Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 3. Душевный разговор, или мне нужна твоя помощь

Настройки
До кухни мы добрались в полном молчании. Никто из нас не хотел начинать разговор. И о чём можно разговаривать двум незнакомым людям...кх-кх, то есть демонам. Я улыбнулся сам себе. Видимо девушка заметила эту мою улыбку, так как вдруг произнесла: - Не знаю зачем так поступила моя госпожа, отправляя меня помогать тебе на кухню, но давай обговорим всё раз и навсегда! Во-первых, чтобы ты знал и не испытывал никаких иллюзий на свой счёт, говорю сразу, я была против того, чтобы приезжать сюда, в поместье Фантомхайв. Во-вторых, там в переулке я не просила тебя встревать. Я и сама бы справилась, так что перестань смотреть на мня так, как будто я маленький ничего не знающий ребёнок! - сказав всё это, девушка гордо подняла голову, показывая, что она закончила свой монолог и даёт разрешение мне ответить ей. Хм, бойкая девчонка, подумал я выставляя подносы с едой на тележку. Но и я не простак. Решив её немного помучить, я всё также продолжал молчать и делать свою работу. Как и ожидав, через несколько минут она не выдержала: - Ты вообще умеешь говорить? Или кроме слов «Да, милорд», «Как прикажете, милорд» ты вообще ничего не знаешь? - вспыхнула девушка. На её щёчках появился лёгкий румянец от жары, находящейся в кухне. Подумав, я решил, что с неё хватит моего молчания и произнёс: - Нет. Я умею говорить. И весьма неплохо поддерживаю светскую беседу, но так как сегодня в доме Фантомхайв гости, я очень занят и времени на пустые разговоры у меня просто нет. - сказав это ей, я развернулся и направился в столовую накрывать стол. Через десять минут всё было готово и я пошёл звать господина и госпожу к ужину. - Эй! - окрикнула меня девушка. - А ты ничего не забыл? Посмотрев на стол, а потом на неё я ответил: - Нет. Разве, что-то не так? - спросил я, приподняв одну бровь в знак вопроса. - Конечно, не так! Что мне делать? Ведь меня сюда прислали, чтобы помочь тебе, а не просто стоять столбом и смотреть, как ты со всем справляешься! - Ты и так мне помогла. - просто ответил и развернувшись, продолжил свой путь дальше. - И чем же интересно? - крикнула мне вдогонку девушка. - Скрасила собой интерьер кухни. - издевательски произнёс я и скрылся из её поле зрения. *** Вот нахал! Самоуверенный, заносчивый выскочка! Интерьер я ему тут скрасила. Ха! Он, что думает я тут расстроюсь из-за того, что он мне сказал!? Не дождётся! Тоже мне Мистер Всемогущий! Ну хорошо, мы с тобой поговорим ещё. И сегодня же! *** Ужин прошёл на высшем уровне. Все блюда были идеально приготовлены. Леди Мэриэль хвалила меня за такие способности в готовке. - Себастьян, вы просто нечто! Как вам удаётся, казалось бы обычный пирог, приготовить так восхитительно? - спросила меня графиня, пробуя десерт. - Что вы, госпожа. Я просто дьявольски хороший дворецкий! - с поклоном ответил я. На что леди Анабелл лишь хмыкнула. - Вам, граф, повезло иметь такого дворецкого. - произнесла графиня, обращаясь к графу. - Это не везение, леди Мэриэль. - просто ответил граф. - Ну, вам конечно лучше это знать, граф. - Называйте меня Сиэль. Раз уж мы перешли на неформальное общение. - сказал граф. - Как вам будет угодно, Сиэль. - произнесла графиня и отложив салфетку, которая лежала у неё на коленях, встала. - Уже поздно, мы пожалуй, отправимся в обратный путь. - Как пожелаете, леди Мэриэль. Себастьян, иди подгони карету графини. - Да, милорд! - ответил я и, поклонившись ушёл исполнять приказ. Через пару минут карета была подана. Усадив дам в карету, я наблюдал, как она исчезает вдали. Да уж это был занятный визит. Развернувшись и войдя в особняк я направился к графу. - Господин, пора ложиться спать. - известил я графа о позднем времени. - Да, Себастьян, пойдём. Переодев господина и укрыв его одеялом, я взяв подсвечник вышел из спальни, пожелав при этом графу спокойной ночи. Я направился прямиком в свою комнату, так как меня ещё ожидала куча письменной работы. Войдя в комнату и закрыв за собой дверь, я повернулся и неожиданно замер. Передо мной стояла Анабелл и смотрела на меня своими зелёными глазками. Я не задавался вопросом, как она пробралась ко мне в комнату. Меня интересовал только один вопрос: зачем она сюда пришла? - Мило у тебя здесь. Никакой лишней вещицы, даже как-то скучно. - проговорила девушка, проведя рукой по гладкой поверхности стола. - Ты пришла, чтобы обсуждать мою комнату? - поинтересовался я у брюнетки. - Нет. Я пришла не для того, чтобы обсуждать твою комнату. - Тогда зачем же? - Я пришла поговорить с тобой, на чистоту. - Мы по-моему уже разговаривали с тобой на чистоту сегодня. - сказал я, поглядывая на то с каким любопытством она осматривает помещение. - Нет. То был не разговор. Ты просто надо мной смеялся. - Не было такого. - холодным тоном ответил я. - Это не важно. Ты ведь демон, да? - спросила девушка давно мучивший её вопрос. - А ты? - я задал встречный вопрос. - Ты, когда-нибудь научишься отвечать на заданные тебе вопросы? - Я отвечаю на вопросы. Но это не значит, что я отвечаю всем и на все вопросы. - с ухмылкой произнёс я. - Хорошо, тогда скажу я. - неохотно произнесла Анабелл. - Да. Я демон! - произнесла девушка и выжидательно посмотрела на меня. - Я знаю, что ты демон, что теперь? Может ты пойдёшь к своей госпоже? Мне нужно работать. - сказал я, хотя совсем не хотел, чтобы она уходила. Мне было интересно с ней перекидываться фразачками. - Ладно, можешь не отвечать. Я догадывалась, что ты демон. - сказала девушка, и обогнув мой стол, села в кресло. - Так и сколько ты уже служишь графу? - Это информация не для тебя. - Боже, что ты за демон такой! Просто невыносим! - воскликнула Анабелл, вглядываясь в мои глаза. - Я не люблю, когда моё время тратиться в пустую. Так, что если ты пришла не ради того, чтобы поблагодарить меня за помощь, то можешь быть свободна. Выход сама найдёшь. - произнёс я и поставив подсвечник на стол, посмотрел на девушку безразличным взглядом. - Ладно, извини! Я немного погорячилась. Спасибо, что ты нам помог тогда. - Не за что! А теперь прошу меня оставить. - Да подожди ты меня прогонять! - крикнула девушка. Быстро оказавшись рядом с ней, я закрыл её рот рукой. И тихим голосом произнёс ей на ушко: - Прошу вести себя потише, мой хозяин уже отдыхает. - Прости...- сказала девушка, как только я убрал свою руку. - Но я пришла сюда не извиняться, то есть не только извиняться. Мне нужна твоя помощь. - Помощь? - переспросил я. - Почему ты пришла именно ко мне? - Потому что ты демон! - просто ответила Анабелл. - Так ты тоже вроде не человек. - Да, но с такой проблемой, как у меня сможешь справиться только ты. - С чего это ты решила? - поинтересовался я. - И почему ты решила, что как только ты скажешь мне о своей просьбе, то я тебе сразу же помогу? - Я видела, как ты разделался с теми наёмниками. - ответила Анабелл, глядя на меня. - И как бы мне не хотелось это признавать ты лучше меня. Я только улыбнулся на её слова. - Так ты мне поможешь или нет? - снова спросила меня девушка, смотря на меня с надеждой. Ну как я могу ей отказать!? Никак! Тем более мне самому интересно в какую передрягу могла влезть эта милая особа с глазами кошки. - Хорошо, я помогу тебе. Выкладывай, что случилось и в чём состоит твоя проблема? - вздохнув, произнёс я.
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)