Демона мне в наставники!

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Глава 17. Возвращение

Настройки
POV Берта.       Я очутилась у себя дома в папином кабинете. Первым, кого я увидела, была мама. О, Дьявол, я так рада её видеть!       - Девочка моя! - она подбежала и крепко обняла меня. Я уткнулась носом ей в шею и заплакала. Да, чёрт возьми, заплакала.       - Мам, я самая настоящая дура! – хныкала я, бубня ей в плечо.       - Тише, котёночек, всё хорошо! Всё будет хорошо. Эй, идите все сюда, Берта вернулась,- крикнула она, и тут в комнату забежала бабушка, Стив, и родители Блэйка. Ух ты.       - Слава Богу, ты жива! – бабушка подбежала со стаканом какой-то жижы и подала его мне. – Выпей, доченька, успокойся.       - Да я спокойна, ба,- сказала я, выхватывая стакан. Мне было наплевать, что в нём, я просто очень хотела пить. – Спасибо.       - Тебя Блэйк отправил? – взволновано спросила Елена, мама Блэйка. – Он тебе не сказал, когда они вернутся?       - Он… они там остались. Простите меня. Это я во всей этой суматохе виновата. – Я села на кресло и закрыла глаза руками. Но потом вспомнила, что я в грязном и быстро встала.       - Не вини себя. Ты ведь не знала, что это случится. Главное - ты жива. – Твёрдо произнёс Райт. Они так добры ко мне. Я кивнула и промолчала.       - Я в ванную. Скоро вернусь. – Сообщила и покинула кабинет.        Блэйк сказал мне не волноваться. Но пока я поднималась по лестнице в свою комнату, меня охватила паника. А если Нейл его убьёт? Или что-то пойдёт не так? Я же не переживу этого. Смыв с себя этот чёртов день, я спустилась в папин кабинет.       Все спокойно сидели и ждали, только отец Блэйка ходил по комнате и что-то говорил себе под нос.       Они вернутся. Нужно только немножко подождать. POV Блэйк.       Переполненный какой-то уверенностью и радостью одновременно, я бежал наверх, чтобы найти Дерека. Моя девочка. Она жива. О, Дьявол, она мне в любви призналась! Я ещё никогда себя так не чувствовал. Я добежал до центрального входа и увидел огромную дверь. Не задумываясь, пнул её, и она разломилась на две половины, с глухим стуком упав на пол. Я не знал, что меня за ней ждёт.       - О, Блэйк, ты как всегда появляешься красиво! – усмехнувшись, сказал Дерек. – Она в порядке?       Я кивнул и осмотрел обстановку. Огромный пустой зал с потрескавшимися стенами и полом, в центре демоны держали Нейла. Кулаки мои сжались, я подошёл к ним и врезал под дых стригою. Он загнулся, что-то говоря. Я его не слушал. Мне было всё равно, что эта падаль говорит. Он посмел тронуть мою девушку. Я его убью.       - Я тебя сожгу. Чтоб ты, сука, снова не появился в моей жизни. Я тебе говорил, что будет плохо, если ты позаришься на моё, - ровно проговорил я.       - Да она же просто игрушка для тебя, - сплевывая кровь, прохрипел Нейл. – Хватит, Блэйк, попользовался, дай другим. – Я не выдержал. Схватил его за шею и вонзил когти в кожу. Затем резко выдернул ему кадык. Кровь брызнула во все стороны, капли попали мне на лицо и рубашку. Ошеломлённый взгляд Нейла был направлен на меня, и я напоследок показал ему средний палец. Затем стригой упал. Всегда сдерживаю своё слово. Все молча смотрели на это и ни один шороха не издал.       - У кого-нибудь есть салфетка? - нарушил тишину я. Все молча уставились на меня удивлёнными взглядами.       - Я тоже хотел так сделать! – обиженно сказал Дерек. - Ты даже нам не оставил попыток его помучить!       - Ну так мучайте, кто вам не даёт? – спокойно ответил на возражение я и отошёл, чтобы кинуть шарик и переместиться домой.       - Блэйк, - серьёзно позвал Сатана. Я повернулся. – Давай отойдём, поговорить надо.       Ну не то, чтобы у меня сжалось очко, но ведь он меня так поговорить нечасто зовёт. А от него не знаешь, чего ожидать. У меня было ощущение, что это мой папа и он сейчас будет меня ругать. Я пошёл за ним. Краем глаза увидел, что демоны, которые оказались здесь по приказу Сатаны, показывали мне жестом «класс!». Я усмехнулся и догнал Сатану, который отошёл на приличное расстояние. А смысл, всё равно все услышат.       - Блэйк, скажи мне правду, - внимательно смотря мне в глаза, сказал он, - Что у тебя с моей дочерью?       Я улыбнулся. Знаю, это могло выглядеть несерьёзно, но когда я вспоминаю о Берте мне хочется улыбаться. Потому что для меня она как солнышко в моём тёмном и замкнутом мире. Если судить, что все демоны, это открытые книги, которые может прочитать любой и понять всю суть, то у меня лишь один читатель, и это она. Единственная, кто прочитала меня и не поставила на полку рядом с другими. Я хотел это всё сказать, но почему-то молчал. И улыбался.       Да и не нужно мне ничего говорить. Сатана всё увидел по моим глазам. Тоже улыбнулся.       - Понятно. – Спокойно сказал он. – Ты озвучишь ответ на мой вопрос, который сейчас ждут все здесь присутствующие подслушивающие? Или оставим это только между нами?       - Любовь. – Твёрдо ответил я уже без всяких улыбок. Затем посмотрел на тех, кто нас ждал. Они разом перевели свой взгляд от нас на что-то другое, типо «мы не слушали».       - Любовь – это хорошо. Ты молодец. Я не ожидал от тебя такого, если честно.       - Вы про что?       - Да про всё. – Развернулся и пошёл к остальным.       А я стоял. До меня дошло, что я только что сказал. Любовь. Это чёртово слово всё-таки появилось в моей жизни. Я вернулся к остальным. Потом увидел рыжеволосую девушку, которая стояла позади Дерека. Как я её раньше не заметил?       - О, а ты кто? – спросил я, пока Сатана настраивал портал.       - Заложница. Меня Лиза зовут. – На девушке была куртка Дерека. Так, а откуда она вообще взялась?       - Лиза? Из России, что ли? – спросил я. Она кивнула. Чему удивляюсь, я ведь сам оттуда, - Ладно, потом разберёмся.       Портал открылся и в него начали входить по очереди. Я решил подождать и войти последним.       - Блэйк, Нейл её тоже похитил.- Рядом встал Дерек,- Когда ты ушёл за Бертой, я услышал голос. Подумал, что это сестра и побежал в подвал. Там нашёл Лизу.       - Подожди, то есть, если ты слышишь её, то…       - Да. – перебил он. – Помоги мне. Я не знаю, как это контролировать. Иногда получается, что она слышит, что я думаю. А ей это слышать не обязательно нужно.       - Например? – девушка уже вошла в портал, поэтому можно было не беспокоиться, что она нас услышит.       - Когда её увидел, она выглядела такой беспомощной. Но такой красивой. Я её освободил, познакомился, поругался. Потом я дал ей свою куртку. Посмотрел на её фигуру. И про себя подумал «Я бы вдул». Я не хотел, чтобы она это услышала!       - И что она ответила?       - Кто бы дал. – Обиженно сказал он.       Я засмеялся.       - Точно из России.       Затем вошли в портал. POV.Берта.       Кто-то дотронулся до моей щеки. Я подумала, что это мама, но поняла - это мужские пальцы. Открыла глаза. Блэйк. Мой Блэйк. Он сидел на корточках передо мной и гладил меня по щеке. До меня не сразу дошло, что это не сон. Пока не услышала родной голос.       - Помнишь, ты меня спрашивала, чего я боюсь больше всего в жизни, а я ответил, что ничего? На самом деле больше всего я боюсь потерять тебя. – Слабо улыбнулся. Я мигом соскочила и обняла своего демона. Нет, не сон. Он в ответ обнял меня, крепче некуда, и я повалила его на кровать. Заметила следы крови на его рубашке и немного разводов на лице.       - Ты ранен?! Где? – ужаснулась я и содрала рубашку, чтобы осмотреть его тело.       - Тише, успокойся, это не моя,- Блэйк притянул меня к себе, и я крепко обняла его, уткнувшись носом ему в шею. – Чтоб я ещё раз тебя куда-то отпустил!       Я совсем забыла про брачную метку, о которой говорил Нейл. Мне было всё равно. Я просто хотела лежать рядом с Блэйком (в данный момент - на нём), вдыхать его запах, знать, что с ним всё хорошо, и он никуда не денется.       - Я никуда и не денусь,- поцеловал меня в макушку. Я облегчённо вздохнула. «Я тебя никуда и не отпущу». Знала, что он улыбнулся. – Не сомневаюсь.       - Блэйк, давай уедем сегодня в академию? – попросила я, посмотрев на него. Он резко подмял меня под себя и поцеловал. Как же я соскучилась. Чтобы я делала без его поцелуев? Целуясь, почувствовала, как Блэйк начал поднимать вверх мою футболку. – С ума сошёл?! Наши родители внизу! Если мой папа об этом узнает нам пиз…       - Тогда как можно быстрее возвращаемся в академию,- перебил он меня, и мы оба улыбнулись.
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник