Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

ГЛАВА 5. Поймай преступника, или новое задание Королевы (I часть)

Настройки
Как всегда с утра я встаю раньше всех. Хотя если говорить откровенно, то я вообще никогда не ложусь спать. В общем это не столь важно. Так вот, с утра когда я обычно разбираю почту, мне на глаза попался конверт с королевской печатью. Мм...это уже интересно. Давно королева не писала своему Цепному Псу с поручениями. Прогладив, как положено свежую газету и поставив чайник с кипятком на тележку, я положил сверху газеты письмо и направился в комнату господина. Войдя в опочивальню графа, я как всегда открыл шторы и бодрым голосом произнёс: - Доброе утро, мой господин! Пора вставать. Вот ваш любимый чай. - я протянул уже наполненную чашку, вставшему графу. - «Эрл Грей»? - поинтересовался у меня граф. - Вы, как всегда проницательны, милорд. - улыбнувшись, произнёс я и протянул графу свежую газету. Пока граф наслаждался чаем и читал, я подготовив вещи господина, стал около кровати. Отставив пустую чашку в сторону и отложив газету, граф спустил ноги с постели, показывая, что он готов к смене одежды. - Господин, сегодня вам пришло письмо от Её Величества. - одевая на графа рубашку, произнёс я. - Где оно? - спросил граф. - Вот, прошу Вас. - сказал я и протянул графу сложенный конверт. Распечатав письмо королевы, граф быстро его прочитал. По его взгляду можно было понять, что Её Величество королева Виктория, опять прислала своё поручение. - Себастьян, у нас срочное дело. Королева желает, чтобы её Цепной Пёс расследовал цепь происходящих в городе убийств. Кто-то похищает маленьких детей прям из дома, не оставляя после себя никаких улик или свидетелей. А потом через три дня тело находят на другом конце города. Так, что немедленно готовь экипаж. Мы отправляемся в город. - Как прикажете, мой господин! - поклонившись, я отправился исполнять поручение. Через 10 минут мы уже направлялись в сторону города. - Для начала съездим к Гробовщику. Может он что-то знает. - проговорил граф, посмотрев в мою сторону. - Как скажете, милорд! После часовой тряске в карете по лондонским дорогам, мы наконец-то добрались до нужного нам места. Войдя в похоронное бюро, где как всегда царил мрак и господствовала тишина, мы огляделись в поисках Гробовщика. - Эй, Гробовщик! Где ты? Выходи, нам нужна твоя помощь. - прокричал в темноту граф. После чего, рядом стоявший гроб начал двигаться. Точнее его крышка. А оттуда перед нами предстал во всей своей красе высокий худощавый мужчина с длинными серыми волосами и челкой, скрывающей его глаза, имеющие типичный для жнеца цвет – желто-салатовый. Одет он был во всё чёрное, а дополнением к его одеянию был высокий цилиндр и серый шарф, надетый через его грудь и завязанный узлом на бёдрах. - Ааа...юный граф. - воскликнуло это чудо, и незаметно оказалось возле графа. - Что привело, Вас, в мою скромную обитель? Хотя нет, не говорите, я знаю. Вам интересно узнать кто стоит за серией убийств происходящих в городе. Я прав? - Да, прав. Так ты скажешь нам или нет? - Граф, вы же прекрасно знаете, что мне нужно. Если дадите то, что я желаю, то скажу. - Хорошо. Себастьян.... - Э нет, господин граф. Я хочу, чтобы вы это сделали, а не дворецкий. - с улыбкой проговорил жнец, смотря прямо на графа. - Ну так, что граф? Подарите мне смех? - Ладно. - буркнул граф. - Себастьян, выйди. И не подслушивай! Понял? - Да, как прикажете, мой господин. - поклонившись, я вышел на улицу. Через очень, очень долгое время из бюро послышался смех Гробовщика. Открыв дверь и зайдя во внутрь, я заметил, что граф был сильно потрёпан и вспотевший. А Гробовщик, хихикая сидел за столом. - Что же, граф, не плохо. Совсем не плохо... - причитал сам себе жнец. - Милорд, не знал, что ради дела вы зайдёте так далеко. - сказал я, одевая графу его фрак. - Вы настоящий Цепной Пёс. - Помолчи! - огрызнулся на меня граф. - Так, Гробовщик, ты обещал дать мне информацию по этому делу. Я жду. - Да-да, конечно. На сколько я знаю, что убийца использует нить, чтобы убивать своих жертв. Он их душит. Из чего я могу сделать вывод, что он впервые кого-то убивает. И он не переносит кровь, потому что выбрал довольно лёгкий способ убивать. - Хочешь сказать, что его что-то на это натолкнуло? Проблема в собственной судьбе? - спросил граф. - Возможно. - Спасибо за информацию, если узнаешь что-нибудь ещё сообщи. - Всенепременно, граф! - хихикая и нагло улыбаясь, произнёс жнец и помахал ручкой. - Так, для своих целей он использует нить...думаю надо проверить архив Скотланд-Ярда. - проговорил граф. - Себастьян, отправляйся в архив и поищи дело с похожим убийством. - Да, милорд! - сказав это, я открыл дверцу движущийся кареты, и выпрыгнул.
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник