Мой дорогой демон

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 645 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Поймай преступника, или новое задание Королевы (II часть)

Настройки
Завершив все свои дела в архиве, я вернулся в лондонский особняк графа. Его ещё дома не было. Подумал, что пока граф доедет до особняка, я успею приготовить обед. Поэтому положив найденные документы в кабинете графа, я отправился на кухню. - А у вас тут ничего так, хорошо. Правда этот особняк не идёт ни в какое сравнение с поместьем Фантомхайв. - на меня обрушились эти слова, как только я зашёл на кухню. Передо мной во всей своей красе стояла Анабелл и с улыбкой меня разглядывала. Я тоже не остался в долгу, и так же с интересом и особой тщательностью начал осматривать её с ног до головы. На ней было одето, не в меру, коротенькое платьице красного цвета, на ножках были надеты высокие чёрные сапожки с каблучком. А волосы она завязала в высокий хвост и потом же заплела их в косу. Что ж...выглядела она весьма не плохо, даже больше чем весьма. Она заметила мой взгляд и тихонько хихикнула. - Себастьян, ты знаешь, что не прилично так смотреть на девушку? - с улыбкой спросила она. - А ты знаешь, что не стоит появляться в таком виде перед мужчиной? Пусть даже и демоном. Можно сразу подумать, что ты не приличная экономка графини, а уличная девка. - грубовато, но что поделать. Не буду же я ей говорить, что мне нравится её наряд. - Эй! Не смей так обо мне говорить! - Неужели ты обиделась? - решил поддеть её я. - Больно ты мне нужен... - пробурчала Анабелл. - Тогда, что ты здесь делаешь, если я тебе не нужен? - опять же с издевкой спросил я у девушки. - Может ты пришла, чтобы отдать мне должок, который остался за тобой? - после этих слов я улыбнулся и потихоньку направился в её сторону. Не знаю, что там у неё происходило в голове в тот момент, но как только я почти вплотную подошёл к ней, на её щёчках появился заметный румянец, дыхание стало бешеным, словно она только, что сдала кросс, а глаза...её великолепные зелёные глаза, приобрели насыщенный цвет. В этих глазах хотелось пропасть, забыться... И так, очень близко друг к другу, мы простояли буквально 10 минут. Потом резко оттолкнув меня и устремив свой гневный взор в мою сторону, она выкрикнула: - Что ты себе возомнил, а!? Думаешь я специально пришла к тебе, чтобы переспать с тобой? Ты так считаешь? Пожав плечами, я ответил: - Да. Я думаю для этого. А зачем ещё молодой девушке пробираться в дом к мужчине? - Знаешь, что? Пошёл ты! Я думала, что ты не такой как все. - сказав это, девушка открыв окно, выпрыгнула. А я остался стоять, слегка ошеломлённый поведением девушки. *** Позабыв об этом маленьком инциденте, я всё таки приготовил обед господину и направился на улицу встречать его, так как со стороны дороги был слышен звук приближающейся кареты. Встретив господина, я проводил его в кабинет, чтобы для начала доложить о том, что я выяснил в Скотланд-Ярде. - Господин, - начал я, как только граф Фантомхайв сел в своё кресло. - Я нашёл в архивах одно очень интересное дело. - Продолжай... - сказал граф, устремив свой взгляд на меня. - Пару лет назад у одного мужчины погибла жена, так как она была больна. У них была маленькая дочь 5-ти лет. Так вот после смерти жены, маленькая девочка стала для отца всем смыслом его жизни. И вдруг спустя месяц эта девочка пропадает. Полиция искала её неделю. И уже отчаявшись, найти какие либо следы, они находят тело девочки... - Дай предположу, что тело девочки было найдено в том же месте, где и сейчас? - Да, всё верно, мой господин. - я улыбнулся, смотря на серьёзный вид графа. - Как звали того мужчину? - Джузеппе Аппачи... - И где же он находится сейчас? - вопросительно посмотрел на меня граф. - Я проверил его городской дом, но там уже давно никто не живёт. Но из информации найденной в архиве, я узнал, что у семьи Аппачи был загородный домик. - Так, немедленно собирайся! Мы отправляемся туда. - Но, господин, вы же только, что вернулись. Может, что-нибудь перекусите? - Себастьян, мне некогда есть. Если погибнет ещё одна девочка, Королева будет не довольна работой Цепного Пса. Так, что не разговаривай, а готовь транспорт! - Да, милорд! - произнёс я. И поклонившись графу, вышел из кабинета. *** Уже через 2 часа мы были возле того самого домика, в котором по нашим предположениям и жил убийца. Оставив карету не далеко от дома, мы с графом отправились прямиком ко входу. Открыв дверь в дом, нас встретила тишина. Свет нигде не горел. Это не смотря на то, что на улице уже была непросветная ночь. - Джузеппе Аппачи, выходите! - крикнул в темноту граф. - Вы обвиняетесь в умышленных убийствах маленьких детей! И именем Её Величества я, граф Сиэль Фантомхайв, обязан вас арестовать. - закончил свой монолог в пустоту граф. - Какие вы все умные... - послышался голос откуда-то из-за угла. - Когда моя дочь, моя маленькая девочка, была убита никто!...никто не стал искать убийцу! Никто не хотел найти виновника, чтобы он ответил по заслугам. И сейчас вы хотите, чтобы я...здесь собственноручно сдался в руки правосудию? Да ни за что! - из темноты показался силуэт невысокого мужчины. Через секунду в помещении появился свет. Это хозяин дома зажёг, стоящую на столе свечу. В руке у него был новенький револьвер, который был направлен на графа. - Если вы думаете, что я сдамся просто так, то вы глубоко ошибаетесь! - зловеще произнёс он. И не задумываясь нажал на курок. - Пока не будет найден убийца моей девочки, я не перестану мстить этому городу! - крикнул он, глядя в ту сторону, где по его мнению должен был уже лежать труп графа. Но к его удивлению, граф спокойно стоял и смотрел на него в упор. На нём не было и пылинки, не говоря уже о дыре в груди. - К-как...как ты можешь быть ещё жив!? - удивлённо вскрикнул Аппачи. - Знаете, мистер Аппачи, я не позволю вам убить моего хозяина. - спокойным тоном произнёс я и, показав в руке выпущенную из револьвера пулю, кинул её на пол. - Но...как ты?..это не возможно! Как ты смог это сделать?! - задыхаясь, уже от страха проговорил мужчина, пятясь назад. - Я и демон, и дворецкий! - с улыбкой проговорил я свою любимую фразу. - Что прикажете делать, мой господин? Поймать его? - Знаешь, Себастьян, я подумал, что такому человеку нельзя оставаться в этом мире. Он не заслуживает даже жизни в тюрьме. Так, что... - граф, подняв свою повязку на правом глазу, под которой показалась пентаграмма, связывающая Сиэля и Себастьяна контрактом, твёрдо произнёс, - ...убей его, Себастьян! - Да, милорд! - Что!? Нет! Вы не можете так поступить!!! - начал кричать мужчина, при этом разряжая весь барабан револьвера в дворецкого, который всё также продолжал наступать на него. Мгновение и в доме снова воцарилась тишина. На полу лежал мужчина весь в крови с перерезанным горлом. А в дверях всё также спокойно стоял граф Фантомхайв. - Всё, Себастьян, отправляемся домой. - сообщил он, как только дворецкий подошёл к нему. - Да, мой господин! - поклонился я. - Как прикажете. *** Уже находясь в карете по пути домой, граф тяжело вздохнул. Я вопросительно посмотрел на него. На, что он только нахмурился и, повернувшись к окну, сказал: - Теперь придётся доложить Её Величеству, что преступник был найден в собственном доме с перерезанным горлом. Думаю Королева не очень обрадуется такому докладу от Цепного Пса. - Ну, что вы, господин! Главное, что преступник уже не будет больше убивать невинных детей. Думаю это самое главное, что необходимо Её Величеству. Граф ничего не ответил на мои слова, и мы молча продолжили путь к поместью Фантомхайв.
49 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)