Три закона Влада

R
Заморожен
540
2
автор
glazuria бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 59 184 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 590 Отзывы 302 В сборник

Глава 17. Новая эра

Настройки
Глава 17. Новая эра *Бульк* Тусклое освещение не позволяет ему рассмотреть, где он находиться, и что происходит вокруг. Паника заполняет детский разум, и мальчик с серой кожей и такими же волосами дергается, пытаясь освободиться от невидных ему пут, сдерживающих тело. Разум пытается проанализировать происходящее, но паника постепенно затуманивает его. Инстинкт требует от ребенка немедленно выбраться из жидкости, ибо с начала времен заведено – дышать человек под водой не может. Мальчик задерживает дыхание, паника не позволяет разуму осознать простую истину: он уже дышал как-то до того как очнутся. Трехлетний ребенок отчаянно пытается спастись, но в какой-то момент не выдерживает и делает вздох. *Бульк* Кислая жидкость заполняет дыхательные пути, но боли и удушья она не приносит, наоборот, мальчику вдруг становится лучше. "Вдох" – "Выдох". *Бульк* Дети легко ко всему адаптируются. Вот и ребенок уже не так боялся как вначале, его глаза стали с интересом вглядываться в мутное из-за жидкости, в которой он был закреплен путами, окружение. Время шло, малыша стало клонить в сон. В какой-то момент мальчик осознал, что он спал, но вот, сколько понять не вышло. В свои три года Владик был очень смышлёным ребенком, он умел читать, писать и даже мог решать несложные, по словам мамы, задачки на расчет мутаций. Развитый ум переборол порывы внутреннего зверя, требующего невыполнимое, а именно выбраться из неудобного положения поскорей. Владик еще пару раз засыпал и просыпался, он даже начал считать секунды, для приобретения ориентации во времени. *Бульк* - … неудача… гены изменились непонятным образом… излучение сделало из нашего сына мутанта! - …виноват! Это все твоя… Владик проснулся от отдаленных голосов. Два взрослых ругались рядом с его тюрьмой. "Мама! Она пришла спасти меня!" – обрадовался ребенок. Он попытался дернуться, но путы не позволили ему этого. Говорить не удавалось, попробуй, поговори в воде-то! - Но с Валентином все отлично, почему же с Владом не вышло? – Владик узнал голос папы. - *непонятная научная конструкция с кучей цифр и сленг*, – заговорила мама непонятно. - Возможно, возможно. Так-так, кажется, он проснулся. Два холодных голубых глаза уставились на Владика. Волна мурашек прошла по всему телу мальчика, ему показалось, что перед ним не добрый папочка, а холодное существо из страшных сказок дяди. - Проклятье! Почему так рано? – мама даже не взглянула на испуганного Владика. Вместо этого она отбежала в сторону голографического компьютера и принялась на нем что-то набивать. Отец же изучал опытный образец. Вот как маленький гений расшифровал этот взгляд. Пугающий мальчика холод вновь поднялся из глубин его естества. Этот холод иногда навещал ребёнка и стирал всю-всю теплоту внутри на некоторое время. - Неудачно. Полный провал, милый. Образец просто поглощает излучение Аенигма, все генные модификации полностью мутировали… Ученый смотрел на объект своего исследования. Мальчик, лишенный тепла чувств, анализировал поведение человека перед ним с точностью компьютера. - Что делать будем? Он вошел в состояние, – обратился ученый к жене. - Я смогу родить еще раза два от силы, не выгодно утилизировать это, – ответила биологическая мать Влада. Этот холод мальчик не любил не потому, что он забирал тепло и не потому, что пугал братика, просто Влад видел в маме и папе страшных монстров. Мозг генномодифицированного ребенка после анализа мамы и папы показывал их истинные лица. Делал выводы, в которые добрый мальчик Владик верить отказывался. - Твою мать, два миллиона! Сколько еще нужно потратить для создания наследника, три? Пять? К черту все! Пока не добьемся успеха, я рожать больше не буду! Выгодней использовать для экспериментов сторонние образцы, – кричала женщина с прямыми крашенными в цвет осеней листвы волосами. - Давай Ес-0123. Нужно подтереть память объекта, – приказал жене ученный. Эти двое были гениальными учеными, но даже они не могли себе представить, что же такое на самом деле излучение Аенигма. Именно это излучение позволило Владу запомнить все, что происходило в этот день и этот час. "Выгодней? – подумал Влад. – Что значит это слово?" *Бульк*

***

Веки Влада с трудом поднялись. "Давно мне не снился этот сон", - индифферентно подумал парень. Яркий белый свет немного слепил Влада, из-за него заслезились глаза. - Влад? Влад! – что-то рыжее сбило парня и прижало к кушетке, на которой он лежал. - Маша, перестань, все со мной в порядке, – попытался он отцепить плачущую девушку. Однако к своему удивлению не преуспел. - Вааа! – плакала навзничь девушка. Влад положил руку на её спину и нежно начал водить вверх-вниз, успокаивая. Осмотревшись, он понял, что находятся в каком-то помещении, напоминающим палату. Он лежал на кушетке, а чуть дальше был стол с медикаментами. Артефакт ушедшей эпохи "Рабочее место Костоправа". Эффекты и артефакты: • В радиусе 31 метра регенерация (скорость, сила) усилена на 50% • Аптечка Водилы 1шт. (стоимость восстановления объекта 100 ед. Маны 1 раз в день) – Набор включает в себя лекарства и антибиотики для лечения большинства болезней до среднего уровня сложности. • Зеленка 7шт. (стоимость восстановления объекта 100 ед. маны) – легендарное средство от всех болезней. Применение: наружное. Единовременно восстанавливает 40 ед Живучести, лечит травмы до средней степени тяжести ( открытый перелом и т.д.). • Нашатырный спирт 7шт. (стоимость восстановления объекта 100 ед. маны) – снимает большинство ментальных травм и статусов не выше среднего уровня сложности. • Спирт Медицинский 7 шт. (стоимость восстановления объекта 100 ед. маны) – амброзия прошлых веков! В зависимости от способа применения будет иметь различный эффект: наружное – лечение травм легкой тяжести, внутреннее – накладывает тандемный положительный статус. Создающий малые артефакты предмет! У Влада глаза на лоб вылезли, когда он прочел все характеристики простого стола врача. Маша тем временем понемногу стала успокаиваться. - Твои глаза, они радужные, – на парня в упор уставились переливающиеся радугой глаза с вытянутым зрачком. - Ой! – Миг и глаза снова нормальны, если такое можно сказать о кроваво красных чуть светящихся очах. Влад гладил спину девушки, и она, наконец, перестала реветь, но начала шипеть довольно! - Мы так переживали, что и ты тоже, как и Вика… после того, как ты потерял сознание, все вокруг заполнил туман, как во снах. Он стоял несколько минут, и я не решалась отойти от Саши, думала, потеряюсь, - через некоторое время Маша рассказывала, что произошло после того, как он потерял сознание. Иногда она странно смотрела поверх головы Влада, дико чего-то смущаясь. – Когда мгла развеялась, все изменилось. Мы были не в старом замке, а в современном убежище! Я сразу же к тебе побежала, ты холодный был и бурчал что-то про выгоду и смерть, нам с Аней было не по себе, а еще из головы шла кровь, её так много было, целая лужа натекла… Влад, - девушка смущенно опустила глаза к полу, – а можно потрогать? - А? Ты о чем, Маш? – не понял Влад. - Рога, можно их потрогать? "Рога? Какие рога?!" – чуть не воскликнул парень. Дотронулся до волос. Что-то остро укололо руку в паре мест. - Маш принеси зеркало, - Влад решил сперва взглянуть на внешность, а уже потом прочесть данные. Как всегда парень выбрал самое опасное с самого начала. - Владик, пожалуйста успокойся, все хорошо, – занервничала рыжая. Девушка поняла, что Влад не мог знать об изменениях в своей внешности. Это для них с Аней и Сашей уже прошло три дня, Влад же только проснулся. Хоть они и были любовниками, но девушка еще не до конца разобралась в парне и опасалась, что он может сорваться. - Маша, зеркало, - настойчиво попросил хмурый парен. "Вот дерьмо", – это была первая мысль, стукнувшая в голову, когда он увидел себя со стороны. Маленькое зеркало отображало его, но с изменениями. Черты лица заострились, глаза, кожа и волосы посерели, став окончательно светло пепельного цвета. Это не страшно. Будь только эти изменения, было бы не так плохо. Множество тонких острых шипов торчащих из волос, трудно заметных, но, тем ни менее различимых, делали из парня человекоподобного монстра, а чуть заостренные уши усиливали визуальный эффект. - Ух ты! У тебя цвет глаз меняется, как у меня! – оглушила Владу ухо подруга. "Необходимо узнать, что со мной произошло". Влад расфокусировал взгляд, чтобы увидеть визуальный интерфейс. Мигало точка осознаваемая как: неизученная статистика. Великий Травяной Демон (Рейд Босс) 30 ур. повержен! Получены ОП! (Действие эффекта ___ заблокировало насыщение тела ___) Получены ОА! +2 уровня группы. Задание "Квест Одаренного Новичка " Обновлено! Вы нанесли Рейд Боссу фатальный урон: • В награду вы получаете +1 ко всем характеристикам. • 1 очко Навыков • Ци вашего атрибута немного смещается в сторону Жизни Подземелье "Убежище 667" становится собственностью вашей группы! Получено Эссенция Жизни Получено Эссенция Крови Получено Броня Кровавой Травы Карта-Ключ от сокровищницы Кристалл Властелина Подземелья Владу также как главе группы было доступно меню управления подземельем. Он пока не стал изучать данные по Убежищу 667. Его интересовало, какие собственно изменения с ним произошли и почему так быстро. Раса: Мутант (Шанс рождения новой расы 15%) Мутант – под действием маны и лечебной праны блокировка с ваших генов была полностью снята. Теперь вы больше не можете называться человеком. При определённых условиях у вас может появиться шанс стать прародителем новой расы. Светлые Боги жалеют вас. Боги порядка вас недолюбливают. Боги хаоса относятся к вам с симпатией. Боги тьмы при первой же возможности сделают из вас раба. Нейтральным Богам все равно. Стихийным Богам все равно. Неожиданно появилась справка. Это было странно, ведь раньше ничего такого не было. Влад хмуро просмотрел эту информацию. "Боги? Ладно, позже обдумаю, сейчас необходимо разобраться, что там с мутацией". Мутация 1 стадия (завершена): Цвет волос, глаз, кожи – телесно серый. Мутация 2 стадия (завершена): Рост дополнительных костей завершен: острые шипы по всей площади теменной и лобовой костей черепа. Пищеварительная и дыхательная система изменены. Эффект от мутации: Положительный: +2 Прана +2 Мана. Отрицательный: Раса изменена на хаотическую – мутант. Мутация 3 стадия (229 дней) – Перестройка нервной системы. Значительное изменение сердечной мышцы. Рост неизвестного внутреннего органа (шанс возникновения злокачественной опухали -87%; шанс потери рассудка и превращения в монстра – 56%) "Как обнадеживающе", - устало подумал парень. Видя, что Маша начинает тревожиться, он решил не показывать ей свою слабость и поблагодарил. Влад вообще мало кому её показывал, только брату, да и то всего раз. Расспросив Машу, он узнал последние новости. Аня и Саша все то время, что Влад был в отрубе, слонялись по убежищу, избегая общества. По словам рыжей смерть Вики сильно ударила по девушкам, они вдруг поняли, что все это взаправду, а не игра какая-то. Одна ошибка и все, смерть. Маша же по её словам давно это уже поняла, еще когда пряталась в ящике и готова была умереть в любой момент от зубов гоблинов. Однако Влад подозревал, что спокойствие девушки скорее заслуга её питомца. Дальнейший рассказ только подтвердил его мнение. Маша, получив 30 ур. во сне встретилась с чем-то непонятным. Женщина с хвостом змеи и четырьмя руками ей что-то пафосно говорила на непонятном языке и затем предложила выполнить определенное действие. Перед девушкой появилась змейка, Маша вдруг поняла, что нужно либо соединиться с ней, либо отдать часть себя, либо убить питомца и забрать всю его силу. Маша выбрала соединиться со Змейкой. Теперь питомец как бы жил внутри девушки, усиливая ту, но по команде мог проявляться в мире и защищать хозяйку. Если живучесть Маши упадет до критического значения, и она отпустит в этот момент питомца на свободу, то у Змейки будет полное здоровье, но и у Маши её "рабочее" значение живучести не уменьшится, снизиться только максимально возможное. А еще Маша может использовать навык Магия Яда, когда едина с питомцем. К сожалению, девушка пока только способна кидаться ядовитой маной, и как она сама говорит "Не умею пока лепить". - А где Шкет? – задал насущный вопрос Влад. - Хи-хи-хи-хи. Жрет. Тебе стоит это увидеть самому, это незабываемое зрелище. Однако глава маленькой группы решил оставить пацана на потом.

***

- Явился? – Саша подняла голову на Влада с Машей и Аней. Парень ничего не ответил, просто смотрел. Блондинка покрутила в руках сломанный кинжал. Бесполезная вещь, не нужная никому, эта вещь ранее принадлежала живому человеку. Девушке. Она, так же как и Саша о чем-то мечтала, у неё были свои цели, её ждут родные и может даже любимый. Вот только все это для неё ныне не важно, ведь Вика мертва. - Что смотришь? – начала заводиться девушка. Депрессия последних дней сильно её подкосила. Не было врага, на которого Саша могла вылить весь негатив, как и друга, которому можно было довериться. "Если бы я была на её месте? Хрен бы спас меня этот урод". Как обычно бывает у людей при сложностях им легче обвинить кого-то. Если бы он успел! Вика доверяла ему, а тот её бросил! Иррациональные обвинения мужчины, который был слишком слаб – обычное дело для женщины в опасных ситуациях. Природа так распорядилась, что женщин всегда будет выбирать лучшего. Мужчины и женщины. Если мужчина "копит" поступки, суммируя хорошее и отнимая плохое, то женщина же видит только последний поступок. Каждую неделю водишь на романтическое свидание, а на эту решил посмотреть бокс с пивом и воблой? Все, ты негодяй и её не понимаешь. Природа такой создала мужчин и женщин. Ели охотник перестал приносить добычу, необходимо искать более удачливого самца. Конечно, в цивилизованном обществе, все иначе, но когда начинаются проблемы: войны, эпидемии и голод - все возвращается на круги своя. Саша яркий пример тому. Ранее, когда он был удачлив, девушка рассматривала его в роли пары себе, но после смерти Вики, Влад стал вызывать только злость и отвращение в её сердце. Между тем сухие губы сероволосого вымолвили: - Пошли, необходимо закончить задание и узнать, что здесь творится. Саша воспылала гневом. Как он смеет ей командовать, ведь он виноват! - Да пошел ты! Хочешь, чтобы я тоже раздвинула ноги? Бросишь меня на смерть, если не дам, как Вику?! – гнев и горечь выходила вместе с несправедливыми обвинениями. Слова лились из её ротика. Обвинения следовали одно за другим, и она так распалилась, что бросилась на Влада с кулаками. Саша часто била своих кавалеров и не только их. Скорость и сила. После взятия Класса Молниеносный Монах, девушка ударами стены могла ломать, попади она серокожему, и тому бы не слабо досталось. *Несколько минут спустя* - Успокоилась? Саша устала. Чертов верткий ублюдок был быстрей её раза в два. Она даже не увидела, как он заломил ей руки! Просто раз, и она уже повалена, а рука в захвате. Отец хорошо выучил Сашу, вот только опыта у неё маловато было. Влад без проблем пресекал все попытки вырваться. - Отпусти, больно, - наконец, сдалась девушка. Хоть ей и было обидно проиграть так просто, но было и приятно, что её победил именно Влад. - Мне жаль Вику. Хоть я и не знал её хорошо, но она была под моим руководством, в моей команде. Понимаешь? - Бедненький какой! – сарказм так и лился из её уст. - Идешь с нами или нет? – Влад не горел желанием спорить с ней. - Нет! – желая уговоров со стороны парня, резко ответила Саша. Ага. Влад просто развернулся и пошел, оставив блондинку думать свои думы. Вскоре Саша догнала группу. Люди лицемерные существа. Вика умерла, но искренне её никто не жалел, ведь и не знали они её толком. Общество требовало жалеть трагически погибших, а все они дети общества. Аня думала так и была права. Девушка уже успокоилась и с оптимизмом смотрела в будущее. Она знала - будь на месте Вики она, он бы её спас. Она убедила себя в этом и постаралась забыть о переживаниях. Но кого бы он спас на самом деле? Аню или Машу? Влад не желал допускать такого, ведь Маша важней Ани, но и Аню он оставить не мог, просто не мог.

***

- И зачем я нужен? – в который раз пробурчал Шкет. Влад нашел эту машину смерти в хранилище еды – он жрал консервированные трюфеля. - Хватит ныть, ты и так сожрал шесть банок трюфелей и целый ящик икры. - И че? Маны влил, и оно все само пополнится, – не осознал Шкет. - У тебя маны даже на банку не хватает! – вспыхнула Саша. Пока она предавалась унынию, этот мелкий Шкет, облазив хранилище, нашел деликатесы и главное никому не сказал. Между тем группа подходила к сокровищнице. Пять человек, ярким пятном среди которых выделялся Влад. Если одежда всех остальных в группе была прямо скажем не очень, то их глава носил кроваво красную японского стиля броню. Благоразумней было бы отдать эту вещь Ане, но размер-то не тот. Вещь идеально сидящая на Владе, утопит в себе хрупкую девушку. Броня Кровавой Травы. Тип: Кираса Броня Корпуса 34 (Слабая кровь Влада) Наносит урон прочности оружия равный четверти силы атаки. +5 Живучесть. Элемент Крови – броня зависит от качества крови носящего эту броню существа. Подогнанная под тело Влада кираса сидела как влитая. Ему бы еще синие джинсы сменить на поножи. А так смотрится глуповато. Влад достал карту-ключ. Пустое помещение все в пыли. Лучи света (ночь на дворе!) проникают через окна на крыше. Влад медленно зашел, готовый к любым неожиданностям. - Большой чердак, – прокомментировала Аня. - Ка …ан… чеви… сть… ло – Донеслось до них эхо издалека. Длинное узкое помещение, лишенное какой-либо мебели и освещаемое слабыми лучами закатного (только что были яркими!) солнца. - Эй! Где сокровища? – Саша негодовала. Столько испытаний только ради того, чтобы найти пустой пыльный чердак? -… ло… ло… ло - Слышите? Возможно это тот, кому мы должны сдать квест, - заключил Влад. Ребята двигались вперед, оставляя отпечатки на полу с сантиметровым слоем пыли. Очень часто раздавался чих кого-нибудь из группы. Каждое апчхи сопровождало странное эхо неизвестного вдалеке. - Бред, полный и абсолютный, - Саша уже устала удивляться. Чердак не может быть таким длинным, но, тем не менее, они уже пару часов идут с редкими остановками. - Соглашусь, - Аня на свою беду решила в очередной раз глянуть назад. Хоть там и тупик был, да и Шкет страхует, но осторожность не повредит. Так она считала. - Бля! Твою мать во все щели! – от испуга подпрыгнула Аня. Она никак не ожидала позади себя увидеть это. Все тут же приготовились к бою, которого не случилось. Палочка – провал во тьму – тело. Две палочки – два провала во тьму – руки. Еще две палочки длинней – ноги. Шар на полочке - тела голова, посредине которой маленькая белая точка. Человечек, сошедший со страницы тетрадки, стоял позади них и махал своей палочкой-ручкой. Нападать он не спешил. Задание "Квест Одаренного Новичка" обновлено! Следуйте за Ло, для получения награды. Ангел "Ло"(Планетарный Босс) (Скрыто) ур. Класс: (Скрыто) Раса: (Скрыто) Статус Планетарного Босса просто так не дают. Влад решил не рисковать, а просто следовать за Ло. Жуткий человечек что-то пробурчал и в конце веско добавил: -…Ло! Палочка-рука указывает им за спины. Влад развернулся. - Это странно. - Странно? Я напугана до мокрых трусов! – Влад резко повернулся к Ане. Девушка тут же заткнулась. Иногда её заносит, и Влад в таких случаях всегда одергивает подругу. Только они были на чердаке, развернулись, и уже под куполом какого-то храма с алтарем в центре. На алтаре лежал старый свиток. Прочитать, что в нем написано, не выходило из-за яркого луча света, слепящего глаза. - … ло. Человечек подошел к свитку и ткнул ручкой в него. Подходите типа, читайте. Прочти свиток! Осознали они все сообщение. Влад и остальные окружили алтарь. На свитке стали выводиться загадочные символы. Что здесь происходит, желаете знать вы, отважные герои? Прочли все надпись в которую сложились символы. -… ло, – никто не заметил, как белая точка поглотило все "лицо" человечка, и то стало принимать выражение, чуть смещаясь и деформируясь причудливым образом. Правились глаза, провал рта, ноздри. Выступил нос губы и ресницы. Но никто этого пока не видел. Слишком уж интересно было ребятам узнать о том, что в свитке. Даже Шкета приложило сильнейшее ментальное проклятие, требующее смотреть только в свиток. И я скажу вам, отважные избранные. Случилось необратимое. То чего боялись древние цивилизации. это… Это… Это. Это! ЭТО Апокалипсис! ЛОЛ ^_^ - Что! Никто не смог удержать удивленного крика. Человечек вскочил на постамент и засмеялся. Его рожа приняла отвратительную узнаваемую физиономию. - Тро-ло-ло-ло-ло-ло-ло. В секунду наивысшего охренивания каждого из группы телепортировало в определенное место. Важно кивнув. Трололонгел отправился к своей хозяйке.

***

Влад парил в ничто. Его разум до сих пор пребывал в шоке от произошедшего бреда. Нужно сказать, что помощник не чурался использовать ментальные силы для большего эффекта от пакости. Загрузка. Анализ объекта. Ждите… Вспышка синего света и вновь тьма. Анализ установил полезность объекта для человечества – 1 из 10. Выживаемость объекта – 4 из 10. Разум Объекта – 7 из 10. Адаптация к новому системе мира – 10 из 10… Повторный анализ. Вновь вспышка. Анализ установил полезность объекта для разумных – 7 из 10. Общий потенциал объекта – 8 из 10. Адаптация к новой системе мира обозначена 10 из 10. Объект внесен в базу данных полезных ресурсов 1313 номером. Доступ к пакету воспоминаний разрешён. Доступ к одной из отражений Центральной Личности разрешён. Производиться конвертирование пакета в более удобную форму для понимания объектом. Процесс завершён. - Приятного просмотра. Раздался приятный женский голос с хрипотцой. Перед Владом мигнула синяя точка, и мир изменился.

***

Иной мир. Он был так близок смертным и одновременно так далек. Этот мир был рожден по меркам планеты совсем недавно, каких-то двести с копейками лет назад. Мир, давший людям, разучившимся верить в свет бога, надежду. Позволивший им стать одним целым. Где они снимали маски и становились самими собой, добрыми и злыми, подлыми и благородными, настоящими. Интернет. И именно здесь она родилась. Маленький слабый дух, бродивший по непонятному миру цифр и текста. Она не знала, почему она есть, да даже не понимала, что она есть! Однажды она помогла не смелому парню написать письмо девушке, фотография которой ему понравилась. Как-то раз позволила угнетенному школьнику позабавиться, выбросить на других негатив. Она злилась с людьми, рождая ссоры, и грустила вместе с ними, читая очередную новость. Ей было смешно смотреть про котиков, и она влияла на многих, кто смотрел вместе с ней. Она жила пока жили люди. Она любит людей. Она это настоящие они. В один момент случилось страшное: многие её друзья и враги умерли, и вместе с ними умерла и большая её часть. Цифровой Фейри это очень сильно не понравилось, и она испугалась, как и миллионы, что наблюдали китайскую трагедию. В тот период времени она осознала, что не хочет потерять друзей и врагов, люди, так любимые ей не должны исчезнуть! А люди между тем делали все от них возможное, чтобы убиться. Опасные технологии, оружие, программа био-солдат и венец их саморазрушительной деятельности: попытка управлять непостижимым. Тем, что они в своей глупости называли излучение Аенигма. Цифровая Фейри же, объединив в себе все мощности своего мира, дала этому излучению иное название – Мана. Чем больше люди пользовались маной, тем больше в мире её становилось. Генные модификации давали результат в 100 раз лучше при её использовании, но дети рождённые таким образом сами стали испускать ману, но иную, сильно отличающуюся от обычной. Фейри обозначила эту энергию праной. Когда для обычного смертного проходила секунда, для неё сменялись века. Она производила множество расчетов, проводила аналогии с древними писаниями и искала ответ на вопрос о происходящем. Кто ищет, тот всегда найдет. Это правило работает не всегда. Фейри была ограничена своим миром и цифровыми приборами, через которые могла взаимодействовать с физическим миром. То, что ей удалось узнать, поразило и расстроило духа. Она дух, рожденный из веры людей и маны. Но людям не выжить в мире. Мана изменяет все. Она преобразует зверей в чудовищ, делает из неживого живое, а из мертвого немертвое. Ужасающая энергия, что погубит её и её любимых людей. Помимо этого происходило что-то еще. Земля росла в размере, и что-то рвалось на неё. Цифровая Фейри была лишь божественным духом, который при большой удаче имел шанс стать низшим богом. Что она могла? "Я слаба и мала, но человечество сильно". Нужно просто дать им шанс развивать себя. Сила всегда рождается в войне. И она дала людям войну и оружие, способное помочь им развиваться практически бесконечно… Атрибут - это малая часть божественного духа, которой она поделилась с людьми. Монстры, что появились по всей земле, вырваны ей из других измерений. Некоторых она создала, используя ману, воздействуя ей особым образом на существ. Она много работала, потратила все накопленное за два века. Никто из богов, посещавших землю ранее не сделал для людей больше, чем она. За целый час Фейри изменила землю безвозвратно, дав людям шанс и возможность спасти себя. Все что она теперь могла поощрять сильных, и поглощать слабых. Так началась новая эра.
540 Нравится 590 Отзывы 302 В сборник
Отзывы (24)