Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 2. Званный ужин, или остаться наедине

Настройки
Через несколько дней, после того необычного знакомства в переулке, к нам прибыл посыльный графини Солсбэри. Открыв ему дверь, я пригласил его войти, на что он мне ответил: - Спасибо за приглашение, сэр, но я всего лишь слуга своей госпожи. Я прибыл, чтобы известить графа Фантомхайва о том, что моя госпожа, помня великодушное приглашение графа, решила нанести ему свой визит. Она прибудет сегодня к ужину. - сказал посыльный и поклонившись, отправился обратно в путь. Закрыв дверь, я отправился в гостиную, где граф обычно играл в шахматы, чтобы известить его о прибытии сегодня вечером графини Солсбэри. Зайдя в гостиную, я подошёл к графу и поклонившись произнёс: - Господин, только что приезжал посыльный графини Солсбэри. Он просил передать вам, что графиня, помня о вашем приглашении посетить ваш особняк, решила нанести свой визит сегодня к ужину. - Хорошо, Себастьян. Приготовь что-нибудь особенное сегодня на ужин. Я хочу показать, каково гостеприимство в семье Фантомхайв. - Да, милорд. Как прикажете. - я поклонился своему господину и отправился на кухню заниматься приготовлениями. *** Отдав поручение Мэйлин приготовить столовую к приему гостей, а Финни с Бардом привести в порядок сад, я приступил к готовке на кухне. Отчищая картофель от кожуры, я всё мысленно возвращался в тот день, когда я повстречал ту загадочную красотку с зелёными глазками. Очень уж она хорошо справлялась с этими наёмниками. Не могла она быть просто экономкой. Начиная опять воспроизводить в голове по порядку события того вечера, я удивлённо замер. Не может такого быть! Задумавшись, я всё таки понял настоящую причину такого умения вести бой у той девушки. Она — демон! И ошибки в этом просто не может быть. Когда девушка повернула голову к своей хозяйке, в тот момент я заметил у неё что-то на шее, но почему-то не придал особого внимания в тот день. Но сейчас перекручивая в своей голове всё произошедшее, я понял, что это на шее была пентаграмма. Значит она заключила контракт с графиней Солсбэри. Мм...всё становится так интересно... *** Закончив все приготовления на кухне, я отправился проверить всё ли в порядке со столовой и садом, потому что зная эту троицу можно было не рассчитывать, что всё будет приготовлено идеально. Не люблю, когда что-то сделано не так, как полагается. Пройдя в столовую, я был крайне удивлён, что здесь всё в порядке. Это меня очень удивило. Решив посмотреть, что же в саду, я вышел на улицу. И снова удивление. Все кусты были идеально подстрижены, цветы политы...а посредине всего этого изобилия красоты стояли улыбаясь во весь рот Мэйлин, Бард и Финни. - Себастьян, всё сделано, как ты и просил! - отрапортовала мне эта троица. - Я вижу. Молодцы, всё сделано идеально, что меня и удивляет больше всего. Можете поделиться, с чего это вдруг такая послушность и исполнение поручения, так превосходно? - улыбнувшись уголками губ, я посмотрел на стоящих впереди меня ребят. - Мэйлин, может ты мне расскажешь? С чего такое рвение угодить мне в исполнении поручения? - Я...это...мы...мм решили...что это наша работа! - запинаясь произнесла девушка. - Ну, раньше вас это не способствовало на выполнение работы, так идеально. Может ты мне ответишь на этот вопрос, Бард? - Ну...это...мы как бы...то есть... - Просто мы услышали, что сегодня на ужин к нам приедут две загадочные дамы и мы решили показать им, как работают слуги семьи Фантомхайв!! - не выдержав, выкрикнул Финни. - Аа это значит...- я улыбнулся, продолжая сверлить их своим взглядом. - Спасибо, что постарались. А теперь можете быть свободны. Только, пожалуйста, не натворите ничего до приезда гостей. - сказал я и развернувшись, вошёл в особняк. Эти дети, действительно умелые ребята. Но только жаль, что они работаю так не каждый день. Ещё раз всё проверив, я отправился к господину. *** - Не может быть, госпожа! Вы согласились на предложение графа. Зачем нам это узнавание друг друга? Мы и так хорошо жили не зная его и его выскочку дворецкого! - в сотый раз, я высказала своё мнение, по поводу этой поездки в поместье Фантомхайв, своей госпоже. - Анабелл, они прекрасные люди. Я слышала о графе. Он верный слуга Её Величества. Его семья верой и правдой уже на протяжении многих лет служит королеве. Знакомство с ним это честь для меня. И поэтому я хочу поближе с ним познакомиться. - Как скажете, миледи. Я конечно согласилась со своей госпожой, но ни какой радости от этой поездки я не испытывала. Я не знаю почему, но во мне бушевали разные эмоции и желания. Одна моя сторона не хотела больше встречаться с этим дворецким, а другая наоборот, жаждала узнать его и все его секреты. *** Около семи часов к крыльцу особняка подъехала карета леди Солсбэри. Выйдя на улицу и подойдя к карете, я открыл дверцу и протянул руку, помогая графине выйти из кареты. - Добрый вечер, леди Солсбэри! Добро пожаловать в особняк семьи Фантомхайв. - произнёс я, поклонившись графине. - Благодарю вас, Себастьян! - ответила графиня, рассматривая особняк. Повернувшись к карете, чтобы также помочь выйти экономке графини, я заметил, что она уже вылезла и также, как и графиня, осматривала особняк, делая вид, что меня здесь нет. Чем-то я ей уже не понравился. Ну и пусть! Как будто мне есть до этого какое-то дело. Я повернулся к графине и указывая на входную дверь, произнёс: - Прошу следовать за мной, миледи. Граф уже ожидает вас в гостиной комнате. - Хорошо. - кивнула графиня и последовала за мной в особняк. - Идём, Анабелл. - Да, конечно, миледи. - кивнула девушка и последовала за своей хозяйкой. В этот вечер девушка оделась более подобающее экономке, подумал я краем глаза поглядывая на девушку. Её волосы были аккуратно уложены в высокую причёску, а её платье достигало пола, скрывая ножки, которые так не позволительно были оголены в прошлую нашу встречу. Подойдя к двери ведущую в гостиную комнату, я постучал и открыл дверь: - Господин, пожаловали графиня Солсбэри и мисс Рэдлифф! - оповестил я, входя в комнату и пропуская дам в перёд. - Добро пожаловать в особняк Фантомхайв, графиня Солсбэри! Рад, что вы всё таки выкроили время, чтобы нанести нам визит. - произнёс граф и указав на противоположно стоявшее кресло, произнёс. - Прошу вас присаживайтесь! - Благодарю вас, граф! - ответила графиня, присаживаясь в предложенное кресло. Анабелл стала позади кресла, в которое села графиня. - Я тоже очень рада, возможности с поближе узнать друг друга, как вы сказали в прошлую нашу встречу. - графиня мило улыбнулась. - Может быть желаете, что-нибудь выпить, леди Солсбэри? - спросил граф. - О, пожалуйста, зовите меня Мэриэль! - попросила графиня. - Да, я бы пожалуй выпила чашечку чая, если можно. - Как пожелаете. Себастьян, принеси лучшего чая для наших гостей! - Да, милорд! Будет сделано. - я развернулся и скрылся за дверью, направившись на кухню. Через пару минут вернувшись в гостиную, я разлил чай и отошёл в сторону, ожидая следующего приказа господина, который не заставил себя ждать. - Себастьян, иди и накрывай на стол! - произнёс граф, посмотрев на меня. - Да, господин! - Прошу вас за вмешательство, граф, но могу ли я вас попросить о том, чтобы Анабелл помогла вашему дворецкому на кухне. Уж очень не любит она находиться без дела. - сказала графиня посмотрев сначала на свою экономку, а потом на графа, при этом её губы растянулись в привлекательную улыбку. - Конечно, я не против. Пожалуйста, мисс Рэдлифф, следуйте за Себастьяном он покажет вам, где находится кухня. Себастьян, ты слышал просьбу графини? Исполняй! - Да, милорд! - поклонившись господину, я повернулся в сторону явно ошарашенной Мисс Красотке. - Прошу вас, синьорина, следуйте за мной. - сказав это, я развернулся и покинул гостиную, не оборачиваясь я направился в кухню, зная, что мисс Рэдлифф следует следом. Я ухмыльнулся своим мыслям.
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник