на носочки и поцеловала… в щёчку. Он замер и затаил дыхание. Его сердце начало биться быстрей. Да и моё тоже не тормозило. Промелькнула мысль поцеловать его в губы, но решила, что перебьётся. Да и вообще, с чего это вдруг.       - Спасибо за этот день,- я слабо улыбнулась. Он смотрел на меня, как будто что-то задумывал. Блэйк посмотрел на мои пересохшие губы, и до меня дошло, о чём он сейчас думает,- Пока.       Я развернулась и ушла в свою комнату. Снимая обувь, я услышала, как его дверь хлопнула. Я просто таяла, когда он смотрел на меня. Вот поняла я это только сейчас. Почему я думаю о нём каждую минуту? О, нет-нет! Кажется, мне нравится Блэйк.
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник