Семья(Клан) Изгоев

NC-17
Завершён
3784
35
автор
Фэндом:
Размер:
721 страница, 263 028 слов, 88 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3784 Нравится 1647 Отзывы 1718 В сборник

Глава 33 (последствия часть 3)

Настройки
Собрание Кланов Минато сидел за столом и машинально тер свой шрам на лице, его так и не удалось убрать. Те кто здесь собрались с удивлением смотрели на его лицо, ведь не все видели или участвовали во вчерашних событиях. Четвертый смотрел в никуда. Он надеялся, что Анко сегодня будет вести себя спокойней и не будет нарываться, после вчерашнего ее репутация и так сильно пострадала, хотя казалось бы куда уж хуже. Уже через пол часа по деревне начали гулять слухи о вчерашних событиях, а особо впечатлительные не нашли ничего лучше чем залить свой страх перед Наруто алкоголем. Как итог в деревне его прозвали «черным демоном», а его сестру «белой демоницей». И как это скажется на их жизни было не сложно представить. Да и многие видели что Анко напала на него и даже серьезно ранила… Дверь открылась и в зал лёгкой и непринужденной походкой зашла Анко Митараши. Поклонившись всем собравшимся в зале Анко принялась ожидать. Все смотря на нее поражались насколько сильно она изменилась, всего полгода назад она была ребенком раздражавшим всех своим легкомысленным поведением, но сейчас перед ними стояла девушка знавшая себе цену и была уверена в себе и своей силе. Многие поражались как она изменилась не только внутренне, но и внешне из просто красивой девушки она стала по-настоящему притягательной, а сила ощущавшаяся в ней заставляла относится к себе с уважением, и многие кланы начали жалеть, что не заметили в ней этого потенциала и не заключили с ней союз… — И так ты наконец пришла Анко… — Минато хмуро смотрел на девушку и не видел в ее глазах и тени беспокойства, это настораживало… — Ну как я могла отказаться от такого вежливого приглашения посетить столь значимое собрание. — Анко не могла отказать себе в удовольствии подразнить собравшихся тут. — Только я не могу понять причину по которой я нахожусь тут… — Что прости? А то я не расслышал? Ты спросила почему тебя вызвали! — Минато не понимал чего добивается эта змея своим поведением, если она пытается настроить всех против себя то у нее не плохо получается. — Ну да, мы вроде ничего не нарушили, а за ту вспышку гнева со стороны моей дочери я не вижу причины извиняться, Кушина-сан захотела забрать моего сына… — Анко говорила все это спокойным голосом пока ее не перебил Минато. — Но по закону… — Минато решил заканчивать этот фарс. — А по закону Минато-сан Наруто Митараши является моим законным наследником, при чем вы сами подписали документы на это или вы уже про это забыли, а по поводу того, что он может быть Узумаки и вам для анализа нужна его кровь, какую предоставить я вам не могу, ибо его кровь как и моя с дочерью уже изменена под воздействием одного препарата моей разработки, да и не помню я что бы Узумаки обладали еще одним геномом, да и чакры ветра у этого клана не бывает или я не права Минато-сан? — «Все же не зря я изучала законы нашей деревни и особенности клана Узумаки, ну из тех, которые известны обществу все же они очень закрытый клан». — И даже если в моем сыне есть кровь Узумаки, то ее настолько мало что она просто не может задавить чакру ветра или его «геном». — Но у него нету ни каких геномов… — и только тут Минато понял что он ляпнул. — И откуда же вы об этом знаете? — на такой поворот событий Анко и не рассчитывала. — То есть вы хотите сказать, что вы уже провели анализ крови моего сына без моего ведома? Вы в курсе, что тем самым развязали мне руки по пункту 4 из договорённостей между кланом и Конохой. Согласно этому пункту вы не имеете право исследовать наше ДНК без нашего на то согласия… — Успокойся, Анко этот анализ был сделан пять лет назад… — Минато не дала договорить ужасающая КИ что исходила от Анко. -То есть вы хотите сказать, что уже знаете про его ДНК, тогда какого *** вы вчера начали угрожать мне, что можете его забрать, моя дочь чуть не погибла из-за этого… — Анко была в бешенстве вчера ее дочь как и сын были одной ногой в могиле, и почему…. — Успокойся, Кушина не знала, что анализ ДНК уже делали, именно поэтому я и не виню тебя за то, что ты и твоя дочь напали на нас с Кушиной. — Минато машинально потер шрам. —, но это не отменяет вашей вины в том что вы вчера поставили всю Коноху на уши, да ваш барьер до сих пор страху на обычных жителей нагоняет, ты хоть представляешь сколько уже жалоб пришло… — Но я все равно не понимаю в чем наша вина, считайте вчерашнюю активацию барьера своеобразной проверкой на боеспособность деревни при внезапном нападении, а на счет жителей не забывайте что это они живут у нас, а не наоборот все же это деревня для шиноби. — Анко начала успокаиваться. — То есть ты хочешь сказать, что вы ни в чем не виноваты, я уже закрыл глаза на ваше нападение на меня и Химе клана Узумаки… — Знаете Минато-сан этот шрам делает вас мужественней, да именно так. — Анко пакостно усмехнулась, это собрание, все больше и больше напоминало просто фарс. — Что вы от меня хотите? Что бы я извинилась? Так я ни в чем не виновата, я просто защищала своих детей, вы бы поступили так же. —Но это не снимает вину с твоего клана за то, что вчера по тревоге было поднято почти пять тысяч шиноби, а гражданское население начало спешную эвакуацию… — Ну так-то да, но заметьте что это наглядно показало на что способна деревня при внезапном нападении, хотя я готова предложить компенсацию в качестве извинения. Выбирайте: медицина, оружие, правда или защита. Думайте, а я подожду. — Анко улыбнулась ей начинало нравиться предоставлять выбор. Собравшиеся в зале не могли понять, что происходит, такого фарса они давно не видели, а последние слова Анко вызвали недоумение она предлагает им выбор неизвестно чего. — А можно узнать, что именно ты нам предлагаешь? А то мы даже не знаем, что можем получить.- Фугаку задавался вопросом чего эта девушка добивается у него не пропадает ощущение, что ими всеми просто играют. — Нет конечно так пропадет весь интерес, ну так что вы выбираете? Меня знаете ли дети дома ждут и боюсь как бы они чего ни будь не натворили пока меня нету. У них можно сказать шило в одном месте что не дает им сидеть спокойно… — Анко смотрела на совет кланов и все больше и больше ей хотелось смеяться, вся ситуация забавляла ее до безумия, и она еле сдерживала спокойное лицо, если она засмеется проблем станет намного больше. — Мы просим тебя подождать пару минут пока мы посоветуемся, мы тебя позовем, а сейчас можешь быть свободна. — Минато устало потер голову, ему казалось что он уже попал в ее ловушку, и как выбраться он не знал. Десять минут спустя Анко стояла перед лидерами кланов, и ее не покидало чувство что они что-то задумали, и лицо Хиаши было тому самым ярким подтверждением. — Мы выбираем правду Анко, а теперь мы ждем? — Минато смотрел на девушку что была неестественно задумчива. — Тогда еще вопрос правда для всех или для некоторых? — Анко ухмыльнулась заметив как скривились лица некоторых. — Для некоторых. — Фугаку не сдержался и единолично выдвинул ответ, на него с недоумением посмотрело большинство членов совета. — Выбор сделан, — На эти слова Анко радостно улыбнулась и достав небольшой черный свиток из рукава перекинула его Минато. Минато, открыв его начал читать. Если изначально он думал что тут будет информация то он сильно удивился когда нашел рецепт препарата, он и трети названий не понимал, и с недоумением уставившись на Анко вопросительно изогнув бровь. — Не объяснишь ли Анко, что это все значит? — Минато смотрел на Анко немигающим взглядом. — А тут все просто, вы же сами хотели правду, ну так это рецепт одного очень мощного препарата под названием «истина», он не оставляет следов в теле человека, после использования, что самое характерное этот препарат воздействует совсем по другому принципу и даже если у человека стоят ментальные закладки они просто не подействуют, и он расскажет вам все в течении часа, а потом просто забудет что с ним происходило. — Анко смотрела на Минато и внутренне улыбалась они действовали так как она и предполагала. — Почему этого препарата у нас еще нет и почему ты его не передала нашим специалистам? — Маска спокойствия на лице Фугаку трещала по швам эта девушка выводила его из себя. — А почему я должна что-то передавать этой деревне или вы хотите сказать что вы передали хотя бы одну технику огня, или технику иллюзии, насколько я знаю в вашем клане разработали много техник не требующих наличия шарингана, или я ошибаюсь Фугаку-сан, но я согласна продать свои старые наработки, одну из них как раз держит Минато-сан. — Анко с ухмылкой глянула на лицо Фугаку. — Да как ты … — договорить Фугаку не дала рука Минато опустившаяся на его плечо. — Успокойся Фугаку закон сейчас на стороне Анко, и она полностью права. Тем более этот препарат полностью заглаживает вину клана Митараши перед деревней. — Минато говорил спокойно, и смотрел прямо на Анко, что он пытался увидеть в ее взгляде он и сам не понимал. — Ну раз так, то я пожалуй удалюсь, До свидания уважаемые члены совета. — Анко изящно поклонилась, и направилась к двери ощущая взглядом как ее спину буравят множество взглядов. — Анко подожди минутку… -Минато окликнул Анко сам того не ожидая, но увидев ее взгляд понял, что сейчас еще не время. — Что-то еще Минато-сан? — Анко недоуменно уставилась на Минато. — Нет, ничего прости ты свободна. Глядя как за Анко закрывается дверь Хиаши вздохнул спокойно. — Не зря ли мы умолчали об этом? — Хиаши с беспокойством посмотрел на Минато. — Ты можешь представить ее реакцию на эти слова? — Минато вопросительно посмотрел на Хиаши, и увидев понимание в его взгляде отправил свиток переданный ему Анко Шикаку. Шикаку молча изучал свиток и с прочтением он все сильнее и сильнее улыбался. — Она действительно змея, Минато половина ингредиентов не только очень дорогие и редкие, но пара вообще не из этого мира…- Шикаку смотрел на опешившего Минато. — Что ты имеешь ввиду? — Минато с непониманием во взгляде смотрел на Шикаку, он был не единственным с такой реакцией. — Нам придется идти на поклон к Анко, эти травы растут только в мире ее призыва, теперь я понял ее слова что эта правда для некоторых. — Эта маленькая ***** смеет издеваться над нами. — Фугаку был в бешенстве, последние события что происходили в мире заставляли его нервничать. — Успокойся Фугаку, я все понимаю, но этот препарат наш единственный шанс узнать что задумал наш дайме, мне очень не нравятся его действия в последнее время, у меня создается ощущение что он готовиться к войне через десять- пятнадцать лет, и это будет не просто война, слишком рано он начал ко всему готовится, он очень умный человек, но вы тоже понимаете что мы должны знать что происходит. — Да знаю я, просто у меня на последних миссиях пропало несколько клановых. — Фугаку устало откинулся на спинку. — У меня тоже, все следы ведут в новую деревню, Ото, откуда она взялась и кто ее каге узнать так и не удалось. — Надо будет заняться этим вопросом не нравится мне когда я не знаю чего ожидать… Особняк Митараши Анко с улыбкой смотрела на своего сына что сейчас с самым печальным взглядом смотрел на Хинату и Ханаби что лежали по бокам от него и не давали пошевелится, по всей комнате были разбросаны свитки, глядя на то как они лежат Анко сразу поняла что свитки были скинуты Хинатой ибо Наруто всегда очень трепетно к ним относился, Анко сразу заметила что тот свиток который она сказала им выучить уже лежит свернутым, на тумбочке, значит они уже его выучили. -Не волнуйся сынок теперь тебя ни кто не заберет. — еле слышно проговорила Анко, но так что бы ее услышал Наруто, она заметила как в его взгляде появилась радость, хотя она почти сразу исчезла когда Хината сильнее прижалась к Наруто. Аккуратно подойдя к кровати, Анко попыталась отцепить Хинату или Ханаби, но эта затея изначально была невозможной, пожав плечами и кинув взгляд полный сострадания на сына Анко развернулась и молча вышла за дверь ощущая что Наруто смотрит на нее взглядом полным отчаяния, усмехнувшись Анко кинула последний взгляд на сына, пошла на кухню где Ханаби-старшая уже заварила чай. — Ну как все прошло Анко? — Ханаби смотрела на девушку, что устало уселась на стул и сделав глоток чая прикрыла глаза от удовольствия. — Ну честно сказать, я думала что все будет намного хуже, а так отделалась легким испугом. — Анко сделала еще один глоток и откинувшись на спинку стула неожиданно заговорила. — Знаете Ханаби-сан, скажи мне пол года назад, что я стану счастливой матерью двоих детей я бы рассмеялась и отвела того глупца к Яманако. Ведь кем я была? Почти обычным джонином на котором ставил опыты ее же учитель из-за чего в последствии я потеряла возможность иметь детей, Я даже парня найти себе не могла, кому нужна бесплодная девушка, и именно из-за отчаянья я надела маску что скрыла меня от мира. Я жила сегодняшним днем не задумываясь о последствиях, но после того как у меня появились Наруто и Хината, я почувствовала вкус жизни заново, теперь я живу ради них, и ради их счастья, и если с ними что то случится я просто умру, ведь после того как я познала счастье, вновь остаться одной я не смогу. Ханаби сидела напротив молодой девушки которая смотрела в никуда, и понимала, что они абсолютно разные, Ханаби никогда не испытывала столько презрения от окружающих, ее ни когда не предавал учитель и она не могла понять каково это не иметь возможности завести своих детей. Одновременно с этим она понимала что еще пару лет и эта девушка исчезла бы оставив после себя лишь маску которую она так привыкла носить, и дети спящие сейчас наверху были краеугольным камнем для нее. Ханаби было ее жаль, но она не смела ее жалеть, эта девушка не заслуживает жалости, а только восхищения, прожить столько с грузом на душе, и не сломаться. Так смогут не все. Сейчас Ханаби видела перед собой мать которая будет до последнего защищать своих детей, и она сделает все для их счастья… — Спасибо. — Ханаби проговорила очень тихо дабы ее не услышала Анко. — Скажите, Ханаби-сан, что такого случилась пока меня не было что Хината уже спит, как и Ханаби, да и Наруто сильно бодрым я назвать не могу. — Спустя пару минут проговорила Анко. — Ну как сказать про то что они выучили тот свиток с законами за часа четыре я говорить не буду, но потом Хината почти сразу уснула, да и Наруто тоже собирался, но пришла Ханаби и ему пришлось ее развлекать. Как он это делал я не знаю, но через пару часов она уже спала у него под боком, а вокруг был бардак, я не рискнула там убирать мало ли разбужу, случайно. — Ханаби про себя улыбнулась ее младшая дочь была на редкость активным ребенком, и нужно было иметь просто огромное терпение, чтобы просто говорить с ней, но Наруто и Хинате удается еще и удовольствие от этого получать. — Мда ваша дочь очень сильно к ним привязалась, как бы это не стало проблемой в будущем все же она следующая глава клана, и если у нее будут в друзьях белый и черный Демоны то это может ей навредить. — Анко задумчиво смотрела в чашку, не то чтобы она против Ханаби в качестве друга для ее детей, но сама Ханаби от этого может пострадать. — Белый и черный Демоны, ты о чем? — Ханаби с непониманием смотрела на Анко. — Да после вчерашнего кто-то из шиноби все рассказал, и вот теперь Наруто черный демон, Хината белый, а я как их мать Демон- искуситель, — Анко усмехнулась. – Мда, люди всегда были жалкими созданиями. — Ты уже не причисляешь себя к роду человеческому? — Ханаби весело улыбнулась. — Это тебе или детям не помешает? — Нет нам это не помешает, да и все равно мне на то, что про меня думают простые люди. Для меня играет роль только то, что про меня думают дети, а остальное это просто тлен. Анко и Ханаби продолжили пить чай продолжая разговор на простые для женщин темы, а Наруто наконец удалось уснуть.
3784 Нравится 1647 Отзывы 1718 В сборник
Отзывы (5)