Три закона Влада

R
Заморожен
540
2
автор
glazuria бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 59 184 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 590 Отзывы 302 В сборник

Глава 18. Вики

Настройки

Глава 18. Вики

Влад медленно шел по странной поляне, готовый ко всему. Он недавно, каких-то десять минут назад, проснулся после ознакомительного "сна" в этом необычном месте, и сейчас бродил в поисках хоть кого-то. Мимо пролетела синяя бабочка, за которой тянулся след медленно угасающих прозрачных кубиков. Подобных бабочек здесь хватало, как и деревьев, сотканных из тонких салатовых нитей, как и многих других странных вещей и существ. Влад шел по тропинке и иногда всматривался в очередное непонятное нечто. Небо этого места было голубое, и по нему парили шарообразные облака. Камни здесь также были идеально круглые. Вскоре тропинка вильнула в сторону леса гигантских грибов. - Приветик, - прямо рядом с лицом материализовалась крохотная фея с фигурой, достойной лучших подиумов мира. Маленькие крылышки позади феи были неподвижны и чуть мерцали бирюзой. Влад некоторое время рассматривал это чудо. Он, за те немногие минуты проведенные здесь столько удивительного увидел, что его, наверно, теперь и не удивить ничем. Кроха фея облетела Влада по кругу. Чудное создание обладало каким-то непередаваемым словами шармом. От неё веяло похотью и невинностью. Будь у фейки человеческая физиология, и парень не смог бы за себя поручиться, ведь как можно противиться олицетворению похоти? Фея Похотливых Снов (Планетарный Босс) "Роза" 300 ур. Класс: Пожиратель Снов, Маг Раса: Цифровая фейри - Привет, - хрипло ответил на приветствие Влад. Хлад окотил его сознание, и наваждение пропало. Вся сексуальность феи испарилась, и она теперь больше напоминала насекомое. Следом пришла слабость. - Ой, прости, - повинилась малютка, - совсем заработалась! Помаячив перед лицом напряженно застывшего Влада, фейка медленно полетела в сторону леса грибов. - Пойдем, хозяйка ждет. Мы так рады оказанной нам чести приветствовать человека, так рады! Здесь так скучно, а на работе и не повеселишься толком, постоянно нужно следить за собой. На личике феи отразилось печаль. - Кто ты? Куда мы направляемся, и что происходит? – осторожно начал задавать вопросы Влад. - Я Роза, ты же "видел" меня, - удивилось существо, - Люди такие непонятливые. Я фея похотливых снов и питаюсь человеческой похотью. Ничего такого, просто поглощаю лишнюю энергию фантазии и поедаю паразитов. Нас тут много, хотя раньше было больше, – грустно произнесла она. Немного помолчала. - Ты сейчас в мире фейри, на Ярусе Страсти. Здесь правит Лик Цифровой Богини - Принцесса "Похоть". Наш мир пока не сформирован до конца, поэтому этот Ярус и не отличается от остальных, как и мой внешний вид. Влад слушал существо внимательно, нельзя упустить и грамма информации. - У тебя высокий потенциал, и поэтому Богиня позволила тебе увидеть один из своих ликов - это очень почетно… Ну, пока не очень, конечно, но когда наши Провидцы заработают в полную силу, тогда-то мы, Ух! - Провидцы? – боясь спугнуть информатора, спросил он односложно. - Да. Вера людей дает нам, цифровым фейри, силы. Мы же духи веры, хоть пока и слабые. Богине хорошо, она просто впитывает силу умерших, их развитый атрибут, но нам младшим приходиться изворачиваться. Вот и пришлось делать из "обычных" Провидцев. "Питается силой!?" – на Влада дыхнуло иррациональным страхом. Узнать, что твою душу сожрут после смерти не очень весело. За разговором они добрались до сердца леса. Влад еще задал пару наводящих вопросов, а юная фея польщенная внимание развернуто (по её мнению) на них отвечала. Удалось выяснить, что всех людей Богиня разделила на "Обычных" и "Необычных". У "обычных" дар богини (атрибут) был распределён по всему телу (но не как у Саши, у которой само тело атрибут), и у него не было какой-либо формы. Благодаря чему, изначально у них имелось три активных и два пассивных навыка, также им давали за уровень 2 ед. характеристики. По словам красивой фейри, развитие обоих типов сбалансировано. Почему Богиня решила так сделать, она не знала, и даже не догадывалась. - Прана и мана? Нет, не знаю, - помотала головой в стороны фея. - Прана, ваша, то, что вы сами порождаете из Маны, а Мана общая, она везде, она как воздух для нас, - прошептал кто-то Владу на ушко. Все тело словно током пронзило. Парень не мог пошевелиться, его кровь, словно вскипела от желания. - Как мило. Отважный герой мучает одну из моих девочек глупыми вопросами вместо того… Вспышка и на месте феи стоит шикарная девушка, как раз в его вкусе. - Хочешь её? – спросила невысокая девушка со стрижкой под горшок и с зелеными волосами, в которых были заплетены цветы. Похоть своим внешним видом, своей красотой, голосом и запахом практически лишила молодого человека сознания, чуть не превратив в зверя. - А ты сильный, так долго держишься. Неудивительно, ведь потенциал твой высок. Ну да ладно. *Щелк* От щелчка пальцами Влад очнулся от наваждения. Теперь перед ним были обычные женщины. Красивые? Несомненно. Но красота эта его больше с ума не сводила. После щелчка из-за грибов-деревьев стали вылетать другие феи, столь же прекрасные, как и Роза. -Хорошо. Думаю можно приступать, - заговорила Похоть, после того как прилегла на материализовавшуюся из воздуха шикарную кровать. Сколько бы Влад не всматривался, но увидеть статус этого существа не выходило. - Ты рад, смертный? Это в первый и в последний раз, когда ты меня видишь в этой форме. Молчи, не задавай вопросов, ответы ты все получишь позже, а те что не получишь найдешь сам… Если захочешь, разумеется, и если хватит на то сил. Не испытывая судьбу парень решил послушать, что ему скажут. - Ты выполнил задание новичка и был призван на проверку своего потенциала, это стандартная процедура, которую Вики проводил множество раз. Однако тебе повезло, твой расчетный потенциал оценили, и поэтому ты здесь, расходуешь 0,0000001% моих вычислительных мощностей, а это много уж поверь, - принцесса сложила перед собой руки домиком, от чего её идеальная грудь пару раз подпрыгнула. Влад проследил за движением сочных округлостей. Сглотнул. Даже страшно себе представить, как отреагировал кто-нибудь с меньшей силой воли, чем у Влада. - Причина, по которой ты здесь, проста. Богиня попросила меня и остальные Лики просвещать перспективных разумных в суть проблем нависших над всеми нами. Мы, фейри, еще слишком молоды и наших сил не хватит защитить Землю от пришлых из соседних с нашим измерений, да и мертвые боги вполне могут вскоре ожить. Они все, разумеется, попадут под систему мира, которую "настроила" Богиня, и будут подчинены законам статуса и характеристик нашего измерения, но спасет ли это людей? Вы, смертные, ничтожны! Даже с частицей богини в себе и полным контролем своего развития шансы на выживание человечества и смежных ему видов минимальны. Похоть приставила пальчик к своим губам. На секунду задумалась о чем-то. - Режь, убивай, насилуй, нам все равно, нам важно, чтобы ты рос в уровнях, напитывал свое тело маной, развивал частицу Богини, что тебе подарена. Через два месяца от начала Новой эры все артефакты прошлой эпохи начнут разрушаться, слишком уж сильно они замедляют развитие вашей расы. Запомни, смертный - развивайся, не останавливайся, вскоре начнется второе событие, к которому человечество совершенно не готово. А теперь покинь нас, я все сказала, что от меня требовала старшая сестра. Женщина взмахнула в сторону Влада рукой. Неведомая сила подхватила парня и потащила вверх, а затем вниз, во тьму пропасти посреди которой парили островки с причудливыми деревьями и круглыми камнями. Уже в темноте до него донесся неизвестный детский голос. - Найди утерянную историю, и я награжу тебя. Вики предлагает задание "Информация для Вики"! "Информация для Вики". 1. История: • Овладейте скрытыми возможностями своего класса • Узнайте правду о произошедшем в незапамятные временна • Запишите полученную информацию в "вики Мира". 2. Решение: • (Уничтожьте любую из печатей) или (Восстановите все печати) Награда: -ОП; -ОА; -Очки Вклада; -Вариативна; - +1 Навык

***

- Значит, вас просто просканировали и затем показали ролик? – задумчиво переспросил Аню Влад. Девушка не отвлекаясь от еды, веско подняла ложку вверх и с набитым ртом ответила. - Ага. От этих вспышек в глазах до сих пор рябит. Хочешь конфетку? – предложила парню шоколадную конфету подруга. - Спасибо, но нет. Пожав плечами, она продолжила жадно уничтожать запасы деликатесов. Остальные, даже Шкет, от неё не отставали. После того как Влад сообщил все что узнал, женским коллективом было решено испробовать как можно больше вкусностей со склада убежища, ведь вскоре артефакты, позволяющие создавать пищу разрушаться и придется надолго забыть о тортиках и красной икре. Влад зашел в меню подземелья. "Убежище 667" Уровень Подземелья – 1 ур. Тип – Подземелье Приз F Класса. Хозяин – Группа 4 ур. (Влад; Аня; Маша; Шкет; Саша) Интерьер - Убежище 21 века Помещения: Центральный монумент, Склад пищи, Склад ресурсов, Рабочее место Костоправа, Жилые Помещения 25 шт., Насосная станция, Мини Реактор. Бонусы от проживания: • +25% к рождаемости детей, если их родители прожили минимум 10 дней в подземелье • Скорость порчи продуктов питания снижена на 10% • +10% к скорости получаемого ОП у детей, родившихся в Убежище 667 • Скорость восстановления Живучести увеличена на 20% • Скорость поглощения мозгом Маны увеличена на 20% • Скорость изменения Маны в Прану в сердце увеличено на 20% Нигде не было указано, что убежище артефакт. Разрушится ли оно? Движение пальцами, и из воздуха соткалась серая невзрачная книга. Призыв этой вещи стал доступен им всем после перемещения из странного мира фейри на чердак. Насколько понял Влад, эту штуку получат все после прохождения квеста новичка. Было указано, что "вики Мира" является неким аналогом поисковика и википедии в интернете, но с нюансами. Изначально всем доступна лишь информация по характеристикам и навыкам, да отображались ответы на простые вопросы, но если хочешь получить больше данных или какую-нибудь важную информацию необходимы так называемые Очки Вклада. Влад открыл книгу. На первой странице было указаны его данные, но не характеристики как в статусе, а нечто иное. Имя - Влад Гуфье (Иванов) Уровень Книги – 1 ур. Прозвище - Нет Раса – мутант Класс – Псайкер Фракция – нет Клан – нет Гильдия – нет Вера – По умолчанию (Богиня Цифровых Фейри …) Очки Вклада – 2 очк. Ниже было указано, что именно такую информацию будут видеть о нем посторонние, решившие через книгу ознакомиться с его статусом. В уголке виднелась надпись. Желаете скрыть информацию? Стоимость 500 оч. вклада. Как прокомментировала Аня, впервые открыв свою книгу – Донат, такой донат. Перелистнув страницу, Влад снова пробежался глазами по характеристикам. Сила – отображает все физические показатели вашего организма. Чем выше Сила, тем вы сильней, незначительно увеличивает скорость и живучесть. Доп. информация 1: характеристика Сила является составным показателем физических возможностей: Сила Мышц, Контроль над Силой, Мышечная Выносливость, Силовая Выносливость, Взрывная Сила. Доп. информация 2: Все разумные индивидуальны, и стоит помнить, что при равных значениях характеристики Сила у двух индивидуумов, составные показатели будут разниться. Хоть вы и не сможете упражнениями поднять характеристику даже на 1 пункт, но составные показатели будут расти до максимального предела доступного по заданном значении характеристики (данная информация актуальна для всех характеристик) Доп. информация 3: Закрыто. Ловкость – Отображает вашу скорость и ловкость, а также вашу реакцию. Чем выше Ловкость, тем вы быстрей и ловчей, незначительно увеличивает скорость восполнения маны. Доп. информация 1: характеристика Ловкость является составным показателем физических возможностей: Скорость реакции, Гибкость, Скоростная Выносливость, Координационные способности, Пространственное ориентировка, Точность действий. Живучесть – Отображает вашу выживаемость и регенеративные способности организма, а также выносливость. Живучесть тесно связана с характеристикой прана. При нулевом значении праны, защита внутренних органов и регенеративные способности перестают действовать. Доп. информация 1 оч. вклада: характеристика Живучесть является составным показателем физических возможностей: Скорость Регенерации, Сила Регенерации, Общая Выносливость, Анаэробная выносливость, Аэробная выносливость, Статическая выносливость, Специальная выносливость, Прочность кожного покрова, Защита внутренних органов, Сопротивляемость Болезням, Сопротивляемость Ядам, Термальная сопротивляемость. Мана – Свойство вашего мозга накапливать чистую ману и применять её в неизменном виде. Данная характеристика есть только у индивидуумов с развитым интеллектом. Тесно связана с характеристикой Прана, но при завышенном значении подавляет её. Доп. информация 1: характеристика Мана является составным показателем физических и ментальных возможностей: Резерв Маны, Скорость поглощения Маны, Контроль над Маной, Контроль над Праной, Скорость мышления, Память, Психическая Выносливость, Скорость реакции, Воображение. Прана - Свойство вашего сердца накапливать переработанную организмом ману. Возможно увеличение остальных свойств организма на некоторое время, используя доступный резерв Праны. Данная характеристика также отвечает за вашу ментальную устойчивость и силу воли. Тесно связана с характеристикой Мана, но при завышенном значении подавляет её. Доп. Информация 1: характеристика Прана является составным показателем физических и ментальных возможностей: Сила Воли, Ментальная Устойчивость, Резерв Праны, Скорость переработки Маны в Прану, Усиление Свойств, Усиление Навыков, Стабильность Личности. Желаете открыть Доп. Информация по свойствам 3 за 25 очков вклада? Надпись под текстом горела синим. Влад с сожалением перевернул страницу, таких ресурсов у него пока не было. Следующая страница с заголовком Профессии была пуста и откроется только после получения первой профессии (Шкет истратил все свои очки вклада, чтобы об этом узнать). Еще пару пустых страниц и, наконец, нужная глава книги. Вопросы и Ответы. Каждый вопрос после написания оценивался и после подтверждения желания оплаты и наличие необходимого количества средств, ответ появлялся на след странице. Основная проблема была в том, что в книге не было некоторых ответов, но очки вклада исправно поглощались! Вот и Саша так потратила все свои средства на вопрос, который книга проигнорировала. Просто появилось, ждите ответа и все. Влад сфокусировал внимание на пустом листе и мысленно задал вопрос. "Будет ли уничтожено Убежище 667 как и остальные артефакты ушедшей эпохи?" На бумаге проявились буквы вопроса. "Желаете задать вопрос? Стоимость 1 очко вклада". "Да". После перелистывания Влад вчитался в ответ. "Убежище 667 является подземельем призом, оно будет сохранено. Реактор, Монумент и насосная станция изменят свои свойства, остальные артефакты будут либо изменены, либо уничтожены". Захлопнув книгу, дабы избежать искушения задать очередной вопрос, Влад решил задуматься о своих планах. "Мне определенно нужно заработать очки вклада, чтобы узнать, как остановить мутацию", - подумал он про себя. Цена ответа на такой вопрос была 1000 очков, заработать которые можно только выполняя задания фейри. Пока Влад раздумывал и составлял планы, остальные ребята придавались обжорству. Цивилизованной человек легко может прожить без общества и средств гигиены, но отсутствие вкусной пищи определенно сделает из него варвара.

***

Мир медленно менялся. Земля росла, рождались новые монстры, люди в крупных городах оценили помощь множества артефактов, бесконечно производящих желаемое. Многие пошли по пути маны, ужасы первых дней забывались, возникали союзы и фракции. Тем временем печати мира трещали по швам. В далеких восточных землях на радиоактивных пустошах на месте города миллиардника песок пришёл в движение, собравшись в белый скелет человека, за ним во второй. Через пару минут вся пустыня ломилась от костей. Они лежали неподвижно, пока в глазнице одного из костяков не вспыхнуло синее пламя.

***

Многие тайны хранит пучина океана. Огромное количество городов погребено под миллионами тон воды и ила. В одном из таких городов стояла статуя из необычного камня, она стояла так множество лет, и ни одна из сил природы не смогла разрушить её. Статуя изображала усталого воина с боевым цепом в руке. Он стаял так сотни тысяч лет, храня правду о произошедшем, его веки были сомкнуты, а тело неподвижно. Так было до сих пор. Судорога прошла по телу статуи, а статуи ли? Воин открыл каменные глаза и повернул голову на запад. В мир вернулась мана и долг вновь зовет его.

***

Психушка рядом со столицей великого государства. Сюда свозились самые буйные из психов со всей области. Комплекс зданий, закрытый от внешнего мира стеной с колючей проволокой поверх неё. И в этом месте, по мнению богини, жили самые перспективные. Как и в школе одарённых, как и в тюрьмах строгого режима. После получения психами силы, они освободились и убили всех монстров, в которые была изменена охрана. А потом начался хаос. Кровь лилась рекой, вакханалия насилия и безумия захлестнуло это место. Но не везде. Был островок спокойствия, место, где жил самый опасный сумасшедший двадцать второго века. Верон, псих, убивший больше двухсотпятидесяти полицейских и военных голыми руками. Маньяк, вырывающий сердца своих жертв и съедающий с особым смаком. Высокий мужчина крупного телосложения, с топором-атрибутом, вот как выглядел Верон. Его одежда была измазана в крови его жертв, как и его лицо в районе рта. Верон специально не умывался, считая свою внешность подходящей для самого опасного хищника каменных джунглей, которым он себя мнил. Встречные жертвы как крысы разбегались с его пути, но не все. Мужчина оценил смелую жертву. То ли мальчик с длинными черными волосами, закрывающими лицо, то ли плоскогрудая девочка, в общем, не понятный объект сидел в уголке столовой и смотрел в пол, теребя свой грязный больничный халат. "Ягненок", - подумал Верон. Он любил сердца ягнят, они такие нежные и вкусные. Подойдя поближе, Верон протянул руку в сторону добычи. - А? – рука неизвестно как вывернулась под неестественным углом. - … - прошептала добыча напротив тихо. Тело маньяка перестало ему повиноваться, когда неестественно крупный красный глаз существа напротив взглянул на него из-под челки. -…- вновь прошептало это. В руке этого материализовался тесак. Росчерк метала, и голова самого опасного маньяка убийцы валиться на пол. - Плохой дядя, – красный глаз спрятался за челкой.
540 Нравится 590 Отзывы 302 В сборник
Отзывы (16)