Волчонок становится волком

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 165 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Примерение с собой

Настройки
После долгого напряженного разговора Дерек, Брейден и стая разбрелись по лофту. Время близилось к вечеру.Малия не отходила от Тео. Кира, Лидия,Брейден и Хейден готовили ужин. Скотт и Дерек сидели на диване в гостиной,альфа все ждал момента, что бы поговорить со своим другом. А Стайлз и Лиам так и не вернулись. Айзеку позвонили, он гулял по лесу вместе с Корой. ------------- На кухне: Кира, Лидия, Брейден, Хейден готовили ужин на кухни. Но каждый занимался своим делом. Еда уже давно стояла в духовке, а девушки все обсуждали свои проблемы. Мартин все названивала Стайлзу, все спрашивая как у него дела и скоро ли они увидятся. А Стилински ругался и говорил, что он за рулем, отдавая телефон Лиаму или сбрасывая. Девушка обиделась и забилась в самый темный угол комнаты и села рядом с окном. Банши грустила, запутавшись в себе и своих чувствах. Кира и Брейден разговаривали о Скотте и Дереке. Такие разные парни и такие похожие отношения. Оба волка скрытные и явно чего то недоговаривают. Хейден же прибиралась, и жаловалась, что Лиам ревнует её к Тео. Прошло довольно таки много времени, что бы перестать. Райкин уже не её альфа и у них просто дружеские отношения. Хоть её никто не слушал и Химера говорила в пустоту, но ей становилось легче, что она перестала это держать в себе и наконец то сказала это в слух. -А может пока еда в духовке отнесем чая Малии?-предложила Брейден -Хорошая мысль-Кира улыбнулась -Сделано-Хейден поставила чайник -Какая ты быстрая -сказала Кира -ну уж быстрее некоторых-Хейден засмеялась Через пару минут вскипел чайник и Брейден заварила чая подруге. Она посмотрела в сторону окна: -Лидии бы тоже не помешала кружечка чая!-шепнула Брейден, Кире и Хейден. После этих слов Смит удалилась. ----------- В комнате наверху. Тео был без сознания много времени. Малия не отходила от него и все ждала пока её парень придет в себя. Девушка так хотела услышать его голос. Впервые с тех пор как они встречаются, волк был в опасности. Волчица чувствовала себя усталой. Скотт посоветовал ей поспать, но она не могла. В голове было много страшных мыслей. А вдруг тот кто пытался их отравить вернется и попробует сделать это снова и снова пока не добьется результата? Кто защитит Тео? Кто поможет ей? Малия была напугана, впервые за долгое время она не знала что делать. Плакать, кричать, будить Тео. Время от времени она проверяла его пульс и с радость обнаруживала что сердце бьется. Пару раз она засыпала, но её будил громкий смех с кухни! Интересно над чем можно смеяться в такое сложное время? Мария прислушались. Девушка хотела бы сейчас быть внизу на кухне с подругами смеяться от души. Но Тео одного оставлять не хотелось. Послышались шаги и дверь в комнату открылась. -Привет- протянула Брейден- а я принесла чаю с печеньками! -О! Спасибо. А кому вторая кружка?-спросила Малия, расстроенно оборачиваясь на Тео -Он еще не пришел в себя? Это печально!-Брейден вздохнула -Выпьешь чая со мной?-предложила Хейл -С удовольствием-ответила Смит -Над чем смеялись?-спросила Малия -Просто пытались развеять напряженную обстановку-ответила Брейден. -Ясно!-Малия отглотнула чая Послышался скрип кровати и кашель. Тео пришел в себя. Койот вскочила и радостно обняла парня. -Ты так напугал меня! Больше никогда так не делай!-Малия игриво улыбнулась. - Пойду вниз, ужин наверно уже готов- Брейден закрыла дверь и ушла ----------- В гостиной: Скотт и Дерек смотрели телевизор, но вдруг Хейл резко выключил его и развернулся к альфе: -Скотт, что происходит?-огрызнулся хмуроволк -Что ты имеешь ввиду?-удивился МакКол -Твои чувства. Страх, ненависть, боль, грусть, напряжение, тоска и это такая смесь, что рядом с тобой просто невозможно находиться рядом! Может расскажешь мне, что с тобой?-Дерек злился все больше -Мне снятся сны......-начал Скотт -Смерть Элисон. Я прав-Дерек был удивлен этой мысли неожиданно пришедшей в голову. -Откуда ты знаешь?-альфа напрягся ещё сильнее.- Айзек рассказал? -Нет. Мне тоже снятся сны связанные со смертью. Ужасные кошмары, в которых я вижу смерть Бойда и Эрики! -И как давно?-настороженно спросил Скотт -Месяц-ответил хмуроволк. Из груди Скотта вырвался удивленный стон. Он был удивлен и ошарашен. Какая то картинка складывалась в голове МакКола но некоторых деталей нахватало. Запах Элисон, сны о ней, все это явно не спроста. Так еще и у Дерека кошмары. Раздумья парня прервал смех и громкие шаги по лестнице. Дверь открылась и появились Айзек и Кора. Они были в хорошем настроение и явно не плохо провели время. -Что это у вас такие хмурые лица?-спросила Кора-Дерек у тебя ничего не получилось ночью? Мой брат знает что такое облажаться.-девушка наградила Хейла насмешливым взглядом. Волк вырвался наружу. Дерек громко зарычал на сестру: -А где провела предыдущую ночь и была весь сегодняшний день? У меня есть для тебя плохая новость.Но только одна, потому что я чувствую что тебе плевать на то, что меня мучают кошмары и я не сплю целый месяц, что стаю Скотта пытались отравить, а тебе бы только пошутить! -хмуроволк выдохнул.- И ещё у меня была самая лучшая ночь в моей жизни, чтоб ты знала. Все кто был в доме собрались в гостинной на крики и даже Лидия наконец то выбралась из своего угла на кухне. Кора никак не ожидала такого от своего брата, волчицу не волновало что за плохая новость есть для неё у Дерека. Из её глаз потекли слёзы и она ушла на второй этаж. Дерек хотел последовать за ней, но его остановил Айзек: -Поплачет и успокоиться. По твоим словам у нас большие проблемы! Ребята расселись в гостиной по местам. Но тут вернулись Стайлз и Лиам.
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник