Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 1. Королевский бал, или новое знакомство

Настройки

Падая, ангел смеялся. Падая, ангел горел. С крыльями он расставался, Тьму вбирая взамен... Чёрными стали ресницы, Тёмною стала душа. А из огня возродилась Новая Твари душа...

Мой день начался, как обычно. Поставив на плиту в кухне чайник, я отправился в покои своего господина. Зайдя в спальню графа, я направился к окну, дабы открыть его. - Вставайте, мой господин, уже утро! - сказал я, и впустив в комнату первые лучи восходящего солнца, повернулся к кровати, где уже в ожидании сидел молодой граф. - Что прикажете приготовить на завтрак, мой господин? - спросил я, у ещё сонного графа. - Всё, что ты готовишь обычно. - ответил граф. Спуская ноги с постели. Взяв со шкафа одежду графа, я подошёл к нему и начал его одевать. Закончив с одеждой, я обул его и отошёл в сторону, ожидая новых указаний. - Чего стоишь? Иди готовь завтрак и накрывай на стол, Себастьян! - Да, милорд! - развернувшись и выйдя из покоев графа, я направился на кухню. *** После заключения с графом контракта я чувствовал, что изменился. Пусть я всё также и оставался демоном, но я начал осознавать, что роль дворецкого мне нравится. И не просто нравится, а я привык к этой роли. Я привык к тем трём оболтусам, которые всегда что-то умудряются испортить, и к Танаке, который всегда находится в молчаливом состоянии, и особенно к графу, который своим умом поражает меня изо дня в день. *** Из раздумий меня вывел негромкий стук в дверь. Подойдя к входной двери и открыв её, я увидел стоящего в паре шагов от меня посыльного королевы. Неужели Её Величество опять со своими смешными поручениями к графу Фантомхайву обратилась? Из-за своей глубокой верности королеве графа в Лондоне прозвали её Цепным Псом, и теперь каким бы не было желание королевы граф всегда обязан его исполнить. Взяв из рук посыльного письмо королевы, я закрыл дверь и отправился в столовую накрывать на стол. Закончив все приготовления к завтраку, я отправился в кабинет господина. Постучав в дверь, ведущую в кабинет графа, и услышав разрешение войти, я открыл её. - Милорд, приготовления к завтраку закончены, можно спускаться в столовую. - Отлично, Себастьян, идём. - произнёс граф, и встав изо стола, направился в сторону столовой. - Мой господин, только что приходил посыльный Её Величества, вот письмо, которое она вам передала. - я протянул графу белый аккуратно завёрнутый конверт с королевской печатью. - Очень интересно, что же понадобилось королеве в столь ранний час. - вскрыв печать кухонным ножом, граф прочитал содержимое письма. - Как интересно...Себастьян, приготовь на вечер карету, мы отправляемся на королевский бал, устроенный Её Величеством по случаю своего юбилея. - Да, милорд! Будет сделано. Наступил вечер. Закончив приготовления к балу мы с графом отправились в королевский замок. До замка мы доехали без приключений, оставив карету в распоряжение конюха, мы вошли во дворец. Я шёл позади господина, не выпуская его из своего поля зрения. Во дворце всюду играла музыка, люди пили шампанское за здоровье королевы, танцевали. По привычке я начал осматривать окружение графа. Моё внимание привлекла очень интересная парочка. Две дамы, стоящие неподалёку, нервно оглядывались по сторонам, явно кого-то ища. Позабыв о Сиэле, я стал более внимательней к ним приглядываться. На первый взгляд можно было сказать, что это была титулованная особа со своей гувернанткой, к которой я сразу почувствовал что-то знакомое... Буквально на секунду отвернувшись от особ, чтобы убедиться, что с графом всё в порядке, я повернул голову обратно в ту сторону, где они стояли. Но их уже и след простыл. Не давая себе отчёта в своих действиях, я пошёл в сторону запасного выхода из замка. Уже подходя к двери ведущую на улицу, я услышал шум похожий на драку. Выйдя из помещения моему взору предстала прекрасная картина. Девушка, на которую я подумал, что она является гувернанткой, вела бой с какой-то бандой. Решая не мешать и просто не выдать себя, я отошёл в тень, чтобы понаблюдать чем же это всё закончится. Девушка была просто изумительна! Её длинные чёрного цвета волосы, словно парус, развивались на ветру. Одета она была в коротенькую в складочку юбку и блузку цвета спелой вишни, на ногах красовались великолепные сапожки на высоком каблучке. Но больше всего меня поразили её глаза, которые были невероятно-насыщенного зелёного цвета. Посмотрев в её глаза, я почему-то сразу подумал о красивой дорогой кошечке, которая при плохом настроении выпускает свои коготки. Засмотревшись на красоту девушки, я не сразу заметил в уголке, зажатой между стеной и противниками другую молодую леди. Она всё также была одета в великолепное бальное платье цвета морской волны. Её белоснежные волосы были заложены в очень замысловатую причёску, которая очень ей шла. Несмотря на то, что она находилась в не наилучшем положении, страха на её лице не присутствовало. Она была уверена, что с ней ничего не случится. Тут я понял, что та коварная, как я её назвал, брюнетка была не гувернанткой, а кем-то другим. Как раз повернув голову в сторону той красотки, я заметил, что она отвлеклась на свою госпожу, на которую плотной стеной надвигались преступники. А в это самое время сзади стоящий парень, направил ружьё в сторону красотки и нажал на курок. Не выдержав стоять в стороне, я быстро переместившись, заслонил собой девушку, при этом поймав все летящие в неё пули. - Нууу...что вы так, молодые люди! - с ухмылкой на губах воскликнул я. - Разве можно нападать такой толпой на двоих, тем более девушек? - спросил я, перекатывая пули в своей руке. - Эй! Ты кто такой? И откуда ты взялся? - спросил меня стоящий неподалёку паренёк, сглотнув от страха. - Кто я такой не имеет значения. И вообще почему это я должен отвечать на вопросы, какого-то отброса?! - сказал я, посмотрев на паренька своим коронным взглядом. - Я даю вам маленький и единственный шанс уйти сейчас целыми и невредимыми или.... - Или мы сейчас убьём тебя! - крикнул мне другой парнишка и направив в меня своё ружьё выстрелил. Увернувшись от пули и подпрыгнув в воздух, я кинул в сторону наёмников их же пули, поразив при этом всех, находящихся под прицелом. Приземлившись на землю, я сделал вид, что поправляю свой фрак, и так отлично сидящий. После этого я повернулся к стоящим в полном молчании дамам и поклонился. - Прошу прощения, мадемуазель, я не хотел вмешиваться в ваш...кхм занятный разговор с этими молодыми людьми, но я просто не мог себе позволить наблюдать столь не приятную сцену, если бы вас ранили. - произнёс я, обращаясь к гордо стоящей девушке с зелёными глазами. - Я не пр....- девушка не успела договорить свои слова, как от двери, ведущей в замок, послышался повелительный голос графа Фантомхайва. - Себастьян, что ты здесь вытворяешь?! Ты где должен быть? Что это за женщины, стоящие позади тебя? - Прошу простить меня, милорд. Но я заметил, как на балу эти девушки вели себя подозрительно и решил за ними пронаблюдать. И как оказалось не зря. На милых дам было совершено покушение и не вмешаться и не помочь им я счёл просто не позволительно со своей стороны. *** Девушки всё это время молча стояли и наблюдали за перепалкой между хозяином и слугой. Анабелл не заметно, как бы обдумывая создавшуюся ситуацию, стояла и рассматривала парня, который помог им с графиней. Он был высокого роста, его чёрные волосы, словно вороново крыло, были коротко подстрижены. Одет он был в такой же чёрный, как и волосы, фрак с белой рубашкой. По одежде можно было сказать, что он является дворецким у этого молодого господина. Но больше всего девушку привлекли в этом незнакомце его необыкновенно красивые, тёмно-карие глаза. Когда этот парень оказался рядом с ней, защищая её от пуль, Анабелл почувствовала что-то знакомое, но так и не смогла понять что. Переведя свой взгляд на молодого господина, девушка была поражена. На вид ему было, где-то около двенадцати лет, не больше. Одет он был в дорогие одежды, в руке он держал небольшую трость, рукоятка которой была сделана явно из дорогих материалов. Один глаз у него был закрыт повязкой. С ним наверно произошло что-то ужасное, в результате чего он потерял свой глаз, предположила девушка. Пока девушка продолжала мысленно перебирать все возможные жизненные ситуации, которые могли произойти с этим парнишкой, что он потерял глаз, её молодая графиня решила всё таки не стоять столбом, а отблагодарить своего спасителя: - Извините, пожалуйста! - произнесла она, обращаясь к высокому парню — Меня зовут графиня Мэриэль Солсбэри, а это моя экономка Анабелл Рэдлифф — сказав это, моя графиня указала на меня. - Мы хотим поблагодарить вас за своё спасение, если бы не вы я просто не знаю, чтобы с нами случилось. ''Пфф...тоже мне спасение! Ничего бы с нами не случилось! Даа моя госпожа, не верите вы в меня''. - Ну, что вы, графиня Солсбэри, для меня это было не в тягость. И не стоит благодарности. - ответил мужчина, и поклонился моей госпоже. - Я бы не позволил, убить им двух милых дам. Как я и говорил своему хозяину. Прошу представить вам графа Сиэля Фантомхайва. - произнёс он, и вежливо склонившись в поклоне, указал на молодого парня. - Приятно познакомиться с вами, графиня Солсбэри. Я много наслышан о вас от Её Величества. - ответил нам молодой граф. - А этот ваш спаситель мой дворецкий, Себастьян Михаэлис. - Хороший у вас дворецкий, граф. - с улыбкой произнесла леди Мэриэль. - Хороший, когда действует следуя моим приказам. - строго сказал граф, на что Себастьян только мило ему улыбнулся. ''Что за отношения между этими двумя? Разве может простой дворецкий так ловить на ходу летящие пули? Что-то здесь не то...и мне очень хочется это узнать, что именно.'' - Раз так вышло и мы познакомились при таких обстоятельствах, я бы хотел пригласить вас, графиня со своей экономкой, к себе в особняк в гости. Дабы как говориться познакомиться поближе, узнать друг друга. - произнёс граф, с ног до головы изучая нас с графиней своим голубым глазом. - Ну, что ж, это очень великодушно с вашей стороны граф Фантомхайв. Мы с удовольствием примем ваше приглашение, правда Анабелл? - графиня посмотрела на меня испытующим взглядом. - Да, моя госпожа. - ответила я.
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)