Демона мне в наставники!

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Глава 16. Связь

Настройки
POV Берта.       О, Дьявол, как же болит голова! Да ещё запах какой-то противный!        Открываю глаза. Вид расплывчатый, но, поморгав, я вернула нормальное зрение. Я сижу на холодном полу, в комнате с потрескавшимися стенами, в углу крысы дохлые и больше ничего. Вау, ну и обстановка! И сколько я тут уже? И ещё моя рука на цепи, которая прибита к стене. Тут темно и холодно. Хорошо, что я видеть в темноте могу, а то бы уже нафантазировала себе трупы, кишки, кровь и всё такое.       Я что, в подвале каком-то? Так, а собственно, что я тут делаю?       В комнате нет ни одного окна, только дверь. Кому же приспичило похищать меня? Догадаться не трудно- Нейл, ибо больше некому. Так, думать некогда, надо выбираться отсюда. Потянула цепь на себя, но не было сил её выдернуть. Чёрт, эта тварь и энергию с меня вытянула! Магию использовать тоже не получится.       Родители наверняка волнуются. А если я здесь давно, то папа уже меня ищет. Блин, говорила ведь мне мама, что лучше дома сидеть, но нет, попёрлась! Получу я от отца, когда найдёт. И от мамы. И от брата. И от бабушки. А потом мама с папой получат от бабушки, за то, что меня проворонили. И ещё, возможно, от Блэйка, если он в курсе. Вот бы ещё знать, где я нахожусь.       Дверь заскрипела и на ней появилась трещина. Видимо, здание старое и не в том мире, где я живу. А это очень плохо.       Яркий свет опалил мои глаза, и я зажмурилась.       - Ну, привет, красавица,- противный хриплый голос. Я подняла голову и посмотрела на этого мерзавца. Лицо всё в шрамах, обросший, как домовой у бабушки, запах от него жуткий, до тошноты.       - Я гляжу, привлекательность ты свою со временем растерял,- решила задеть его самолюбие. Ух, ну и перекосило его от этих слов!       - Ведьмочка, милая моя, не шути так,- он присел передо мной и намотал на указательный палец прядь моих волос.       Я не сдержалась. Меня стошнило прямо на его колени, после чего он отпрыгнул от меня. А я ещё и плюнула в конце.       И тут мне стало не по себе. Нет, я не жалела о том, что сейчас сделала. Я вдруг испугалась за маму. Ей волноваться нельзя, она, наверное, извелась вся на нервах.       - Ах ты тварь! Вся своим демоном провоняла! До сих пор его любишь? Я думал, он про тебя забудет после первого же года. Небось, в постели хороша? – смазливо улыбнулся светлый и подошёл снова. – Так это я скоро проверю. Уверен, после меня ты забудешь своего тёмного. И твоё сердечко будет свободно, – он ударил меня по щеке, и я упала на пол. Больно.       Сил у меня почти не осталось, но я осмелилась поднять голову и посмотреть на него. Ох, как я была зла!       - Сволочь. Ты даже в подмётки ему не годишься. – Скрепя зубами, прошептала я. – И из моего сердца Блэйка уже ни чем не выманить. Особенно тобой.       - Посмотрим, красавица. Не было ещё ни одной девушки, которая бы мне отказала. А я тебя захотел. Ещё тогда. У фонтана. Нас здесь никто не найдёт. Так что можешь не пытаться кричать. – Нейл пнул меня в живот, и я сморщилась от боли. Чёрт, Берта держись! Ты не должна потерять сознание!       Стригой пихнул меня, чтобы я легла на спину, затем навис надо мной, прижимая мои запястья к полу. Я дёргалась, пытаясь высвободить свои руки. Но тут вспомнила, что у меня есть ещё и ноги. Нейл понюхал мою шею, затем зарычал.       - Этот чёрт ещё и пометки после себя оставил! – он водил рукой возле моей шеи, пытаясь магией стереть засосы. Я извивалась, и он резко остановился. Хотела воспользоваться случаем и пнуть его между ног, но тут Нейл разозлился.       - Какого! – закричал он, - Метка не стирается. А это может означать только одно. Она брачная!       Я замерла. Как? Что это значит? Почему я о ней не знаю?!       Вспомнила, как мне девчонки рассказывали, что брачные метки ставятся, только когда человек (или не человек) уверен в своём выборе партнёра на всю жизнь. Она показывает, что ты уже принадлежишь кому-то.       Но Блэйк… он бы сказал мне. Это какая-то ошибка. Он не мог так поступить. Хотя! Зная Блэйка, всё он мог!       Это означает, что наставник любит меня? Нет. Ни за что не поверю, пока не услышу от него самого.       Нейл резко поднялся на ноги.       После того, как я услышала про метку, у меня как будто силы появились, и я отскочила к стене. Ко мне вернулась моя энергия и сила!       - Так не должно быть! Вот гадёныш! – прорычал светлый. И тут раздался взрыв и в комнате посыпалась штукатурка. – Это ещё что?! – он быстро вышел из комнаты и захлопнул дверь.       Если этот взрыв означает, что здание скоро разрушится, то мне немедленно нужно выбраться отсюда. До двери я не дотянусь, придётся сначала выдернуть цепь.       На помощь позвать некого! Замечательно. Как там в сказке, мышь в конце всем помогла? Да я бы с радостью позвать, вот только они тут все дохлые!       Чёрт! Я же сильная. Нужно ещё постараться!       Магия! Точно, я могу использовать магию! Я была так уверена в этом и тут произошло неожиданное. «Девочка моя, где же ты?»       Это прозвучало у меня в голове. Я села. Как это возможно? Это голос Блэйка. «Блэйк!» POV Блэйк. «Блэйк!»       Это её голос. Связь работает! Значит, я смогу её найти!       «Ты где?!» - спросил про себя. Чёрт, она ведь не знает о существовании этой связи.       «В какой-то тёмной комнате, тут нет окон и дверь захлопнулась! Пожалуйста, забери меня отсюда!».       Это точно она. Девочка моя. Как же я давно не слышал её голос. «Конечно я тебя заберу! Говори! Чем ты ближе, тем громче я тебя услышу.».       - Эй, ты снова затупил!? Нам нужно мою сестру искать, а ты тут о чём-то ещё задумываешься! – Дерек пихнул меня в плечо. Я боялся, что связь может оборваться.       - Заткнись, я её слышу! – грубо прорычал.       - Что? Ты о чём? – он остановился и встал передо мной.       - Дерек, иди помоги Сатане! Я обещаю, что сейчас сам её найду! Ты мне только мешаешь! Если не найду, я разрешу тебе меня убить! – толкнул его с дороги, и пошёл прямо.       - Ладно. – Неожиданно произнёс он. Я аж повернулся к нему. Он со мной согласился без споров? Не верю. – Арбалет возьми.       - Спасибо, обойдусь. Тебе он нужнее.       Я побежал по коридору. «Берта, не молчи!». «Я не молчу», - как-то грустно сказала она и шмыгнула носом. «Ты плачешь?! Этот ублюдок что-то сделал тебе?!» - её голос звучал громче. Она близко. «Нет. Я просто так. За это время, пока я тут, кое-что узнала. Как там мама?». «С ней всё хорошо. Правда, она очень волнуется. Ты, блять, тоже умная! Нахрена на это озеро попёрлась!?»       Затем лестница вела вниз. Я быстро спустился по ней в подвал. Коридор был тёмный и я увидел очень много дверей. Тут пахло сыростью и гнилью. Бедная Берта. «Я не знала, что такое может случиться! Этот псих так подкрался незаметно! А потом я проснулась на полу! И рука на цепи! И холодно! И темно! И мыши дохлые! И он пытался изнасиловать меня! Но потом увидел метку на шее! Кстати, у меня к тебе будет серьёзный разговор!»       Я был в ярости! Эта сволочь ещё и пыталась руку на мою девочку поднять!       Я догадываюсь, о чём будет этот разговор. Ой, получу же я. Но ничего. Неприятность эту мы переживём!       Её голос я слышал отчётливо и громко. Нашёл ту дверь. Резко выдернул её с корнями. А потом я увидел Берту.       Она сидела у стены, обняв колени руками. Но когда увидела меня, быстро встала и побежала ко мне. Правда, цепь остановила её на половине пути. Я подошёл и разъединил цепь вокруг запястья Берты.       Затем не выдержал и со всей силы заключил её в объятия. «Моя! Моя! Моя!»- кричал я, прижимая её к себе и целуя в висок.       - Блэйк. – Она заплакала, уткнувшись мне в шею. – Я тебя так люблю.       Моё сердце замерло.       Она сказала это. Так неожиданно. Никогда не думал, что эти три слова могут согреть моё сердце. Берта. Она прочитала мой дневник. Это и было моим признанием. И её это не оттолкнуло.       Я прижал сильнее, потом нашёл её губы своими, и поцеловал. Как же мне этого не хватало. Мне всегда её будет мало.       - Сладкая,- простонал я. – Я никогда тебя не брошу.       Берта взяла моё лицо в свои ладони и посмотрела мне в глаза. Потом счастливо улыбнулась.       - А боли нет.       - Ты о чём?       - Не важно. Давай домой?       Я отстранился от неё и достал из кармана шарик. Затем кинул его на пол и открылся портал, ведущий в дом Сатаны.       - Ты иди. Мне ещё тут разобраться кое с кем нужно. – я погладил её по щеке.       - Нет! Пошли со мной! С ним разберутся. Я скажу папе, и…       - Он уже здесь. И Дерек тоже. Мне нужно им помочь,- спокойно ответил я.       - Они тоже тут? Но как? Как вы узнали, что я здесь?       - Всё потом. Ты должна быть в безопасности. Жди меня там. Я обязательно вернусь. – Поцеловал её на прощанье.       - Хорошо. Будь осторожен. Пожалуйста. Я не знаю, что со мной будет, если с тобой что-то случится. – Берта обняла меня снова.       - Мне есть, ради кого жить,- улыбнулся и посмотрел ей в глаза,- И ты же знаешь, я никогда не проигрываю.       - Я тебя убью, если ты не вернёшься! – сказала она и вошла в портал. Я хохотнул и подобрал шарик.       – Моя девочка.
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник