Демона мне в наставники!

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Глава 9. Демон

Настройки
      Проснулась я в тёплых объятиях Блэйка. Мы лежали на его огромной кровати, я и не помню, как мы до неё добрались. Вокруг моей талии обвился край простыни, и мои ноги слегка замёрзли. Да, ночка была жаркой. Тело всё ныло от вчерашней «нагрузки» и в тоже время было расслабленным, вспомнив причину, я улыбнулась. Потом посмотрела на наставника, другой конец простыни прикрывал на нём ту часть, которую и нужно было прикрыть. Его дыхание я ощущала у себя на затылке, отчего тело пронзило мурашками. Что будет дальше, я не знала, да и знать не хотела, потому что для меня было главным, как я чувствовала себя сейчас. Напрягать мышцы было больно, но всё-таки приподнялась и уже хотела встать и одеться, как рука, держащая мою талию, напряглась и притянула меня назад к тёплому телу.       - Сбежать собралась?- пробурчал с закрытыми глазами Блэйк.       - Мне нужно к себе, у меня занятия через час,- шепнула я, пытаясь выбраться из его объятий.       - Сегодня ты отстранена от занятий,- ровно дыша, сказал он. Я удивилась.       - С чего бы это?- развернулась к нему лицом.       - Похороны Грея,- тяжело вздохнул наставник. Мне стало стыдно за своё поведение. Грея убили, а мы тут …- Но ты на них не пойдёшь.       - Почему?- легла обратно.       - Тебе лучше это не видеть,- он поцеловал меня в лоб.       - Мне всё равно нужно в свою комнату,- шепнула я ему в ключицу, после чего он открыл глаза и внимательно посмотрел на меня.       - Нет.- Серьёзно сказал он и прижал меня к себе. Странно, что Блэйк не хочет, чтобы я уходила. Ну и ладно! Спать я ему сейчас точно не дам. Я приподняла голову и укусила его за подбородок, Блэйк зарычал,- Почему ты мне не сказала, что была девственницей?- я не ожидала такого вопроса и тяжело вздохнула, потом хотела ответить, но меня перебили,- Хотя, я же тоже не сказал…       И тут меня просто током ударило. Он был девственником!?! Вот демоны, он меня до инфаркта хочет довести? У меня сразу столько вопросов возникло! Значит, у него нет девушки. И не когда не было! Я его первая! Держите меня семеро!        Я наклонила его голову и коснулась своими губами его губ. Он, не задумываясь, ответил на поцелуй и положил меня на себя. Потом пошарил рукой по полу и накрыл нас огромным холодным одеялом. Я прижалась к нему от холода, уткнувшись носом в проём между шеей и плечом. Ему нравилось это. Блэйк гладил меня по спине, медленно спускаясь ниже. Распутал простынь и швырнул её на пол. Это было непередаваемое ощущение, чувствовать его всем телом. Мне в первый раз в жизни было так хорошо.       - Это из-за меня Грей умер,- вздохнул наставник, меняясь в лице,- Я должен был быть с ним тогда.       - Замолчи!- нахмурилась,- Ты-то тут причём!? Я проходила испытание, значит ты из-за меня не спас его!       Мы оба замолчали. Я думала, он сейчас всё-таки выгонит меня.       - Как бы сейчас сказал Грей « Заткнитесь оба и трахайтесь уже!»- он искренне улыбнулся. Вспомнив вспыльчивый характер Грея, я подумала о том же и засмеялась.       - Ты прав,- я потянулась к губам Блэйка и поцеловала. Он потянул меня за затылок ближе к себе и перевернул меня под себя.       - Просидишь весь день в моей комнате. Тебе тоже угрожает опасность.       - Чего?- я не понимала, какую чушь он несёт. Внимательно посмотрела на него.       - Стригои убивают демонов, чтобы Сатана сдался. А ты сейчас находишься в опасном месте и без защиты тебя бы уже давно убили. Твой отец специально попросил меня защищать тебя.       - А ты очень хорошо знаком с моим отцом?       - Если он мне доверил свою дочь, как ты думаешь?- Блэйк поцеловал мою шею, спускаясь ниже. Я была в шоке.       - Подожди, но ведь у всех тут есть свои наставники!- возмутилась я. Меня что, обманывали всё это время?!       - Это-то да. Но я у тебя как телохранитель, так и наставник,- он дотронулся своими губами моих и нежно поцеловал. Через чур на утро столько поцелуев!       - А отец? Почему он ничего не делает с этим?- не переставала я его расспрашивать.       - Твой отец скоро доберётся до главаря стригоев, когда найдёт его, убьёт. И тогда всё закончится. Теперь все демоны охотятся на стригоев.       - Но, ведь тебе тоже тогда грозит опасность!- я поднялась на локтях и возмущённо посмотрела на наставника.       - Меня никто не победит, сладкая,- он улыбнулся и медленно поцеловал меня. Он явно очень любит целоваться.       - Почему у тебя не было девушек?- резко спросила я, прерывая поцелуй. Он нахмурился.       - Это уже отдельная тема. Ещё рано для этого разговора,- Блэйк поднялся с кровати, натянул боксеры и пошёл на кухню. А я скрестила руки на груди. Блэйк открылся мне, но снова начал что-то скрывать. Ну и ладно. Теперь это мой мужчина.       Я поднялась с кровати и побежала в душ, укутавшись в простынь.             Затем мы с Блэйком позавтракали, я забежала в свою комнату переодеться и вернулась назад. Пока наставник собирался, я рассматривала его книжки на полках. Их было много. Я бы ни за что не подумала, что такой, как он, читает книги. Затем Блэйк ушёл, и я осталась одна в его квартире.       Теперь я не могла найти себе места. Жутко волновалась и переживала, теребя подушку на кровати Блэйка. Ноутбук я забыла в своей комнате, но, по просьбе наставника, я туда не пошла и осталась в его комнате. Интересно, а что он имел ввиду, когда сказал, чтобы я не ходила на похороны, потому что мне это лучше не видеть?       Я подошла к стеллажу с множеством книг. У всех были мрачные названия. Выбрав одну из них «Хорошо ли быть демоном», я села в кресло и принялась читать. Мне повезло, книга была с картинками. И тоже мрачными. Посмотрев содержание, я нашла «Как убить демона» и естественно прочла.       Теперь я понимаю, почему наставник отказался меня брать с собой. Демону сначала отрывают крылья( а это хуже всего), потом сжигают им все кости. Ужас. Почитала ещё немного я и не заметила, как перебралась на кровать и уснула, прижав книгу к груди.       Сквозь сон я услышала, как хлопнула дверь. Потом шаги и два мужских голоса. Блэйк и Стив. Скрипнула дверь в спальню и наставник, убедившись, что я сплю, пошёл с братом на кухню. Я села и поправила волосы. Отложив книгу, посмотрела в окно, где тучи затянули всё небо и вот-вот пойдёт дождь. Судя по времени, сейчас было где-то девять часов вечера. Не думала, что могу проспать так долго, особенно днём.       Я поднялась на ноги и вышла в гостиную. Блэйк и Стив о чём то разговаривали на кухне, решила не мешать им и предупредить наставника, что я пошла в свою комнату. Подслушивать, конечно, не хорошо, но я услышала своё имя и подошла поближе. Дверь на кухню была закрыта.       - Ты удивляешь меня всё больше и больше,- усмехнулся Стив,- Почему именно она?       - Я не знаю,- хриплым голосом произнёс Блэйк,- Она… она не такая, как все.       - Не боишься, что предаст?- я затаила дыхание и продолжала слушать.       - Я уверен, что нет. Берта не похожа на неё. Не зря же я согласился на это с её отцом, словно чувствовал, - о чём он говорит!?       - Ты её наставник. А если Сатана узнает, что вы с ней переспали, он же тебя в порошок сотрёт!       - Заткнись, Стив. Мне всё равно на это. И, давай о моей личной жизни тему закроем,- недовольно сказал Блэйк.       - А вот Грей так и не успел найти ту самую,- вздохнул тот,- Всё искал идеал. И маму с отцом жалко.       - Стив, хватит эти сопли разводить! Назад уже ничего не вернёшь!- прорычал Блэйк.- Нас осталось двое. А за Грея я ещё отомщу. Кстати, мне сегодня сказали, что тот светлый пропал. Он у тебя подозрений никаких не вызвал?       - У него странный запах. Не демонский.       - Как у стригоев, да?       - Если бы он был стригой, то его бы не пустили на эту территорию.       Я была в шоке от услышанного. Блэйк считает меня особенной! Более того, его предала какая-то девушка, после чего он всех ненавидит. Значит, он обманул меня?!        Про светлого я не всё поняла, но об этом попозже.       Я открыла дверь и вошла в кухню. Смиты сразу замолчали, и я решила начать разговор.       - Привет,- вполголоса сказала я.       - Привет, Берта,- промолвил Стив,- Ладно, я домой.       Стив поднялся со стула и вышел из комнаты так быстро, что я даже кивнуть не успела. Налила себе в стакан воды и посмотрел на Блэйка. Измученный, уставший, и в какой-то момент я поняла, что сейчас ему правда нужно побыть одному.       - Я тогда тоже в свою комнату пойду,- почти прошептала я. Но когда он посмотрел на меня, я всмотрелась в его глаза. Снова боль, только гораздо больше. И как он только так живёт? От его взгляда я тяжело вздохнула и шагнула в сторону двери.       - Иди,- я ожидала любого ответа, но не этого. Его спокойный тон меня насторожил, и я поняла, что что-то не так.       Ну, а что я думала, он сейчас скажет « Нет, прошу, не уходи». Ага, как же. Пока шла к входной двери, вспомнила вчерашнюю ночь, сегодняшнее утро. Каким был Блэйк. Ну, его можно понять, лишился брата. И от этой мысли на душе становилось тяжко и больно. И всё, что я хотела, так это убрать боль с души Блэйка. Ой, мама дорогая, что я несу в последнее время…       Когда я уже находилась у себя в комнате, у меня всё валилось из рук и ничего не получалось. Я помылась, постирала запачканную футболку наставника и всё-время думала о нём. Что ж он язва то такая, которая мысли мои покинуть не может! Уже хотела ложиться спать, но тут меня как током ударило, я сорвалась с места и побежала в комнату Блэйка.       Дверь, как всегда, для меня оказалась не заперта и я захлопнула её, когда вошла в комнату. Прошёл час, как я отсюда ушла, и думала, что наставник уже спит. Но, зайдя спальню, его там не обнаружила. Значит, он всё ещё сидит на кухне. Мои предположения оправдались, и я нашла Блэйка на кухне с опустошённой бутылкой «скотча».       Наставник спал, положив голову на руки, сложенные на краю стола.       Я тихо подошла к нему и дотронулась до плеча. Блэйк что-то пробурчал и хотел дернуться, но ему что-то помешало.       - Блэйк, вставай уже,- потянула его за руку. Он медленно открыл глаза и посмотрел на меня.       - Берта?- хриплым голосом проговорил он.- Что ты тут делаешь?       - Тебе помочь пришла, неужели не понятно?- огрызнулась я, впрочем, как и всегда.       - Иди к себе. Я сам справлюсь,- заплетаясь в словах, сказал он. А я приофигела.       - Слушай, любезный ты мой, если я пришла помочь тебе, то я никуда не уйду, ясно?- спокойно и настойчиво сказала я. После чего помогла ему подняться со стола и перекинула руку себе на плечи. Какой он тяжёлый! И я сомневаюсь, что он бы смог дойти сам до кровати. Он сначала долго думал над моими словами, а потом ехидно улыбнулся.       - А ты не меняешься,- сказал демон мне, зайдя в спальню. Запах алкоголя запутал мои мысли напрочь.- Всё такая же грубая и смелая. Истеричка моя,- после этих слов меня как в сердце кольнуло. И не из-за обиды, а его искренности. И эти слова мне понравились. Особенно последняя фраза. Я улыбнулась. Дыхание Блэйка обжигало мои волосы, и моё сердце забилось ещё чаще.       - Я твоя?- он стоял спиной к кровати, а я успела развернуться к нему лицом. Увидев этот взгляд, я гордо подняла голову вверх и всмотрелась в его глаза. А боли меньше. При этом он настойчиво потянулся к моим губам и хотел уже что-то сказать,- Хотя, да, полностью твоя, - толкнула его на кровать, и он с глухим стоном упал на неё. Поцелуя он захотел!       После чего перевернулся на живот поперёк кровати и уснул. Я подошла чуть поближе и присела на корточки у края кровати, где было лицо наставника. Его рост занял почти всю ширину кровати. При этом ноги у него свисали. Да, вот такая у него огромная кровать.       Моя рука сама потянулась к щеке демона. Мало мне его. Ещё хочу. Но понимая его состояние, он вряд ли сейчас чего-то хочет.       - Берт,- от этого голоса у меня мурашки по телу. Значит, не спит,- Иди ко мне.       Вот теперь точно крышу снесло. И у меня и у него. Я даже отказываться то и не думала. Забралась на кровать, при этом стянула покрывало, а Блэйк сам лёг нормально. Не ожидая такого, я приготовилась к поцелуям, объятиям и т.д. и т.п., но наставник просто обнял за талию и носом уткнулся в мой живот. И я только сейчас вспомнила, что я после ванной и в халате. Но Блэйку было всё равно. Да и мне тоже. Это лучше любого секса.       Просто наслаждаться тем, что я нужна ему, сейчас меня радовало больше всего. Моя рука перебирала его волосы и я любовалась им. Если бы наши лица были сейчас на уровне, я бы его поцеловала, но будить не решалась. Вот смотришь на него, и никакой это не злой демон, а ребёнок. Большой и наглый ребёнок.       - Блэйк, ты в одежде.       - Так сними,- хмыкнул он и, не открывая глаз, развязал мой халат. И как это понимать?!       - Но ты меня не выпустишь,- буркнула я.       - Тоже верно,- вздохнул он, потершись носом о мой оголённый бок,- Ты вкусно пахнешь,- я выключила единственный освещавший эту комнату бра,- Но съем я тебя завтра, так что спи.
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник